Zu Inhalt springen

Alle Weine ohne Alkoholfrei

Filter

Franz Haas Manna Weißwein 2023

Franz Haas
Ursprünglicher Preis €26,90 - Ursprünglicher Preis €26,90
Ursprünglicher Preis
€26,90
€26,90 - €26,90
Aktueller Preis €26,90
0.75l | €35,87 / l
Auf Lager

Die Idee war es, einen Wein zu kreieren, der ein gesamtes mehrgängiges Menü begleiten kann. Und tatsächlich! Manna begeistert mit seinem breiten Ar...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €26,90 - Ursprünglicher Preis €26,90
Ursprünglicher Preis
€26,90
€26,90 - €26,90
Aktueller Preis €26,90
0.75l | €35,87 / l

Franz Haas Istante Rotwein 2022

Franz Haas
Ursprünglicher Preis €34,90 - Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis
€34,90
€34,90 - €34,90
Aktueller Preis €34,90
0.75l | €46,53 / l
Ausverkauft

Nicht nur die warm-weiche Fülle des Körpers begeistert im Glas, auch das angenehme Duftspektrum von Dattel, dunkler Beere, Tabak, Leder und zarten ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €34,90 - Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis
€34,90
€34,90 - €34,90
Aktueller Preis €34,90
0.75l | €46,53 / l
Ausverkauft

Franz Haas Blauburgunder Pinot Nero Schweizer 2021

Franz Haas
Ursprünglicher Preis €43,90 - Ursprünglicher Preis €43,90
Ursprünglicher Preis
€43,90
€43,90 - €43,90
Aktueller Preis €43,90
0.75l | €58,53 / l
Auf Lager

Ein kräftiger Pinot Noir - und dennoch mit Eleganz ausgezeichnet. Satte Waldbeere, feine Würznoten, schlanke Holzaromen, seidige und weiche Tannine...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €43,90 - Ursprünglicher Preis €43,90
Ursprünglicher Preis
€43,90
€43,90 - €43,90
Aktueller Preis €43,90
0.75l | €58,53 / l

Franz Haas Sauvignon Blanc 2023

Franz Haas
Ursprünglicher Preis €31,90 - Ursprünglicher Preis €31,90
Ursprünglicher Preis
€31,90
€31,90 - €31,90
Aktueller Preis €31,90
0.75l | €42,53 / l
Auf Lager

Die mineralischen Züge gepaart mit lebendiger Säure und angenehmer Fülle verleihen diesem Sauvignon einen besonders spannenden Charakter. Ein kraft...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €31,90 - Ursprünglicher Preis €31,90
Ursprünglicher Preis
€31,90
€31,90 - €31,90
Aktueller Preis €31,90
0.75l | €42,53 / l

Klosterkellerei Muri-Gries Blauburgunder Riserva Abtei Muri 2022

Klosterkellerei Muri-Gries
Ursprünglicher Preis €25,90 - Ursprünglicher Preis €25,90
Ursprünglicher Preis
€25,90
€25,90 - €25,90
Aktueller Preis €25,90
0.75l | €34,53 / l
Auf Lager

Satt und konzentriert in der Nase mit reifen Fruchtaromen von Kirsche und Pflaume, nussig und würzig mit eingebundenen Holzaromen. Kompakt struktur...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €25,90 - Ursprünglicher Preis €25,90
Ursprünglicher Preis
€25,90
€25,90 - €25,90
Aktueller Preis €25,90
0.75l | €34,53 / l

Klosterkellerei Muri-Gries Sauvignon Blanc 2024

Klosterkellerei Muri-Gries
Ursprünglicher Preis €14,90 - Ursprünglicher Preis €14,90
Ursprünglicher Preis
€14,90
€14,90 - €14,90
Aktueller Preis €14,90
0.75l | €19,87 / l
Ausverkauft

Frische Aromen von weißer Pfirsich, Stachelbeere und Zitronenmelisse werden von einem eleganten Säurespiel begleitet. Die saftige Art dieses Weins ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €14,90 - Ursprünglicher Preis €14,90
Ursprünglicher Preis
€14,90
€14,90 - €14,90
Aktueller Preis €14,90
0.75l | €19,87 / l
Ausverkauft

Klosterkellerei Muri-Gries Lagrein Riserva Abtei Muri 2022

Klosterkellerei Muri-Gries
Ursprünglicher Preis €33,90 - Ursprünglicher Preis €33,90
Ursprünglicher Preis
€33,90
€33,90 - €33,90
Aktueller Preis €33,90
0.75l | €45,20 / l
Auf Lager

Kaum zu übertreffen. Mit dieser unglaublich großartigen und kraftvollen Handschrift ist der Lagrein Riserva ein Vorzeigewein. Sortentypische reife ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €33,90 - Ursprünglicher Preis €33,90
Ursprünglicher Preis
€33,90
€33,90 - €33,90
Aktueller Preis €33,90
0.75l | €45,20 / l

Klosterkellerei Muri-Gries Grauburgunder 2024

Klosterkellerei Muri-Gries
Ursprünglicher Preis €12,90 - Ursprünglicher Preis €12,90
Ursprünglicher Preis
€12,90
€12,90 - €12,90
Aktueller Preis €12,90
Auf Lager

Durch seine milde Säurestruktur wirkt der Grauburgunder auf edle Weise gefällig. Frische Früchte, reife Williamsbirne, feine Kräuter mit Minze und ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €12,90 - Ursprünglicher Preis €12,90
Ursprünglicher Preis
€12,90
€12,90 - €12,90
Aktueller Preis €12,90

Klosterkellerei Muri-Gries DOC St. Magdalener Classico 2024

Klosterkellerei Muri-Gries
Ursprünglicher Preis €11,50 - Ursprünglicher Preis €11,50
Ursprünglicher Preis
€11,50
€11,50 - €11,50
Aktueller Preis €11,50
0.75l | €15,33 / l
Auf Lager

Ein absoluter Klassiker. Sein seidig mildes Mundgefühl verleiht diesem frischen Rotwein einen angenehmen Charakter. Reife Kirsche, Zwetschge, zarte...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €11,50 - Ursprünglicher Preis €11,50
Ursprünglicher Preis
€11,50
€11,50 - €11,50
Aktueller Preis €11,50
0.75l | €15,33 / l

Tiefenbrunner Müller-Thurgau Vigna Feldmarschall von Fenner 2022

Tiefenbrunner
Ursprünglicher Preis €49,90 - Ursprünglicher Preis €49,90
Ursprünglicher Preis
€49,90
€49,90 - €49,90
Aktueller Preis €49,90
0.75l | €66,53 / l
Auf Lager

Ein Wein, der sogar Profis überrascht. Hut ab! Komplexer, mineralischer und spannender kann man diese Rebsorte nicht mehr darstellen! Weißer Pfirsi...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €49,90 - Ursprünglicher Preis €49,90
Ursprünglicher Preis
€49,90
€49,90 - €49,90
Aktueller Preis €49,90
0.75l | €66,53 / l

Tiefenbrunner Chardonnay Riserva Linticlarus 2022

Tiefenbrunner
Ursprünglicher Preis €44,50 - Ursprünglicher Preis €44,50
Ursprünglicher Preis
€44,50
€44,50 - €44,50
Aktueller Preis €44,50
0.75l | €59,33 / l
Auf Lager

Endlich ist er wieder zurück! Der Chardonnay aus der Linticlarus Linie wurde einige Jahre nicht produziert, wir haben ihn schwer vermisst. Als "kle...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €44,50 - Ursprünglicher Preis €44,50
Ursprünglicher Preis
€44,50
€44,50 - €44,50
Aktueller Preis €44,50
0.75l | €59,33 / l

Tiefenbrunner Cabernet Sauvignon Turmhof 2023

Tiefenbrunner
Ursprünglicher Preis €21,90 - Ursprünglicher Preis €21,90
Ursprünglicher Preis
€21,90
€21,90 - €21,90
Aktueller Preis €21,90
0.75l | €29,20 / l
Auf Lager

Einfach nur großartig. Mit seiner so einladend fruchtbetonten, weichen und mittelkräftigen Art lässt er sich vielseitig einsetzen. Duftende Johanni...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €21,90 - Ursprünglicher Preis €21,90
Ursprünglicher Preis
€21,90
€21,90 - €21,90
Aktueller Preis €21,90
0.75l | €29,20 / l

Kellerei Kurtatsch Grauburgunder Penon 2023

Kellerei Kurtatsch
Ursprünglicher Preis €22,90 - Ursprünglicher Preis €22,90
Ursprünglicher Preis
€22,90
€22,90 - €22,90
Aktueller Preis €22,90
0.75l | €30,53 / l
Auf Lager

Ein wirklich spannender und mineralischer Grauburgunder! Mit würzigem Duft von Mandarine, gelber Frucht, Orangenzeste, leichter Jasminblüte und Bir...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €22,90 - Ursprünglicher Preis €22,90
Ursprünglicher Preis
€22,90
€22,90 - €22,90
Aktueller Preis €22,90
0.75l | €30,53 / l

Manincor Il Conte Bio Rotwein 2023

Manincor
Ursprünglicher Preis €20,90 - Ursprünglicher Preis €20,90
Ursprünglicher Preis
€20,90
€20,90 - €20,90
Aktueller Preis €20,90
0.75l | €27,87 / l
Auf Lager

Zu Beginn schön fruchtig nach kleinen Beeren, später würzig nach Lakritze und schwarzem Pfeffer duftet es im Glas. Am Gaumen breitet sich festes je...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €20,90 - Ursprünglicher Preis €20,90
Ursprünglicher Preis
€20,90
€20,90 - €20,90
Aktueller Preis €20,90
0.75l | €27,87 / l

Kellerei Terlan Merlot Riserva Siebeneich 2022

Kellerei Terlan
Ursprünglicher Preis €26,90 - Ursprünglicher Preis €26,90
Ursprünglicher Preis
€26,90
€26,90 - €26,90
Aktueller Preis €26,90
0.75l | €35,87 / l
Auf Lager

Ein weiterer Merlot aus dieser herrlichen Lage "Siebeneich". Die Kellerei Terlan schafft ein wunderbar vielschichtiges Aromenspiel aus dunklen und ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €26,90 - Ursprünglicher Preis €26,90
Ursprünglicher Preis
€26,90
€26,90 - €26,90
Aktueller Preis €26,90
0.75l | €35,87 / l

Kellerei Terlan DOC Terlaner Riserva Nova Domus Weißwein 2022

Kellerei Terlan
Ursprünglicher Preis €46,90 - Ursprünglicher Preis €46,90
Ursprünglicher Preis
€46,90
€46,90 - €46,90
Aktueller Preis €46,90
0.75l | €62,53 / l
Auf Lager

Die typische Terlaner Mischung aus Chardonnay, Weißburgunder und Sauvignon als Riserva ausgebaut. Dementsprechend cremig, vielschichtig und langanh...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €46,90 - Ursprünglicher Preis €46,90
Ursprünglicher Preis
€46,90
€46,90 - €46,90
Aktueller Preis €46,90
0.75l | €62,53 / l

Kellerei Terlan DOC Terlaner Sauvignon Blanc Quarz 2023

Kellerei Terlan
Ursprünglicher Preis €75,00 - Ursprünglicher Preis €75,00
Ursprünglicher Preis
€75,00
€75,00 - €75,00
Aktueller Preis €75,00
0.75l | €100,00 / l
Auf Lager

Wohl Südtirols berühmtester Sauvignon blanc mit unglaublich vielen Facetten. Mango, Papaya, Stachelbeere, Limette und Pompelmo. Nuancen von Kräuter...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €75,00 - Ursprünglicher Preis €75,00
Ursprünglicher Preis
€75,00
€75,00 - €75,00
Aktueller Preis €75,00
0.75l | €100,00 / l

Brunnenhof Chardonnay Mühlanger Bio 2023

Brunnenhof
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l
Auf Lager

Der Chardonnay vom Brunnenhof begeistert mit seinen intensiven Noten von tropischen Früchten, die sich einladend im Glas ausbreiten. Die feine Vani...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l

Kellerei Kurtatsch Chardonnay Riserva Freienfeld 2022

Kellerei Kurtatsch
Ursprünglicher Preis €39,90 - Ursprünglicher Preis €39,90
Ursprünglicher Preis
€39,90
€39,90 - €39,90
Aktueller Preis €39,90
0.75l | €53,20 / l
Ausverkauft

Der Duft von Birne, gelber Frucht, etwas Kokos und Exotik, die feinen Röst- und Nussaromen und ein Hauch Sablé- das alles lädt unmittelbar auf dies...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €39,90 - Ursprünglicher Preis €39,90
Ursprünglicher Preis
€39,90
€39,90 - €39,90
Aktueller Preis €39,90
0.75l | €53,20 / l
Ausverkauft

Kellerei Terlan DOC Terlaner Sauvignon Blanc Quarz 2022

Kellerei Terlan
Ursprünglicher Preis €79,00 - Ursprünglicher Preis €79,00
Ursprünglicher Preis
€79,00
€79,00 - €79,00
Aktueller Preis €79,00
0.75l | €105,33 / l
Auf Lager

Wohl Südtirols berühmtester Sauvignon blanc mit unglaublich vielen Facetten. Mango, Papaya, Stachelbeere, Limette und Pompelmo. Nuancen von Kräuter...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €79,00 - Ursprünglicher Preis €79,00
Ursprünglicher Preis
€79,00
€79,00 - €79,00
Aktueller Preis €79,00
0.75l | €105,33 / l

Kellerei Terlan Lagrein Riserva Gries 2022

Kellerei Terlan
Ursprünglicher Preis €27,90 - Ursprünglicher Preis €27,90
Ursprünglicher Preis
€27,90
€27,90 - €27,90
Aktueller Preis €27,90
0.75l | €37,20 / l
Geringer Bestand

Ein samtiger Lagrein mit toller Kirschfrucht, Pflaume und dezenter Würze. Aus der Lage Gries in Bozen. Von diesem warmen Standort kommend, fällt de...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €27,90 - Ursprünglicher Preis €27,90
Ursprünglicher Preis
€27,90
€27,90 - €27,90
Aktueller Preis €27,90
0.75l | €37,20 / l

Baron di Pauli Arzio Rotwein 2021

Baron di Pauli
Ursprünglicher Preis €48,50 - Ursprünglicher Preis €48,50
Ursprünglicher Preis
€48,50
€48,50 - €48,50
Aktueller Preis €48,50
0.75l | €64,67 / l
Geringer Bestand

Rund und weich, vollmundig und kräftig sind Attribute, die einem sofort einfallen, wenn man an den Arzio von Baron di Pauli denkt. Ein Genußwein mi...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €48,50 - Ursprünglicher Preis €48,50
Ursprünglicher Preis
€48,50
€48,50 - €48,50
Aktueller Preis €48,50
0.75l | €64,67 / l

Kornell Sauvignon Blanc Oberberg 2022

Kornell
Ursprünglicher Preis €31,50 - Ursprünglicher Preis €31,50
Ursprünglicher Preis
€31,50
€31,50 - €31,50
Aktueller Preis €31,50
0.75l | €42,00 / l
Auf Lager

Hinter Maracuja, rosa Grapefruit und Cassis duften Minze und Brennnessel frisch und einladend. Aber auch sie müssen etwas Graphit und Feuerstein no...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €31,50 - Ursprünglicher Preis €31,50
Ursprünglicher Preis
€31,50
€31,50 - €31,50
Aktueller Preis €31,50
0.75l | €42,00 / l

Carlotto Lagrein Riserva 2022 Magnum

Carlotto
Ursprünglicher Preis €49,90 - Ursprünglicher Preis €49,90
Ursprünglicher Preis
€49,90
€49,90 - €49,90
Aktueller Preis €49,90
1.5l | €33,27 / l
Ausverkauft

Der Lagrein von Michela ist natürlich kräftig im Geschmack und trotzdem von einer Finesse geprägt, die nur sie so hinbekommt. Zurückhaltend im Holz...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €49,90 - Ursprünglicher Preis €49,90
Ursprünglicher Preis
€49,90
€49,90 - €49,90
Aktueller Preis €49,90
1.5l | €33,27 / l
Ausverkauft