Zu Inhalt springen

Alle Weine ohne Alkoholfrei

Filter

Kellerei Kurtatsch Aruna Passito 2022 375ml

Kellerei Kurtatsch
Ursprünglicher Preis €34,90 - Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis
€34,90
€34,90 - €34,90
Aktueller Preis €34,90
0.375l | €93,07 / l
Auf Lager

Mit seiner goldenen Farbe und dem intensiven Duft nach Marille, frischer Birne, Mango, Papaya und Orangenzeste wirkt dieser fantastische Süßwein so...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €34,90 - Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis
€34,90
€34,90 - €34,90
Aktueller Preis €34,90
0.375l | €93,07 / l

Kellerei Kurtatsch Amos Weißwein 2023

Kellerei Kurtatsch
Ursprünglicher Preis €25,90 - Ursprünglicher Preis €25,90
Ursprünglicher Preis
€25,90
€25,90 - €25,90
Aktueller Preis €25,90
0.75l | €34,53 / l
Auf Lager

Vielschichtig, mit dezentem aber sehr einladender Duft von gelben Früchten, weißen Blüten, etwas Zitrus- und leichte Karamellnoten. Im Mund herrlic...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €25,90 - Ursprünglicher Preis €25,90
Ursprünglicher Preis
€25,90
€25,90 - €25,90
Aktueller Preis €25,90
0.75l | €34,53 / l

Brunnenhof Lagrein Mühlanger Bio 2023

Brunnenhof
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l
Auf Lager

Von sehr alten Rebstöcken stammt dieser Lagrein. Als typischer Vertreter aus dem Unterland mit Noten von dunklen Beeren, Gewürzen und Schokolade.

Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l

Brunnenhof Blauburgunder Johann 2023

Brunnenhof
Ursprünglicher Preis €22,50 - Ursprünglicher Preis €22,50
Ursprünglicher Preis
€22,50
€22,50 - €22,50
Aktueller Preis €22,50
0.75l | €30,00 / l
Auf Lager

Ein eleganter Blauburgunder, der sich im Vergleich zum Blauburgunder Riserva etwas frischer präsentiert. Mit einem herrlichen Aroma von Kirsche, Hi...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €22,50 - Ursprünglicher Preis €22,50
Ursprünglicher Preis
€22,50
€22,50 - €22,50
Aktueller Preis €22,50
0.75l | €30,00 / l

Hofstätter Blauburgunder Riserva Mazon 2022

Hofstätter
Ursprünglicher Preis €34,50 - Ursprünglicher Preis €34,50
Ursprünglicher Preis
€34,50
€34,50 - €34,50
Aktueller Preis €34,50
0.75l | €46,00 / l
Auf Lager

Die renommierte Mazon-Lage bringt einen grandiosen Duft nach roten Beeren und Früchten mit etwas Waldboden und Pfeffer ins Glas. Der sorgfältig ein...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €34,50 - Ursprünglicher Preis €34,50
Ursprünglicher Preis
€34,50
€34,50 - €34,50
Aktueller Preis €34,50
0.75l | €46,00 / l

Hofstätter Lagrein Vigna Steinraffler 2020

Hofstätter
Ursprünglicher Preis €29,50 - Ursprünglicher Preis €29,50
Ursprünglicher Preis
€29,50
€29,50 - €29,50
Aktueller Preis €29,50
0.75l | €39,33 / l
Auf Lager

Ein schwerer Lagrein Riserva mit für das Unterland typischer Eleganz; die schwarze Frucht steht im Vordergrund und wird von Kakao, etwas Graphit un...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €29,50 - Ursprünglicher Preis €29,50
Ursprünglicher Preis
€29,50
€29,50 - €29,50
Aktueller Preis €29,50
0.75l | €39,33 / l

Manni Nössing DOC Eisacktaler Sylvaner 2024

Nössing
Ursprünglicher Preis €17,90 - Ursprünglicher Preis €17,90
Ursprünglicher Preis
€17,90
€17,90 - €17,90
Aktueller Preis €17,90
0.75l | €23,87 / l
Auf Lager

Der Sylvaner ist eine typische Rebsorte für das Eisacktal. Der von Manni Nössing mit schöner Gelbfruchtigkeit, feinem Apfel, mineralisch und doch a...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €17,90 - Ursprünglicher Preis €17,90
Ursprünglicher Preis
€17,90
€17,90 - €17,90
Aktueller Preis €17,90
0.75l | €23,87 / l

Manni Nössing DOC Eisacktaler Kerner 2024

Nössing
Ursprünglicher Preis €17,90 - Ursprünglicher Preis €17,90
Ursprünglicher Preis
€17,90
€17,90 - €17,90
Aktueller Preis €17,90
0.75l | €23,87 / l
Auf Lager

Ein wunderbar einnehmender Wein aus dem Eisacktal. Mit Aromen von Apfel, Zitrusfrüchten und zarter Würze. Seine feine Mineralität unterstreicht die...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €17,90 - Ursprünglicher Preis €17,90
Ursprünglicher Preis
€17,90
€17,90 - €17,90
Aktueller Preis €17,90
0.75l | €23,87 / l

Baron Longo Chardonnay Liebenstein Bio 2021

Baron Longo
Ursprünglicher Preis €34,90 - Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis
€34,90
€34,90 - €34,90
Aktueller Preis €34,90
0.75l | €46,53 / l
Auf Lager

Was für ein traumhafter Weißwein! Seit dem Jahrgang 2020 ein reiner Chardonnay. Die schöne Cremigkeit fühlt sich edel und angenehm an. Die tolle ex...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €34,90 - Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis
€34,90
€34,90 - €34,90
Aktueller Preis €34,90
0.75l | €46,53 / l

Peter Dipoli Frauenriegel Rotwein 2022

Peter Dipoli
Ursprünglicher Preis €52,90 - Ursprünglicher Preis €52,90
Ursprünglicher Preis
€52,90
€52,90 - €52,90
Aktueller Preis €52,90
0.75l | €70,53 / l
Auf Lager

Dieser Wein kann sich durchaus mit großen Bordeauxblends aus anderen Ländern messen. Die warme Lage spiegelt sich im Wein durch rote Früchte mit be...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €52,90 - Ursprünglicher Preis €52,90
Ursprünglicher Preis
€52,90
€52,90 - €52,90
Aktueller Preis €52,90
0.75l | €70,53 / l

Falkenstein DOC Vinschgau Blauburgunder 2022

Falkenstein
Ursprünglicher Preis €23,90 - Ursprünglicher Preis €23,90
Ursprünglicher Preis
€23,90
€23,90 - €23,90
Aktueller Preis €23,90
0.75l | €31,87 / l
Geringer Bestand

Ein Blauburgunder, der seinem Namen alle Ehre macht. Trotz oder gerade wegen der Höhenlage bringt die Traube eine herrlich satte und komplexe Aroma...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €23,90 - Ursprünglicher Preis €23,90
Ursprünglicher Preis
€23,90
€23,90 - €23,90
Aktueller Preis €23,90
0.75l | €31,87 / l

Elena Walch Kermesse Rotwein 2023

Elena Walch
Ursprünglicher Preis €63,00 - Ursprünglicher Preis €63,00
Ursprünglicher Preis
€63,00
€63,00 - €63,00
Aktueller Preis €63,00
0.75l | €84,00 / l
Auf Lager

Ein großartiger Rotwein! Waldbeere, getrocknete Feige, Tabak, Pfeffer und Schokolade. Sehr elegant und harmonisch, langanhaltend.

Ursprünglicher Preis €63,00 - Ursprünglicher Preis €63,00
Ursprünglicher Preis
€63,00
€63,00 - €63,00
Aktueller Preis €63,00
0.75l | €84,00 / l

Erbhof Unterganzner Lagrein Riserva 2023

Erbhof Unterganzner
Ursprünglicher Preis €36,90 - Ursprünglicher Preis €36,90
Ursprünglicher Preis
€36,90
€36,90 - €36,90
Aktueller Preis €36,90
0.75l | €49,20 / l
Geringer Bestand

Lagrein Riserva auf höchstem Niveau. Mokka und Waldfrüchte dominieren das einladende Aromenspiel. Die reichlichen Tannine sind schön rund, damit wi...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €36,90 - Ursprünglicher Preis €36,90
Ursprünglicher Preis
€36,90
€36,90 - €36,90
Aktueller Preis €36,90
0.75l | €49,20 / l

Gump Hof Blauburgunder 2023

Gump Hof
Ursprünglicher Preis €23,50 - Ursprünglicher Preis €23,50
Ursprünglicher Preis
€23,50
€23,50 - €23,50
Aktueller Preis €23,50
0.75l | €31,33 / l
Auf Lager

Ein richtig toller Einsteiger-Blauburgunder! Genial klar zeigt er Himbeere, Cassis und feine Würze. Im Gaumen schlank aber durchaus schon mit einer...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €23,50 - Ursprünglicher Preis €23,50
Ursprünglicher Preis
€23,50
€23,50 - €23,50
Aktueller Preis €23,50
0.75l | €31,33 / l

Glögglhof Lagrein Riserva 2023

Glögglhof
Ursprünglicher Preis €28,90 - Ursprünglicher Preis €28,90
Ursprünglicher Preis
€28,90
€28,90 - €28,90
Aktueller Preis €28,90
0.75l | €38,53 / l
Auf Lager

Mit dem Öffnen der Flasche kommen einem direkt die Anklänge von Pflaume, Kakao, Heidelbeere und etwas Muskat und Holz entgegen. Samtig und vollmund...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €28,90 - Ursprünglicher Preis €28,90
Ursprünglicher Preis
€28,90
€28,90 - €28,90
Aktueller Preis €28,90
0.75l | €38,53 / l

Baron Longo Felix Anton Bio Rotwein 2022

Baron Longo
Ursprünglicher Preis €17,90 - Ursprünglicher Preis €17,90
Ursprünglicher Preis
€17,90
€17,90 - €17,90
Aktueller Preis €17,90
0.75l | €23,87 / l
Auf Lager

Eine satte rote Cuvée aus je 50 % Cabernet Sauvignon und Cabernet Franc mit schönem Trinkfluss, die sich verschiedenen Speisen gut anpasst und in e...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €17,90 - Ursprünglicher Preis €17,90
Ursprünglicher Preis
€17,90
€17,90 - €17,90
Aktueller Preis €17,90
0.75l | €23,87 / l

Haderburg Erah Rotwein 2021

Haderburg
Ursprünglicher Preis €32,50 - Ursprünglicher Preis €32,50
Ursprünglicher Preis
€32,50
€32,50 - €32,50
Aktueller Preis €32,50
0.75l | €43,33 / l
Auf Lager

Elegante Cuvée von Cabernet und Merlot, Duft von Cassis, Dörrpflaume, Kakao und Vanille. Mittlerer Köper mit weichen Tanninen. 

Ursprünglicher Preis €32,50 - Ursprünglicher Preis €32,50
Ursprünglicher Preis
€32,50
€32,50 - €32,50
Aktueller Preis €32,50
0.75l | €43,33 / l

Peter Dipoli Merlot Fihl 2021

Peter Dipoli
Ursprünglicher Preis €22,50 - Ursprünglicher Preis €22,50
Ursprünglicher Preis
€22,50
€22,50 - €22,50
Aktueller Preis €22,50
0.75l | €30,00 / l
Auf Lager

Ein weicher Merlot mit seidigen Tanninen. Typisch in der Frucht und mit feiner Würze, schöner Trinkfluss, nicht zu schwer.

Ursprünglicher Preis €22,50 - Ursprünglicher Preis €22,50
Ursprünglicher Preis
€22,50
€22,50 - €22,50
Aktueller Preis €22,50
0.75l | €30,00 / l

Haderburg Chardonnay Vigna Hausmannhof 2024

Haderburg
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l
Auf Lager

Eleganter Aperitif, zu ölhaltigen Vorspeisen oder leichteren Hauptgerichten. Mit typischem Duft von exotischen Früchten und feinem Apfel. Im Mund d...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l

Kellerei St. Michael-Eppan Sauvignon Blanc St. Valentin 2024

Kellerei St. Michael-Eppan
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l
Auf Lager

Ein kräftiger Sauvignon mit schöner Holzpassage. Vielschichtig in den Aromen, sehr ausdrucksstark.

Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l

Kellerei Tramin Stoan Weißwein 2023 Magnum

Kellerei Tramin
Ursprünglicher Preis €64,90 - Ursprünglicher Preis €64,90
Ursprünglicher Preis
€64,90
€64,90 - €64,90
Aktueller Preis €64,90
1.5l | €43,27 / l
Geringer Bestand

Eine elegante Cuvée mit vielschichtigem Aromenspektrum wie Pfirsich, Marille, Birne, Zitrus, weiße Blüten und feine Gewürznoten, auch vegetale Note...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €64,90 - Ursprünglicher Preis €64,90
Ursprünglicher Preis
€64,90
€64,90 - €64,90
Aktueller Preis €64,90
1.5l | €43,27 / l

Pfitscher Sauvignon Blanc Saxum 2024

Weingut Pfitscher
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l
Auf Lager

Schon ganz schön viel Stachelbeere hat man in der Nase. Ein paar grasige Noten, Flieder und Holunder kommt aber auch durch. Ein leicht cremiges, fe...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l

Pfitscher Cortazo Riserva Rotwein 2022

Weingut Pfitscher
Ursprünglicher Preis €38,50 - Ursprünglicher Preis €38,50
Ursprünglicher Preis
€38,50
€38,50 - €38,50
Aktueller Preis €38,50
0.75l | €51,33 / l
Auf Lager

Die Lage Brenntal in Kurtatsch ist ein Garant für ausdrucksstarke Weine. Dunkle Waldbeeren, Kirsche, Muskat und Tabak duften anregend in der Nase, ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €38,50 - Ursprünglicher Preis €38,50
Ursprünglicher Preis
€38,50
€38,50 - €38,50
Aktueller Preis €38,50
0.75l | €51,33 / l

Pfitscher Chardonnay Arvum 2024

Weingut Pfitscher
Ursprünglicher Preis €18,90 - Ursprünglicher Preis €18,90
Ursprünglicher Preis
€18,90
€18,90 - €18,90
Aktueller Preis €18,90
0.75l | €25,20 / l
Auf Lager

Deutlich klare Aromen von exotischen Früchten und grünem Apfel verleihen dem Chardonnay einen anregenden ersten Eindruck. Dem wird er durch ein fes...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €18,90 - Ursprünglicher Preis €18,90
Ursprünglicher Preis
€18,90
€18,90 - €18,90
Aktueller Preis €18,90
0.75l | €25,20 / l