Zu Inhalt springen

Alle Weine ohne Alkoholfrei

Filter

Zündel DOC Ticino Castelrotto Merlot Al Ronco 2019

Zündel
Ursprünglicher Preis €79,90 - Ursprünglicher Preis €79,90
Ursprünglicher Preis
€79,90
€79,90 - €79,90
Aktueller Preis €79,90
0.75l | €106,53 / l
Geringer Bestand

Wie alle Weine dieses Weinguts besticht der Merlot durch eine gewisse burgundische Art. Vielschichtig in der Nase, angeführt von satter Kirsche und...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €79,90 - Ursprünglicher Preis €79,90
Ursprünglicher Preis
€79,90
€79,90 - €79,90
Aktueller Preis €79,90
0.75l | €106,53 / l

Forstmeister Geltz-Zilliken Riesling Saarburg Rausch Auslese 2018 375ml

Forstmeister Geltz-Zilliken
Ursprünglicher Preis €49,90 - Ursprünglicher Preis €49,90
Ursprünglicher Preis
€49,90
€49,90 - €49,90
Aktueller Preis €49,90
0.375l | €133,07 / l
Geringer Bestand

Kristallklare exotischen Fruchtaromen und rauchige Mineralität, stehen im ständigen Wechsel. Dieses herrliche Spiel von edler Säure und saftiger Fr...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €49,90 - Ursprünglicher Preis €49,90
Ursprünglicher Preis
€49,90
€49,90 - €49,90
Aktueller Preis €49,90
0.375l | €133,07 / l

Forstmeister Geltz-Zilliken Riesling GG Saarburg Rausch 2022

Forstmeister Geltz-Zilliken
Ursprünglicher Preis €44,90 - Ursprünglicher Preis €44,90
Ursprünglicher Preis
€44,90
€44,90 - €44,90
Aktueller Preis €44,90
0.75l | €59,87 / l
Auf Lager

Das Duftspektrum reicht von reifer Melone, Passionsfrucht, Zitronencreme bis zu herben Kräutern. Diese Vielschichtigkeit beweist sich auch am Gaume...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €44,90 - Ursprünglicher Preis €44,90
Ursprünglicher Preis
€44,90
€44,90 - €44,90
Aktueller Preis €44,90
0.75l | €59,87 / l

Forstmeister Geltz-Zilliken Riesling GG Saarburg Rausch 2022 Magnum

Forstmeister Geltz-Zilliken
Ursprünglicher Preis €110,00 - Ursprünglicher Preis €110,00
Ursprünglicher Preis
€110,00
€110,00 - €110,00
Aktueller Preis €110,00
1.5l | €73,33 / l
Geringer Bestand

Das Duftspektrum reicht von reifer Melone, Passionsfrucht, Zitronencreme bis zu herben Kräutern. Diese Vielschichtigkeit beweist sich auch am Gaume...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €110,00 - Ursprünglicher Preis €110,00
Ursprünglicher Preis
€110,00
€110,00 - €110,00
Aktueller Preis €110,00
1.5l | €73,33 / l

Forstmeister Geltz-Zilliken Riesling Saarburger Rausch Spätlese 2016 375ml

Forstmeister Geltz-Zilliken
Ursprünglicher Preis €39,90 - Ursprünglicher Preis €39,90
Ursprünglicher Preis
€39,90
€39,90 - €39,90
Aktueller Preis €39,90
0.375l | €106,40 / l
Auf Lager

Diese Balance aus Süße und Säure ist phänomenal. Betörend breiten sich tropische Früchte im Glas aus und begleiten die feine Cremigkeit und lebendi...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €39,90 - Ursprünglicher Preis €39,90
Ursprünglicher Preis
€39,90
€39,90 - €39,90
Aktueller Preis €39,90
0.375l | €106,40 / l

Tiefenbrunner Gewürztraminer Linticlarus Spätlese 2021 375ml

Tiefenbrunner
Ursprünglicher Preis €39,90 - Ursprünglicher Preis €39,90
Ursprünglicher Preis
€39,90
€39,90 - €39,90
Aktueller Preis €39,90
0.375l | €106,40 / l
Auf Lager

Gewürztraminer eignet sich als Rebsorte ganz hervorragend für süße Weine. Ein üppiges Potpourri an reifer Quitte, gedörrten Aprikosen, feine Rosenb...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €39,90 - Ursprünglicher Preis €39,90
Ursprünglicher Preis
€39,90
€39,90 - €39,90
Aktueller Preis €39,90
0.375l | €106,40 / l

Tiefenbrunner Cabernet Sauvignon Riserva Vigna Toren 2020

Tiefenbrunner
Ursprünglicher Preis €118,00 - Ursprünglicher Preis €118,00
Ursprünglicher Preis
€118,00
€118,00 - €118,00
Aktueller Preis €118,00
0.75l | €157,33 / l
Auf Lager

Den Vergleich mit einem Supertoskaner muss er nicht scheuen! Das unglaublich konzentrierte Geruchsprofil gibt schon einen ersten Hinweis auf den In...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €118,00 - Ursprünglicher Preis €118,00
Ursprünglicher Preis
€118,00
€118,00 - €118,00
Aktueller Preis €118,00
0.75l | €157,33 / l

Tiefenbrunner Blauburgunder Riserva Linticlarus 2021

Tiefenbrunner
Ursprünglicher Preis €42,50 - Ursprünglicher Preis €42,50
Ursprünglicher Preis
€42,50
€42,50 - €42,50
Aktueller Preis €42,50
0.75l | €56,67 / l
Auf Lager

Finesse und Präzision imponieren hier! Rote Beeren, getrocknete Feige, Moos, Pekannüsse und Edelbitterschokolade duften im großen Glas. Druckvoll s...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €42,50 - Ursprünglicher Preis €42,50
Ursprünglicher Preis
€42,50
€42,50 - €42,50
Aktueller Preis €42,50
0.75l | €56,67 / l

Tiefenbrunner Müller-Thurgau Vigna Feldmarschall von Fenner 2021 Magnum

Tiefenbrunner
Ursprünglicher Preis €119,00 - Ursprünglicher Preis €119,00
Ursprünglicher Preis
€119,00
€119,00 - €119,00
Aktueller Preis €119,00
1.5l | €79,33 / l
Geringer Bestand

Ein Wein, der sogar Profis überrascht. Hut ab! Komplexer, mineralischer und spannender kann man diese Rebsorte nicht mehr darstellen! Weißer Pfirsi...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €119,00 - Ursprünglicher Preis €119,00
Ursprünglicher Preis
€119,00
€119,00 - €119,00
Aktueller Preis €119,00
1.5l | €79,33 / l

Tiefenbrunner Müller-Thurgau Vigna Feldmarschall von Fenner 2020 Magnum

Tiefenbrunner
Ursprünglicher Preis €129,00 - Ursprünglicher Preis €129,00
Ursprünglicher Preis
€129,00
€129,00 - €129,00
Aktueller Preis €129,00
1.5l | €86,00 / l
Geringer Bestand

Ein Wein, der sogar Profis überrascht. Hut ab! Komplexer, mineralischer und spannender kann man diese Rebsorte nicht mehr darstellen! Weißer Pfirsi...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €129,00 - Ursprünglicher Preis €129,00
Ursprünglicher Preis
€129,00
€129,00 - €129,00
Aktueller Preis €129,00
1.5l | €86,00 / l

Tiefenbrunner Müller-Thurgau Vigna Feldmarschall von Fenner 2021

Tiefenbrunner
Ursprünglicher Preis €54,90 - Ursprünglicher Preis €54,90
Ursprünglicher Preis
€54,90
€54,90 - €54,90
Aktueller Preis €54,90
0.75l | €73,20 / l
Auf Lager

Ein Wein, der sogar Profis überrascht. Hut ab! Komplexer, mineralischer und spannender kann man diese Rebsorte nicht mehr darstellen! Weißer Pfirsi...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €54,90 - Ursprünglicher Preis €54,90
Ursprünglicher Preis
€54,90
€54,90 - €54,90
Aktueller Preis €54,90
0.75l | €73,20 / l

Tiefenbrunner Müller-Thurgau Vigna Feldmarschall von Fenner 2020

Tiefenbrunner
Ursprünglicher Preis €59,90 - Ursprünglicher Preis €59,90
Ursprünglicher Preis
€59,90
€59,90 - €59,90
Aktueller Preis €59,90
0.75l | €79,87 / l
Auf Lager

Ein Wein, der sogar Profis überrascht. Hut ab! Komplexer, mineralischer und spannender kann man diese Rebsorte nicht mehr darstellen! Weißer Pfirsi...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €59,90 - Ursprünglicher Preis €59,90
Ursprünglicher Preis
€59,90
€59,90 - €59,90
Aktueller Preis €59,90
0.75l | €79,87 / l

Tiefenbrunner Müller-Thurgau Vigna Feldmarschall von Fenner Spätlese 2016 500ml

Tiefenbrunner
Ursprünglicher Preis €159,00 - Ursprünglicher Preis €159,00
Ursprünglicher Preis
€159,00
€159,00 - €159,00
Aktueller Preis €159,00
0.5l | €318,00 / l
Geringer Bestand

Wow. Dieser Müller-Thurgau als Spätlese ist einfach hinreißend! Frisch und Reif in Nase wie im Gaumen. Limette, Honig und Botritisnoten, beschwingt...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €159,00 - Ursprünglicher Preis €159,00
Ursprünglicher Preis
€159,00
€159,00 - €159,00
Aktueller Preis €159,00
0.5l | €318,00 / l

Tiefenbrunner Sauvignon Blanc Riserva Vigna Rachtl 2021

Tiefenbrunner
Ursprünglicher Preis €84,90 - Ursprünglicher Preis €84,90
Ursprünglicher Preis
€84,90
€84,90 - €84,90
Aktueller Preis €84,90
0.75l | €113,20 / l
Geringer Bestand

Die Top-Linie des Weinguts Tiefenbrunner präsentiert das Beste aus den Besten Lagen! Nachdem er anfangs etwas verhalten ist, präsentiert er sich se...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €84,90 - Ursprünglicher Preis €84,90
Ursprünglicher Preis
€84,90
€84,90 - €84,90
Aktueller Preis €84,90
0.75l | €113,20 / l

Tiefenbrunner Sauvignon Blanc Riserva Vigna Rachtl 2020

Tiefenbrunner
Ursprünglicher Preis €89,90 - Ursprünglicher Preis €89,90
Ursprünglicher Preis
€89,90
€89,90 - €89,90
Aktueller Preis €89,90
0.75l | €119,87 / l
Geringer Bestand

Die Top-Linie des Weinguts Tiefenbrunner präsentiert das Beste aus den Besten Lagen! Nachdem er anfangs etwas verhalten ist, präsentiert er sich se...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €89,90 - Ursprünglicher Preis €89,90
Ursprünglicher Preis
€89,90
€89,90 - €89,90
Aktueller Preis €89,90
0.75l | €119,87 / l

Tiefenbrunner Chardonnay Riserva Vigna Au 2020

Tiefenbrunner
Ursprünglicher Preis €85,00 - Ursprünglicher Preis €85,00
Ursprünglicher Preis
€85,00
€85,00 - €85,00
Aktueller Preis €85,00
0.75l | €113,33 / l
Geringer Bestand

Die Top-Linie des Weinguts Tiefenbrunner präsentiert das Beste aus den Besten Lagen! So ist dieser Chardonnay ein elegantes Kraftpaket. In jungen J...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €85,00 - Ursprünglicher Preis €85,00
Ursprünglicher Preis
€85,00
€85,00 - €85,00
Aktueller Preis €85,00
0.75l | €113,33 / l

Tiefenbrunner Chardonnay Riserva Vigna Au 2019

Tiefenbrunner
Ursprünglicher Preis €90,00 - Ursprünglicher Preis €90,00
Ursprünglicher Preis
€90,00
€90,00 - €90,00
Aktueller Preis €90,00
0.75l | €120,00 / l
Auf Lager

Die Top-Linie des Weinguts Tiefenbrunner präsentiert das Beste aus den Besten Lagen! So ist dieser Chardonnay ein elegantes Kraftpaket. In jungen J...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €90,00 - Ursprünglicher Preis €90,00
Ursprünglicher Preis
€90,00
€90,00 - €90,00
Aktueller Preis €90,00
0.75l | €120,00 / l

Thurnhof Goldmuskateller 2023

Thurnhof
Ursprünglicher Preis €15,90 - Ursprünglicher Preis €15,90
Ursprünglicher Preis
€15,90
€15,90 - €15,90
Aktueller Preis €15,90
0.75l | €21,20 / l
Geringer Bestand

Hoch aromatisch duften Muskatnuss, Rosenblüten, Limette und Nelke im Glas. Mit seiner frischen und angenehm weichen Textur macht dieser Wein immer ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €15,90 - Ursprünglicher Preis €15,90
Ursprünglicher Preis
€15,90
€15,90 - €15,90
Aktueller Preis €15,90
0.75l | €21,20 / l

Kellerei Terlan Lagrein Riserva Porphyr 2021

Kellerei Terlan
Ursprünglicher Preis €64,90 - Ursprünglicher Preis €64,90
Ursprünglicher Preis
€64,90
€64,90 - €64,90
Aktueller Preis €64,90
0.75l | €86,53 / l
Auf Lager

Von fast 100 jährigen Reben stammt dieser Lagrein. Die alten Rebstöcke tragen nicht mehr viel, dafür sind die Trauben unglaublich konzentriert im G...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €64,90 - Ursprünglicher Preis €64,90
Ursprünglicher Preis
€64,90
€64,90 - €64,90
Aktueller Preis €64,90
0.75l | €86,53 / l

Peter Sölva & Söhne Edizione Rossa Rotwein 2016

Peter Sölva und Söhne
Ursprünglicher Preis €69,00 - Ursprünglicher Preis €69,00
Ursprünglicher Preis
€69,00
€69,00 - €69,00
Aktueller Preis €69,00
0.75l | €92,00 / l
Geringer Bestand

Für diese Cuvée werden die besten Barriques im Keller ausgesucht. Das verspricht einen komplexen Duft und einen extrem spannenden und langanhaltend...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €69,00 - Ursprünglicher Preis €69,00
Ursprünglicher Preis
€69,00
€69,00 - €69,00
Aktueller Preis €69,00
0.75l | €92,00 / l

Kellerei Provins AOC Valais Fendant Collection Chandra Kurt 2022

Kellerei Provins
Ursprünglicher Preis €25,90 - Ursprünglicher Preis €25,90
Ursprünglicher Preis
€25,90
€25,90 - €25,90
Aktueller Preis €25,90
0.75l | €34,53 / l
Auf Lager

Das herausragende Element bei diesem Fendant ist die weiche Säurestruktur. Limette, Lindenblüte und Mandarinenschale wirken frisch und animierend. ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €25,90 - Ursprünglicher Preis €25,90
Ursprünglicher Preis
€25,90
€25,90 - €25,90
Aktueller Preis €25,90
0.75l | €34,53 / l

Kellerei Provins AOC Valais Humagne Rouge Collection Chandra Kurt 2022

Kellerei Provins
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l
Auf Lager

Aromen von Unterholz, Walbeeren und nasser Erde verleihen dem Rotwein aus der Schweiz einen rustikalen Charakter. Der kräftige Körper mit feinen Ta...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l

Kellerei Provins AOC Valais Heida Collection Chandra Kurt 2023

Kellerei Provins
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l
Auf Lager

Ein sehr eleganter Wein. Pfirsich, Nektarinen, gelbe Melone und weiße Blüten duften intensiv einladend. Die filigrane Mineralität schmeichelt fein ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l

Kellerei Provins AOC Valais Eclat Weißwein 2015

Kellerei Provins
Ursprünglicher Preis €69,90 - Ursprünglicher Preis €69,90
Ursprünglicher Preis
€69,90
€69,90 - €69,90
Aktueller Preis €69,90
0.75l | €93,20 / l
Geringer Bestand

Eclat stammt aus der edel-Linie der Kellerei Povins. Heida und Petit Arvine wurden hier so ausgebaut, dass Mineralik und Spannung im Mittelpunkt st...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €69,90 - Ursprünglicher Preis €69,90
Ursprünglicher Preis
€69,90
€69,90 - €69,90
Aktueller Preis €69,90
0.75l | €93,20 / l