Zu Inhalt springen

Alle Weine ohne Alkoholfrei

Filter

Abrami Brut Bio Franciacorta NV

Elisabetta Abrami
Ursprünglicher Preis €26,90 - Ursprünglicher Preis €26,90
Ursprünglicher Preis
€26,90
€26,90 - €26,90
Aktueller Preis €26,90
0.75l | €35,87 / l
Auf Lager

Ein herrlicher "Einsteiger"-Franciacorta. Mit seiner angenehmen feinfruchtig einladenden Nase, präsentiert es sich locker und beschwingt, ohne aufd...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €26,90 - Ursprünglicher Preis €26,90
Ursprünglicher Preis
€26,90
€26,90 - €26,90
Aktueller Preis €26,90
0.75l | €35,87 / l

Kellerei Kurtatsch Tres Rotwein 2018

Kellerei Kurtatsch
Ursprünglicher Preis €198,00 - Ursprünglicher Preis €198,00
Ursprünglicher Preis
€198,00
€198,00 - €198,00
Aktueller Preis €198,00
0.75l | €264,00 / l
Geringer Bestand

Wer das Glück hat, einen TRES zu verkosten, der wird von seiner tiefgehenden Eleganz beeindruckt sein. Dunklen reife Früchte, Pfeffer, Tabakblatt, ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €198,00 - Ursprünglicher Preis €198,00
Ursprünglicher Preis
€198,00
€198,00 - €198,00
Aktueller Preis €198,00
0.75l | €264,00 / l

Abrami Rosé Brut Bio Franciacorta NV

Elisabetta Abrami
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l
Auf Lager

Nicht nur in der Farbe schön! Dieser Rosé Franciacorta begeistert mit einladenden Aromen von Walderdbeere, Himbeerjoghurt, Bergamotte, Apfel, Grape...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l

Kellerei Tramin LOAM Rotwein 2021

Kellerei Tramin
Ursprünglicher Preis €47,90 - Ursprünglicher Preis €47,90
Ursprünglicher Preis
€47,90
€47,90 - €47,90
Aktueller Preis €47,90
0.75l | €63,87 / l
Ausverkauft

Nur in ganz geschützten Weinbergen reifen wärmeliebenden Rebsorten aus. Der Loam vereint feine Frucht mit herber Würze. Kirsche, Cassis, Dörrobst, ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €47,90 - Ursprünglicher Preis €47,90
Ursprünglicher Preis
€47,90
€47,90 - €47,90
Aktueller Preis €47,90
0.75l | €63,87 / l
Ausverkauft

Kellerei Tramin Chardonnay Troy 2018

Kellerei Tramin
Ursprünglicher Preis €89,00 - Ursprünglicher Preis €89,00
Ursprünglicher Preis
€89,00
€89,00 - €89,00
Aktueller Preis €89,00
0.75l | €118,67 / l
Geringer Bestand

Troy, der Pfad. Der Name spiegelt den Weg zur Perfektion wieder, den die Kellerei gegangen ist, für diesen unendlich vielschichtigen Chardonnay mit...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €89,00 - Ursprünglicher Preis €89,00
Ursprünglicher Preis
€89,00
€89,00 - €89,00
Aktueller Preis €89,00
0.75l | €118,67 / l

Kellerei Tramin Gewürztraminer Epokale 2016

Kellerei Tramin
Ursprünglicher Preis €399,00 - Ursprünglicher Preis €399,00
Ursprünglicher Preis
€399,00
€399,00 - €399,00
Aktueller Preis €399,00
0.75l | €532,00 / l
Geringer Bestand

EPOKALE: Ein ganz besonderer Schatz für Liebhaber von restsüssen, lagerfähigen und unendlich eleganten Gewürztraminern!

Ursprünglicher Preis €399,00 - Ursprünglicher Preis €399,00
Ursprünglicher Preis
€399,00
€399,00 - €399,00
Aktueller Preis €399,00
0.75l | €532,00 / l

Völcker Spätburgunder Wilfried Privat 2019

Weingut Völcker
Ursprünglicher Preis €55,90 - Ursprünglicher Preis €55,90
Ursprünglicher Preis
€55,90
€55,90 - €55,90
Aktueller Preis €55,90
0.75l | €74,53 / l
Auf Lager

Herrlich, wie die in Schokolade getauchte Himbeere und die Kirsche mit rosa Pfeffer in der Nase schmeicheln. Das runde Tannin und die angenehm eing...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €55,90 - Ursprünglicher Preis €55,90
Ursprünglicher Preis
€55,90
€55,90 - €55,90
Aktueller Preis €55,90
0.75l | €74,53 / l

Völcker Riesling Gimmeldinger Biengarten trocken 2022

Weingut Völcker
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l
Auf Lager

Von der Sonne verwöhnt - das riecht man deutlich! Satte und reife Noten von Pfirsich, Birne und Grapefruit begleiten die leichte Struktur und leben...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l

Zündel DOC Ticino Merlot Terraferma 2021

Zündel
Ursprünglicher Preis €74,90 - Ursprünglicher Preis €74,90
Ursprünglicher Preis
€74,90
€74,90 - €74,90
Aktueller Preis €74,90
0.75l | €99,87 / l
Geringer Bestand

Natürliche Mineralität steht neben klarer Frucht deutlich im Vordergrund. So hat man hier keinen breiten, aber durchaus einen tiefen Rotwein vor s...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €74,90 - Ursprünglicher Preis €74,90
Ursprünglicher Preis
€74,90
€74,90 - €74,90
Aktueller Preis €74,90
0.75l | €99,87 / l

Zündel Erbaluce Albaluce 2020

Zündel
Ursprünglicher Preis €55,90 - Ursprünglicher Preis €55,90
Ursprünglicher Preis
€55,90
€55,90 - €55,90
Aktueller Preis €55,90
0.75l | €74,53 / l
Geringer Bestand

Mit seiner dezenten und leicht verhaltenen Art wirkt dieser Wein im ersten Moment etwas unscheinbar. Doch präsentiert er schnell eine frische und k...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €55,90 - Ursprünglicher Preis €55,90
Ursprünglicher Preis
€55,90
€55,90 - €55,90
Aktueller Preis €55,90
0.75l | €74,53 / l

Zündel DOC Ticino Castelrotto Merlot Al Ronco 2019

Zündel
Ursprünglicher Preis €79,90 - Ursprünglicher Preis €79,90
Ursprünglicher Preis
€79,90
€79,90 - €79,90
Aktueller Preis €79,90
0.75l | €106,53 / l
Geringer Bestand

Wie alle Weine dieses Weinguts besticht der Merlot durch eine gewisse burgundische Art. Vielschichtig in der Nase, angeführt von satter Kirsche und...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €79,90 - Ursprünglicher Preis €79,90
Ursprünglicher Preis
€79,90
€79,90 - €79,90
Aktueller Preis €79,90
0.75l | €106,53 / l

Forstmeister Geltz-Zilliken Riesling Saarburg Rausch Auslese 2018 375ml

Forstmeister Geltz-Zilliken
Ursprünglicher Preis €49,90 - Ursprünglicher Preis €49,90
Ursprünglicher Preis
€49,90
€49,90 - €49,90
Aktueller Preis €49,90
0.375l | €133,07 / l
Geringer Bestand

Kristallklare exotischen Fruchtaromen und rauchige Mineralität, stehen im ständigen Wechsel. Dieses herrliche Spiel von edler Säure und saftiger Fr...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €49,90 - Ursprünglicher Preis €49,90
Ursprünglicher Preis
€49,90
€49,90 - €49,90
Aktueller Preis €49,90
0.375l | €133,07 / l

Forstmeister Geltz-Zilliken Riesling GG Saarburg Rausch 2022

Forstmeister Geltz-Zilliken
Ursprünglicher Preis €44,90 - Ursprünglicher Preis €44,90
Ursprünglicher Preis
€44,90
€44,90 - €44,90
Aktueller Preis €44,90
0.75l | €59,87 / l
Auf Lager

Das Duftspektrum reicht von reifer Melone, Passionsfrucht, Zitronencreme bis zu herben Kräutern. Diese Vielschichtigkeit beweist sich auch am Gaume...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €44,90 - Ursprünglicher Preis €44,90
Ursprünglicher Preis
€44,90
€44,90 - €44,90
Aktueller Preis €44,90
0.75l | €59,87 / l

Forstmeister Geltz-Zilliken Riesling GG Saarburg Rausch 2022 Magnum

Forstmeister Geltz-Zilliken
Ursprünglicher Preis €110,00 - Ursprünglicher Preis €110,00
Ursprünglicher Preis
€110,00
€110,00 - €110,00
Aktueller Preis €110,00
1.5l | €73,33 / l
Geringer Bestand

Das Duftspektrum reicht von reifer Melone, Passionsfrucht, Zitronencreme bis zu herben Kräutern. Diese Vielschichtigkeit beweist sich auch am Gaume...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €110,00 - Ursprünglicher Preis €110,00
Ursprünglicher Preis
€110,00
€110,00 - €110,00
Aktueller Preis €110,00
1.5l | €73,33 / l

Forstmeister Geltz-Zilliken Riesling Saarburger Rausch Spätlese 2016 375ml

Forstmeister Geltz-Zilliken
Ursprünglicher Preis €39,90 - Ursprünglicher Preis €39,90
Ursprünglicher Preis
€39,90
€39,90 - €39,90
Aktueller Preis €39,90
0.375l | €106,40 / l
Auf Lager

Diese Balance aus Süße und Säure ist phänomenal. Betörend breiten sich tropische Früchte im Glas aus und begleiten die feine Cremigkeit und lebendi...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €39,90 - Ursprünglicher Preis €39,90
Ursprünglicher Preis
€39,90
€39,90 - €39,90
Aktueller Preis €39,90
0.375l | €106,40 / l

Weingut am Stein Riesling GG Stettener Stein 2021

Weingut am Stein
Ursprünglicher Preis €49,90 - Ursprünglicher Preis €49,90
Ursprünglicher Preis
€49,90
€49,90 - €49,90
Aktueller Preis €49,90
0.75l | €66,53 / l
Ausverkauft

Recht viel mehr kann man sich von einem Wein nicht wünschen. Eine Kombination aus komplexen, gelbfruchtigen Würznoten, subtilen Kalknoten und feine...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €49,90 - Ursprünglicher Preis €49,90
Ursprünglicher Preis
€49,90
€49,90 - €49,90
Aktueller Preis €49,90
0.75l | €66,53 / l
Ausverkauft

Weingut am Stein Riesling Stettener Stein Eiswein 2020 375ml

Weingut am Stein
Ursprünglicher Preis €89,90 - Ursprünglicher Preis €89,90
Ursprünglicher Preis
€89,90
€89,90 - €89,90
Aktueller Preis €89,90
0.375l | €239,73 / l
Ausverkauft

Die wunderschön klaren Fruchttöne von frischer Exotik neben Birne und Quitte, aber auch reife Noten von Pfirsich und Honig sind nur der erste Eindr...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €89,90 - Ursprünglicher Preis €89,90
Ursprünglicher Preis
€89,90
€89,90 - €89,90
Aktueller Preis €89,90
0.375l | €239,73 / l
Ausverkauft

Tiefenbrunner Gewürztraminer Linticlarus Spätlese 2021 375ml

Tiefenbrunner
Ursprünglicher Preis €39,90 - Ursprünglicher Preis €39,90
Ursprünglicher Preis
€39,90
€39,90 - €39,90
Aktueller Preis €39,90
0.375l | €106,40 / l
Auf Lager

Gewürztraminer eignet sich als Rebsorte ganz hervorragend für süße Weine. Ein üppiges Potpourri an reifer Quitte, gedörrten Aprikosen, feine Rosenb...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €39,90 - Ursprünglicher Preis €39,90
Ursprünglicher Preis
€39,90
€39,90 - €39,90
Aktueller Preis €39,90
0.375l | €106,40 / l

Tiefenbrunner Cabernet Sauvignon Riserva Vigna Toren 2020

Tiefenbrunner
Ursprünglicher Preis €118,00 - Ursprünglicher Preis €118,00
Ursprünglicher Preis
€118,00
€118,00 - €118,00
Aktueller Preis €118,00
0.75l | €157,33 / l
Auf Lager

Den Vergleich mit einem Supertoskaner muss er nicht scheuen! Das unglaublich konzentrierte Geruchsprofil gibt schon einen ersten Hinweis auf den In...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €118,00 - Ursprünglicher Preis €118,00
Ursprünglicher Preis
€118,00
€118,00 - €118,00
Aktueller Preis €118,00
0.75l | €157,33 / l

Tiefenbrunner Blauburgunder Riserva Linticlarus 2021

Tiefenbrunner
Ursprünglicher Preis €42,50 - Ursprünglicher Preis €42,50
Ursprünglicher Preis
€42,50
€42,50 - €42,50
Aktueller Preis €42,50
0.75l | €56,67 / l
Auf Lager

Finesse und Präzision imponieren hier! Rote Beeren, getrocknete Feige, Moos, Pekannüsse und Edelbitterschokolade duften im großen Glas. Druckvoll s...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €42,50 - Ursprünglicher Preis €42,50
Ursprünglicher Preis
€42,50
€42,50 - €42,50
Aktueller Preis €42,50
0.75l | €56,67 / l

Tiefenbrunner Müller-Thurgau Vigna Feldmarschall von Fenner 2021 Magnum

Tiefenbrunner
Ursprünglicher Preis €119,00 - Ursprünglicher Preis €119,00
Ursprünglicher Preis
€119,00
€119,00 - €119,00
Aktueller Preis €119,00
1.5l | €79,33 / l
Geringer Bestand

Ein Wein, der sogar Profis überrascht. Hut ab! Komplexer, mineralischer und spannender kann man diese Rebsorte nicht mehr darstellen! Weißer Pfirsi...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €119,00 - Ursprünglicher Preis €119,00
Ursprünglicher Preis
€119,00
€119,00 - €119,00
Aktueller Preis €119,00
1.5l | €79,33 / l

Tiefenbrunner Müller-Thurgau Vigna Feldmarschall von Fenner 2020 Magnum

Tiefenbrunner
Ursprünglicher Preis €129,00 - Ursprünglicher Preis €129,00
Ursprünglicher Preis
€129,00
€129,00 - €129,00
Aktueller Preis €129,00
1.5l | €86,00 / l
Geringer Bestand

Ein Wein, der sogar Profis überrascht. Hut ab! Komplexer, mineralischer und spannender kann man diese Rebsorte nicht mehr darstellen! Weißer Pfirsi...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €129,00 - Ursprünglicher Preis €129,00
Ursprünglicher Preis
€129,00
€129,00 - €129,00
Aktueller Preis €129,00
1.5l | €86,00 / l

Tiefenbrunner Müller-Thurgau Vigna Feldmarschall von Fenner 2021

Tiefenbrunner
Ursprünglicher Preis €54,90 - Ursprünglicher Preis €54,90
Ursprünglicher Preis
€54,90
€54,90 - €54,90
Aktueller Preis €54,90
0.75l | €73,20 / l
Auf Lager

Ein Wein, der sogar Profis überrascht. Hut ab! Komplexer, mineralischer und spannender kann man diese Rebsorte nicht mehr darstellen! Weißer Pfirsi...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €54,90 - Ursprünglicher Preis €54,90
Ursprünglicher Preis
€54,90
€54,90 - €54,90
Aktueller Preis €54,90
0.75l | €73,20 / l

Tiefenbrunner Müller-Thurgau Vigna Feldmarschall von Fenner 2020

Tiefenbrunner
Ursprünglicher Preis €59,90 - Ursprünglicher Preis €59,90
Ursprünglicher Preis
€59,90
€59,90 - €59,90
Aktueller Preis €59,90
0.75l | €79,87 / l
Auf Lager

Ein Wein, der sogar Profis überrascht. Hut ab! Komplexer, mineralischer und spannender kann man diese Rebsorte nicht mehr darstellen! Weißer Pfirsi...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €59,90 - Ursprünglicher Preis €59,90
Ursprünglicher Preis
€59,90
€59,90 - €59,90
Aktueller Preis €59,90
0.75l | €79,87 / l