Zu Inhalt springen

Alle Weine ohne Alkoholfrei

Filter

Peter Sölva & Söhne Amistar Rosso Rotwein 2022 Magnum

Peter Sölva und Söhne
Ursprünglicher Preis €79,90 - Ursprünglicher Preis €79,90
Ursprünglicher Preis
€79,90
€79,90 - €79,90
Aktueller Preis €79,90
1.5l | €53,27 / l
Ausverkauft

Eine Hommage an die spanischen Vorfahren. Deshalb leidenschaftlich kräftig ausgebaut. Waldfrüchte, reife Pflaume, Süßholz, Rauch - Vielschichtig im...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €79,90 - Ursprünglicher Preis €79,90
Ursprünglicher Preis
€79,90
€79,90 - €79,90
Aktueller Preis €79,90
1.5l | €53,27 / l
Ausverkauft

Elena Walch Kermesse Rotwein 2022

Elena Walch
Ursprünglicher Preis €69,00 - Ursprünglicher Preis €69,00
Ursprünglicher Preis
€69,00
€69,00 - €69,00
Aktueller Preis €69,00
0.75l | €92,00 / l
Ausverkauft

Ein großartiger Rotwein! Waldbeere, getrocknete Feige, Tabak, Pfeffer und Schokolade. Sehr elegant und harmonisch, langanhaltend.

Ursprünglicher Preis €69,00 - Ursprünglicher Preis €69,00
Ursprünglicher Preis
€69,00
€69,00 - €69,00
Aktueller Preis €69,00
0.75l | €92,00 / l
Ausverkauft

Franz Haas Blauburgunder 2022

Franz Haas
Ursprünglicher Preis €27,50 - Ursprünglicher Preis €27,50
Ursprünglicher Preis
€27,50
€27,50 - €27,50
Aktueller Preis €27,50
0.75l | €36,67 / l
Ausverkauft

Ausgeprägte Aromen von rotem Kernobst, dezenter Würze und Röstaromen definieren diesen Pinot Noir im Duft. Die lebendige und feingliedrige Textur e...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €27,50 - Ursprünglicher Preis €27,50
Ursprünglicher Preis
€27,50
€27,50 - €27,50
Aktueller Preis €27,50
0.75l | €36,67 / l
Ausverkauft

Franz Haas Merlot 2022

Franz Haas
Ursprünglicher Preis €28,50 - Ursprünglicher Preis €28,50
Ursprünglicher Preis
€28,50
€28,50 - €28,50
Aktueller Preis €28,50
0.75l | €38,00 / l
Ausverkauft

Die Pinot Noir-Weine von Franz Haas kennt man natürlich. Vielleicht sind seine kräftigen Rotweine nicht ganz so bekannt - das sollte sich aber ände...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €28,50 - Ursprünglicher Preis €28,50
Ursprünglicher Preis
€28,50
€28,50 - €28,50
Aktueller Preis €28,50
0.75l | €38,00 / l
Ausverkauft

Franz Haas Istante Rotwein 2022

Franz Haas
Ursprünglicher Preis €34,90 - Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis
€34,90
€34,90 - €34,90
Aktueller Preis €34,90
0.75l | €46,53 / l
Ausverkauft

Nicht nur die warm-weiche Fülle des Körpers begeistert im Glas, auch das angenehme Duftspektrum von Dattel, dunkler Beere, Tabak, Leder und zarten ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €34,90 - Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis
€34,90
€34,90 - €34,90
Aktueller Preis €34,90
0.75l | €46,53 / l
Ausverkauft

Klosterkellerei Muri-Gries Sauvignon Blanc 2024

Klosterkellerei Muri-Gries
Ursprünglicher Preis €14,90 - Ursprünglicher Preis €14,90
Ursprünglicher Preis
€14,90
€14,90 - €14,90
Aktueller Preis €14,90
0.75l | €19,87 / l
Ausverkauft

Frische Aromen von weißer Pfirsich, Stachelbeere und Zitronenmelisse werden von einem eleganten Säurespiel begleitet. Die saftige Art dieses Weins ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €14,90 - Ursprünglicher Preis €14,90
Ursprünglicher Preis
€14,90
€14,90 - €14,90
Aktueller Preis €14,90
0.75l | €19,87 / l
Ausverkauft

Kellerei Kurtatsch Chardonnay Riserva Freienfeld 2022

Kellerei Kurtatsch
Ursprünglicher Preis €39,90 - Ursprünglicher Preis €39,90
Ursprünglicher Preis
€39,90
€39,90 - €39,90
Aktueller Preis €39,90
0.75l | €53,20 / l
Ausverkauft

Der Duft von Birne, gelber Frucht, etwas Kokos und Exotik, die feinen Röst- und Nussaromen und ein Hauch Sablé- das alles lädt unmittelbar auf dies...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €39,90 - Ursprünglicher Preis €39,90
Ursprünglicher Preis
€39,90
€39,90 - €39,90
Aktueller Preis €39,90
0.75l | €53,20 / l
Ausverkauft

Carlotto Lagrein Riserva 2022 Magnum

Carlotto
Ursprünglicher Preis €49,90 - Ursprünglicher Preis €49,90
Ursprünglicher Preis
€49,90
€49,90 - €49,90
Aktueller Preis €49,90
1.5l | €33,27 / l
Ausverkauft

Der Lagrein von Michela ist natürlich kräftig im Geschmack und trotzdem von einer Finesse geprägt, die nur sie so hinbekommt. Zurückhaltend im Holz...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €49,90 - Ursprünglicher Preis €49,90
Ursprünglicher Preis
€49,90
€49,90 - €49,90
Aktueller Preis €49,90
1.5l | €33,27 / l
Ausverkauft

Castel Sallegg DOC Kalterersee Auslese Classico Vernatsch Vigna Bischofsleiten 2023

Castel Sallegg
Ursprünglicher Preis €17,90 - Ursprünglicher Preis €17,90
Ursprünglicher Preis
€17,90
€17,90 - €17,90
Aktueller Preis €17,90
0.75l | €23,87 / l
Ausverkauft

Am Kalterer See die perfekte Lage für einen herausragenden Vernatsch mit großer Eleganz. Sehr fruchtbetont, dezente Würze, weiches Tannin und deutl...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €17,90 - Ursprünglicher Preis €17,90
Ursprünglicher Preis
€17,90
€17,90 - €17,90
Aktueller Preis €17,90
0.75l | €23,87 / l
Ausverkauft

Kellerei Tramin LOAM Rotwein 2021

Kellerei Tramin
Ursprünglicher Preis €47,90 - Ursprünglicher Preis €47,90
Ursprünglicher Preis
€47,90
€47,90 - €47,90
Aktueller Preis €47,90
0.75l | €63,87 / l
Ausverkauft

Nur in ganz geschützten Weinbergen reifen wärmeliebenden Rebsorten aus. Der Loam vereint feine Frucht mit herber Würze. Kirsche, Cassis, Dörrobst, ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €47,90 - Ursprünglicher Preis €47,90
Ursprünglicher Preis
€47,90
€47,90 - €47,90
Aktueller Preis €47,90
0.75l | €63,87 / l
Ausverkauft

Weingut am Stein Riesling GG Stettener Stein 2021

Weingut am Stein
Ursprünglicher Preis €49,90 - Ursprünglicher Preis €49,90
Ursprünglicher Preis
€49,90
€49,90 - €49,90
Aktueller Preis €49,90
0.75l | €66,53 / l
Ausverkauft

Recht viel mehr kann man sich von einem Wein nicht wünschen. Eine Kombination aus komplexen, gelbfruchtigen Würznoten, subtilen Kalknoten und feine...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €49,90 - Ursprünglicher Preis €49,90
Ursprünglicher Preis
€49,90
€49,90 - €49,90
Aktueller Preis €49,90
0.75l | €66,53 / l
Ausverkauft

Weingut am Stein Riesling Stettener Stein Eiswein 2020 375ml

Weingut am Stein
Ursprünglicher Preis €89,90 - Ursprünglicher Preis €89,90
Ursprünglicher Preis
€89,90
€89,90 - €89,90
Aktueller Preis €89,90
0.375l | €239,73 / l
Ausverkauft

Die wunderschön klaren Fruchttöne von frischer Exotik neben Birne und Quitte, aber auch reife Noten von Pfirsich und Honig sind nur der erste Eindr...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €89,90 - Ursprünglicher Preis €89,90
Ursprünglicher Preis
€89,90
€89,90 - €89,90
Aktueller Preis €89,90
0.375l | €239,73 / l
Ausverkauft

Tiefenbrunner Chardonnay Riserva Vigna Au 2018

Tiefenbrunner
Ursprünglicher Preis €95,00 - Ursprünglicher Preis €95,00
Ursprünglicher Preis
€95,00
€95,00 - €95,00
Aktueller Preis €95,00
0.75l | €126,67 / l
Ausverkauft

Die Top-Linie des Weinguts Tiefenbrunner präsentiert das Beste aus den Besten Lagen! So ist dieser Chardonnay ein elegantes Kraftpaket. In jungen J...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €95,00 - Ursprünglicher Preis €95,00
Ursprünglicher Preis
€95,00
€95,00 - €95,00
Aktueller Preis €95,00
0.75l | €126,67 / l
Ausverkauft

Kellerei St. Michael-Eppan Appius Weißwein 2019

Kellerei St. Michael-Eppan
Ursprünglicher Preis €149,00 - Ursprünglicher Preis €149,00
Ursprünglicher Preis
€149,00
€149,00 - €149,00
Aktueller Preis €149,00
0.75l | €198,67 / l
Ausverkauft

Mit Schwerpunkt Chardonnay, flankiert von Sauvignon, Weißburgunder und Grauburgunder. Jedes Jahr kommen nur die bestem Trauben in diese Top Cuvée. ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €149,00 - Ursprünglicher Preis €149,00
Ursprünglicher Preis
€149,00
€149,00 - €149,00
Aktueller Preis €149,00
0.75l | €198,67 / l
Ausverkauft

Kellerei Schreckbichl Sauvignon Blanc Prail 2023

Kellerei Schreckbichl
Ursprünglicher Preis €15,90 - Ursprünglicher Preis €15,90
Ursprünglicher Preis
€15,90
€15,90 - €15,90
Aktueller Preis €15,90
0.75l | €21,20 / l
Ausverkauft

Sehr einladend und animierend. Wunderschöne Aromatik von Cassis, Holunderblüte, Brennnessel und Minze.

Ursprünglicher Preis €15,90 - Ursprünglicher Preis €15,90
Ursprünglicher Preis
€15,90
€15,90 - €15,90
Aktueller Preis €15,90
0.75l | €21,20 / l
Ausverkauft

Kellerei Schreckbichl Blauburgunder Riserva St. Daniel 2021

Kellerei Schreckbichl
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l
Ausverkauft

Wunderbar elegant und vielschichtig, ein würziger Pinot Noir mit feinen Fruchtaromen von Herzkirsche und roter Johannisbeere.

Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l
Ausverkauft

Kellerei Schreckbichl LR Weißwein 2020

Kellerei Schreckbichl
Ursprünglicher Preis €99,00 - Ursprünglicher Preis €99,00
Ursprünglicher Preis
€99,00
€99,00 - €99,00
Aktueller Preis €99,00
0.75l | €132,00 / l
Ausverkauft

Der Icon Wein der Kellerei Schreckbichl! Eine Hommage an Luis Raifer, langjähriger Obmann und Vorreiter der Qualitätsoffensive für Südtiroler Weine...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €99,00 - Ursprünglicher Preis €99,00
Ursprünglicher Preis
€99,00
€99,00 - €99,00
Aktueller Preis €99,00
0.75l | €132,00 / l
Ausverkauft

Kellerei Schreckbichl Goldmuskateller Pfefferer 2023

Kellerei Schreckbichl
Ursprünglicher Preis €11,90 - Ursprünglicher Preis €11,90
Ursprünglicher Preis
€11,90
€11,90 - €11,90
Aktueller Preis €11,90
0.75l | €15,87 / l
Ausverkauft

Sehr schön einladend und unkompliziert, dezent aromatisch mit schönem Trinkfluss. Die Rebsorte des Pfefferers ist ein Goldmuskateller bzw. Moscato ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €11,90 - Ursprünglicher Preis €11,90
Ursprünglicher Preis
€11,90
€11,90 - €11,90
Aktueller Preis €11,90
0.75l | €15,87 / l
Ausverkauft

Tom Litwan AOC Aargau Pinot Noir Thalheim Chalofe 2017

Tom Litwan
Ursprünglicher Preis €79,90 - Ursprünglicher Preis €79,90
Ursprünglicher Preis
€79,90
€79,90 - €79,90
Aktueller Preis €79,90
0.75l | €106,53 / l
Ausverkauft

Die helle Farbe im Glas lenkt im ersten Eindruck ab, aber dieser Wein hat Power! Feuerstein, Blutorange, dezenter Rauch, sogar eine erdige Würze st...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €79,90 - Ursprünglicher Preis €79,90
Ursprünglicher Preis
€79,90
€79,90 - €79,90
Aktueller Preis €79,90
0.75l | €106,53 / l
Ausverkauft

Tom Litwan AOC Aargau Pinot Noir Elfingen Rüeget 2017

Tom Litwan
Ursprünglicher Preis €54,50 - Ursprünglicher Preis €54,50
Ursprünglicher Preis
€54,50
€54,50 - €54,50
Aktueller Preis €54,50
0.75l | €72,67 / l
Ausverkauft

Wie schön der Holzausbau dieses Pinot Noirs gelungen ist, lässt sich bereits in der Nase erkennen. Himbeere, Cassis, Brombeere, Vanille, Schokolade...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €54,50 - Ursprünglicher Preis €54,50
Ursprünglicher Preis
€54,50
€54,50 - €54,50
Aktueller Preis €54,50
0.75l | €72,67 / l
Ausverkauft

Larmandier-Bernier Blanc de Blancs Les Chemins d'Avize Grand Cru Extra Brut Bio Champagner 2013

Larmandier-Bernier
Ursprünglicher Preis €149,00 - Ursprünglicher Preis €149,00
Ursprünglicher Preis
€149,00
€149,00 - €149,00
Aktueller Preis €149,00
0.75l | €198,67 / l
Ausverkauft

Kein Wein, der einfach nebenbei getrunken werden kann. Dieser Champagner fordert die volle Aufmerksamkeit des Genießers und macht unfassbar viel Sp...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €149,00 - Ursprünglicher Preis €149,00
Ursprünglicher Preis
€149,00
€149,00 - €149,00
Aktueller Preis €149,00
0.75l | €198,67 / l
Ausverkauft

Kellerei Kurtatsch Tres Rotwein 2016 Magnum

Kellerei Kurtatsch
Ursprünglicher Preis €398,00 - Ursprünglicher Preis €398,00
Ursprünglicher Preis
€398,00
€398,00 - €398,00
Aktueller Preis €398,00
1.5l | €265,33 / l
Ausverkauft

Wer das Glück hat, einen TRES zu verkosten, der wird von seiner tiefgehenden Eleganz beeindruckt sein. Dunklen reife Früchte, Pfeffer, Tabakblatt, ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €398,00 - Ursprünglicher Preis €398,00
Ursprünglicher Preis
€398,00
€398,00 - €398,00
Aktueller Preis €398,00
1.5l | €265,33 / l
Ausverkauft

Kellerei Kurtatsch Tres Rotwein 2016

Kellerei Kurtatsch
Ursprünglicher Preis €198,00 - Ursprünglicher Preis €198,00
Ursprünglicher Preis
€198,00
€198,00 - €198,00
Aktueller Preis €198,00
0.75l | €264,00 / l
Ausverkauft

Wer das Glück hat, einen TRES zu verkosten, der wird von seiner tiefgehenden Eleganz beeindruckt sein. Dunklen reife Früchte, Pfeffer, Tabakblatt, ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €198,00 - Ursprünglicher Preis €198,00
Ursprünglicher Preis
€198,00
€198,00 - €198,00
Aktueller Preis €198,00
0.75l | €264,00 / l
Ausverkauft

Kellerei Kurtatsch Chardonnay Riserva Freienfeld 2020 Magnum

Kellerei Kurtatsch
Ursprünglicher Preis €83,00 - Ursprünglicher Preis €83,00
Ursprünglicher Preis
€83,00
€83,00 - €83,00
Aktueller Preis €83,00
1.5l | €55,33 / l
Ausverkauft

Der Duft von Birne, gelber Frucht, etwas Kokos und Exotik, die feinen Röst- und Nussaromen und ein Hauch Sablé- das alles lädt unmittelbar auf dies...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €83,00 - Ursprünglicher Preis €83,00
Ursprünglicher Preis
€83,00
€83,00 - €83,00
Aktueller Preis €83,00
1.5l | €55,33 / l
Ausverkauft