Zu Inhalt springen

Alle Weine

Filter

Klosterkellerei Muri-Gries Lagrein Riserva Abtei Muri 2021 Magnum

Klosterkellerei Muri-Gries
Ursprünglicher Preis €74,90 - Ursprünglicher Preis €74,90
Ursprünglicher Preis
€74,90
€74,90 - €74,90
Aktueller Preis €74,90
1.5l | €49,93 / l
Geringer Bestand

Kaum zu übertreffen. Mit dieser unglaublich großartigen und kraftvollen Handschrift ist der Lagrein Riserva ein Vorzeigewein. Sortentypische reife ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €74,90 - Ursprünglicher Preis €74,90
Ursprünglicher Preis
€74,90
€74,90 - €74,90
Aktueller Preis €74,90
1.5l | €49,93 / l

Mongarda DOCG Valdobbiadene Prosecco Superiore Metodo Classico 2019

Mongarda
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l
Geringer Bestand

Eine Seltenheit: Flaschengärung von der Gleratraube. 24 Monate Hefelagrung, ohne Dosage, also wunderbar trocken. Feine Fruchtaromen, weiße Blüten, ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l

Tom Litwan AOC Aargau Pinot Noir Oberflachs Auf der Mauer 2018

Tom Litwan
Ursprünglicher Preis €54,50 - Ursprünglicher Preis €54,50
Ursprünglicher Preis
€54,50
€54,50 - €54,50
Aktueller Preis €54,50
0.75l | €72,67 / l
Geringer Bestand

Ausgereifte Erdbeeren, Pfeffer und Tabak liefern ein breitgefächertes Bouquet. Ausgewogene und lebhafte Säure mit feinem Schmelz bietet die Grundla...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €54,50 - Ursprünglicher Preis €54,50
Ursprünglicher Preis
€54,50
€54,50 - €54,50
Aktueller Preis €54,50
0.75l | €72,67 / l

Larmandier-Bernier Blanc de Blancs Longitude Premier Cru Extra Brut Bio Champagner NV

Larmandier-Bernier
Ursprünglicher Preis €79,00 - Ursprünglicher Preis €79,00
Ursprünglicher Preis
€79,00
€79,00 - €79,00
Aktueller Preis €79,00
Auf Lager

Aus einer Premier Cru Lage stammend, wirkt dieser Champagner wie ein Stück Kalk mit etwas exotischer Frucht im Glas. Sensationell geradlinig und mi...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €79,00 - Ursprünglicher Preis €79,00
Ursprünglicher Preis
€79,00
€79,00 - €79,00
Aktueller Preis €79,00

Larmandier-Bernier Blanc de Blancs Longitude Premier Cru Extra Brut Bio Champagner NV Magnum

Larmandier-Bernier
Ursprünglicher Preis €169,00 - Ursprünglicher Preis €169,00
Ursprünglicher Preis
€169,00
€169,00 - €169,00
Aktueller Preis €169,00
1.5l | €112,67 / l
Geringer Bestand

Aus einer Premier Cru Lage stammend, wirkt dieser Champagner wie ein Stück Kalk mit etwas exotischer Frucht im Glas. Sensationell geradlinig und mi...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €169,00 - Ursprünglicher Preis €169,00
Ursprünglicher Preis
€169,00
€169,00 - €169,00
Aktueller Preis €169,00
1.5l | €112,67 / l

Larmandier-Bernier Blanc de Blancs Latitude Extra Brut Champagner NV Magnum

Larmandier-Bernier
Ursprünglicher Preis €149,00 - Ursprünglicher Preis €149,00
Ursprünglicher Preis
€149,00
€149,00 - €149,00
Aktueller Preis €149,00
1.5l | €99,33 / l
Geringer Bestand

Knackig mineralisch mit einem letzten Hauch von Aprikose und Birne. Natürlich staubtrocken auf der Zunge, wirkt der Latitude noch ein wenig gefälli...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €149,00 - Ursprünglicher Preis €149,00
Ursprünglicher Preis
€149,00
€149,00 - €149,00
Aktueller Preis €149,00
1.5l | €99,33 / l

Larmandier-Bernier Blanc de Blancs Latitude Extra Brut Champagner NV

Larmandier-Bernier
Ursprünglicher Preis €69,00 - Ursprünglicher Preis €69,00
Ursprünglicher Preis
€69,00
€69,00 - €69,00
Aktueller Preis €69,00
0.75l | €92,00 / l
Geringer Bestand

Knackig mineralisch mit einem letzten Hauch von Aprikose und Birne. Natürlich staubtrocken auf der Zunge, wirkt der Latitude noch ein wenig gefälli...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €69,00 - Ursprünglicher Preis €69,00
Ursprünglicher Preis
€69,00
€69,00 - €69,00
Aktueller Preis €69,00
0.75l | €92,00 / l

Kellerei Kurtatsch Cabernet Sauvignon Riserva Freienfeld 2020

Kellerei Kurtatsch
Ursprünglicher Preis €64,90 - Ursprünglicher Preis €64,90
Ursprünglicher Preis
€64,90
€64,90 - €64,90
Aktueller Preis €64,90
0.75l | €86,53 / l
Auf Lager

Was für ein großer Cabernet Sauvignon! Die Kellerei Kurtatsch bringt die Freienfeld-Linie nur in den überzeugenden Jahrgängen heraus. Dann zeigt de...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €64,90 - Ursprünglicher Preis €64,90
Ursprünglicher Preis
€64,90
€64,90 - €64,90
Aktueller Preis €64,90
0.75l | €86,53 / l

Kellerei Kurtatsch Soma Rotwein 2022

Kellerei Kurtatsch
Ursprünglicher Preis €27,90 - Ursprünglicher Preis €27,90
Ursprünglicher Preis
€27,90
€27,90 - €27,90
Aktueller Preis €27,90
0.75l | €37,20 / l
Auf Lager

SOMA verbindet das Beste der Merlot- und der Cabernet-Trauben in einem Wein. Satte Kirsche, reife Johannisbeere, dunkle Schokolade, Lorbeer, Süßhol...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €27,90 - Ursprünglicher Preis €27,90
Ursprünglicher Preis
€27,90
€27,90 - €27,90
Aktueller Preis €27,90
0.75l | €37,20 / l

Kellerei Kurtatsch Merlot Riserva Brenntal 2021

Kellerei Kurtatsch
Ursprünglicher Preis €52,00 - Ursprünglicher Preis €52,00
Ursprünglicher Preis
€52,00
€52,00 - €52,00
Aktueller Preis €52,00
0.75l | €69,33 / l
Auf Lager

Dieser Merlot gehört mit Sicherheit zu den spannendsten Merlots aus Südtirol. Hier ist der Kellerei Kurtatsch ein Meisterstück gelungen. Die renomm...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €52,00 - Ursprünglicher Preis €52,00
Ursprünglicher Preis
€52,00
€52,00 - €52,00
Aktueller Preis €52,00
0.75l | €69,33 / l

Castel Juval DOC Vinschgau Blauburgunder Riserva 2020

Castel Juval
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l
Auf Lager

Hier merkt man sofort, dass dieser Wein in einer Höhenlage angebaut ist. Ein für diese Region typisch kühler Blauburgunder. Johannisbeere, Lorbeer ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l

Castel Juval Gneis Rotwein 2021

Castel Juval
Ursprünglicher Preis €17,90 - Ursprünglicher Preis €17,90
Ursprünglicher Preis
€17,90
€17,90 - €17,90
Aktueller Preis €17,90
0.75l | €23,87 / l
Auf Lager

Ein Rotwein, der durchaus nicht zu unterschätzen ist. Dunkle Fruchtaromen begleiten die kräftige Farbe. Seine angenehme mittelkräftigen Fülle macht...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €17,90 - Ursprünglicher Preis €17,90
Ursprünglicher Preis
€17,90
€17,90 - €17,90
Aktueller Preis €17,90
0.75l | €23,87 / l

Castel Juval DOC Vinschgau Riesling Vigna Windbichel 2020 Magnum

Castel Juval
Ursprünglicher Preis €89,90 - Ursprünglicher Preis €89,90
Ursprünglicher Preis
€89,90
€89,90 - €89,90
Aktueller Preis €89,90
1.5l | €59,93 / l
Geringer Bestand

Durch diese Vielschichtigkeit in der Nase mit getrockneter Orangenschale, reifer Ananas, Mandarine und nassem Stein steht man fast selbst im Weinga...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €89,90 - Ursprünglicher Preis €89,90
Ursprünglicher Preis
€89,90
€89,90 - €89,90
Aktueller Preis €89,90
1.5l | €59,93 / l

Castel Juval DOC Vinschgau Riesling Vigna Windbichel 2021

Castel Juval
Ursprünglicher Preis €39,90 - Ursprünglicher Preis €39,90
Ursprünglicher Preis
€39,90
€39,90 - €39,90
Aktueller Preis €39,90
0.75l | €53,20 / l
Auf Lager

Durch diese Vielschichtigkeit in der Nase mit getrockneter Orangenschale, reifer Ananas, Mandarine und nassem Stein steht man fast selbst im Weinga...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €39,90 - Ursprünglicher Preis €39,90
Ursprünglicher Preis
€39,90
€39,90 - €39,90
Aktueller Preis €39,90
0.75l | €53,20 / l

Jean Baillette-Prudhomme Premier Cru Rosé de Saignee Brut Champagner NV

Jean Baillette-Prudhomme
Ursprünglicher Preis €45,00 - Ursprünglicher Preis €45,00
Ursprünglicher Preis
€45,00
€45,00 - €45,00
Aktueller Preis €45,00
Auf Lager

Ein edler Rosé Champagner aus 100 % Pinot Noir. Einladender Duft, feine Fruchtaromen, feinperlige, lebhafte Perlage, sehr elegant.

Ursprünglicher Preis €45,00 - Ursprünglicher Preis €45,00
Ursprünglicher Preis
€45,00
€45,00 - €45,00
Aktueller Preis €45,00

Jean Baillette-Prudhomme Premier Cru Brut Nature Champagner NV

Jean Baillette-Prudhomme
Ursprünglicher Preis €49,90 - Ursprünglicher Preis €49,90
Ursprünglicher Preis
€49,90
€49,90 - €49,90
Aktueller Preis €49,90
Auf Lager

Wunderbar trocken und vollmundig, ein Champagner mit Charakter. Reiner Pinot Noir weiß gekeltert. Sehr vielschichtig mit Noten von gereifter Melone...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €49,90 - Ursprünglicher Preis €49,90
Ursprünglicher Preis
€49,90
€49,90 - €49,90
Aktueller Preis €49,90

Jean Baillette-Prudhomme Premier Cru Brut Réserve Champagner NV

Jean Baillette-Prudhomme
Ursprünglicher Preis €36,90 - Ursprünglicher Preis €36,90
Ursprünglicher Preis
€36,90
€36,90 - €36,90
Aktueller Preis €36,90
Auf Lager

Ein einladender Champagner mit feiner Perlage. Aus den drei typischen Rebsorten der Champagne, sehr ausgewogen mit feiner Textur.

Ursprünglicher Preis €36,90 - Ursprünglicher Preis €36,90
Ursprünglicher Preis
€36,90
€36,90 - €36,90
Aktueller Preis €36,90

Haderburg Blauburgunder Riserva Hausmannhof 2017

Haderburg
Ursprünglicher Preis €58,50 - Ursprünglicher Preis €58,50
Ursprünglicher Preis
€58,50
€58,50 - €58,50
Aktueller Preis €58,50
0.75l | €78,00 / l
Geringer Bestand

Ein großer Burgunder mit dunkler Frucht, Rose und Veilchen und würzigen Noten. Vielschichtig mit filigranem Tannin und einem sehr elegant-mittelkrä...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €58,50 - Ursprünglicher Preis €58,50
Ursprünglicher Preis
€58,50
€58,50 - €58,50
Aktueller Preis €58,50
0.75l | €78,00 / l

Haderburg Pas Dosé Südtiroler Sekt 2019 Magnum

Haderburg
Ursprünglicher Preis €77,00 - Ursprünglicher Preis €77,00
Ursprünglicher Preis
€77,00
€77,00 - €77,00
Aktueller Preis €77,00
1.5l | €51,33 / l
Geringer Bestand

Ein perfekter Aperitif! Aber auch hervorragend als Begleiter von leichten Speisen. Duft von gelben, getrockneten Früchten, frischer Brotkruste und ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €77,00 - Ursprünglicher Preis €77,00
Ursprünglicher Preis
€77,00
€77,00 - €77,00
Aktueller Preis €77,00
1.5l | €51,33 / l

Haderburg Extra Brut Rosé Südtiroler Sekt NV

Haderburg
Ursprünglicher Preis €34,90 - Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis
€34,90
€34,90 - €34,90
Aktueller Preis €34,90
0.75l | €46,53 / l
Auf Lager

Als Aperitif oder wunderbarer Speisenbegleiter für leichte Fleischgerichte, Krustentiere, pikante Vorspeisen. Edles, zartes Rosa, ausgeglichen im ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €34,90 - Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis
€34,90
€34,90 - €34,90
Aktueller Preis €34,90
0.75l | €46,53 / l

Haderburg Brut Südtiroler Sekt NV

Haderburg
Ursprünglicher Preis €27,90 - Ursprünglicher Preis €27,90
Ursprünglicher Preis
€27,90
€27,90 - €27,90
Aktueller Preis €27,90
0.75l | €37,20 / l
Auf Lager

Als Aperitif oder wunderbarer Speisenbegleiter für Antipasti, Fisch und Meeresfrüchte. Sehr ausgeglichen im Geschmack mit weißer Blüte und exotisch...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €27,90 - Ursprünglicher Preis €27,90
Ursprünglicher Preis
€27,90
€27,90 - €27,90
Aktueller Preis €27,90
0.75l | €37,20 / l

Gump Hof Sauvignon Blanc Riserva Renaissance 2020

Gump Hof
Ursprünglicher Preis €49,90 - Ursprünglicher Preis €49,90
Ursprünglicher Preis
€49,90
€49,90 - €49,90
Aktueller Preis €49,90
0.75l | €66,53 / l
Auf Lager

Wenn etwas zurückhaltende Aromen von Bleistift und Heu den ersten Eindruck prägen, so liegt das daran, dass der Wein viel Luft braucht. Nach einige...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €49,90 - Ursprünglicher Preis €49,90
Ursprünglicher Preis
€49,90
€49,90 - €49,90
Aktueller Preis €49,90
0.75l | €66,53 / l

Gump Hof Weißburgunder Riserva Renaissance 2021

Gump Hof
Ursprünglicher Preis €49,90 - Ursprünglicher Preis €49,90
Ursprünglicher Preis
€49,90
€49,90 - €49,90
Aktueller Preis €49,90
Auf Lager

Mit seiner fantastischen Ausdrucksstärke ist dieser Wein umwerfend. Eine Aromen Vielfalt von Orangenschale über Bergwiesenheu zu feinen Holznoten. ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €49,90 - Ursprünglicher Preis €49,90
Ursprünglicher Preis
€49,90
€49,90 - €49,90
Aktueller Preis €49,90

Gump Hof Weißburgunder Praesulis 2023

Gump Hof
Ursprünglicher Preis €23,90 - Ursprünglicher Preis €23,90
Ursprünglicher Preis
€23,90
€23,90 - €23,90
Aktueller Preis €23,90
Geringer Bestand

Einmalig in seiner Spannung und Länge. Aprikose und Zitrusaromen werden von Mineralnoten begleitet. Auf der Zunge schiebt sich die Mineralität in d...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €23,90 - Ursprünglicher Preis €23,90
Ursprünglicher Preis
€23,90
€23,90 - €23,90
Aktueller Preis €23,90