Zu Inhalt springen

Alle Weine ohne Alkoholfrei

Filter

Peter Sölva & Söhne Il Secondo Weißwein 2023

Peter Sölva und Söhne
Ursprünglicher Preis €16,90 - Ursprünglicher Preis €16,90
Ursprünglicher Preis
€16,90
€16,90 - €16,90
Aktueller Preis €16,90
0.75l | €22,53 / l
Auf Lager

Ein hervorragender Weißwein aus der Kategorie "im Holz ausgebaut" für unter 20 €! Weißburgunder und Chardonnay prägen den hervorragend cremigen Kör...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €16,90 - Ursprünglicher Preis €16,90
Ursprünglicher Preis
€16,90
€16,90 - €16,90
Aktueller Preis €16,90
0.75l | €22,53 / l

Peter Sölva & Söhne Amistar Bianco Weißwein 2023

Peter Sölva und Söhne
Ursprünglicher Preis €34,90 - Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis
€34,90
€34,90 - €34,90
Aktueller Preis €34,90
0.75l | €46,53 / l
Auf Lager

Die seltene Kombination aus Chardonnay und Sauvignon blanc eröffnet ein umwerfende Palette an Früchten in der Nase: Honigmelone, Maracuja, Banane u...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €34,90 - Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis
€34,90
€34,90 - €34,90
Aktueller Preis €34,90
0.75l | €46,53 / l

Cesconi Manzoni Bianco BIO 2023

Cesconi
Ursprünglicher Preis €17,90 - Ursprünglicher Preis €17,90
Ursprünglicher Preis
€17,90
€17,90 - €17,90
Aktueller Preis €17,90
0.75l | €23,87 / l
Auf Lager

9 Monate im großen Akazienholz ausgebaut - das verleiht dieser frischen und aromatischen Rebsorte einen feinen und eleganten Charakter. Weich, harm...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €17,90 - Ursprünglicher Preis €17,90
Ursprünglicher Preis
€17,90
€17,90 - €17,90
Aktueller Preis €17,90
0.75l | €23,87 / l

Leya DOC Terlaner Sauvignon Blanc 2024

Leya
Ursprünglicher Preis €23,90 - Ursprünglicher Preis €23,90
Ursprünglicher Preis
€23,90
€23,90 - €23,90
Aktueller Preis €23,90
0.75l | €31,87 / l
Auf Lager

Auch hier schmeckt man sofort die Herkunft! Die beeindruckende Mineralität auf der Zunge macht sehr viel Freude und wird von herrlich sortentypisch...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €23,90 - Ursprünglicher Preis €23,90
Ursprünglicher Preis
€23,90
€23,90 - €23,90
Aktueller Preis €23,90
0.75l | €31,87 / l

Leya DOC Terlaner Classico Weißwein 2024

Leya
Ursprünglicher Preis €23,90 - Ursprünglicher Preis €23,90
Ursprünglicher Preis
€23,90
€23,90 - €23,90
Aktueller Preis €23,90
0.75l | €31,87 / l
Auf Lager

Gewachsen auf den mineralischen Böden von Terlan - diese Herkunft ist einfach unvergleichbar! In der Nase präsentiert sich diese herrliche Cuvée au...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €23,90 - Ursprünglicher Preis €23,90
Ursprünglicher Preis
€23,90
€23,90 - €23,90
Aktueller Preis €23,90
0.75l | €31,87 / l

Völcker Cuvée N15 Wilfried Privat Rotwein 2021

Weingut Völcker
Ursprünglicher Preis €55,90 - Ursprünglicher Preis €55,90
Ursprünglicher Preis
€55,90
€55,90 - €55,90
Aktueller Preis €55,90
0.75l | €74,53 / l
Geringer Bestand

Eine tolle Cuvée aus 90 % Merlot lädt auf Kirsche mit würzigem rosa Pfeffer, Zartbitterschokolade und Tabak ein! Am Gaumen bringen die 10% Cabernet...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €55,90 - Ursprünglicher Preis €55,90
Ursprünglicher Preis
€55,90
€55,90 - €55,90
Aktueller Preis €55,90
0.75l | €74,53 / l

Elena Walch Weißburgunder Kristallberg 2023

Elena Walch
Ursprünglicher Preis €26,90 - Ursprünglicher Preis €26,90
Ursprünglicher Preis
€26,90
€26,90 - €26,90
Aktueller Preis €26,90
0.75l | €35,87 / l
Geringer Bestand

Ein klarerer Wein mit toller Mineralität und Frische. Als Weißburgunder typisch zurückhaltend in der Aromatik, sehr feingliedrig.

Ursprünglicher Preis €26,90 - Ursprünglicher Preis €26,90
Ursprünglicher Preis
€26,90
€26,90 - €26,90
Aktueller Preis €26,90
0.75l | €35,87 / l

Kellerei Andrian Sauvignon Blanc Andrius 2023

Kellerei Andrian
Ursprünglicher Preis €31,90 - Ursprünglicher Preis €31,90
Ursprünglicher Preis
€31,90
€31,90 - €31,90
Aktueller Preis €31,90
0.75l | €42,53 / l
Geringer Bestand

Der komplexe Sauvignon überzeugt mit seinen vielfältigen fruchtigen Noten von Pfirsich, Aprikose, Stachelbeere, Cassis und Holunderblüte. Lebendig,...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €31,90 - Ursprünglicher Preis €31,90
Ursprünglicher Preis
€31,90
€31,90 - €31,90
Aktueller Preis €31,90
0.75l | €42,53 / l

Cesconi Blauwal Riserva Extra Brut Bio Trento DOC 2016

Cesconi
Ursprünglicher Preis €49,90 - Ursprünglicher Preis €49,90
Ursprünglicher Preis
€49,90
€49,90 - €49,90
Aktueller Preis €49,90
0.75l | €66,53 / l
Geringer Bestand

Ein Trento DOC aus 100% Chardonnay mit 7 Jahren Hefelagerung. Herrlich vielschichtig und besonders elegant. Steht einem großartigen Champagner in n...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €49,90 - Ursprünglicher Preis €49,90
Ursprünglicher Preis
€49,90
€49,90 - €49,90
Aktueller Preis €49,90
0.75l | €66,53 / l

Völcker Spätburgunder Gimmeldinger Schlössel 2022

Weingut Völcker
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l
Auf Lager

Ein wunderschön warmfruchtiger Spätburgunder, der schon fast fruchtsüße Aromen präsentiert. Herrlich satte Kirschen und Himbeeren, die von angenehm...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l

Gump Hof Blauburgunder Praesulis 2022

Gump Hof
Ursprünglicher Preis €32,90 - Ursprünglicher Preis €32,90
Ursprünglicher Preis
€32,90
€32,90 - €32,90
Aktueller Preis €32,90
0.75l | €43,87 / l
Auf Lager

Kein Einsteiger-Blauburgunder, aber trotzdem hervorragend für jeden Pinot Noir Fan! Ganz typisch für diese Rebsorte erlebt man den Wein mit einer s...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €32,90 - Ursprünglicher Preis €32,90
Ursprünglicher Preis
€32,90
€32,90 - €32,90
Aktueller Preis €32,90
0.75l | €43,87 / l

Eichholz AOC Graubünden Sauvignon Blanc 2023

Weingut Eichholz
Ursprünglicher Preis €59,90 - Ursprünglicher Preis €59,90
Ursprünglicher Preis
€59,90
€59,90 - €59,90
Aktueller Preis €59,90
0.75l | €79,87 / l
Auf Lager

Ein fruchtiger Wein mit Noten von Stachelbeere, Holunderblüte und Zitrusfrüchte. Mit schönen vegetalen Noten, frisch.

Ursprünglicher Preis €59,90 - Ursprünglicher Preis €59,90
Ursprünglicher Preis
€59,90
€59,90 - €59,90
Aktueller Preis €59,90
0.75l | €79,87 / l

Haderburg Hausmannhof Riserva Brut Südtiroler Sekt 2015

Haderburg
Ursprünglicher Preis €64,90 - Ursprünglicher Preis €64,90
Ursprünglicher Preis
€64,90
€64,90 - €64,90
Aktueller Preis €64,90
0.75l | €86,53 / l
Auf Lager

Als festlicher Aperitif oder wunderbarer Speisenbegleiter für feine Küche. Goldene Reflexe mit feinster Perlage. Zarte helle Frucht, Noten von Brio...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €64,90 - Ursprünglicher Preis €64,90
Ursprünglicher Preis
€64,90
€64,90 - €64,90
Aktueller Preis €64,90
0.75l | €86,53 / l

Haderburg Blauburgunder Riserva Hausmannhof 2019

Haderburg
Ursprünglicher Preis €48,50 - Ursprünglicher Preis €48,50
Ursprünglicher Preis
€48,50
€48,50 - €48,50
Aktueller Preis €48,50
0.75l | €64,67 / l
Geringer Bestand

Ein großer Burgunder mit dunkler Frucht, Rose und Veilchen und würzigen Noten. Vielschichtig mit filigranem Tannin und einem sehr elegant-mittelkrä...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €48,50 - Ursprünglicher Preis €48,50
Ursprünglicher Preis
€48,50
€48,50 - €48,50
Aktueller Preis €48,50
0.75l | €64,67 / l

Haderburg Erah Rotwein 2020

Haderburg
Ursprünglicher Preis €32,50 - Ursprünglicher Preis €32,50
Ursprünglicher Preis
€32,50
€32,50 - €32,50
Aktueller Preis €32,50
0.75l | €43,33 / l
Geringer Bestand

Elegante Cuvée von Cabernet und Merlot, Duft von Cassis, Dörrpflaume, Kakao und Vanille. Mittlerer Köper mit weichen Tanninen. 

Ursprünglicher Preis €32,50 - Ursprünglicher Preis €32,50
Ursprünglicher Preis
€32,50
€32,50 - €32,50
Aktueller Preis €32,50
0.75l | €43,33 / l

Kellerei Terlan DOC Terlaner Sauvignon Blanc Quarz 2023 Magnum

Kellerei Terlan
Ursprünglicher Preis €179,00 - Ursprünglicher Preis €179,00
Ursprünglicher Preis
€179,00
€179,00 - €179,00
Aktueller Preis €179,00
1.5l | €119,33 / l
Geringer Bestand

Wohl Südtirols berühmtester Sauvignon blanc mit unglaublich vielen Facetten. Mango, Papaya, Stachelbeere, Limette und Pompelmo. Nuancen von Kräuter...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €179,00 - Ursprünglicher Preis €179,00
Ursprünglicher Preis
€179,00
€179,00 - €179,00
Aktueller Preis €179,00
1.5l | €119,33 / l

Kellerei Terlan DOC Terlaner Sauvignon Blanc Quarz 2023 Doppelmagnum

Kellerei Terlan
Ursprünglicher Preis €369,00 - Ursprünglicher Preis €369,00
Ursprünglicher Preis
€369,00
€369,00 - €369,00
Aktueller Preis €369,00
3.0l | €123,00 / l
Geringer Bestand

Wohl Südtirols berühmtester Sauvignon blanc mit unglaublich vielen Facetten. Mango, Papaya, Stachelbeere, Limette und Pompelmo. Nuancen von Kräuter...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €369,00 - Ursprünglicher Preis €369,00
Ursprünglicher Preis
€369,00
€369,00 - €369,00
Aktueller Preis €369,00
3.0l | €123,00 / l

Alois Lageder Merlot MCM Bio 2020

Alois Lageder
Ursprünglicher Preis €55,00 - Ursprünglicher Preis €55,00
Ursprünglicher Preis
€55,00
€55,00 - €55,00
Aktueller Preis €55,00
0.75l | €73,33 / l
Auf Lager

Ein Merlot auf höchstem Niveau - Ein vielschichtiger und intensiver Duft, ein kräftiger und konzentrierter Körper. Wer komplexe und tanninreiche Ro...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €55,00 - Ursprünglicher Preis €55,00
Ursprünglicher Preis
€55,00
€55,00 - €55,00
Aktueller Preis €55,00
0.75l | €73,33 / l

Castel Sallegg Merlot Riserva 2020

Castel Sallegg
Ursprünglicher Preis €26,90 - Ursprünglicher Preis €26,90
Ursprünglicher Preis
€26,90
€26,90 - €26,90
Aktueller Preis €26,90
0.75l | €35,87 / l
Auf Lager

Wunderbar einladend und weich mit sehr schönen Noten von dunklen Waldfrüchten und würzigen Elementen wie Zeder und Tabak. Die - für Südtirol so typ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €26,90 - Ursprünglicher Preis €26,90
Ursprünglicher Preis
€26,90
€26,90 - €26,90
Aktueller Preis €26,90
0.75l | €35,87 / l

Castel Sallegg Chardonnay Marei 2022

Castel Sallegg
Ursprünglicher Preis €23,90 - Ursprünglicher Preis €23,90
Ursprünglicher Preis
€23,90
€23,90 - €23,90
Aktueller Preis €23,90
0.75l | €31,87 / l
Auf Lager

Ein fantastischer Chardonnay von alten Reben, kräftig im Geschmack und Mundgefühl. Darüber hinaus verleihen die feinen Noten von exotischen Früchte...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €23,90 - Ursprünglicher Preis €23,90
Ursprünglicher Preis
€23,90
€23,90 - €23,90
Aktueller Preis €23,90
0.75l | €31,87 / l

Franz Haas Manna Weißwein 2023

Franz Haas
Ursprünglicher Preis €26,90 - Ursprünglicher Preis €26,90
Ursprünglicher Preis
€26,90
€26,90 - €26,90
Aktueller Preis €26,90
0.75l | €35,87 / l
Auf Lager

Die Idee war es, einen Wein zu kreieren, der ein gesamtes mehrgängiges Menü begleiten kann. Und tatsächlich! Manna begeistert mit seinem breiten Ar...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €26,90 - Ursprünglicher Preis €26,90
Ursprünglicher Preis
€26,90
€26,90 - €26,90
Aktueller Preis €26,90
0.75l | €35,87 / l

Franz Haas Blauburgunder Pinot Nero Schweizer 2021

Franz Haas
Ursprünglicher Preis €43,90 - Ursprünglicher Preis €43,90
Ursprünglicher Preis
€43,90
€43,90 - €43,90
Aktueller Preis €43,90
0.75l | €58,53 / l
Auf Lager

Ein kräftiger Pinot Noir - und dennoch mit Eleganz ausgezeichnet. Satte Waldbeere, feine Würznoten, schlanke Holzaromen, seidige und weiche Tannine...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €43,90 - Ursprünglicher Preis €43,90
Ursprünglicher Preis
€43,90
€43,90 - €43,90
Aktueller Preis €43,90
0.75l | €58,53 / l

Franz Haas Sauvignon Blanc 2023

Franz Haas
Ursprünglicher Preis €31,90 - Ursprünglicher Preis €31,90
Ursprünglicher Preis
€31,90
€31,90 - €31,90
Aktueller Preis €31,90
0.75l | €42,53 / l
Auf Lager

Die mineralischen Züge gepaart mit lebendiger Säure und angenehmer Fülle verleihen diesem Sauvignon einen besonders spannenden Charakter. Ein kraft...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €31,90 - Ursprünglicher Preis €31,90
Ursprünglicher Preis
€31,90
€31,90 - €31,90
Aktueller Preis €31,90
0.75l | €42,53 / l

Klosterkellerei Muri-Gries Blauburgunder Riserva Abtei Muri 2022

Klosterkellerei Muri-Gries
Ursprünglicher Preis €25,90 - Ursprünglicher Preis €25,90
Ursprünglicher Preis
€25,90
€25,90 - €25,90
Aktueller Preis €25,90
0.75l | €34,53 / l
Auf Lager

Satt und konzentriert in der Nase mit reifen Fruchtaromen von Kirsche und Pflaume, nussig und würzig mit eingebundenen Holzaromen. Kompakt struktur...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €25,90 - Ursprünglicher Preis €25,90
Ursprünglicher Preis
€25,90
€25,90 - €25,90
Aktueller Preis €25,90
0.75l | €34,53 / l