Zu Inhalt springen

Alle Weine

Filter

Tiefenbrunner Müller-Thurgau Vigna Feldmarschall von Fenner 2022

Tiefenbrunner
Ursprünglicher Preis €49,90 - Ursprünglicher Preis €49,90
Ursprünglicher Preis
€49,90
€49,90 - €49,90
Aktueller Preis €49,90
0.75l | €66,53 / l
Auf Lager

Ein Wein, der sogar Profis überrascht. Hut ab! Komplexer, mineralischer und spannender kann man diese Rebsorte nicht mehr darstellen! Weißer Pfirsi...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €49,90 - Ursprünglicher Preis €49,90
Ursprünglicher Preis
€49,90
€49,90 - €49,90
Aktueller Preis €49,90
0.75l | €66,53 / l

Tiefenbrunner Chardonnay Riserva Linticlarus 2022

Tiefenbrunner
Ursprünglicher Preis €44,50 - Ursprünglicher Preis €44,50
Ursprünglicher Preis
€44,50
€44,50 - €44,50
Aktueller Preis €44,50
0.75l | €59,33 / l
Auf Lager

Endlich ist er wieder zurück! Der Chardonnay aus der Linticlarus Linie wurde einige Jahre nicht produziert, wir haben ihn schwer vermisst. Als "kle...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €44,50 - Ursprünglicher Preis €44,50
Ursprünglicher Preis
€44,50
€44,50 - €44,50
Aktueller Preis €44,50
0.75l | €59,33 / l

Tiefenbrunner Cabernet Sauvignon Turmhof 2023

Tiefenbrunner
Ursprünglicher Preis €21,90 - Ursprünglicher Preis €21,90
Ursprünglicher Preis
€21,90
€21,90 - €21,90
Aktueller Preis €21,90
0.75l | €29,20 / l
Auf Lager

Einfach nur großartig. Mit seiner so einladend fruchtbetonten, weichen und mittelkräftigen Art lässt er sich vielseitig einsetzen. Duftende Johanni...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €21,90 - Ursprünglicher Preis €21,90
Ursprünglicher Preis
€21,90
€21,90 - €21,90
Aktueller Preis €21,90
0.75l | €29,20 / l

Kellerei Kurtatsch Grauburgunder Penon 2023

Kellerei Kurtatsch
Ursprünglicher Preis €22,90 - Ursprünglicher Preis €22,90
Ursprünglicher Preis
€22,90
€22,90 - €22,90
Aktueller Preis €22,90
0.75l | €30,53 / l
Auf Lager

Ein wirklich spannender und mineralischer Grauburgunder! Mit würzigem Duft von Mandarine, gelber Frucht, Orangenzeste, leichter Jasminblüte und Bir...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €22,90 - Ursprünglicher Preis €22,90
Ursprünglicher Preis
€22,90
€22,90 - €22,90
Aktueller Preis €22,90
0.75l | €30,53 / l

Manincor Il Conte Bio Rotwein 2023

Manincor
Ursprünglicher Preis €20,90 - Ursprünglicher Preis €20,90
Ursprünglicher Preis
€20,90
€20,90 - €20,90
Aktueller Preis €20,90
0.75l | €27,87 / l
Auf Lager

Zu Beginn schön fruchtig nach kleinen Beeren, später würzig nach Lakritze und schwarzem Pfeffer duftet es im Glas. Am Gaumen breitet sich festes je...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €20,90 - Ursprünglicher Preis €20,90
Ursprünglicher Preis
€20,90
€20,90 - €20,90
Aktueller Preis €20,90
0.75l | €27,87 / l

Kellerei Terlan Merlot Riserva Siebeneich 2022

Kellerei Terlan
Ursprünglicher Preis €26,90 - Ursprünglicher Preis €26,90
Ursprünglicher Preis
€26,90
€26,90 - €26,90
Aktueller Preis €26,90
0.75l | €35,87 / l
Auf Lager

Ein weiterer Merlot aus dieser herrlichen Lage "Siebeneich". Die Kellerei Terlan schafft ein wunderbar vielschichtiges Aromenspiel aus dunklen und ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €26,90 - Ursprünglicher Preis €26,90
Ursprünglicher Preis
€26,90
€26,90 - €26,90
Aktueller Preis €26,90
0.75l | €35,87 / l

Kellerei Terlan DOC Terlaner Riserva Nova Domus Weißwein 2022

Kellerei Terlan
Ursprünglicher Preis €46,90 - Ursprünglicher Preis €46,90
Ursprünglicher Preis
€46,90
€46,90 - €46,90
Aktueller Preis €46,90
0.75l | €62,53 / l
Auf Lager

Die typische Terlaner Mischung aus Chardonnay, Weißburgunder und Sauvignon als Riserva ausgebaut. Dementsprechend cremig, vielschichtig und langanh...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €46,90 - Ursprünglicher Preis €46,90
Ursprünglicher Preis
€46,90
€46,90 - €46,90
Aktueller Preis €46,90
0.75l | €62,53 / l

Kellerei Terlan DOC Terlaner Sauvignon Blanc Quarz 2023

Kellerei Terlan
Ursprünglicher Preis €75,00 - Ursprünglicher Preis €75,00
Ursprünglicher Preis
€75,00
€75,00 - €75,00
Aktueller Preis €75,00
0.75l | €100,00 / l
Auf Lager

Wohl Südtirols berühmtester Sauvignon blanc mit unglaublich vielen Facetten. Mango, Papaya, Stachelbeere, Limette und Pompelmo. Nuancen von Kräuter...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €75,00 - Ursprünglicher Preis €75,00
Ursprünglicher Preis
€75,00
€75,00 - €75,00
Aktueller Preis €75,00
0.75l | €100,00 / l

Brunnenhof Chardonnay Mühlanger Bio 2023

Brunnenhof
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l
Auf Lager

Der Chardonnay vom Brunnenhof begeistert mit seinen intensiven Noten von tropischen Früchten, die sich einladend im Glas ausbreiten. Die feine Vani...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l

Kellerei Terlan DOC Terlaner Sauvignon Blanc Quarz 2022

Kellerei Terlan
Ursprünglicher Preis €79,00 - Ursprünglicher Preis €79,00
Ursprünglicher Preis
€79,00
€79,00 - €79,00
Aktueller Preis €79,00
0.75l | €105,33 / l
Auf Lager

Wohl Südtirols berühmtester Sauvignon blanc mit unglaublich vielen Facetten. Mango, Papaya, Stachelbeere, Limette und Pompelmo. Nuancen von Kräuter...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €79,00 - Ursprünglicher Preis €79,00
Ursprünglicher Preis
€79,00
€79,00 - €79,00
Aktueller Preis €79,00
0.75l | €105,33 / l

Dr. Jaglas Herber Hibiskus Aperitif alkoholfrei NV 500ml

Dr. Jaglas
Ursprünglicher Preis €22,90 - Ursprünglicher Preis €22,90
Ursprünglicher Preis
€22,90
€22,90 - €22,90
Aktueller Preis €22,90
0.5l | €45,80 / l
Auf Lager

Hier wurde eine wirklich feine alkoholfreie Variante im Aperitifbereich entwickelt. 20 ml Herber Hibiscus, 40 ml Tonicwasser, Eiswürfel, etwas Rosm...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €22,90 - Ursprünglicher Preis €22,90
Ursprünglicher Preis
€22,90
€22,90 - €22,90
Aktueller Preis €22,90
0.5l | €45,80 / l

Dr. Jaglas San Limello Aperitif alkoholfrei NV 500ml

Dr. Jaglas
Ursprünglicher Preis €22,90 - Ursprünglicher Preis €22,90
Ursprünglicher Preis
€22,90
€22,90 - €22,90
Aktueller Preis €22,90
0.5l | €45,80 / l
Auf Lager

Dr. Jaglas hat mit seiner alkoholfreien Alternative zu Limoncello ein fantastisch spritzig erfrischendes Getränk entwickelt. 40ml San Limello, 60 m...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €22,90 - Ursprünglicher Preis €22,90
Ursprünglicher Preis
€22,90
€22,90 - €22,90
Aktueller Preis €22,90
0.5l | €45,80 / l

Kellerei Terlan Lagrein Riserva Gries 2022

Kellerei Terlan
Ursprünglicher Preis €27,90 - Ursprünglicher Preis €27,90
Ursprünglicher Preis
€27,90
€27,90 - €27,90
Aktueller Preis €27,90
0.75l | €37,20 / l
Geringer Bestand

Ein samtiger Lagrein mit toller Kirschfrucht, Pflaume und dezenter Würze. Aus der Lage Gries in Bozen. Von diesem warmen Standort kommend, fällt de...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €27,90 - Ursprünglicher Preis €27,90
Ursprünglicher Preis
€27,90
€27,90 - €27,90
Aktueller Preis €27,90
0.75l | €37,20 / l

Baron di Pauli Arzio Rotwein 2021

Baron di Pauli
Ursprünglicher Preis €48,50 - Ursprünglicher Preis €48,50
Ursprünglicher Preis
€48,50
€48,50 - €48,50
Aktueller Preis €48,50
0.75l | €64,67 / l
Geringer Bestand

Rund und weich, vollmundig und kräftig sind Attribute, die einem sofort einfallen, wenn man an den Arzio von Baron di Pauli denkt. Ein Genußwein mi...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €48,50 - Ursprünglicher Preis €48,50
Ursprünglicher Preis
€48,50
€48,50 - €48,50
Aktueller Preis €48,50
0.75l | €64,67 / l

Kornell Sauvignon Blanc Oberberg 2022

Kornell
Ursprünglicher Preis €31,50 - Ursprünglicher Preis €31,50
Ursprünglicher Preis
€31,50
€31,50 - €31,50
Aktueller Preis €31,50
0.75l | €42,00 / l
Auf Lager

Hinter Maracuja, rosa Grapefruit und Cassis duften Minze und Brennnessel frisch und einladend. Aber auch sie müssen etwas Graphit und Feuerstein no...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €31,50 - Ursprünglicher Preis €31,50
Ursprünglicher Preis
€31,50
€31,50 - €31,50
Aktueller Preis €31,50
0.75l | €42,00 / l

Elena Walch Kermesse Rotwein 2021

Elena Walch
Ursprünglicher Preis €69,00 - Ursprünglicher Preis €69,00
Ursprünglicher Preis
€69,00
€69,00 - €69,00
Aktueller Preis €69,00
0.75l | €92,00 / l
Geringer Bestand

Ein großartiger Rotwein! Waldbeere, getrocknete Feige, Tabak, Pfeffer und Schokolade. Sehr elegant und harmonisch, langanhaltend.

Ursprünglicher Preis €69,00 - Ursprünglicher Preis €69,00
Ursprünglicher Preis
€69,00
€69,00 - €69,00
Aktueller Preis €69,00
0.75l | €92,00 / l

Haderburg Blauburgunder Riserva Hausmannhof 2018

Haderburg
Ursprünglicher Preis €53,50 - Ursprünglicher Preis €53,50
Ursprünglicher Preis
€53,50
€53,50 - €53,50
Aktueller Preis €53,50
0.75l | €71,33 / l
Geringer Bestand

Ein großer Burgunder mit dunkler Frucht, Rose und Veilchen und würzigen Noten. Vielschichtig mit filigranem Tannin und einem sehr elegant-mittelkrä...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €53,50 - Ursprünglicher Preis €53,50
Ursprünglicher Preis
€53,50
€53,50 - €53,50
Aktueller Preis €53,50
0.75l | €71,33 / l

Kornell Merlot Riserva Bergwein Edition 2.0 2021

Kornell
Ursprünglicher Preis €21,50 - Ursprünglicher Preis €21,50
Ursprünglicher Preis
€21,50
€21,50 - €21,50
Aktueller Preis €21,50
0.75l | €28,67 / l
Auf Lager

Das Weingut Kornell ist für viele seiner Weine mittlerweile sehr bekannt und begehrt. Nicht zuletzt für den hervorragenden Merlot. Die teilweise se...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €21,50 - Ursprünglicher Preis €21,50
Ursprünglicher Preis
€21,50
€21,50 - €21,50
Aktueller Preis €21,50
0.75l | €28,67 / l

Copenhagen Sparkling Tea Company Lysegron Sparkling Tea alkoholfrei Bio 375ml

Sparkling Tea Company
Ursprünglicher Preis €13,90 - Ursprünglicher Preis €13,90
Ursprünglicher Preis
€13,90
€13,90 - €13,90
Aktueller Preis €13,90
0.375l | €37,07 / l
Auf Lager

Jetzt auch in der kleinen Flasche! Die deutliche Zitrusnote sorgt für ein frisches und spritziges Gefühl, dennoch schön eingebettet in den Eindruck...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €13,90 - Ursprünglicher Preis €13,90
Ursprünglicher Preis
€13,90
€13,90 - €13,90
Aktueller Preis €13,90
0.375l | €37,07 / l

Copenhagen Sparkling Tea Company Bla Sparkling Tea alkoholfrei Bio 375ml

Sparkling Tea Company
Ursprünglicher Preis €13,90 - Ursprünglicher Preis €13,90
Ursprünglicher Preis
€13,90
€13,90 - €13,90
Aktueller Preis €13,90
0.375l | €37,07 / l
Auf Lager

Jetzt auch in der kleinen Flasche! Alkoholfreies Kohlensäurehaltiges Getränk. Erfrischend und belebend mit blumigen Noten von Jasmin bis Kamille. E...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €13,90 - Ursprünglicher Preis €13,90
Ursprünglicher Preis
€13,90
€13,90 - €13,90
Aktueller Preis €13,90
0.375l | €37,07 / l

Thomas Niedermayr Solaris S.Alt BIO 2019

Niedermayr
Ursprünglicher Preis €64,00 - Ursprünglicher Preis €64,00
Ursprünglicher Preis
€64,00
€64,00 - €64,00
Aktueller Preis €64,00
0.75l | €85,33 / l
Auf Lager

WOW! Solaris auf diesem Niveau ist unglaublich. Fast schon fruchtsüss warm und weich duftet er in der Nase. Im Gaumen schiebt dann eine kraftvolle ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €64,00 - Ursprünglicher Preis €64,00
Ursprünglicher Preis
€64,00
€64,00 - €64,00
Aktueller Preis €64,00
0.75l | €85,33 / l

Thomas Niedermayr Sonnrain Weißwein BIO 2020

Niedermayr
Ursprünglicher Preis €25,90 - Ursprünglicher Preis €25,90
Ursprünglicher Preis
€25,90
€25,90 - €25,90
Aktueller Preis €25,90
0.75l | €34,53 / l
Auf Lager

Hauptsächlich Solaris, aber auch ein bisschen Muscaris ist hier dabei. Und schon hat man eine wunderbar aromatische Duftigkeit, die von einem leich...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €25,90 - Ursprünglicher Preis €25,90
Ursprünglicher Preis
€25,90
€25,90 - €25,90
Aktueller Preis €25,90
0.75l | €34,53 / l

Thomas Niedermayr Solaris BIO 2020

Niedermayr
Ursprünglicher Preis €22,90 - Ursprünglicher Preis €22,90
Ursprünglicher Preis
€22,90
€22,90 - €22,90
Aktueller Preis €22,90
0.75l | €30,53 / l
Geringer Bestand

Mango, tropische Früchte und helles Steinobst duften fein im Glas. Auf der Zunge spielt er schmeichelnd mit Mineralik und Frische und präsentiert e...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €22,90 - Ursprünglicher Preis €22,90
Ursprünglicher Preis
€22,90
€22,90 - €22,90
Aktueller Preis €22,90
0.75l | €30,53 / l

Kellerei Tramin Gewürztraminer Epokale 2015

Kellerei Tramin
Ursprünglicher Preis €425,00 - Ursprünglicher Preis €425,00
Ursprünglicher Preis
€425,00
€425,00 - €425,00
Aktueller Preis €425,00
0.75l | €566,67 / l
Geringer Bestand

EPOKALE: Ein ganz besonderer Schatz für Liebhaber von restsüssen, lagerfähigen und unendlich eleganten Gewürztraminern!

Ursprünglicher Preis €425,00 - Ursprünglicher Preis €425,00
Ursprünglicher Preis
€425,00
€425,00 - €425,00
Aktueller Preis €425,00
0.75l | €566,67 / l