Zu Inhalt springen

Alle Weine

Filter

Pacherhof DOC Eisacktaler Riesling 2024

Pacherhof
Ursprünglicher Preis €26,90 - Ursprünglicher Preis €26,90
Ursprünglicher Preis
€26,90
€26,90 - €26,90
Aktueller Preis €26,90
0.75l | €35,87 / l
Auf Lager

Einladend und frisch, mit schöner Aromatik von gelber Frucht wie Pfirsich und Marille, Zitrischen Noten. Sehr lebendig und facettenreich, schöne Mi...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €26,90 - Ursprünglicher Preis €26,90
Ursprünglicher Preis
€26,90
€26,90 - €26,90
Aktueller Preis €26,90
0.75l | €35,87 / l

Völcker Chardonnay Wilfried Privat 2023

Weingut Völcker
Ursprünglicher Preis €44,90 - Ursprünglicher Preis €44,90
Ursprünglicher Preis
€44,90
€44,90 - €44,90
Aktueller Preis €44,90
0.75l | €59,87 / l
Auf Lager

Einfach nur ganz großes Kino was Wilfried Völcker da macht. Ein fantastischer Chardonnay, den man blind eher ins Burgund verorten würde. Vielschich...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €44,90 - Ursprünglicher Preis €44,90
Ursprünglicher Preis
€44,90
€44,90 - €44,90
Aktueller Preis €44,90
0.75l | €59,87 / l

Kornell Aichberg Weißwein 2022

Kornell
Ursprünglicher Preis €31,90 - Ursprünglicher Preis €31,90
Ursprünglicher Preis
€31,90
€31,90 - €31,90
Aktueller Preis €31,90
0.75l | €42,53 / l
Auf Lager

Was für eine fantastische Cuvée aus den Terlaner Rebsorten. Anfänglich erscheint der Duft zurückhaltend, eröffnet aber mit etwas Geduld ein spannen...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €31,90 - Ursprünglicher Preis €31,90
Ursprünglicher Preis
€31,90
€31,90 - €31,90
Aktueller Preis €31,90
0.75l | €42,53 / l

Abraham Blauburgunder Art 2021

Abraham
Ursprünglicher Preis €72,00 - Ursprünglicher Preis €72,00
Ursprünglicher Preis
€72,00
€72,00 - €72,00
Aktueller Preis €72,00
0.75l | €96,00 / l
Geringer Bestand

Die Art-Linie von Abraham präsentiert charaktervolle Terroirweine auf Spitzenniveau. Seine konzentrierte Fruchtstruktur, die elegante Frische und M...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €72,00 - Ursprünglicher Preis €72,00
Ursprünglicher Preis
€72,00
€72,00 - €72,00
Aktueller Preis €72,00
0.75l | €96,00 / l

Abraham Weißburgunder Art 2022

Abraham
Ursprünglicher Preis €59,90 - Ursprünglicher Preis €59,90
Ursprünglicher Preis
€59,90
€59,90 - €59,90
Aktueller Preis €59,90
0.75l | €79,87 / l
Auf Lager

Die Art-Linie von Abraham präsentiert charaktervolle Terroirweine auf Spitzenniveau. Der in jungen Jahren noch ein wenig von Holzaromen geprägte We...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €59,90 - Ursprünglicher Preis €59,90
Ursprünglicher Preis
€59,90
€59,90 - €59,90
Aktueller Preis €59,90
0.75l | €79,87 / l

Abraham Blauburgunder Vom Roten Kalk 2022

Abraham
Ursprünglicher Preis €44,90 - Ursprünglicher Preis €44,90
Ursprünglicher Preis
€44,90
€44,90 - €44,90
Aktueller Preis €44,90
0.75l | €59,87 / l
Auf Lager

Das fantastisch Geruchsprofil von Blutorange, Himbeere und würzigem Waldboden ist schon betörend. Am Gaumen dann reich strukturiert, warmfruchtig i...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €44,90 - Ursprünglicher Preis €44,90
Ursprünglicher Preis
€44,90
€44,90 - €44,90
Aktueller Preis €44,90
0.75l | €59,87 / l

Abraham Blauburgunder Vom Muschelkalk 2022

Abraham
Ursprünglicher Preis €39,90 - Ursprünglicher Preis €39,90
Ursprünglicher Preis
€39,90
€39,90 - €39,90
Aktueller Preis €39,90
0.75l | €53,20 / l
Auf Lager

Aromen von Himbeere, Kirsche, Preiselbeere, Rosenblätter und Waldboden laden auf den ersten Schluck ein. Der spannungsreiche Körper, der gut mit Ta...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €39,90 - Ursprünglicher Preis €39,90
Ursprünglicher Preis
€39,90
€39,90 - €39,90
Aktueller Preis €39,90
0.75l | €53,20 / l

Abraham Vernatsch Upupa Rot 2022

Abraham
Ursprünglicher Preis €21,90 - Ursprünglicher Preis €21,90
Ursprünglicher Preis
€21,90
€21,90 - €21,90
Aktueller Preis €21,90
0.75l | €29,20 / l
Auf Lager

Der Upupa Rot aus alten Vernatschreben überzeugt durch sein feines Aroma von Erdbeere, Himbeere, Kirsche, Preiselbeeren und Rose. Der schmelzige, f...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €21,90 - Ursprünglicher Preis €21,90
Ursprünglicher Preis
€21,90
€21,90 - €21,90
Aktueller Preis €21,90
0.75l | €29,20 / l

Abraham Gewürztraminer Upupa Orange 2022

Abraham
Ursprünglicher Preis €33,90 - Ursprünglicher Preis €33,90
Ursprünglicher Preis
€33,90
€33,90 - €33,90
Aktueller Preis €33,90
0.75l | €45,20 / l
Auf Lager

Durch seine frische und trockene Art präsentiert sich dieser unkonventionelle Gewürztraminer sehr spannend. Orangenschale, Rosenblüte und zarte Rau...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €33,90 - Ursprünglicher Preis €33,90
Ursprünglicher Preis
€33,90
€33,90 - €33,90
Aktueller Preis €33,90
0.75l | €45,20 / l

Abraham Chardonnay Gottesacker 2023

Abraham
Ursprünglicher Preis €33,90 - Ursprünglicher Preis €33,90
Ursprünglicher Preis
€33,90
€33,90 - €33,90
Aktueller Preis €33,90
0.75l | €45,20 / l
Auf Lager

Ein wunderschön druckvoller Chardonnay der Lust auf das nächste Glas macht. Die zarten Aromen vom Kalkboden und dem Holzausbau machen schnell der C...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €33,90 - Ursprünglicher Preis €33,90
Ursprünglicher Preis
€33,90
€33,90 - €33,90
Aktueller Preis €33,90
0.75l | €45,20 / l

Abraham Sauvignon Blanc Fumé 2022

Abraham
Ursprünglicher Preis €33,90 - Ursprünglicher Preis €33,90
Ursprünglicher Preis
€33,90
€33,90 - €33,90
Aktueller Preis €33,90
0.75l | €45,20 / l
Auf Lager

Nicht nur Stachelbeere und Tomatenblatt - auch kräuterige und mineralischen Noten duften im Glas. Seine griffige Art gepaart mit Frische und Weichh...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €33,90 - Ursprünglicher Preis €33,90
Ursprünglicher Preis
€33,90
€33,90 - €33,90
Aktueller Preis €33,90
0.75l | €45,20 / l

Muri Copenhagen The Four Horsemen natürlich fermentiert alkoholfrei NV

Muri Copenhagen
Ursprünglicher Preis €23,00 - Ursprünglicher Preis €23,00
Ursprünglicher Preis
€23,00
€23,00 - €23,00
Aktueller Preis €23,00
0.75l | €30,67 / l
Auf Lager

Natürlich fermentiertes alkoholfreies* Getränk mit Kohlensäure *(0,4 Vol %) Das renommierte New Yorker Sternerestaurant "The for Horsemen" hat bei ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €23,00 - Ursprünglicher Preis €23,00
Ursprünglicher Preis
€23,00
€23,00 - €23,00
Aktueller Preis €23,00
0.75l | €30,67 / l

Klosterkellerei Muri-Gries Blauburgunder 2024

Klosterkellerei Muri-Gries
Ursprünglicher Preis €14,80 - Ursprünglicher Preis €14,80
Ursprünglicher Preis
€14,80
€14,80 - €14,80
Aktueller Preis €14,80
0.75l | €19,73 / l
Auf Lager

Ein schöner Pinot Noir, der die typische Frucht dieser Rebsorte in den Vordergrund stellt. Das vielschichtige Potpourri an reifen Beeren wie Himbee...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €14,80 - Ursprünglicher Preis €14,80
Ursprünglicher Preis
€14,80
€14,80 - €14,80
Aktueller Preis €14,80
0.75l | €19,73 / l

Cascina Belmonte Costellazioni Rosé Bio 2024

Cascina Belmonte
Ursprünglicher Preis €15,90 - Ursprünglicher Preis €15,90
Ursprünglicher Preis
€15,90
€15,90 - €15,90
Aktueller Preis €15,90
0.75l | €21,20 / l
Geringer Bestand

Ein fruchtbetonter, saftiger und leichter Rosé, der im Glas strahlt. Mit wunderbar einladenden Aromen von Pfirsich, Granatapfel, Pompelmo und Zitru...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €15,90 - Ursprünglicher Preis €15,90
Ursprünglicher Preis
€15,90
€15,90 - €15,90
Aktueller Preis €15,90
0.75l | €21,20 / l

Kornell Cabernet Sauvignon Riserva Staffes 2022

Kornell
Ursprünglicher Preis €27,90 - Ursprünglicher Preis €27,90
Ursprünglicher Preis
€27,90
€27,90 - €27,90
Aktueller Preis €27,90
0.75l | €37,20 / l
Auf Lager

Mit einer gewissen kühlen Stilistik präsentiert sich dieser Cabernet Sauvignon. Damit duften schwarze Johannisbeeren, reife Brombeeren etwas Efeu u...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €27,90 - Ursprünglicher Preis €27,90
Ursprünglicher Preis
€27,90
€27,90 - €27,90
Aktueller Preis €27,90
0.75l | €37,20 / l

Kornell Lagrein Riserva Staffes 2022

Kornell
Ursprünglicher Preis €27,90 - Ursprünglicher Preis €27,90
Ursprünglicher Preis
€27,90
€27,90 - €27,90
Aktueller Preis €27,90
0.75l | €37,20 / l
Auf Lager

Nicht zuletzt aufgrund seines anregenden Aromenspektrum ist dieser Wein sehr beliebt. Schattenmorelle, Bitterschokolade, Tabak und schwarzer Pfeffe...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €27,90 - Ursprünglicher Preis €27,90
Ursprünglicher Preis
€27,90
€27,90 - €27,90
Aktueller Preis €27,90
0.75l | €37,20 / l

Gump Hof Vernatsch Mediaevum 2024

Gump Hof
Ursprünglicher Preis €16,50 - Ursprünglicher Preis €16,50
Ursprünglicher Preis
€16,50
€16,50 - €16,50
Aktueller Preis €16,50
0.75l | €22,00 / l
Auf Lager

Unglaublich welche Freude dieser fantastische Vernatsch bereitet! Er tanzt leicht und beschwingt auf der Zunge und spielt mit der Nase mit roten Be...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €16,50 - Ursprünglicher Preis €16,50
Ursprünglicher Preis
€16,50
€16,50 - €16,50
Aktueller Preis €16,50
0.75l | €22,00 / l

Kellerei Tramin Grauburgunder Unterebner 2023

Kellerei Tramin
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l
Auf Lager

Dieser Grauburgunder zeigt, was in der Rebsorte steckt. Mit eleganten Noten von Birne und Heu, Buttertoast, Tabak und Vanille. Intensiv und mit alp...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l

Pacherhof DOC Eisacktaler Sylvaner 2024

Pacherhof
Ursprünglicher Preis €20,90 - Ursprünglicher Preis €20,90
Ursprünglicher Preis
€20,90
€20,90 - €20,90
Aktueller Preis €20,90
0.75l | €27,87 / l
Auf Lager

Ein eleganter Wein, der mit seinen subtilen Noten von weißem Pfirsich und Heu an einen sommerlichen Tag erinnert. Klassisch zu leichten Vorspeisen ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €20,90 - Ursprünglicher Preis €20,90
Ursprünglicher Preis
€20,90
€20,90 - €20,90
Aktueller Preis €20,90
0.75l | €27,87 / l

Manufaktur Jörg Geiger Champagner-Bratbirne Birnenschaumwein alkoholfrei NV

Manufaktur Jörg Geiger
Ursprünglicher Preis €34,90 - Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis
€34,90
€34,90 - €34,90
Aktueller Preis €34,90
0.75l | €46,53 / l
Auf Lager

Entalkoholisiertes birnenschaumweinhaltiges Getränk mit Kräutern und Gewürzen 3 Jahre bleibt der Birnenschaumwein auf der Hefe. Das zaubert herrlic...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €34,90 - Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis
€34,90
€34,90 - €34,90
Aktueller Preis €34,90
0.75l | €46,53 / l

Gump Hof Sauvignon Blanc Mediaevum 2024

Gump Hof
Ursprünglicher Preis €18,90 - Ursprünglicher Preis €18,90
Ursprünglicher Preis
€18,90
€18,90 - €18,90
Aktueller Preis €18,90
0.75l | €25,20 / l
Auf Lager

Klar und frisch erstrahlt dieser Sauvignon im Glas. Mit seiner lebhaften Säure, den anregenden Aromen von weißer Johannisbeere, Grapefruit, Holunde...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €18,90 - Ursprünglicher Preis €18,90
Ursprünglicher Preis
€18,90
€18,90 - €18,90
Aktueller Preis €18,90
0.75l | €25,20 / l

Gump Hof Weißburgunder Mediaevum 2024

Gump Hof
Ursprünglicher Preis €17,90 - Ursprünglicher Preis €17,90
Ursprünglicher Preis
€17,90
€17,90 - €17,90
Aktueller Preis €17,90
0.75l | €23,87 / l
Geringer Bestand

Schon die "einfache" Linie dieses Weinguts präsentiert alles andere als schlichte Weine. Pfirsich, Aprikose, junger Apfel wirken herrlich belebend....

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €17,90 - Ursprünglicher Preis €17,90
Ursprünglicher Preis
€17,90
€17,90 - €17,90
Aktueller Preis €17,90
0.75l | €23,87 / l

Weingut A. Diehl Cuvée Rosé alkoholfrei NV

Weingut A. Diehl
Ursprünglicher Preis €11,50 - Ursprünglicher Preis €11,50
Ursprünglicher Preis
€11,50
€11,50 - €11,50
Aktueller Preis €11,50
0.75l | €15,33 / l
Auf Lager

Merlot und Spätburgunder harmonisieren schön in diesem Rosé. In dieser alkoholfreien Variante schön verspielt am Gaumen und mit angenehmer Aromatik...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €11,50 - Ursprünglicher Preis €11,50
Ursprünglicher Preis
€11,50
€11,50 - €11,50
Aktueller Preis €11,50
0.75l | €15,33 / l

Weingut A. Diehl Cuvée Blanc Weißwein alkoholfrei NV

Weingut A. Diehl
Ursprünglicher Preis €11,50 - Ursprünglicher Preis €11,50
Ursprünglicher Preis
€11,50
€11,50 - €11,50
Aktueller Preis €11,50
0.75l | €15,33 / l
Auf Lager

Eine tolle Cuvée aus den Rebsorten Riesling und Muskateller. Mit einer relativ verhaltenen Süße (3,5g auf 100g) steht die Frucht deutlich im Vorder...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €11,50 - Ursprünglicher Preis €11,50
Ursprünglicher Preis
€11,50
€11,50 - €11,50
Aktueller Preis €11,50
0.75l | €15,33 / l