Zu Inhalt springen

Rotwein

Filter

Fenja Hinz Blauburgunder Riserva DOC 2023

Fenja Hinz
Ursprünglicher Preis €68,00 - Ursprünglicher Preis €68,00
Ursprünglicher Preis
€68,00
€68,00 - €68,00
Aktueller Preis €68,00
0.75l | €90,67 / l
Ausverkauft

Ein herrlicher Pinot Duft! Ein Potpourri an Kirsche, Preiselbeere, Lorbeer, Leder, Rauch, Vanille und getrockneten Kräutern. Fenja Hinz hat hier ei...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €68,00 - Ursprünglicher Preis €68,00
Ursprünglicher Preis
€68,00
€68,00 - €68,00
Aktueller Preis €68,00
0.75l | €90,67 / l
Ausverkauft

Kellerei Terlan Lagrein Riserva Gries 2022

Kellerei Terlan
Ursprünglicher Preis €27,90 - Ursprünglicher Preis €27,90
Ursprünglicher Preis
€27,90
€27,90 - €27,90
Aktueller Preis €27,90
0.75l | €37,20 / l
Geringer Bestand

Ein samtiger Lagrein mit toller Kirschfrucht, Pflaume und dezenter Würze. Aus der Lage Gries in Bozen. Von diesem warmen Standort kommend, fällt de...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €27,90 - Ursprünglicher Preis €27,90
Ursprünglicher Preis
€27,90
€27,90 - €27,90
Aktueller Preis €27,90
0.75l | €37,20 / l

Peter Dipoli 82/3 Rotwein 2021

Peter Dipoli
Ursprünglicher Preis €22,50 - Ursprünglicher Preis €22,50
Ursprünglicher Preis
€22,50
€22,50 - €22,50
Aktueller Preis €22,50
0.75l | €30,00 / l
Auf Lager

Der "kleine Frauenriegel". Merlot und Cabernet Franc als vollmundiger und weicher Zweitwein zum großen Bruder Frauenriegel. Wunderbar! Die Nase typ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €22,50 - Ursprünglicher Preis €22,50
Ursprünglicher Preis
€22,50
€22,50 - €22,50
Aktueller Preis €22,50
0.75l | €30,00 / l

Kornell Lagrein Greif 2024

Kornell
Ursprünglicher Preis €16,90 - Ursprünglicher Preis €16,90
Ursprünglicher Preis
€16,90
€16,90 - €16,90
Aktueller Preis €16,90
0.75l | €22,53 / l
Auf Lager

Nicht nur die satt dunkle Farbe begeistern an diesem Wein. Es sind vor allem die wunderbar kräftige Aromatik von dunklen Beeren und schwarzer Schok...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €16,90 - Ursprünglicher Preis €16,90
Ursprünglicher Preis
€16,90
€16,90 - €16,90
Aktueller Preis €16,90
0.75l | €22,53 / l

Brunnenhof Blauburgunder Riserva Mazzon Bio 2021 zum Aktionspreis

Brunnenhof
Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis €34,90 - Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis €34,90
Aktueller Preis €29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l
Auf Lager

Mitten in Mazzon befindet sich der Brunnenhof, der Blauburgunder spielt hier eine grosse Rolle. Die Riserva ist sehr ausdrucksstark mit Aromen von ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis €34,90 - Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis €34,90
Aktueller Preis €29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l

Glögglhof Lagrein Riserva 2022

Glögglhof
Ursprünglicher Preis €28,90 - Ursprünglicher Preis €28,90
Ursprünglicher Preis
€28,90
€28,90 - €28,90
Aktueller Preis €28,90
0.75l | €38,53 / l
Geringer Bestand

Mit dem Öffnen der Flasche kommen einem direkt die Anklänge von Pflaume, Kakao, Heidelbeere und etwas Muskat und Holz entgegen. Samtig und vollmund...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €28,90 - Ursprünglicher Preis €28,90
Ursprünglicher Preis
€28,90
€28,90 - €28,90
Aktueller Preis €28,90
0.75l | €38,53 / l

Carlotto Lagrein Riserva 2022

Carlotto
Ursprünglicher Preis €22,50 - Ursprünglicher Preis €22,50
Ursprünglicher Preis
€22,50
€22,50 - €22,50
Aktueller Preis €22,50
0.75l | €30,00 / l
Ausverkauft

Der Lagrein von Michela ist natürlich kräftig im Geschmack und trotzdem von einer Finesse geprägt, die nur sie so hinbekommt. Zurückhaltend im Holz...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €22,50 - Ursprünglicher Preis €22,50
Ursprünglicher Preis
€22,50
€22,50 - €22,50
Aktueller Preis €22,50
0.75l | €30,00 / l
Ausverkauft

Abraham Vernatsch Upupa Rot 2022

Abraham
Ursprünglicher Preis €21,90 - Ursprünglicher Preis €21,90
Ursprünglicher Preis
€21,90
€21,90 - €21,90
Aktueller Preis €21,90
0.75l | €29,20 / l
Auf Lager

Der Upupa Rot aus alten Vernatschreben überzeugt durch sein feines Aroma von Erdbeere, Himbeere, Kirsche, Preiselbeeren und Rose. Der schmelzige, f...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €21,90 - Ursprünglicher Preis €21,90
Ursprünglicher Preis
€21,90
€21,90 - €21,90
Aktueller Preis €21,90
0.75l | €29,20 / l

Ansitz Waldgries DOC St. Magdalener Classico 2025

Ansitz Waldgries
Ursprünglicher Preis €14,90 - Ursprünglicher Preis €14,90
Ursprünglicher Preis
€14,90
€14,90 - €14,90
Aktueller Preis €14,90
0.75l | €19,87 / l
Auf Lager

Kaum ein anderer Rotwein verbindet diese traumhafte Leichtigkeit des Körpers mit einem intensiven Duft nach Mandel und Erdbeere. Ein zarter Wein, d...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €14,90 - Ursprünglicher Preis €14,90
Ursprünglicher Preis
€14,90
€14,90 - €14,90
Aktueller Preis €14,90
0.75l | €19,87 / l

Ansitz Waldgries DOC St. Magdalener Classico Antheos 2024

Ansitz Waldgries
Ursprünglicher Preis €24,90 - Ursprünglicher Preis €24,90
Ursprünglicher Preis
€24,90
€24,90 - €24,90
Aktueller Preis €24,90
0.75l | €33,20 / l
Auf Lager

Ein ganz besonderer St. Magdalener! Mit satten roten Beeren und dunklen Kirschen im Duft und einem gehaltvollen Körper und langem Finale beweist er...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €24,90 - Ursprünglicher Preis €24,90
Ursprünglicher Preis
€24,90
€24,90 - €24,90
Aktueller Preis €24,90
0.75l | €33,20 / l

Brunnenhof Lagrein Mühlanger Bio 2023

Brunnenhof
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l
Auf Lager

Von sehr alten Rebstöcken stammt dieser Lagrein. Als typischer Vertreter aus dem Unterland mit Noten von dunklen Beeren, Gewürzen und Schokolade.

Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l

Peter Dipoli Cabernet Sauvignon "213" 2023

Peter Dipoli
Ursprünglicher Preis €22,90 - Ursprünglicher Preis €22,90
Ursprünglicher Preis
€22,90
€22,90 - €22,90
Aktueller Preis €22,90
0.75l | €30,53 / l
Geringer Bestand

Was haben Peter Dipoli und sein Neffe Felix Bampi da in die Flasche gebracht! Großartig! So ein saftiger und lebendiger Wein mit schöner Intensität...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €22,90 - Ursprünglicher Preis €22,90
Ursprünglicher Preis
€22,90
€22,90 - €22,90
Aktueller Preis €22,90
0.75l | €30,53 / l

Abraham Blauburgunder Vom Roten Kalk 2022

Abraham
Ursprünglicher Preis €44,90 - Ursprünglicher Preis €44,90
Ursprünglicher Preis
€44,90
€44,90 - €44,90
Aktueller Preis €44,90
0.75l | €59,87 / l
Auf Lager

Das fantastisch Geruchsprofil von Blutorange, Himbeere und würzigem Waldboden ist schon betörend. Am Gaumen dann reich strukturiert, warmfruchtig i...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €44,90 - Ursprünglicher Preis €44,90
Ursprünglicher Preis
€44,90
€44,90 - €44,90
Aktueller Preis €44,90
0.75l | €59,87 / l

Baron Longo Lagrein Friedberg Bio 2022

Baron Longo
Ursprünglicher Preis €27,90 - Ursprünglicher Preis €27,90
Ursprünglicher Preis
€27,90
€27,90 - €27,90
Aktueller Preis €27,90
0.75l | €37,20 / l
Geringer Bestand

Anton Longo ist mit dem Friedberg ein großartiger Lagrein gelungen. Präsentieren die alten Rebstöcke doch eine so elegante beerige und vollmundige ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €27,90 - Ursprünglicher Preis €27,90
Ursprünglicher Preis
€27,90
€27,90 - €27,90
Aktueller Preis €27,90
0.75l | €37,20 / l

HochKlaus Vernatsch 2022

HochKlaus
Ursprünglicher Preis €25,90 - Ursprünglicher Preis €25,90
Ursprünglicher Preis
€25,90
€25,90 - €25,90
Aktueller Preis €25,90
0.75l | €34,53 / l
Ausverkauft

Diese 30 Jahre alten Rebstöcke stehen als Pergola und bilden einen willkommenen Schatten bei heißen Tagen und verhilft dem Boden eine natürlich Feu...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €25,90 - Ursprünglicher Preis €25,90
Ursprünglicher Preis
€25,90
€25,90 - €25,90
Aktueller Preis €25,90
0.75l | €34,53 / l
Ausverkauft

Erbhof Unterganzner Composition Reif Rotwein 2023

Erbhof Unterganzner
Ursprünglicher Preis €75,00 - Ursprünglicher Preis €75,00
Ursprünglicher Preis
€75,00
€75,00 - €75,00
Aktueller Preis €75,00
0.75l | €100,00 / l
Ausverkauft

Der Name ist hier Programm! Eine Komposition aus den Aromen reifer Pflaumen und Kirschkompott mit Vanille verfeinert. Auch am Gaumen fantastisch in...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €75,00 - Ursprünglicher Preis €75,00
Ursprünglicher Preis
€75,00
€75,00 - €75,00
Aktueller Preis €75,00
0.75l | €100,00 / l
Ausverkauft

Josmoar DOC Vinschgau Blauburgunder 2023

Josmoarhof
Ursprünglicher Preis €24,90 - Ursprünglicher Preis €24,90
Ursprünglicher Preis
€24,90
€24,90 - €24,90
Aktueller Preis €24,90
0.75l | €33,20 / l
Geringer Bestand

Der Duft ist geprägt von würzig burgundischen Noten, leichte Ätherik neben herrlicher Himbeere. Am Gaumen dann saftig, beerig, mineralisch mit toll...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €24,90 - Ursprünglicher Preis €24,90
Ursprünglicher Preis
€24,90
€24,90 - €24,90
Aktueller Preis €24,90
0.75l | €33,20 / l

Tiefenbrunner Lagrein Riserva Linticlarus 2022

Tiefenbrunner
Ursprünglicher Preis €37,50 - Ursprünglicher Preis €37,50
Ursprünglicher Preis
€37,50
€37,50 - €37,50
Aktueller Preis €37,50
0.75l | €50,00 / l
Auf Lager

Mit deutlichem Nachdruck breitet sich der Lagrein weich und wohlig im Gaumen aus. Die reife Tanninstruktur harmoniert mit einem Aromenspiel aus Pfl...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €37,50 - Ursprünglicher Preis €37,50
Ursprünglicher Preis
€37,50
€37,50 - €37,50
Aktueller Preis €37,50
0.75l | €50,00 / l

Baron Longo Lagrein Felix Anton Bio 2023

Baron Longo
Ursprünglicher Preis €18,90 - Ursprünglicher Preis €18,90
Ursprünglicher Preis
€18,90
€18,90 - €18,90
Aktueller Preis €18,90
0.75l | €25,20 / l
Auf Lager

Erstmals mit dem Jahrgang 2023 füllt Anton Longo einen Lagrein in der Felix Anton Linie ab. Ein satter, furchtbetonter und mittelkräftiger Lagrein,...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €18,90 - Ursprünglicher Preis €18,90
Ursprünglicher Preis
€18,90
€18,90 - €18,90
Aktueller Preis €18,90
0.75l | €25,20 / l

Glögglhof DOC St. Magdalener Classico 2024

Glögglhof
Ursprünglicher Preis €14,90 - Ursprünglicher Preis €14,90
Ursprünglicher Preis
€14,90
€14,90 - €14,90
Aktueller Preis €14,90
0.75l | €19,87 / l
Auf Lager

Ein Wein, der ehrlich seine Natur und Herkunft zeigt. Natürlich zart und frischt spielt er mit Aromen von Mandel und Erdbeere. Mit seiner feinen Te...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €14,90 - Ursprünglicher Preis €14,90
Ursprünglicher Preis
€14,90
€14,90 - €14,90
Aktueller Preis €14,90
0.75l | €19,87 / l

Völcker Spätburgunder Gimmeldinger Schlössel 2022

Weingut Völcker
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l
Auf Lager

Ein wunderschön warmfruchtiger Spätburgunder, der schon fast fruchtsüße Aromen präsentiert. Herrlich satte Kirschen und Himbeeren, die von angenehm...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l

Gump Hof Blauburgunder Praesulis 2022

Gump Hof
Ursprünglicher Preis €32,90 - Ursprünglicher Preis €32,90
Ursprünglicher Preis
€32,90
€32,90 - €32,90
Aktueller Preis €32,90
0.75l | €43,87 / l
Auf Lager

Kein Einsteiger-Blauburgunder, aber trotzdem hervorragend für jeden Pinot Noir Fan! Ganz typisch für diese Rebsorte erlebt man den Wein mit einer s...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €32,90 - Ursprünglicher Preis €32,90
Ursprünglicher Preis
€32,90
€32,90 - €32,90
Aktueller Preis €32,90
0.75l | €43,87 / l

Klosterkellerei Muri-Gries DOC St. Magdalener Classico 2024

Klosterkellerei Muri-Gries
Ursprünglicher Preis €11,50 - Ursprünglicher Preis €11,50
Ursprünglicher Preis
€11,50
€11,50 - €11,50
Aktueller Preis €11,50
0.75l | €15,33 / l
Auf Lager

Ein absoluter Klassiker. Sein seidig mildes Mundgefühl verleiht diesem frischen Rotwein einen angenehmen Charakter. Reife Kirsche, Zwetschge, zarte...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €11,50 - Ursprünglicher Preis €11,50
Ursprünglicher Preis
€11,50
€11,50 - €11,50
Aktueller Preis €11,50
0.75l | €15,33 / l

Glögglhof DOC St. Magdalener Classico Vigna Rondell 2023

Glögglhof
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l
Ausverkauft

Ein Vernatsch, der so herrlich burgundisch wirkt, dass man Ihn fast mit einem Pinot Noir verwechseln könnte. Außergewöhnlich in seiner Ausdrucksstä...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l
Ausverkauft