Zu Inhalt springen

Alle Weine

Filter

Kellerei St. Michael-Eppan Appius Weißwein 2021

Kellerei St. Michael-Eppan
Ursprünglicher Preis €159,00 - Ursprünglicher Preis €159,00
Ursprünglicher Preis
€159,00
€159,00 - €159,00
Aktueller Preis €159,00
0.75l | €212,00 / l
Ausverkauft

Mit Schwerpunkt Chardonnay, flankiert von Sauvignon, Weißburgunder und Grauburgunder. Jedes Jahr kommen nur die bestem Trauben in diese Top Cuvée. ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €159,00 - Ursprünglicher Preis €159,00
Ursprünglicher Preis
€159,00
€159,00 - €159,00
Aktueller Preis €159,00
0.75l | €212,00 / l
Ausverkauft

Carlotto Blauburgunder 2022 Magnum

Carlotto
Ursprünglicher Preis €69,90 - Ursprünglicher Preis €69,90
Ursprünglicher Preis
€69,90
€69,90 - €69,90
Aktueller Preis €69,90
0.75l | €93,20 / l
Ausverkauft

Ein wunderbar eleganter und druchaus komplexer Blauburgunder mit angenehmer Tanninstruktur und aparter Frucht von Himbeere und Johannisbeere. Sehr ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €69,90 - Ursprünglicher Preis €69,90
Ursprünglicher Preis
€69,90
€69,90 - €69,90
Aktueller Preis €69,90
0.75l | €93,20 / l
Ausverkauft

Kornell Sauvignon Blanc Cosmas 2025 Magnum

Kornell
Ursprünglicher Preis €37,90 - Ursprünglicher Preis €37,90
Ursprünglicher Preis
€37,90
€37,90 - €37,90
Aktueller Preis €37,90
0.75l | €50,53 / l
Ausverkauft

Die kernige Struktur mit gut eingebundener Frische bereitet große Freude auf der Zunge. Darüber hinaus machen Stachelbeeren, Holunderblüten, Grapef...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €37,90 - Ursprünglicher Preis €37,90
Ursprünglicher Preis
€37,90
€37,90 - €37,90
Aktueller Preis €37,90
0.75l | €50,53 / l
Ausverkauft

Kellerei Schreckbichl Chardonnay Lafoa 2023

Kellerei Schreckbichl
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l
Ausverkauft

Chardonnay aus den besten Lagen, ein großartiger Wein mit Noten von exotischen Früchten, Honigmelone, feinen Röstaromen. Sehr vielschichtig, ein be...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l
Ausverkauft

Baron Longo Chardonnay Felix Anton Bio 2025

Baron Longo
Ursprünglicher Preis €18,90 - Ursprünglicher Preis €18,90
Ursprünglicher Preis
€18,90
€18,90 - €18,90
Aktueller Preis €18,90
0.75l | €25,20 / l
Ausverkauft

Der Chardonnay aus der Felix Anton Linie ist im Grunde der "kleine Bruder" des Chardonnay "Liebenstein". Mit ungewöhnlich saftiger und seidiger Tex...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €18,90 - Ursprünglicher Preis €18,90
Ursprünglicher Preis
€18,90
€18,90 - €18,90
Aktueller Preis €18,90
0.75l | €25,20 / l
Ausverkauft

Kellerei Kurtatsch Sauvignon Blanc 2025

Kellerei Kurtatsch
Ursprünglicher Preis €14,50 - Ursprünglicher Preis €14,50
Ursprünglicher Preis
€14,50
€14,50 - €14,50
Aktueller Preis €14,50
0.75l | €19,33 / l
Ausverkauft

Der "einfache" Sauvignon der Kellerei Kurtatsch hat es schon in sich. Stachelbeere, Grapefruit, Holunderblüte und etwas Minze duften im Glas. Mit d...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €14,50 - Ursprünglicher Preis €14,50
Ursprünglicher Preis
€14,50
€14,50 - €14,50
Aktueller Preis €14,50
0.75l | €19,33 / l
Ausverkauft

Fenja Hinz Blauburgunder Riserva DOC 2023

Fenja Hinz
Ursprünglicher Preis €68,00 - Ursprünglicher Preis €68,00
Ursprünglicher Preis
€68,00
€68,00 - €68,00
Aktueller Preis €68,00
0.75l | €90,67 / l
Ausverkauft

Ein herrlicher Pinot Duft! Ein Potpourri an Kirsche, Preiselbeere, Lorbeer, Leder, Rauch, Vanille und getrockneten Kräutern. Fenja Hinz hat hier ei...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €68,00 - Ursprünglicher Preis €68,00
Ursprünglicher Preis
€68,00
€68,00 - €68,00
Aktueller Preis €68,00
0.75l | €90,67 / l
Ausverkauft

Fenja Hinz Weißburgunder Riserva DOC 2023

Fenja Hinz
Ursprünglicher Preis €68,00 - Ursprünglicher Preis €68,00
Ursprünglicher Preis
€68,00
€68,00 - €68,00
Aktueller Preis €68,00
0.75l | €90,67 / l
Ausverkauft

Was für eine Eleganz! Mit unglaublichen Geschick schafft die junge Winzerin Fenja Hinz ein Meisterstück des Weißburgunders. Die Lage Glen - kühl un...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €68,00 - Ursprünglicher Preis €68,00
Ursprünglicher Preis
€68,00
€68,00 - €68,00
Aktueller Preis €68,00
0.75l | €90,67 / l
Ausverkauft

Völcker Riesling Gimmeldinger Mandelgarten trocken 2025

Weingut Völcker
Ursprünglicher Preis €18,50 - Ursprünglicher Preis €18,50
Ursprünglicher Preis
€18,50
€18,50 - €18,50
Aktueller Preis €18,50
0.75l | €24,67 / l
Ausverkauft

Ein durchaus kraftvoller Riesling. Hier schiebt sich die Mineralität deutlich in den Vordergrund! Kein Wunder - kommt der Riesling doch aus der re...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €18,50 - Ursprünglicher Preis €18,50
Ursprünglicher Preis
€18,50
€18,50 - €18,50
Aktueller Preis €18,50
0.75l | €24,67 / l
Ausverkauft

Ignaz Niedrist Sauvignon Blanc Porphyr & Kalk 2024

Ignaz Niedrist
Ursprünglicher Preis €23,90 - Ursprünglicher Preis €23,90
Ursprünglicher Preis
€23,90
€23,90 - €23,90
Aktueller Preis €23,90
0.75l | €31,87 / l
Ausverkauft

Der einladende Duft von Holunderblüte, die typische Sauvignon Aromatik gepaart mit toller Mineralität machen große Freude. Passt sehr gut zu Fisch ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €23,90 - Ursprünglicher Preis €23,90
Ursprünglicher Preis
€23,90
€23,90 - €23,90
Aktueller Preis €23,90
0.75l | €31,87 / l
Ausverkauft

Haderburg Gewürztraminer 2024

Haderburg
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l
Ausverkauft

Was für ein herrlich trockener Gewürztraminer! Der typische, aber dezenter Duft nach Rose und etwas Litschi, die zart grünen Noten frischer Johanni...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l
Ausverkauft

Erbhof Unterganzner Composition Reif Rotwein 2023

Erbhof Unterganzner
Ursprünglicher Preis €75,00 - Ursprünglicher Preis €75,00
Ursprünglicher Preis
€75,00
€75,00 - €75,00
Aktueller Preis €75,00
0.75l | €100,00 / l
Ausverkauft

Der Name ist hier Programm! Eine Komposition aus den Aromen reifer Pflaumen und Kirschkompott mit Vanille verfeinert. Auch am Gaumen fantastisch in...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €75,00 - Ursprünglicher Preis €75,00
Ursprünglicher Preis
€75,00
€75,00 - €75,00
Aktueller Preis €75,00
0.75l | €100,00 / l
Ausverkauft

Gottardi Blauburgunder 2020

Gottardi
Ursprünglicher Preis €34,90 - Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis
€34,90
€34,90 - €34,90
Aktueller Preis €34,90
0.75l | €46,53 / l
Ausverkauft

Dieser Blauburgunder ist ein Paradeexemplar aus Südtirol. Dezentes Tannin verleiht dem Körper eine geradlinige Struktur, die ausgeprägten Fruchtno...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €34,90 - Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis
€34,90
€34,90 - €34,90
Aktueller Preis €34,90
0.75l | €46,53 / l
Ausverkauft

Glögglhof DOC St. Magdalener Classico Vigna Rondell 2024

Glögglhof
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l
Ausverkauft

Ein Vernatsch, der so herrlich burgundisch wirkt, dass man Ihn fast mit einem Pinot Noir verwechseln könnte. Außergewöhnlich in seiner Ausdrucksstä...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l
Ausverkauft

HochKlaus Vernatsch 2022

HochKlaus
Ursprünglicher Preis €25,90 - Ursprünglicher Preis €25,90
Ursprünglicher Preis
€25,90
€25,90 - €25,90
Aktueller Preis €25,90
0.75l | €34,53 / l
Ausverkauft

Diese 30 Jahre alten Rebstöcke stehen als Pergola und bilden einen willkommenen Schatten bei heißen Tagen und verhilft dem Boden eine natürlich Feu...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €25,90 - Ursprünglicher Preis €25,90
Ursprünglicher Preis
€25,90
€25,90 - €25,90
Aktueller Preis €25,90
0.75l | €34,53 / l
Ausverkauft

Carlotto Lagrein Riserva 2022

Carlotto
Ursprünglicher Preis €22,50 - Ursprünglicher Preis €22,50
Ursprünglicher Preis
€22,50
€22,50 - €22,50
Aktueller Preis €22,50
0.75l | €30,00 / l
Ausverkauft

Der Lagrein von Michela ist natürlich kräftig im Geschmack und trotzdem von einer Finesse geprägt, die nur sie so hinbekommt. Zurückhaltend im Holz...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €22,50 - Ursprünglicher Preis €22,50
Ursprünglicher Preis
€22,50
€22,50 - €22,50
Aktueller Preis €22,50
0.75l | €30,00 / l
Ausverkauft

Thomas Niedermayr Summ Weißwein BIO 2023

Niedermayr
Ursprünglicher Preis €17,90 - Ursprünglicher Preis €17,90
Ursprünglicher Preis
€17,90
€17,90 - €17,90
Aktueller Preis €17,90
0.75l | €23,87 / l
Ausverkauft

Eine herrliche Cuvée aus Solaris, Bronner und Souvignier Gris. Mit animierendem Duft nach Minzblüte, frischer Limette und Aprikose, wirkt diese Cuv...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €17,90 - Ursprünglicher Preis €17,90
Ursprünglicher Preis
€17,90
€17,90 - €17,90
Aktueller Preis €17,90
0.75l | €23,87 / l
Ausverkauft

Pfitscher Blauburgunder Riserva Matan 2022

Weingut Pfitscher
Ursprünglicher Preis €44,90 - Ursprünglicher Preis €44,90
Ursprünglicher Preis
€44,90
€44,90 - €44,90
Aktueller Preis €44,90
0.75l | €59,87 / l
Ausverkauft

Ein herrlich fruchtbetonter Pinot Noir mit vielen Facetten und großartiger Länge. Waldbeeren, rote Kirschen, etwas Holzaromen und eleganten Würznot...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €44,90 - Ursprünglicher Preis €44,90
Ursprünglicher Preis
€44,90
€44,90 - €44,90
Aktueller Preis €44,90
0.75l | €59,87 / l
Ausverkauft

Castel Juval DOC Vinschgau Riesling Unterortl 2024

Castel Juval
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l
Ausverkauft

Im Mund packt er zunächst ordentlich zu, wird aber sogleich wieder sanft und präsentiert Ananas, Pfirsich und Limette. Dieses spannende Spiel von F...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l
Ausverkauft

Castel Juval DOC Vinschgau Blauburgunder Riserva 2022

Castel Juval
Ursprünglicher Preis €31,90 - Ursprünglicher Preis €31,90
Ursprünglicher Preis
€31,90
€31,90 - €31,90
Aktueller Preis €31,90
0.75l | €42,53 / l
Ausverkauft

Hier merkt man sofort, dass dieser Wein in einer Höhenlage angebaut ist. Ein für diese Region typisch kühler Blauburgunder. Johannisbeere, Lorbeer ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €31,90 - Ursprünglicher Preis €31,90
Ursprünglicher Preis
€31,90
€31,90 - €31,90
Aktueller Preis €31,90
0.75l | €42,53 / l
Ausverkauft

Baron Longo Wellenburg Bio Rotwein 2021 Magnum

Baron Longo
Ursprünglicher Preis €75,00 - Ursprünglicher Preis €75,00
Ursprünglicher Preis
€75,00
€75,00 - €75,00
Aktueller Preis €75,00
0.75l | €100,00 / l
Ausverkauft

Eine wahrhaftig gelungene rote Cuvée! Samtig weich und trinkreif am Gaumen mit unglaublich saftig einladenden Noten von Johannisbeeren, dunklen Wal...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €75,00 - Ursprünglicher Preis €75,00
Ursprünglicher Preis
€75,00
€75,00 - €75,00
Aktueller Preis €75,00
0.75l | €100,00 / l
Ausverkauft

Weingut A. Diehl Cuvée Rouge alkoholfrei NV

Weingut A. Diehl
Ursprünglicher Preis €11,50 - Ursprünglicher Preis €11,50
Ursprünglicher Preis
€11,50
€11,50 - €11,50
Aktueller Preis €11,50
0.75l | €15,33 / l
Ausverkauft

Bisher einer der wenigen alkoholfreien Rotweine, der uns gefallen hat. Tatsächlich findet man hier neben einladenden roten Früchten auch Würznoten ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €11,50 - Ursprünglicher Preis €11,50
Ursprünglicher Preis
€11,50
€11,50 - €11,50
Aktueller Preis €11,50
0.75l | €15,33 / l
Ausverkauft

Baron Longo Chardonnay Liebenstein Bio 2021 Magnum

Baron Longo
Ursprünglicher Preis €75,00 - Ursprünglicher Preis €75,00
Ursprünglicher Preis
€75,00
€75,00 - €75,00
Aktueller Preis €75,00
1.5l | €50,00 / l
Ausverkauft

Was für ein traumhafter Weißwein! Seit dem Jahrgang 2020 ein reiner Chardonnay. Die schöne Cremigkeit fühlt sich edel und angenehm an. Die tolle ex...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €75,00 - Ursprünglicher Preis €75,00
Ursprünglicher Preis
€75,00
€75,00 - €75,00
Aktueller Preis €75,00
1.5l | €50,00 / l
Ausverkauft

Glögglhof Kerner Karneid 2024

Glögglhof
Ursprünglicher Preis €16,90 - Ursprünglicher Preis €16,90
Ursprünglicher Preis
€16,90
€16,90 - €16,90
Aktueller Preis €16,90
0.75l | €22,53 / l
Ausverkauft

Schon ganz schön aromatisch dieser Kerner. Aber die feine Säure und der weiche Körper freuen sich über die satten Fruchtnoten von Aprikose, Birne u...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €16,90 - Ursprünglicher Preis €16,90
Ursprünglicher Preis
€16,90
€16,90 - €16,90
Aktueller Preis €16,90
0.75l | €22,53 / l
Ausverkauft