Zu Inhalt springen

Alle Weine

Filter

Erbhof Unterganzner Lagrein Riserva 2023

Erbhof Unterganzner
Ursprünglicher Preis €36,90 - Ursprünglicher Preis €36,90
Ursprünglicher Preis
€36,90
€36,90 - €36,90
Aktueller Preis €36,90
0.75l | €49,20 / l
Geringer Bestand

Lagrein Riserva auf höchstem Niveau. Mokka und Waldfrüchte dominieren das einladende Aromenspiel. Die reichlichen Tannine sind schön rund, damit wi...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €36,90 - Ursprünglicher Preis €36,90
Ursprünglicher Preis
€36,90
€36,90 - €36,90
Aktueller Preis €36,90
0.75l | €49,20 / l

Gump Hof Blauburgunder 2023

Gump Hof
Ursprünglicher Preis €23,50 - Ursprünglicher Preis €23,50
Ursprünglicher Preis
€23,50
€23,50 - €23,50
Aktueller Preis €23,50
0.75l | €31,33 / l
Auf Lager

Ein richtig toller Einsteiger-Blauburgunder! Genial klar zeigt er Himbeere, Cassis und feine Würze. Im Gaumen schlank aber durchaus schon mit einer...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €23,50 - Ursprünglicher Preis €23,50
Ursprünglicher Preis
€23,50
€23,50 - €23,50
Aktueller Preis €23,50
0.75l | €31,33 / l

Glögglhof Lagrein Riserva 2023

Glögglhof
Ursprünglicher Preis €28,90 - Ursprünglicher Preis €28,90
Ursprünglicher Preis
€28,90
€28,90 - €28,90
Aktueller Preis €28,90
0.75l | €38,53 / l
Auf Lager

Mit dem Öffnen der Flasche kommen einem direkt die Anklänge von Pflaume, Kakao, Heidelbeere und etwas Muskat und Holz entgegen. Samtig und vollmund...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €28,90 - Ursprünglicher Preis €28,90
Ursprünglicher Preis
€28,90
€28,90 - €28,90
Aktueller Preis €28,90
0.75l | €38,53 / l

Baron Longo Felix Anton Bio Rotwein 2022

Baron Longo
Ursprünglicher Preis €17,90 - Ursprünglicher Preis €17,90
Ursprünglicher Preis
€17,90
€17,90 - €17,90
Aktueller Preis €17,90
0.75l | €23,87 / l
Auf Lager

Eine satte rote Cuvée aus je 50 % Cabernet Sauvignon und Cabernet Franc mit schönem Trinkfluss, die sich verschiedenen Speisen gut anpasst und in e...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €17,90 - Ursprünglicher Preis €17,90
Ursprünglicher Preis
€17,90
€17,90 - €17,90
Aktueller Preis €17,90
0.75l | €23,87 / l

Haderburg Erah Rotwein 2021

Haderburg
Ursprünglicher Preis €32,50 - Ursprünglicher Preis €32,50
Ursprünglicher Preis
€32,50
€32,50 - €32,50
Aktueller Preis €32,50
0.75l | €43,33 / l
Auf Lager

Elegante Cuvée von Cabernet und Merlot, Duft von Cassis, Dörrpflaume, Kakao und Vanille. Mittlerer Köper mit weichen Tanninen. 

Ursprünglicher Preis €32,50 - Ursprünglicher Preis €32,50
Ursprünglicher Preis
€32,50
€32,50 - €32,50
Aktueller Preis €32,50
0.75l | €43,33 / l

Peter Dipoli Merlot Fihl 2021

Peter Dipoli
Ursprünglicher Preis €22,50 - Ursprünglicher Preis €22,50
Ursprünglicher Preis
€22,50
€22,50 - €22,50
Aktueller Preis €22,50
0.75l | €30,00 / l
Auf Lager

Ein weicher Merlot mit seidigen Tanninen. Typisch in der Frucht und mit feiner Würze, schöner Trinkfluss, nicht zu schwer.

Ursprünglicher Preis €22,50 - Ursprünglicher Preis €22,50
Ursprünglicher Preis
€22,50
€22,50 - €22,50
Aktueller Preis €22,50
0.75l | €30,00 / l

Haderburg Chardonnay Vigna Hausmannhof 2024

Haderburg
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l
Auf Lager

Eleganter Aperitif, zu ölhaltigen Vorspeisen oder leichteren Hauptgerichten. Mit typischem Duft von exotischen Früchten und feinem Apfel. Im Mund d...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l

Kellerei St. Michael-Eppan Sauvignon Blanc St. Valentin 2024

Kellerei St. Michael-Eppan
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l
Auf Lager

Ein kräftiger Sauvignon mit schöner Holzpassage. Vielschichtig in den Aromen, sehr ausdrucksstark.

Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l

Kellerei Tramin Stoan Weißwein 2023 Magnum

Kellerei Tramin
Ursprünglicher Preis €64,90 - Ursprünglicher Preis €64,90
Ursprünglicher Preis
€64,90
€64,90 - €64,90
Aktueller Preis €64,90
1.5l | €43,27 / l
Geringer Bestand

Eine elegante Cuvée mit vielschichtigem Aromenspektrum wie Pfirsich, Marille, Birne, Zitrus, weiße Blüten und feine Gewürznoten, auch vegetale Note...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €64,90 - Ursprünglicher Preis €64,90
Ursprünglicher Preis
€64,90
€64,90 - €64,90
Aktueller Preis €64,90
1.5l | €43,27 / l

Pfitscher Sauvignon Blanc Saxum 2024

Weingut Pfitscher
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l
Auf Lager

Schon ganz schön viel Stachelbeere hat man in der Nase. Ein paar grasige Noten, Flieder und Holunder kommt aber auch durch. Ein leicht cremiges, fe...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l

Pfitscher Cortazo Riserva Rotwein 2022

Weingut Pfitscher
Ursprünglicher Preis €38,50 - Ursprünglicher Preis €38,50
Ursprünglicher Preis
€38,50
€38,50 - €38,50
Aktueller Preis €38,50
0.75l | €51,33 / l
Auf Lager

Die Lage Brenntal in Kurtatsch ist ein Garant für ausdrucksstarke Weine. Dunkle Waldbeeren, Kirsche, Muskat und Tabak duften anregend in der Nase, ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €38,50 - Ursprünglicher Preis €38,50
Ursprünglicher Preis
€38,50
€38,50 - €38,50
Aktueller Preis €38,50
0.75l | €51,33 / l

Pfitscher Chardonnay Arvum 2024

Weingut Pfitscher
Ursprünglicher Preis €18,90 - Ursprünglicher Preis €18,90
Ursprünglicher Preis
€18,90
€18,90 - €18,90
Aktueller Preis €18,90
0.75l | €25,20 / l
Auf Lager

Deutlich klare Aromen von exotischen Früchten und grünem Apfel verleihen dem Chardonnay einen anregenden ersten Eindruck. Dem wird er durch ein fes...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €18,90 - Ursprünglicher Preis €18,90
Ursprünglicher Preis
€18,90
€18,90 - €18,90
Aktueller Preis €18,90
0.75l | €25,20 / l

Pfitscher Blauburgunder Das Lange Feld 2020

Weingut Pfitscher
Ursprünglicher Preis €149,90 - Ursprünglicher Preis €149,90
Ursprünglicher Preis
€149,90
€149,90 - €149,90
Aktueller Preis €149,90
0.75l | €199,87 / l
Geringer Bestand

Diese über 40 Jahre alten Rebstöcke aus der Lage Glen liefern ein kraftvoll und druckvolles Ergebnis. Typisch für diese Lage ist die wunderbare Fru...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €149,90 - Ursprünglicher Preis €149,90
Ursprünglicher Preis
€149,90
€149,90 - €149,90
Aktueller Preis €149,90
0.75l | €199,87 / l

Pfitscher Blauburgunder Fuxleiten 2023

Weingut Pfitscher
Ursprünglicher Preis €22,50 - Ursprünglicher Preis €22,50
Ursprünglicher Preis
€22,50
€22,50 - €22,50
Aktueller Preis €22,50
0.75l | €30,00 / l
Geringer Bestand

Der Blauburgunder "Fuxleiten" ist ein Verschnitt aus verschiedenen Lagen, die erst einzeln ausgebaut und zum Schluss zusammengebracht wurden. Feine...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €22,50 - Ursprünglicher Preis €22,50
Ursprünglicher Preis
€22,50
€22,50 - €22,50
Aktueller Preis €22,50
0.75l | €30,00 / l

Ignaz Niedrist Blauburgunder Vom Kalk 2021

Ignaz Niedrist
Ursprünglicher Preis €68,90 - Ursprünglicher Preis €68,90
Ursprünglicher Preis
€68,90
€68,90 - €68,90
Aktueller Preis €68,90
0.75l | €91,87 / l
Auf Lager

Ein fantastischer Pinot Noir aus den besten Lagen in Eppan! Die Kalkböden verleihen diesem schönen Blauburgunder eine tolle Mineralität, am Gaumen ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €68,90 - Ursprünglicher Preis €68,90
Ursprünglicher Preis
€68,90
€68,90 - €68,90
Aktueller Preis €68,90
0.75l | €91,87 / l

Ignaz Niedrist Trias Weißwein 2022

Ignaz Niedrist
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l
Auf Lager

Diese ausdrucksstarke Cuvée vereint eine schöne Cremigkeit mit feiner Gelbfrucht und Mineralität. Die satte Aromatik von reifer Pfirsich, Mango und...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l

Ignaz Niedrist Weißburgunder Limes 2022

Ignaz Niedrist
Ursprünglicher Preis €27,90 - Ursprünglicher Preis €27,90
Ursprünglicher Preis
€27,90
€27,90 - €27,90
Aktueller Preis €27,90
0.75l | €37,20 / l
Auf Lager

Die Höchsten Lagen vom Weingut Niedrist werden separat vinifiziert. Ein druckvoller Weißburgunder, vielschichtig, tolle Mineralität und angenehme F...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €27,90 - Ursprünglicher Preis €27,90
Ursprünglicher Preis
€27,90
€27,90 - €27,90
Aktueller Preis €27,90
0.75l | €37,20 / l

Ignaz Niedrist Lagrein Riserva Berger Gei 2022 Magnum

Ignaz Niedrist
Ursprünglicher Preis €79,90 - Ursprünglicher Preis €79,90
Ursprünglicher Preis
€79,90
€79,90 - €79,90
Aktueller Preis €79,90
1.5l | €53,27 / l
Geringer Bestand

Die rund 50 Jahre alten Rebstöcke stehen im Bozner Ortsteil Gries. Ein typischer Lagrein Riserva mit schöner Holzpassage. Die satt-dunkle Frucht in...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €79,90 - Ursprünglicher Preis €79,90
Ursprünglicher Preis
€79,90
€79,90 - €79,90
Aktueller Preis €79,90
1.5l | €53,27 / l

Ignaz Niedrist Lagrein Riserva Berger Gei 2022

Ignaz Niedrist
Ursprünglicher Preis €36,90 - Ursprünglicher Preis €36,90
Ursprünglicher Preis
€36,90
€36,90 - €36,90
Aktueller Preis €36,90
0.75l | €49,20 / l
Auf Lager

Die rund 50 Jahre alten Rebstöcke stehen im Bozner Ortsteil Gries. Ein typischer Lagrein Riserva mit schöner Holzpassage. Die satt-dunkle Frucht in...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €36,90 - Ursprünglicher Preis €36,90
Ursprünglicher Preis
€36,90
€36,90 - €36,90
Aktueller Preis €36,90
0.75l | €49,20 / l

Kornell Lagrein Greif 2024

Kornell
Ursprünglicher Preis €16,90 - Ursprünglicher Preis €16,90
Ursprünglicher Preis
€16,90
€16,90 - €16,90
Aktueller Preis €16,90
0.75l | €22,53 / l
Auf Lager

Nicht nur die satt dunkle Farbe begeistern an diesem Wein. Es sind vor allem die wunderbar kräftige Aromatik von dunklen Beeren und schwarzer Schok...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €16,90 - Ursprünglicher Preis €16,90
Ursprünglicher Preis
€16,90
€16,90 - €16,90
Aktueller Preis €16,90
0.75l | €22,53 / l

Josmoar Weißburgunder Pfaffenegg 2024

Josmoarhof
Ursprünglicher Preis €20,90 - Ursprünglicher Preis €20,90
Ursprünglicher Preis
€20,90
€20,90 - €20,90
Aktueller Preis €20,90
0.75l | €27,87 / l
Geringer Bestand

Ein grandios alpiner Weißwein! Im Holz vergoren und ohne Säureabbau präsentiert sich der Weißburgunder aus der hohen Lage Pfaffenegg herrlich dufti...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €20,90 - Ursprünglicher Preis €20,90
Ursprünglicher Preis
€20,90
€20,90 - €20,90
Aktueller Preis €20,90
0.75l | €27,87 / l

Josmoar DOC Vinschgau Blauburgunder 2023

Josmoarhof
Ursprünglicher Preis €24,90 - Ursprünglicher Preis €24,90
Ursprünglicher Preis
€24,90
€24,90 - €24,90
Aktueller Preis €24,90
0.75l | €33,20 / l
Geringer Bestand

Der Duft ist geprägt von würzig burgundischen Noten, leichte Ätherik neben herrlicher Himbeere. Am Gaumen dann saftig, beerig, mineralisch mit toll...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €24,90 - Ursprünglicher Preis €24,90
Ursprünglicher Preis
€24,90
€24,90 - €24,90
Aktueller Preis €24,90
0.75l | €33,20 / l

Kellerei Kurtatsch Cabernet Sauvignon Riserva Freienfeld 2022

Kellerei Kurtatsch
Ursprünglicher Preis €64,90 - Ursprünglicher Preis €64,90
Ursprünglicher Preis
€64,90
€64,90 - €64,90
Aktueller Preis €64,90
0.75l | €86,53 / l
Auf Lager

Was für ein großer Cabernet Sauvignon! Die Kellerei Kurtatsch bringt die Freienfeld-Linie nur in den überzeugenden Jahrgängen heraus. Dann zeigt de...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €64,90 - Ursprünglicher Preis €64,90
Ursprünglicher Preis
€64,90
€64,90 - €64,90
Aktueller Preis €64,90
0.75l | €86,53 / l

Kellerei Kurtatsch Vernatsch Sonntaler Alte Reben 2024

Kellerei Kurtatsch
Ursprünglicher Preis €16,50 - Ursprünglicher Preis €16,50
Ursprünglicher Preis
€16,50
€16,50 - €16,50
Aktueller Preis €16,50
0.75l | €22,00 / l
Auf Lager

Kirschfruchtiger Duft, packender, saftiger Geschmack von frischen hellroten Früchten und Blutorange, frisch und belebend. Ein ganz wunderbarer Vern...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €16,50 - Ursprünglicher Preis €16,50
Ursprünglicher Preis
€16,50
€16,50 - €16,50
Aktueller Preis €16,50
0.75l | €22,00 / l