Zu Inhalt springen

Alle Weine ohne Alkoholfrei

Filter

Eichholz AOC Graubünden Pinot Noir Alte Reben 2017

Weingut Eichholz
Ursprünglicher Preis €84,90 - Ursprünglicher Preis €84,90
Ursprünglicher Preis
€84,90
€84,90 - €84,90
Aktueller Preis €84,90
0.75l | €113,20 / l
Geringer Bestand

Vielschichtige Aromatik, an rote Beeren erinnernd. Cassis und feine Gewürze. Am Gaumen sehr charaktervoll und harmonisch. Für erlesene Gerichte.

Ursprünglicher Preis €84,90 - Ursprünglicher Preis €84,90
Ursprünglicher Preis
€84,90
€84,90 - €84,90
Aktueller Preis €84,90
0.75l | €113,20 / l

Eichholz AOC Graubünden Pinot Noir Alte Reben 2014

Weingut Eichholz
Ursprünglicher Preis €89,00 - Ursprünglicher Preis €89,00
Ursprünglicher Preis
€89,00
€89,00 - €89,00
Aktueller Preis €89,00
0.75l | €118,67 / l
Geringer Bestand

Vielschichtige Aromatik, an rote Beeren erinnernd. Cassis und feine Gewürze. Am Gaumen sehr charaktervoll und harmonisch. Für erlesene Gerichte.

Ursprünglicher Preis €89,00 - Ursprünglicher Preis €89,00
Ursprünglicher Preis
€89,00
€89,00 - €89,00
Aktueller Preis €89,00
0.75l | €118,67 / l

Edi Keber Brda Weißwein 2021

Edi Keber
Ursprünglicher Preis €37,90 - Ursprünglicher Preis €37,90
Ursprünglicher Preis
€37,90
€37,90 - €37,90
Aktueller Preis €37,90
Geringer Bestand

Kristians Liebe zu maischevergorenen Weißweinen spiegelt sich im BRDA wieder. Sein Großvater überlies ihm einst einen alten Weinberg in Goriska Brd...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €37,90 - Ursprünglicher Preis €37,90
Ursprünglicher Preis
€37,90
€37,90 - €37,90
Aktueller Preis €37,90

Domaine de l'Accent Grenache Noir Una Notte Bio 2023

Domaine de l'Accent
Ursprünglicher Preis €14,90 - Ursprünglicher Preis €14,90
Ursprünglicher Preis
€14,90
€14,90 - €14,90
Aktueller Preis €14,90
0.75l | €19,87 / l
Auf Lager

Eine großartiger neuer Wein für alle Liebhafter von leichten Rotweinen. Ein heller Rotwein, dessen Charakter leicht gekühlt am besten zur Geltung k...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €14,90 - Ursprünglicher Preis €14,90
Ursprünglicher Preis
€14,90
€14,90 - €14,90
Aktueller Preis €14,90
0.75l | €19,87 / l

Domaine de l'Accent Petit Accent Rotwein 2021

Domaine de l'Accent
Ursprünglicher Preis €15,90 - Ursprünglicher Preis €15,90
Ursprünglicher Preis
€15,90
€15,90 - €15,90
Aktueller Preis €15,90
0.75l | €21,20 / l
Auf Lager

Schon der erste Eindruck in der Nase gefällt: Erdbeertraube, Cassis, Kirsche neben viel Küchenkräuter wie Majoran, Pfeffer aber weiße Schokolade. I...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €15,90 - Ursprünglicher Preis €15,90
Ursprünglicher Preis
€15,90
€15,90 - €15,90
Aktueller Preis €15,90
0.75l | €21,20 / l

Domaine de l'Accent Mourvèdre Blanc de Noir Bio 2023

Domaine de l'Accent
Ursprünglicher Preis €17,90 - Ursprünglicher Preis €17,90
Ursprünglicher Preis
€17,90
€17,90 - €17,90
Aktueller Preis €17,90
0.75l | €23,87 / l
Auf Lager

Weißgekelterter Rotwein ist immer etwas Besonderes. Mit 11 Vol% ist dieser Wein fantastisch leicht und dabei sehr spannend. Mit viel würziger Aroma...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €17,90 - Ursprünglicher Preis €17,90
Ursprünglicher Preis
€17,90
€17,90 - €17,90
Aktueller Preis €17,90
0.75l | €23,87 / l

Peter Dipoli Iugum Rotwein 2018 Magnum

Peter Dipoli
Ursprünglicher Preis €99,00 - Ursprünglicher Preis €99,00
Ursprünglicher Preis
€99,00
€99,00 - €99,00
Aktueller Preis €99,00
1.5l | €66,00 / l
Ausverkauft

Dieser Wein kann sich durchaus mit großen Bordeauxblends aus anderen Ländern messen. Die warme Lage spiegelt sich im Wein durch rote Früchte mit be...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €99,00 - Ursprünglicher Preis €99,00
Ursprünglicher Preis
€99,00
€99,00 - €99,00
Aktueller Preis €99,00
1.5l | €66,00 / l
Ausverkauft

Castel Sallegg Rosenmuskateller Spätlese 2023 375ml

Castel Sallegg
Ursprünglicher Preis €44,90 - Ursprünglicher Preis €44,90
Ursprünglicher Preis
€44,90
€44,90 - €44,90
Aktueller Preis €44,90
0.375l | €119,73 / l
Auf Lager

Etwas besonderes zum Schluss eines Festmenüs. Der Rosenmuskateller passt hervorragend zu lauwarmen Schokoladentörtchen. Duft von Rose, rote Früchte...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €44,90 - Ursprünglicher Preis €44,90
Ursprünglicher Preis
€44,90
€44,90 - €44,90
Aktueller Preis €44,90
0.375l | €119,73 / l

Cascina Belmonte Oscillazioni Frizzante Pet Nat Rosé Bio NV

Cascina Belmonte
Ursprünglicher Preis €16,90 - Ursprünglicher Preis €16,90
Ursprünglicher Preis
€16,90
€16,90 - €16,90
Aktueller Preis €16,90
0.75l | €22,53 / l
Auf Lager

Eher moussierend als perlend, ein toller Pét Nat mit feiner Frucht, wie Himbeere und Boskop-Apfel, schöner hellrosaner Farbe, und angenehm trockene...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €16,90 - Ursprünglicher Preis €16,90
Ursprünglicher Preis
€16,90
€16,90 - €16,90
Aktueller Preis €16,90
0.75l | €22,53 / l

Dr. Bürklin-Wolf Riesling GC Ruppertsberger Gaisböhl Monopol Bio 2019

Dr. Bürklin-Wolf
Ursprünglicher Preis €79,00 - Ursprünglicher Preis €79,00
Ursprünglicher Preis
€79,00
€79,00 - €79,00
Aktueller Preis €79,00
0.75l | €105,33 / l
Ausverkauft

Warmfruchtig und gravitätisch verhält sich dieser Riesling aus einer Großen Gewächs Lage! Die reife Nektarine, Ananas und feine Rauchnoten locken i...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €79,00 - Ursprünglicher Preis €79,00
Ursprünglicher Preis
€79,00
€79,00 - €79,00
Aktueller Preis €79,00
0.75l | €105,33 / l
Ausverkauft

Dolomytos Weißwein 2018

Ansitz Dolomytos
Ursprünglicher Preis €49,90 - Ursprünglicher Preis €49,90
Ursprünglicher Preis
€49,90
€49,90 - €49,90
Aktueller Preis €49,90
0.75l | €66,53 / l
Geringer Bestand

Ein Muss für alle Liebhaber außergewöhnlicher und etwas eigenwilliger Weine. Dieser legendäre Weißwein verbindet die Aromen der unterschiedlichsten...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €49,90 - Ursprünglicher Preis €49,90
Ursprünglicher Preis
€49,90
€49,90 - €49,90
Aktueller Preis €49,90
0.75l | €66,53 / l

Kellerei Andrian Blauburgunder Riserva Anrar 2018

Kellerei Andrian
Ursprünglicher Preis €49,90 - Ursprünglicher Preis €49,90
Ursprünglicher Preis
€49,90
€49,90 - €49,90
Aktueller Preis €49,90
0.75l | €66,53 / l
Ausverkauft

Wunderbar vielschichtig mit tiefer roter Frucht, würzig, weiches Tannin. Ein eleganter Südtiroler Blauburgunder, sehr ausgewogen.

Ursprünglicher Preis €49,90 - Ursprünglicher Preis €49,90
Ursprünglicher Preis
€49,90
€49,90 - €49,90
Aktueller Preis €49,90
0.75l | €66,53 / l
Ausverkauft

Kellerei Andrian Lagrein Riserva Tor di Lupo 2021

Kellerei Andrian
Ursprünglicher Preis €44,90 - Ursprünglicher Preis €44,90
Ursprünglicher Preis
€44,90
€44,90 - €44,90
Aktueller Preis €44,90
0.75l | €59,87 / l
Auf Lager

Ein kräftig - eleganter Lagrein mit unsagbar feiner Frucht von Kirsche und Waldfrüchten, Bitterschokolade, samtig und langanhaltend.

Ursprünglicher Preis €44,90 - Ursprünglicher Preis €44,90
Ursprünglicher Preis
€44,90
€44,90 - €44,90
Aktueller Preis €44,90
0.75l | €59,87 / l

Alberto Burzi DOCG Barolo 2014

Alberto Burzi
Ursprünglicher Preis €49,90 - Ursprünglicher Preis €49,90
Ursprünglicher Preis
€49,90
€49,90 - €49,90
Aktueller Preis €49,90
0.75l | €66,53 / l
Auf Lager

Ein Barolo ganz nach unserem Geschmack. Er vereint die Eleganz von einer etwas schlankeren Stilistik mit der Kraft der Nebbiolo-Traube. Intensiv im...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €49,90 - Ursprünglicher Preis €49,90
Ursprünglicher Preis
€49,90
€49,90 - €49,90
Aktueller Preis €49,90
0.75l | €66,53 / l

Alois Lageder Cabernet Sauvignon Cor Römigberg Bio 2018

Alois Lageder
Ursprünglicher Preis €59,90 - Ursprünglicher Preis €59,90
Ursprünglicher Preis
€59,90
€59,90 - €59,90
Aktueller Preis €59,90
0.75l | €79,87 / l
Auf Lager

Mit seiner intensiven Aromatik von Kirsche und Cassis lädt der Top Cabernet aus dem Hause Alois Lageder sofort zum Genießen ein. Die konzentrierter...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €59,90 - Ursprünglicher Preis €59,90
Ursprünglicher Preis
€59,90
€59,90 - €59,90
Aktueller Preis €59,90
0.75l | €79,87 / l

Alois Lageder Lagrein Lindenburg Bio 2020

Alois Lageder
Ursprünglicher Preis €34,90 - Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis
€34,90
€34,90 - €34,90
Aktueller Preis €34,90
0.75l | €46,53 / l
Ausverkauft

Klassisch für den Lagrein sind die intensiven Noten von dunklen Beeren und Zartbitterschokolade. Das gilt auch für den diesen Lagrein der sich lebe...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €34,90 - Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis
€34,90
€34,90 - €34,90
Aktueller Preis €34,90
0.75l | €46,53 / l
Ausverkauft

Cesconi Blauwal Cuvée Extra Brut Bio Trento DOC NV

Cesconi
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
750.0ml | €39,87 / l
Auf Lager

Ein toller Trento DOC mit lebhafter Perlage, einladender Chardonnay-Frucht und Spannung am Gaumen. Tolles Spiel zwischen einer gewissen Strenge im ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
750.0ml | €39,87 / l

Cesconi DOC Trentino Cabernet Franc Riserva Bio 2021

Cesconi
Ursprünglicher Preis €48,50 - Ursprünglicher Preis €48,50
Ursprünglicher Preis
€48,50
€48,50 - €48,50
Aktueller Preis €48,50
0.75l | €64,67 / l
Geringer Bestand

Ein kräftiger Rotwein mit toller Vielschichtigkeit, vollmundig und langanhaltend.

Ursprünglicher Preis €48,50 - Ursprünglicher Preis €48,50
Ursprünglicher Preis
€48,50
€48,50 - €48,50
Aktueller Preis €48,50
0.75l | €64,67 / l

Hofstätter Blauburgunder Vigna S. Urbano Barthenau 2013 Magnum

Hofstätter
Ursprünglicher Preis €149,00 - Ursprünglicher Preis €149,00
Ursprünglicher Preis
€149,00
€149,00 - €149,00
Aktueller Preis €149,00
1.5l | €99,33 / l
Ausverkauft

Diese Cru-Lage liegt im Herzen der Weinhänge rund um Ansitz Barthenau bei Mazon, viele der Rebstöcke sind älter als 55 Jahre. Der 2013er Jahrgang p...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €149,00 - Ursprünglicher Preis €149,00
Ursprünglicher Preis
€149,00
€149,00 - €149,00
Aktueller Preis €149,00
1.5l | €99,33 / l
Ausverkauft

Hofstätter Blauburgunder Vigna S. Urbano Barthenau 2014

Hofstätter
Ursprünglicher Preis €69,90 - Ursprünglicher Preis €69,90
Ursprünglicher Preis
€69,90
€69,90 - €69,90
Aktueller Preis €69,90
0.75l | €93,20 / l
Geringer Bestand

Diese Cru-Lage liegt im Herzen der Weinhänge rund um Ansitz Barthenau bei Mazon, viele der Rebstöcke sind älter als 55 Jahre. Der 2014er Jahrgang p...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €69,90 - Ursprünglicher Preis €69,90
Ursprünglicher Preis
€69,90
€69,90 - €69,90
Aktueller Preis €69,90
0.75l | €93,20 / l

Hofstätter Blauburgunder Riserva Mazon 2020

Hofstätter
Ursprünglicher Preis €39,90 - Ursprünglicher Preis €39,90
Ursprünglicher Preis
€39,90
€39,90 - €39,90
Aktueller Preis €39,90
0.75l | €53,20 / l
Geringer Bestand

Die renommierte Mazon-Lage bringt einen grandiosen Duft nach roten Beeren und Früchten mit etwas Waldboden und Pfeffer ins Glas. Der sorgfältig ein...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €39,90 - Ursprünglicher Preis €39,90
Ursprünglicher Preis
€39,90
€39,90 - €39,90
Aktueller Preis €39,90
0.75l | €53,20 / l

Hofstätter Gewürztraminer Vigna Kolbenhof 2021

Hofstätter
Ursprünglicher Preis €34,90 - Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis
€34,90
€34,90 - €34,90
Aktueller Preis €34,90
0.75l | €46,53 / l
Auf Lager

Ein kraftvoller Weißwein! Sein aromatischer Duft nach reifen gelben Früchten, Litschi und Rosenblüte, etwas Sanddorn und Gewürznelke ist so intensi...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €34,90 - Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis
€34,90
€34,90 - €34,90
Aktueller Preis €34,90
0.75l | €46,53 / l

Ansitz Waldgries Rosenmuskateller 2022 375ml

Ansitz Waldgries
Ursprünglicher Preis €37,90 - Ursprünglicher Preis €37,90
Ursprünglicher Preis
€37,90
€37,90 - €37,90
Aktueller Preis €37,90
0.375l | €101,07 / l
Auf Lager

In Kombination mit Zartbitterschokolade ein absolutes Gedicht! Seine Süße wird mit seidener Tanninstruktur und lebendiger Frische im Gleichgewicht ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €37,90 - Ursprünglicher Preis €37,90
Ursprünglicher Preis
€37,90
€37,90 - €37,90
Aktueller Preis €37,90
0.375l | €101,07 / l

Ansitz Waldgries Sauvignon Blanc Riserva Sacalis 2021

Ansitz Waldgries
Ursprünglicher Preis €37,90 - Ursprünglicher Preis €37,90
Ursprünglicher Preis
€37,90
€37,90 - €37,90
Aktueller Preis €37,90
0.75l | €50,53 / l
Auf Lager

Ein zarter Duft von Grapefruitschale, Papaya und Kreide macht einem unglaublich weichem Mundgefühl Platz. Und dann kommt die volle Kraft der Minera...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €37,90 - Ursprünglicher Preis €37,90
Ursprünglicher Preis
€37,90
€37,90 - €37,90
Aktueller Preis €37,90
0.75l | €50,53 / l