Zu Inhalt springen

Alle Weine

Filter

Kellerei Tramin Gewürztraminer Epokale 2016 in Original-Holzkiste

Kellerei Tramin
Ursprünglicher Preis €414,00 - Ursprünglicher Preis €414,00
Ursprünglicher Preis
€414,00
€414,00 - €414,00
Aktueller Preis €414,00
0.75l | €552,00 / l
Geringer Bestand

EPOKALE: Ein ganz besonderer Schatz für Liebhaber von restsüssen, lagerfähigen und unendlich eleganten Gewürztraminern!

Ursprünglicher Preis €414,00 - Ursprünglicher Preis €414,00
Ursprünglicher Preis
€414,00
€414,00 - €414,00
Aktueller Preis €414,00
0.75l | €552,00 / l

Castel Sallegg Weißburgunder Leopoldine 2021

Castel Sallegg
Ursprünglicher Preis €22,50 - Ursprünglicher Preis €22,50
Ursprünglicher Preis
€22,50
€22,50 - €22,50
Aktueller Preis €22,50
0.75l | €30,00 / l
Auf Lager

Der dezente Duft nach reifen Äpfeln, Aprikosen und einem Hauch von Zitrone und Salbei, abgerundet von Honig und Feuersteinnoten hält sich vornehm i...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €22,50 - Ursprünglicher Preis €22,50
Ursprünglicher Preis
€22,50
€22,50 - €22,50
Aktueller Preis €22,50
0.75l | €30,00 / l

Nona June alkoholfrei vegan NV 700ml

Nona
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.7l | €42,71 / l
Geringer Bestand

Dieser alkoholfreie Gin ist wunderbar erfrischend mit zitrischen und kräuterigen Noten. 5cl Nona June auf Eis mit 10cl Tonic aufgießen und los!

Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.7l | €42,71 / l

Brunnenhof Blauburgunder Riserva Mazzon Bio 2021 zum Aktionspreis

Brunnenhof
Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis €34,90 - Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis €34,90
Aktueller Preis €29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l
Auf Lager

Mitten in Mazzon befindet sich der Brunnenhof, der Blauburgunder spielt hier eine grosse Rolle. Die Riserva ist sehr ausdrucksstark mit Aromen von ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis €34,90 - Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis €34,90
Aktueller Preis €29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l

Kellerei Kurtatsch Gewürztraminer Riserva Brenntal 2022

Kellerei Kurtatsch
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l
Geringer Bestand

Großartig ist dieser Duft von Rose, Honig und Litschi, Orangenzeste und verschiedenste Gewürzen. Genauso schön geht es auf der Zunge weiter. Die fe...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l

Castel Sallegg Merlot Riserva Nussleiten 2020

Castel Sallegg
Ursprünglicher Preis €44,90 - Ursprünglicher Preis €44,90
Ursprünglicher Preis
€44,90
€44,90 - €44,90
Aktueller Preis €44,90
0.75l | €59,87 / l
Auf Lager

Ein besonderer Merlot aus einer Einzellage am Kalterer See. Die intensive Frucht, die feinen Röstnoten, die spannenden Würznoten von Pfeffer bis Sc...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €44,90 - Ursprünglicher Preis €44,90
Ursprünglicher Preis
€44,90
€44,90 - €44,90
Aktueller Preis €44,90
0.75l | €59,87 / l

Abraham Blauburgunder Art 2017

Abraham
Ursprünglicher Preis €79,00 - Ursprünglicher Preis €79,00
Ursprünglicher Preis
€79,00
€79,00 - €79,00
Aktueller Preis €79,00
0.75l | €105,33 / l
Auf Lager

Die "ART"-Linie von Abraham präsentiert die höchste Qualität des Weinguts. Seine konzentrierte Fruchtstruktur, die elegante Frische und Mineralität...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €79,00 - Ursprünglicher Preis €79,00
Ursprünglicher Preis
€79,00
€79,00 - €79,00
Aktueller Preis €79,00
0.75l | €105,33 / l

Klosterkellerei Muri-Gries Lagrein Riserva Weingarten Klosteranger 2018 Magnum

Klosterkellerei Muri-Gries
Ursprünglicher Preis €179,00 - Ursprünglicher Preis €179,00
Ursprünglicher Preis
€179,00
€179,00 - €179,00
Aktueller Preis €179,00
1.5l | €119,33 / l
Geringer Bestand

Die Rebsorte Lagrein wird hier auf das höchste Niveau gebracht. Die kompakte Fruchtstruktur, dunkel und intensiv, beeindruckt bereits in der Nase. ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €179,00 - Ursprünglicher Preis €179,00
Ursprünglicher Preis
€179,00
€179,00 - €179,00
Aktueller Preis €179,00
1.5l | €119,33 / l

Castel Juval DOC Vinschgau Riesling Vigna Windbichel 2022

Castel Juval
Ursprünglicher Preis €39,90 - Ursprünglicher Preis €39,90
Ursprünglicher Preis
€39,90
€39,90 - €39,90
Aktueller Preis €39,90
0.75l | €53,20 / l
Auf Lager

Durch diese Vielschichtigkeit in der Nase mit getrockneter Orangenschale, reifer Ananas, Mandarine und nassem Stein steht man fast selbst im Weinga...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €39,90 - Ursprünglicher Preis €39,90
Ursprünglicher Preis
€39,90
€39,90 - €39,90
Aktueller Preis €39,90
0.75l | €53,20 / l

Castel Juval DOC Vinschgau Blauburgunder Riserva 2021

Castel Juval
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l
Geringer Bestand

Hier merkt man sofort, dass dieser Wein in einer Höhenlage angebaut ist. Ein für diese Region typisch kühler Blauburgunder. Johannisbeere, Lorbeer ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l

HochKlaus Cuvée Lilli Weißwein 2021

HochKlaus
Ursprünglicher Preis €34,50 - Ursprünglicher Preis €34,50
Ursprünglicher Preis
€34,50
€34,50 - €34,50
Aktueller Preis €34,50
0.75l | €46,00 / l
Auf Lager

Ein Wein der auf beeindruckende Weise, Unterschiedlichkeiten zu einem harmonischen Bild zusammenbringt. Riesling und Weißburgunder für 20 Monate im...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €34,50 - Ursprünglicher Preis €34,50
Ursprünglicher Preis
€34,50
€34,50 - €34,50
Aktueller Preis €34,50
0.75l | €46,00 / l

HochKlaus Weißburgunder 2021

HochKlaus
Ursprünglicher Preis €32,50 - Ursprünglicher Preis €32,50
Ursprünglicher Preis
€32,50
€32,50 - €32,50
Aktueller Preis €32,50
0.75l | €43,33 / l
Geringer Bestand

55 Jahre alt sind diese Rebstöcke. Als Pergola erzogen, stehen sie in einem Hang mit 45 % Steigung und holen durch ihre tiefen Wurzeln eine fantast...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €32,50 - Ursprünglicher Preis €32,50
Ursprünglicher Preis
€32,50
€32,50 - €32,50
Aktueller Preis €32,50
0.75l | €43,33 / l

Muri Copenhagen Fade to Black natürlich fermentiert alkoholfrei NV

Muri Copenhagen
Ursprünglicher Preis €23,00 - Ursprünglicher Preis €23,00
Ursprünglicher Preis
€23,00
€23,00 - €23,00
Aktueller Preis €23,00
0.75l | €30,67 / l
Auf Lager

Natürlich fermentiertes alkoholfreies* Getränk mit Kohlensäure *(0,4 Vol %) Sensorik: Intensiv duften dunkle Kirsche und Cassis, aber auch leicht ä...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €23,00 - Ursprünglicher Preis €23,00
Ursprünglicher Preis
€23,00
€23,00 - €23,00
Aktueller Preis €23,00
0.75l | €30,67 / l

Muri Copenhagen Passing Clouds natürlich fermentiert alkoholfrei NV

Muri Copenhagen
Ursprünglicher Preis €23,00 - Ursprünglicher Preis €23,00
Ursprünglicher Preis
€23,00
€23,00 - €23,00
Aktueller Preis €23,00
0.75l | €30,67 / l
Geringer Bestand

Natürlich fermentiertes alkoholfreies* Getränk mit Kohlensäure *(0,4 Vol %) Sensorik: Herrlich elegant moussierend, steigen hier Quitte, Stachelbee...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €23,00 - Ursprünglicher Preis €23,00
Ursprünglicher Preis
€23,00
€23,00 - €23,00
Aktueller Preis €23,00
0.75l | €30,67 / l

Muri Copenhagen Sherbet Daydream natürlich fermentiert alkoholfrei NV

Muri Copenhagen
Ursprünglicher Preis €23,00 - Ursprünglicher Preis €23,00
Ursprünglicher Preis
€23,00
€23,00 - €23,00
Aktueller Preis €23,00
0.75l | €30,67 / l
Geringer Bestand

Natürlich fermentiertes alkoholfreies* Getränk mit Kohlensäure *(0,4 Vol %) Sensorik: Dieser leicht trübe Rosé duftet herrlich nach Beeren und Rhab...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €23,00 - Ursprünglicher Preis €23,00
Ursprünglicher Preis
€23,00
€23,00 - €23,00
Aktueller Preis €23,00
0.75l | €30,67 / l

Muri Copenhagen Yamilé Rosé natürlich fermentiert alkoholfrei NV

Muri Copenhagen
Ursprünglicher Preis €23,00 - Ursprünglicher Preis €23,00
Ursprünglicher Preis
€23,00
€23,00 - €23,00
Aktueller Preis €23,00
0.75l | €30,67 / l
Geringer Bestand

Natürlich fermentiertes alkoholfreies* Getränk mit Kohlensäure *(0,4 Vol %) Sensorik: Mit seiner intensiv pinken, naturtrüben Farbe hebt sich diese...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €23,00 - Ursprünglicher Preis €23,00
Ursprünglicher Preis
€23,00
€23,00 - €23,00
Aktueller Preis €23,00
0.75l | €30,67 / l

Elena Walch Beyond the Clouds Weißwein 2021 Magnum

Elena Walch
Ursprünglicher Preis €169,00 - Ursprünglicher Preis €169,00
Ursprünglicher Preis
€169,00
€169,00 - €169,00
Aktueller Preis €169,00
1.5l | €112,67 / l
Geringer Bestand

„Das Beste unserer Rebsorten mit Hauptanteil Chardonnay“ so viel wird verraten. Ein großartiger Wein mit Noten von exotischen Früchten und Rose. Vo...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €169,00 - Ursprünglicher Preis €169,00
Ursprünglicher Preis
€169,00
€169,00 - €169,00
Aktueller Preis €169,00
1.5l | €112,67 / l

Kellerei Terlan Lagrein Riserva Porphyr 2022 Magnum

Kellerei Terlan
Ursprünglicher Preis €139,00 - Ursprünglicher Preis €139,00
Ursprünglicher Preis
€139,00
€139,00 - €139,00
Aktueller Preis €139,00
1.5l | €92,67 / l
Geringer Bestand

Von fast 100 jährigen Reben stammt dieser Lagrein. Die alten Rebstöcke tragen nicht mehr viel, dafür sind die Trauben unglaublich konzentriert im G...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €139,00 - Ursprünglicher Preis €139,00
Ursprünglicher Preis
€139,00
€139,00 - €139,00
Aktueller Preis €139,00
1.5l | €92,67 / l

Hofstätter Weißburgunder Vigna S. Michele Barthenau 2022

Hofstätter
Ursprünglicher Preis €34,90 - Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis
€34,90
€34,90 - €34,90
Aktueller Preis €34,90
0.75l | €46,53 / l
Auf Lager

Ein hervorragend strukturierter Weißwein mit typischem Duft nach gelber Frucht. Zart duftend überzeugt vor allem der leicht cremige Gaumen. Diese H...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €34,90 - Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis
€34,90
€34,90 - €34,90
Aktueller Preis €34,90
0.75l | €46,53 / l

Hofstätter Gewürztraminer Vigna Kolbenhof 2022

Hofstätter
Ursprünglicher Preis €34,90 - Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis
€34,90
€34,90 - €34,90
Aktueller Preis €34,90
0.75l | €46,53 / l
Auf Lager

Ein kraftvoller Weißwein! Sein aromatischer Duft nach reifen gelben Früchten, Litschi und Rosenblüte, etwas Sanddorn und Gewürznelke ist so intensi...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €34,90 - Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis
€34,90
€34,90 - €34,90
Aktueller Preis €34,90
0.75l | €46,53 / l

Hofstätter Blauburgunder Vigna S. Urbano Barthenau 2020

Hofstätter
Ursprünglicher Preis €64,90 - Ursprünglicher Preis €64,90
Ursprünglicher Preis
€64,90
€64,90 - €64,90
Aktueller Preis €64,90
0.75l | €86,53 / l
Auf Lager

Diese Cru-Lage liegt im Herzen der Weinhänge rund um Ansitz Barthenau bei Mazon, viele der Rebstöcke sind älter als 55 Jahre. Der 2016er Jahrgang p...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €64,90 - Ursprünglicher Preis €64,90
Ursprünglicher Preis
€64,90
€64,90 - €64,90
Aktueller Preis €64,90
0.75l | €86,53 / l

Abrami Brut Bio Franciacorta NV

Elisabetta Abrami
Ursprünglicher Preis €26,90 - Ursprünglicher Preis €26,90
Ursprünglicher Preis
€26,90
€26,90 - €26,90
Aktueller Preis €26,90
0.75l | €35,87 / l
Auf Lager

Ein herrlicher "Einsteiger"-Franciacorta. Mit seiner angenehmen feinfruchtig einladenden Nase, präsentiert es sich locker und beschwingt, ohne aufd...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €26,90 - Ursprünglicher Preis €26,90
Ursprünglicher Preis
€26,90
€26,90 - €26,90
Aktueller Preis €26,90
0.75l | €35,87 / l

Kellerei Kurtatsch Tres Rotwein 2018

Kellerei Kurtatsch
Ursprünglicher Preis €198,00 - Ursprünglicher Preis €198,00
Ursprünglicher Preis
€198,00
€198,00 - €198,00
Aktueller Preis €198,00
0.75l | €264,00 / l
Geringer Bestand

Wer das Glück hat, einen TRES zu verkosten, der wird von seiner tiefgehenden Eleganz beeindruckt sein. Dunklen reife Früchte, Pfeffer, Tabakblatt, ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €198,00 - Ursprünglicher Preis €198,00
Ursprünglicher Preis
€198,00
€198,00 - €198,00
Aktueller Preis €198,00
0.75l | €264,00 / l

Barcelona Brands HOLA! Schaumwein alkoholfrei NV

Barcelona Brands
Ursprünglicher Preis €13,90 - Ursprünglicher Preis €13,90
Ursprünglicher Preis
€13,90
€13,90 - €13,90
Aktueller Preis €13,90
0.75l | €18,53 / l
Auf Lager

Alkoholfrei muss nicht immer Genussfrei bedeuten. Dieser Schaumwein aus Spanien beweißt, wie gut ein 0,0 % Vol.-Getränk sein kann. Herrliche Aromen...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €13,90 - Ursprünglicher Preis €13,90
Ursprünglicher Preis
€13,90
€13,90 - €13,90
Aktueller Preis €13,90
0.75l | €18,53 / l