Zu Inhalt springen

Alle Weine ohne Alkoholfrei

Filter

Mongarda DOCG Valdobbiadene Prosecco Superiore Metodo Classico 2019

Mongarda
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l
Geringer Bestand

Eine Seltenheit: Flaschengärung von der Gleratraube. 24 Monate Hefelagrung, ohne Dosage, also wunderbar trocken. Feine Fruchtaromen, weiße Blüten, ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l

Tom Litwan AOC Aargau Pinot Noir Thalheim Chalofe 2017

Tom Litwan
Ursprünglicher Preis €79,90 - Ursprünglicher Preis €79,90
Ursprünglicher Preis
€79,90
€79,90 - €79,90
Aktueller Preis €79,90
0.75l | €106,53 / l
Ausverkauft

Die helle Farbe im Glas lenkt im ersten Eindruck ab, aber dieser Wein hat Power! Feuerstein, Blutorange, dezenter Rauch, sogar eine erdige Würze st...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €79,90 - Ursprünglicher Preis €79,90
Ursprünglicher Preis
€79,90
€79,90 - €79,90
Aktueller Preis €79,90
0.75l | €106,53 / l
Ausverkauft

Tom Litwan AOC Aargau Pinot Noir Elfingen Rüeget 2017

Tom Litwan
Ursprünglicher Preis €54,50 - Ursprünglicher Preis €54,50
Ursprünglicher Preis
€54,50
€54,50 - €54,50
Aktueller Preis €54,50
0.75l | €72,67 / l
Ausverkauft

Wie schön der Holzausbau dieses Pinot Noirs gelungen ist, lässt sich bereits in der Nase erkennen. Himbeere, Cassis, Brombeere, Vanille, Schokolade...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €54,50 - Ursprünglicher Preis €54,50
Ursprünglicher Preis
€54,50
€54,50 - €54,50
Aktueller Preis €54,50
0.75l | €72,67 / l
Ausverkauft

Tom Litwan AOC Aargau Pinot Noir Oberflachs Auf der Mauer 2018

Tom Litwan
Ursprünglicher Preis €54,50 - Ursprünglicher Preis €54,50
Ursprünglicher Preis
€54,50
€54,50 - €54,50
Aktueller Preis €54,50
0.75l | €72,67 / l
Geringer Bestand

Ausgereifte Erdbeeren, Pfeffer und Tabak liefern ein breitgefächertes Bouquet. Ausgewogene und lebhafte Säure mit feinem Schmelz bietet die Grundla...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €54,50 - Ursprünglicher Preis €54,50
Ursprünglicher Preis
€54,50
€54,50 - €54,50
Aktueller Preis €54,50
0.75l | €72,67 / l

Larmandier-Bernier Blanc de Blancs Les Chemins d'Avize Grand Cru Extra Brut Bio Champagner 2013

Larmandier-Bernier
Ursprünglicher Preis €149,00 - Ursprünglicher Preis €149,00
Ursprünglicher Preis
€149,00
€149,00 - €149,00
Aktueller Preis €149,00
0.75l | €198,67 / l
Ausverkauft

Kein Wein, der einfach nebenbei getrunken werden kann. Dieser Champagner fordert die volle Aufmerksamkeit des Genießers und macht unfassbar viel Sp...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €149,00 - Ursprünglicher Preis €149,00
Ursprünglicher Preis
€149,00
€149,00 - €149,00
Aktueller Preis €149,00
0.75l | €198,67 / l
Ausverkauft

Larmandier-Bernier Blanc de Blancs Longitude Premier Cru Extra Brut Bio Champagner NV

Larmandier-Bernier
Ursprünglicher Preis €79,00 - Ursprünglicher Preis €79,00
Ursprünglicher Preis
€79,00
€79,00 - €79,00
Aktueller Preis €79,00
Auf Lager

Aus einer Premier Cru Lage stammend, wirkt dieser Champagner wie ein Stück Kalk mit etwas exotischer Frucht im Glas. Sensationell geradlinig und mi...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €79,00 - Ursprünglicher Preis €79,00
Ursprünglicher Preis
€79,00
€79,00 - €79,00
Aktueller Preis €79,00

Larmandier-Bernier Blanc de Blancs Longitude Premier Cru Extra Brut Bio Champagner NV Magnum

Larmandier-Bernier
Ursprünglicher Preis €169,00 - Ursprünglicher Preis €169,00
Ursprünglicher Preis
€169,00
€169,00 - €169,00
Aktueller Preis €169,00
1.5l | €112,67 / l
Geringer Bestand

Aus einer Premier Cru Lage stammend, wirkt dieser Champagner wie ein Stück Kalk mit etwas exotischer Frucht im Glas. Sensationell geradlinig und mi...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €169,00 - Ursprünglicher Preis €169,00
Ursprünglicher Preis
€169,00
€169,00 - €169,00
Aktueller Preis €169,00
1.5l | €112,67 / l

Larmandier-Bernier Blanc de Blancs Latitude Extra Brut Champagner NV Magnum

Larmandier-Bernier
Ursprünglicher Preis €149,00 - Ursprünglicher Preis €149,00
Ursprünglicher Preis
€149,00
€149,00 - €149,00
Aktueller Preis €149,00
1.5l | €99,33 / l
Geringer Bestand

Knackig mineralisch mit einem letzten Hauch von Aprikose und Birne. Natürlich staubtrocken auf der Zunge, wirkt der Latitude noch ein wenig gefälli...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €149,00 - Ursprünglicher Preis €149,00
Ursprünglicher Preis
€149,00
€149,00 - €149,00
Aktueller Preis €149,00
1.5l | €99,33 / l

Larmandier-Bernier Blanc de Blancs Latitude Extra Brut Champagner NV

Larmandier-Bernier
Ursprünglicher Preis €69,00 - Ursprünglicher Preis €69,00
Ursprünglicher Preis
€69,00
€69,00 - €69,00
Aktueller Preis €69,00
0.75l | €92,00 / l
Geringer Bestand

Knackig mineralisch mit einem letzten Hauch von Aprikose und Birne. Natürlich staubtrocken auf der Zunge, wirkt der Latitude noch ein wenig gefälli...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €69,00 - Ursprünglicher Preis €69,00
Ursprünglicher Preis
€69,00
€69,00 - €69,00
Aktueller Preis €69,00
0.75l | €92,00 / l

Kellerei Kurtatsch Tres Rotwein 2016 Magnum

Kellerei Kurtatsch
Ursprünglicher Preis €398,00 - Ursprünglicher Preis €398,00
Ursprünglicher Preis
€398,00
€398,00 - €398,00
Aktueller Preis €398,00
1.5l | €265,33 / l
Ausverkauft

Wer das Glück hat, einen TRES zu verkosten, der wird von seiner tiefgehenden Eleganz beeindruckt sein. Dunklen reife Früchte, Pfeffer, Tabakblatt, ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €398,00 - Ursprünglicher Preis €398,00
Ursprünglicher Preis
€398,00
€398,00 - €398,00
Aktueller Preis €398,00
1.5l | €265,33 / l
Ausverkauft

Kellerei Kurtatsch Tres Rotwein 2016

Kellerei Kurtatsch
Ursprünglicher Preis €198,00 - Ursprünglicher Preis €198,00
Ursprünglicher Preis
€198,00
€198,00 - €198,00
Aktueller Preis €198,00
0.75l | €264,00 / l
Ausverkauft

Wer das Glück hat, einen TRES zu verkosten, der wird von seiner tiefgehenden Eleganz beeindruckt sein. Dunklen reife Früchte, Pfeffer, Tabakblatt, ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €198,00 - Ursprünglicher Preis €198,00
Ursprünglicher Preis
€198,00
€198,00 - €198,00
Aktueller Preis €198,00
0.75l | €264,00 / l
Ausverkauft

Kellerei Kurtatsch Cabernet Sauvignon Riserva Freienfeld 2020

Kellerei Kurtatsch
Ursprünglicher Preis €64,90 - Ursprünglicher Preis €64,90
Ursprünglicher Preis
€64,90
€64,90 - €64,90
Aktueller Preis €64,90
0.75l | €86,53 / l
Auf Lager

Was für ein großer Cabernet Sauvignon! Die Kellerei Kurtatsch bringt die Freienfeld-Linie nur in den überzeugenden Jahrgängen heraus. Dann zeigt de...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €64,90 - Ursprünglicher Preis €64,90
Ursprünglicher Preis
€64,90
€64,90 - €64,90
Aktueller Preis €64,90
0.75l | €86,53 / l

Kellerei Kurtatsch Chardonnay Riserva Freienfeld 2020 Magnum

Kellerei Kurtatsch
Ursprünglicher Preis €83,00 - Ursprünglicher Preis €83,00
Ursprünglicher Preis
€83,00
€83,00 - €83,00
Aktueller Preis €83,00
1.5l | €55,33 / l
Ausverkauft

Der Duft von Birne, gelber Frucht, etwas Kokos und Exotik, die feinen Röst- und Nussaromen und ein Hauch Sablé- das alles lädt unmittelbar auf dies...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €83,00 - Ursprünglicher Preis €83,00
Ursprünglicher Preis
€83,00
€83,00 - €83,00
Aktueller Preis €83,00
1.5l | €55,33 / l
Ausverkauft

Kellerei Kurtatsch Soma Rotwein 2022

Kellerei Kurtatsch
Ursprünglicher Preis €27,90 - Ursprünglicher Preis €27,90
Ursprünglicher Preis
€27,90
€27,90 - €27,90
Aktueller Preis €27,90
0.75l | €37,20 / l
Auf Lager

SOMA verbindet das Beste der Merlot- und der Cabernet-Trauben in einem Wein. Satte Kirsche, reife Johannisbeere, dunkle Schokolade, Lorbeer, Süßhol...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €27,90 - Ursprünglicher Preis €27,90
Ursprünglicher Preis
€27,90
€27,90 - €27,90
Aktueller Preis €27,90
0.75l | €37,20 / l

Kellerei Kurtatsch Merlot Riserva Brenntal 2021

Kellerei Kurtatsch
Ursprünglicher Preis €52,00 - Ursprünglicher Preis €52,00
Ursprünglicher Preis
€52,00
€52,00 - €52,00
Aktueller Preis €52,00
0.75l | €69,33 / l
Auf Lager

Dieser Merlot gehört mit Sicherheit zu den spannendsten Merlots aus Südtirol. Hier ist der Kellerei Kurtatsch ein Meisterstück gelungen. Die renomm...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €52,00 - Ursprünglicher Preis €52,00
Ursprünglicher Preis
€52,00
€52,00 - €52,00
Aktueller Preis €52,00
0.75l | €69,33 / l

Castel Juval DOC Vinschgau Blauburgunder Riserva 2020

Castel Juval
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l
Auf Lager

Hier merkt man sofort, dass dieser Wein in einer Höhenlage angebaut ist. Ein für diese Region typisch kühler Blauburgunder. Johannisbeere, Lorbeer ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l

Castel Juval Gneis Rotwein 2021

Castel Juval
Ursprünglicher Preis €17,90 - Ursprünglicher Preis €17,90
Ursprünglicher Preis
€17,90
€17,90 - €17,90
Aktueller Preis €17,90
0.75l | €23,87 / l
Auf Lager

Ein Rotwein, der durchaus nicht zu unterschätzen ist. Dunkle Fruchtaromen begleiten die kräftige Farbe. Seine angenehme mittelkräftigen Fülle macht...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €17,90 - Ursprünglicher Preis €17,90
Ursprünglicher Preis
€17,90
€17,90 - €17,90
Aktueller Preis €17,90
0.75l | €23,87 / l

Castel Juval DOC Vinschgau Riesling Vigna Windbichel 2020 Magnum

Castel Juval
Ursprünglicher Preis €89,90 - Ursprünglicher Preis €89,90
Ursprünglicher Preis
€89,90
€89,90 - €89,90
Aktueller Preis €89,90
1.5l | €59,93 / l
Geringer Bestand

Durch diese Vielschichtigkeit in der Nase mit getrockneter Orangenschale, reifer Ananas, Mandarine und nassem Stein steht man fast selbst im Weinga...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €89,90 - Ursprünglicher Preis €89,90
Ursprünglicher Preis
€89,90
€89,90 - €89,90
Aktueller Preis €89,90
1.5l | €59,93 / l

Castel Juval DOC Vinschgau Riesling Vigna Windbichel 2021

Castel Juval
Ursprünglicher Preis €39,90 - Ursprünglicher Preis €39,90
Ursprünglicher Preis
€39,90
€39,90 - €39,90
Aktueller Preis €39,90
0.75l | €53,20 / l
Auf Lager

Durch diese Vielschichtigkeit in der Nase mit getrockneter Orangenschale, reifer Ananas, Mandarine und nassem Stein steht man fast selbst im Weinga...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €39,90 - Ursprünglicher Preis €39,90
Ursprünglicher Preis
€39,90
€39,90 - €39,90
Aktueller Preis €39,90
0.75l | €53,20 / l

Jean Baillette-Prudhomme Premier Cru Rosé de Saignee Brut Champagner NV

Jean Baillette-Prudhomme
Ursprünglicher Preis €45,00 - Ursprünglicher Preis €45,00
Ursprünglicher Preis
€45,00
€45,00 - €45,00
Aktueller Preis €45,00
Auf Lager

Ein edler Rosé Champagner aus 100 % Pinot Noir. Einladender Duft, feine Fruchtaromen, feinperlige, lebhafte Perlage, sehr elegant.

Ursprünglicher Preis €45,00 - Ursprünglicher Preis €45,00
Ursprünglicher Preis
€45,00
€45,00 - €45,00
Aktueller Preis €45,00

Jean Baillette-Prudhomme Premier Cru Brut Nature Champagner NV

Jean Baillette-Prudhomme
Ursprünglicher Preis €49,90 - Ursprünglicher Preis €49,90
Ursprünglicher Preis
€49,90
€49,90 - €49,90
Aktueller Preis €49,90
Auf Lager

Wunderbar trocken und vollmundig, ein Champagner mit Charakter. Reiner Pinot Noir weiß gekeltert. Sehr vielschichtig mit Noten von gereifter Melone...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €49,90 - Ursprünglicher Preis €49,90
Ursprünglicher Preis
€49,90
€49,90 - €49,90
Aktueller Preis €49,90

Jean Baillette-Prudhomme Premier Cru Brut Réserve Champagner NV

Jean Baillette-Prudhomme
Ursprünglicher Preis €36,90 - Ursprünglicher Preis €36,90
Ursprünglicher Preis
€36,90
€36,90 - €36,90
Aktueller Preis €36,90
Auf Lager

Ein einladender Champagner mit feiner Perlage. Aus den drei typischen Rebsorten der Champagne, sehr ausgewogen mit feiner Textur.

Ursprünglicher Preis €36,90 - Ursprünglicher Preis €36,90
Ursprünglicher Preis
€36,90
€36,90 - €36,90
Aktueller Preis €36,90

Jean Baillette-Prudhomme Premier Cru Brut Réserve Champagner NV 375ml

Jean Baillette-Prudhomme
Ursprünglicher Preis €23,90 - Ursprünglicher Preis €23,90
Ursprünglicher Preis
€23,90
€23,90 - €23,90
Aktueller Preis €23,90
Ausverkauft

Ein einladender Champagner mit feiner Perlage. Aus den drei typischen Rebsorten der Champagne, sehr ausgewogen mit feiner Textur.

Ursprünglicher Preis €23,90 - Ursprünglicher Preis €23,90
Ursprünglicher Preis
€23,90
€23,90 - €23,90
Aktueller Preis €23,90
Ausverkauft

Haderburg Blauburgunder Riserva Hausmannhof 2017

Haderburg
Ursprünglicher Preis €58,50 - Ursprünglicher Preis €58,50
Ursprünglicher Preis
€58,50
€58,50 - €58,50
Aktueller Preis €58,50
0.75l | €78,00 / l
Geringer Bestand

Ein großer Burgunder mit dunkler Frucht, Rose und Veilchen und würzigen Noten. Vielschichtig mit filigranem Tannin und einem sehr elegant-mittelkrä...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €58,50 - Ursprünglicher Preis €58,50
Ursprünglicher Preis
€58,50
€58,50 - €58,50
Aktueller Preis €58,50
0.75l | €78,00 / l