Zu Inhalt springen

Alle Weine ohne Alkoholfrei

Filter

Gump Hof Blauburgunder Riserva Renaissance 2021

Gump Hof
Ursprünglicher Preis €74,90 - Ursprünglicher Preis €74,90
Ursprünglicher Preis
€74,90
€74,90 - €74,90
Aktueller Preis €74,90
0.75l | €99,87 / l
Auf Lager

Sensationell raffiniert in seinem Ausdruck! Der nur in den wirklich Top Jahren ausgebaute Blauburgunder begeistert unverzüglich mit Blutorange, Ros...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €74,90 - Ursprünglicher Preis €74,90
Ursprünglicher Preis
€74,90
€74,90 - €74,90
Aktueller Preis €74,90
0.75l | €99,87 / l

Castel Sallegg Merlot Riserva 2021

Castel Sallegg
Ursprünglicher Preis €26,90 - Ursprünglicher Preis €26,90
Ursprünglicher Preis
€26,90
€26,90 - €26,90
Aktueller Preis €26,90
0.75l | €35,87 / l
Auf Lager

Wunderbar einladend und weich mit sehr schönen Noten von dunklen Waldfrüchten und würzigen Elementen wie Zeder und Tabak. Die - für Südtirol so typ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €26,90 - Ursprünglicher Preis €26,90
Ursprünglicher Preis
€26,90
€26,90 - €26,90
Aktueller Preis €26,90
0.75l | €35,87 / l

Castel Sallegg DOC Kalterersee Auslese Classico Vernatsch Vigna Bischofsleiten 2025

Castel Sallegg
Ursprünglicher Preis €17,90 - Ursprünglicher Preis €17,90
Ursprünglicher Preis
€17,90
€17,90 - €17,90
Aktueller Preis €17,90
0.75l | €23,87 / l
Auf Lager
Längere Lieferzeit: ca. 10–14 Tage

Am Kalterer See die perfekte Lage für einen herausragenden Vernatsch mit großer Eleganz. Sehr fruchtbetont, dezente Würze, weiches Tannin und deutl...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €17,90 - Ursprünglicher Preis €17,90
Ursprünglicher Preis
€17,90
€17,90 - €17,90
Aktueller Preis €17,90
0.75l | €23,87 / l

Kellerei Tramin Gewürztraminer Nussbaumer 2024

Kellerei Tramin
Ursprünglicher Preis €32,90 - Ursprünglicher Preis €32,90
Ursprünglicher Preis
€32,90
€32,90 - €32,90
Aktueller Preis €32,90
0.75l | €43,87 / l
Auf Lager

Sicherlich einer der bekanntesten und renommiertesten Gewürztraminer aus Südtirol. Das kommt nicht von irgendwo her. Sein intensives und vielschich...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €32,90 - Ursprünglicher Preis €32,90
Ursprünglicher Preis
€32,90
€32,90 - €32,90
Aktueller Preis €32,90
0.75l | €43,87 / l

Josmoar Chardonnay Pfaffenegg 2024

Josmoarhof
Ursprünglicher Preis €23,90 - Ursprünglicher Preis €23,90
Ursprünglicher Preis
€23,90
€23,90 - €23,90
Aktueller Preis €23,90
0.75l | €31,87 / l
Auf Lager

Erst 2019 gepflanzt, und jetzt schon ein herrlicher Wein im Glas. Dieser Chardonnay darf im Weingut 1 Jahr in der Flasche reifen. Er darf teilweise...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €23,90 - Ursprünglicher Preis €23,90
Ursprünglicher Preis
€23,90
€23,90 - €23,90
Aktueller Preis €23,90
0.75l | €31,87 / l

Elena Walch Gewürztraminer Vigna Kastelaz 2024

Elena Walch
Ursprünglicher Preis €42,90 - Ursprünglicher Preis €42,90
Ursprünglicher Preis
€42,90
€42,90 - €42,90
Aktueller Preis €42,90
0.75l | €57,20 / l
Auf Lager

Dieser Gewürztraminer aus der Einzellage Kastelaz brilliert in goldgelber Farbe. Mindestens genauso intensiv ist der Duft von Rose, Litschi und Aka...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €42,90 - Ursprünglicher Preis €42,90
Ursprünglicher Preis
€42,90
€42,90 - €42,90
Aktueller Preis €42,90
0.75l | €57,20 / l

Pranzegg Caroline Weißwein 2023

Pranzegg
Ursprünglicher Preis €31,90 - Ursprünglicher Preis €31,90
Ursprünglicher Preis
€31,90
€31,90 - €31,90
Aktueller Preis €31,90
0.75l | €42,53 / l
Auf Lager

Ein Wein der besonderen Kategorie aus Sauvignon blanc, Chardonnay, Viognier und Manzoni Bianco. Ungeschwefelt und unfiltriert erstrahlt der Wein au...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €31,90 - Ursprünglicher Preis €31,90
Ursprünglicher Preis
€31,90
€31,90 - €31,90
Aktueller Preis €31,90
0.75l | €42,53 / l

Kellerei Tramin Gewürztraminer Terminum 2025 375ml

Kellerei Tramin
Ursprünglicher Preis €49,90 - Ursprünglicher Preis €49,90
Ursprünglicher Preis
€49,90
€49,90 - €49,90
Aktueller Preis €49,90
0.375l | €133,07 / l
Geringer Bestand

Probieren Sie den Terminum zur exquisiten Käsevariation. Der vollmundige Wein mit seinem unglaublich vielschichtigen Aroma ist einfach nur großarti...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €49,90 - Ursprünglicher Preis €49,90
Ursprünglicher Preis
€49,90
€49,90 - €49,90
Aktueller Preis €49,90
0.375l | €133,07 / l

Kornell Lagrein Greif 2025

Kornell
Ursprünglicher Preis €16,90 - Ursprünglicher Preis €16,90
Ursprünglicher Preis
€16,90
€16,90 - €16,90
Aktueller Preis €16,90
0.75l | €22,53 / l
Auf Lager

Nicht nur die satt dunkle Farbe begeistern an diesem Wein. Es sind vor allem die wunderbar kräftige Aromatik von dunklen Beeren und schwarzer Schok...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €16,90 - Ursprünglicher Preis €16,90
Ursprünglicher Preis
€16,90
€16,90 - €16,90
Aktueller Preis €16,90
0.75l | €22,53 / l

Etyssa Vigna Lanciatesa Extra Brut Riserva Trento DOC 2017

Etyssa
Ursprünglicher Preis €58,00 - Ursprünglicher Preis €58,00
Ursprünglicher Preis
€58,00
€58,00 - €58,00
Aktueller Preis €58,00
750.0ml | €77,33 / l
Auf Lager

Ursprünglicher Preis €58,00 - Ursprünglicher Preis €58,00
Ursprünglicher Preis
€58,00
€58,00 - €58,00
Aktueller Preis €58,00
750.0ml | €77,33 / l

Etyssa Riserva Cuvée Nr. 4 Extra Brut Trento DOC Millesimato 2015

Etyssa
Ursprünglicher Preis €55,00 - Ursprünglicher Preis €55,00
Ursprünglicher Preis
€55,00
€55,00 - €55,00
Aktueller Preis €55,00
750.0ml | €73,33 / l
Auf Lager

Ursprünglicher Preis €55,00 - Ursprünglicher Preis €55,00
Ursprünglicher Preis
€55,00
€55,00 - €55,00
Aktueller Preis €55,00
750.0ml | €73,33 / l

Leya DOC Terlaner Classico Riserva Weißwein 2023

Leya
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l
Auf Lager

70% Chardonnay - dieser darf den biologischen Säureabbau durchlaufen. 20% Sauvignon Blanc, 10% Weißburgunder und sogar etwas Riesling. Das Ergebnis...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l

Etyssa Cuvée Nr. 10 Extra Brut Trento DOC Millesimato 2021

Etyssa
Ursprünglicher Preis €32,50 - Ursprünglicher Preis €32,50
Ursprünglicher Preis
€32,50
€32,50 - €32,50
Aktueller Preis €32,50
750.0ml | €43,33 / l
Auf Lager

Nicht umsonst setzt diese Region im Trentino so sehr auf die Chardonnay Traube. Dieser herrliche Sekt (Trento DOC) wird zum kleinen Teil im Holz (B...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €32,50 - Ursprünglicher Preis €32,50
Ursprünglicher Preis
€32,50
€32,50 - €32,50
Aktueller Preis €32,50
750.0ml | €43,33 / l

Gump Hof Vernatsch Mediaevum 2025

Gump Hof
Ursprünglicher Preis €16,50 - Ursprünglicher Preis €16,50
Ursprünglicher Preis
€16,50
€16,50 - €16,50
Aktueller Preis €16,50
0.75l | €22,00 / l
Auf Lager

Unglaublich welche Freude dieser fantastische Vernatsch bereitet! Er tanzt leicht und beschwingt auf der Zunge und spielt mit der Nase mit roten Be...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €16,50 - Ursprünglicher Preis €16,50
Ursprünglicher Preis
€16,50
€16,50 - €16,50
Aktueller Preis €16,50
0.75l | €22,00 / l

Gump Hof Sauvignon Blanc Mediaevum 2025

Gump Hof
Ursprünglicher Preis €18,90 - Ursprünglicher Preis €18,90
Ursprünglicher Preis
€18,90
€18,90 - €18,90
Aktueller Preis €18,90
0.75l | €25,20 / l
Auf Lager

Klar und frisch erstrahlt dieser Sauvignon im Glas. Mit seiner lebhaften Säure, den anregenden Aromen von weißer Johannisbeere, Grapefruit, Holunde...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €18,90 - Ursprünglicher Preis €18,90
Ursprünglicher Preis
€18,90
€18,90 - €18,90
Aktueller Preis €18,90
0.75l | €25,20 / l

Gump Hof Weißburgunder Mediaevum 2025

Gump Hof
Ursprünglicher Preis €17,90 - Ursprünglicher Preis €17,90
Ursprünglicher Preis
€17,90
€17,90 - €17,90
Aktueller Preis €17,90
0.75l | €23,87 / l
Auf Lager

Schon die "einfache" Linie dieses Weinguts präsentiert alles andere als schlichte Weine. Pfirsich, Aprikose, junger Apfel wirken herrlich belebend....

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €17,90 - Ursprünglicher Preis €17,90
Ursprünglicher Preis
€17,90
€17,90 - €17,90
Aktueller Preis €17,90
0.75l | €23,87 / l

Ansitz Waldgries Lagrein Mirell 2023 Magnum

Ansitz Waldgries
Ursprünglicher Preis €99,00 - Ursprünglicher Preis €99,00
Ursprünglicher Preis
€99,00
€99,00 - €99,00
Aktueller Preis €99,00
0.75l | €132,00 / l
Geringer Bestand

Hier entfaltet die Lagrein Traube ihr komplexes Aroma in voller Breite. Beeren, Pflaume, Schokolade, Gewürze, Mineralnoten und Vieles mehr. Ebenso ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €99,00 - Ursprünglicher Preis €99,00
Ursprünglicher Preis
€99,00
€99,00 - €99,00
Aktueller Preis €99,00
0.75l | €132,00 / l

Ansitz Waldgries Lagrein Mirell 2023

Ansitz Waldgries
Ursprünglicher Preis €45,90 - Ursprünglicher Preis €45,90
Ursprünglicher Preis
€45,90
€45,90 - €45,90
Aktueller Preis €45,90
0.75l | €61,20 / l
Auf Lager

Hier entfaltet die Lagrein Traube ihr komplexes Aroma in voller Breite. Beeren, Pflaume, Schokolade, Gewürze, Mineralnoten und Vieles mehr. Ebenso ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €45,90 - Ursprünglicher Preis €45,90
Ursprünglicher Preis
€45,90
€45,90 - €45,90
Aktueller Preis €45,90
0.75l | €61,20 / l

Ansitz Waldgries Blanc de Noir Wunder 2025

Ansitz Waldgries
Ursprünglicher Preis €22,90 - Ursprünglicher Preis €22,90
Ursprünglicher Preis
€22,90
€22,90 - €22,90
Aktueller Preis €22,90
0.75l | €30,53 / l
Auf Lager

Ein weiß gekelterter Spätburgunder (95%). Der Name des Weins stammt tatsächlich von der historischen Lage "Wunder" ab. Hier hat Christian Plattner ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €22,90 - Ursprünglicher Preis €22,90
Ursprünglicher Preis
€22,90
€22,90 - €22,90
Aktueller Preis €22,90
0.75l | €30,53 / l

Ansitz Waldgries Weißburgunder Riserva Itos 2023

Ansitz Waldgries
Ursprünglicher Preis €25,90 - Ursprünglicher Preis €25,90
Ursprünglicher Preis
€25,90
€25,90 - €25,90
Aktueller Preis €25,90
0.75l | €34,53 / l
Auf Lager

Weißburgunder in einer sehr eleganten Art. Reife Birne duftet neben exotischen Früchten in der Nase. Die Zunge wird mit angenehmer Frische und leic...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €25,90 - Ursprünglicher Preis €25,90
Ursprünglicher Preis
€25,90
€25,90 - €25,90
Aktueller Preis €25,90
0.75l | €34,53 / l

Tiefenbrunner Chardonnay Turmhof 2024

Tiefenbrunner
Ursprünglicher Preis €19,50 - Ursprünglicher Preis €19,50
Ursprünglicher Preis
€19,50
€19,50 - €19,50
Aktueller Preis €19,50
0.75l | €26,00 / l
Auf Lager

Fabelhaft harmonisch bildet der schmeichelnde Körperbau mit angenehm spannender Säure und das vielschichtige Aromenspiel aus Apfel, Weißbrotrinde u...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €19,50 - Ursprünglicher Preis €19,50
Ursprünglicher Preis
€19,50
€19,50 - €19,50
Aktueller Preis €19,50
0.75l | €26,00 / l

Tiefenbrunner Sauvignon Blanc Turmhof 2024

Tiefenbrunner
Ursprünglicher Preis €20,90 - Ursprünglicher Preis €20,90
Ursprünglicher Preis
€20,90
€20,90 - €20,90
Aktueller Preis €20,90
0.75l | €27,87 / l
Auf Lager

Was für ein eleganter Sauvignon! Am Gaumen begeistert er mit seidiger Textur, die frisch, aber nicht zu knackig ist. Feuerstein, Stachelbeeren und ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €20,90 - Ursprünglicher Preis €20,90
Ursprünglicher Preis
€20,90
€20,90 - €20,90
Aktueller Preis €20,90
0.75l | €27,87 / l

Tiefenbrunner Weißburgunder Anna 2024

Tiefenbrunner
Ursprünglicher Preis €19,50 - Ursprünglicher Preis €19,50
Ursprünglicher Preis
€19,50
€19,50 - €19,50
Aktueller Preis €19,50
0.75l | €26,00 / l
Auf Lager

Mit seiner höchst grazilen Art beeindruckt der Weißburgunder vom ersten Moment an. Zart verströmt er den Duft von Lindenblüten, Apfelschale und Has...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €19,50 - Ursprünglicher Preis €19,50
Ursprünglicher Preis
€19,50
€19,50 - €19,50
Aktueller Preis €19,50
0.75l | €26,00 / l

Tiefenbrunner Blauburgunder Riserva Linticlarus 2022

Tiefenbrunner
Ursprünglicher Preis €42,50 - Ursprünglicher Preis €42,50
Ursprünglicher Preis
€42,50
€42,50 - €42,50
Aktueller Preis €42,50
0.75l | €56,67 / l
Auf Lager

Finesse und Präzision imponieren hier! Rote Beeren, getrocknete Feige, Moos, Pekannüsse und Edelbitterschokolade duften im großen Glas. Druckvoll s...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €42,50 - Ursprünglicher Preis €42,50
Ursprünglicher Preis
€42,50
€42,50 - €42,50
Aktueller Preis €42,50
0.75l | €56,67 / l