Zu Inhalt springen

Alle Weine

Filter

Pierre Gimonnet & Fils Blanc de Blancs Cuis Premier Cru Brut Champagner NV 375ml

Pierre Gimonnet & Fils
Ursprünglicher Preis €23,90 - Ursprünglicher Preis €23,90
Ursprünglicher Preis
€23,90
€23,90 - €23,90
Aktueller Preis €23,90
0.375l | €63,73 / l
Auf Lager

Die Premier Cru Lage Cuis befindet sich in einer Nordlage in der Cote de Blanc. Diese Kühle spiegelt sich im Aromenspektrum wieder. Limette, Grapef...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €23,90 - Ursprünglicher Preis €23,90
Ursprünglicher Preis
€23,90
€23,90 - €23,90
Aktueller Preis €23,90
0.375l | €63,73 / l

Pierre Gimonnet & Fils Blanc de Blancs Cuis Premier Cru Brut Champagner NV

Pierre Gimonnet & Fils
Ursprünglicher Preis €43,50 - Ursprünglicher Preis €43,50
Ursprünglicher Preis
€43,50
€43,50 - €43,50
Aktueller Preis €43,50
0.75l | €58,00 / l
Geringer Bestand

Die Premier Cru Lage befindet sich in einer Nordlage in der Cote de Blanc. Diese Kühle spiegelt sich im Aromenspektrum wieder. Limette, Grapefruit ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €43,50 - Ursprünglicher Preis €43,50
Ursprünglicher Preis
€43,50
€43,50 - €43,50
Aktueller Preis €43,50
0.75l | €58,00 / l

Jean-René Germanier AOC Valais Syrah du Valais Réserve "Cayas" 2022

Jean-René Germanier
Ursprünglicher Preis €69,90 - Ursprünglicher Preis €69,90
Ursprünglicher Preis
€69,90
€69,90 - €69,90
Aktueller Preis €69,90
Auf Lager

Es ist nicht verwunderlich, dass so wenig Wein aus der Schweiz exportiert wird. Von diesem fantastischen Syrah würden wir auch nicht viel hergeben....

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €69,90 - Ursprünglicher Preis €69,90
Ursprünglicher Preis
€69,90
€69,90 - €69,90
Aktueller Preis €69,90

Franz Haas Rosenmuskateller 2022 500ml

Franz Haas
Ursprünglicher Preis €38,00 - Ursprünglicher Preis €38,00
Ursprünglicher Preis
€38,00
€38,00 - €38,00
Aktueller Preis €38,00
0.5l | €76,00 / l
Auf Lager

Diese Spätlese von der Rosenmuskateller-Traube ist eine fantastische Kombination zu Blauschimmelkäse - zum Beispiel. Aber natürlich passt dieser na...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €38,00 - Ursprünglicher Preis €38,00
Ursprünglicher Preis
€38,00
€38,00 - €38,00
Aktueller Preis €38,00
0.5l | €76,00 / l

Falkenstein DOC Vinschgau Riesling Alte Reben 2020

Falkenstein
Ursprünglicher Preis €35,90 - Ursprünglicher Preis €35,90
Ursprünglicher Preis
€35,90
€35,90 - €35,90
Aktueller Preis €35,90
0.75l | €47,87 / l
Auf Lager

Die separate Vinifizierung der ältesten Reben lässt einen ausdrucksstarken Riesling mit toller Vielschichtigkeit entstehen. Orangenzeste, Mandarine...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €35,90 - Ursprünglicher Preis €35,90
Ursprünglicher Preis
€35,90
€35,90 - €35,90
Aktueller Preis €35,90
0.75l | €47,87 / l

Fiol Rosé Extra Dry Prosecco DOC

FIOL
Ursprünglicher Preis €13,90 - Ursprünglicher Preis €13,90
Ursprünglicher Preis
€13,90
€13,90 - €13,90
Aktueller Preis €13,90
0.75l | €18,53 / l
Auf Lager

Hier freuen sich alle Sinne! Die wunderschöne Korallfarbe und lebhafte Perlage begeistern das Auge, über die wilde Erdbeere mit Limettennote freut ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €13,90 - Ursprünglicher Preis €13,90
Ursprünglicher Preis
€13,90
€13,90 - €13,90
Aktueller Preis €13,90
0.75l | €18,53 / l

Fiol Extra Dry Prosecco DOC

FIOL
Ursprünglicher Preis €12,90 - Ursprünglicher Preis €12,90
Ursprünglicher Preis
€12,90
€12,90 - €12,90
Aktueller Preis €12,90
0.75l | €17,20 / l
Auf Lager

Was für ein einladender Prosecco! Mit seiner frischen und leichten Art, ist er für jedermann zugänglich. Grüner Apfel, Akazienblüten und Pfirsich a...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €12,90 - Ursprünglicher Preis €12,90
Ursprünglicher Preis
€12,90
€12,90 - €12,90
Aktueller Preis €12,90
0.75l | €17,20 / l

Eichholz AOC Graubünden Pinot Noir Eichholz 2019

Weingut Eichholz
Ursprünglicher Preis €93,00 - Ursprünglicher Preis €93,00
Ursprünglicher Preis
€93,00
€93,00 - €93,00
Aktueller Preis €93,00
0.75l | €124,00 / l
Geringer Bestand

Ein faszinierender, charaktervoller Wein. Konzentriert, elegant, facettenreich, sehr harmonisch und langanhaltend.

Ursprünglicher Preis €93,00 - Ursprünglicher Preis €93,00
Ursprünglicher Preis
€93,00
€93,00 - €93,00
Aktueller Preis €93,00
0.75l | €124,00 / l

Eichholz AOC Graubünden Pinot Noir Eichholz 2018

Weingut Eichholz
Ursprünglicher Preis €99,00 - Ursprünglicher Preis €99,00
Ursprünglicher Preis
€99,00
€99,00 - €99,00
Aktueller Preis €99,00
0.75l | €132,00 / l
Geringer Bestand

Ein faszinierender, charaktervoller Wein. Konzentriert, elegant, facettenreich, sehr harmonisch und langanhaltend.

Ursprünglicher Preis €99,00 - Ursprünglicher Preis €99,00
Ursprünglicher Preis
€99,00
€99,00 - €99,00
Aktueller Preis €99,00
0.75l | €132,00 / l

Eichholz AOC Graubünden Pinot Noir Alte Reben 2018

Weingut Eichholz
Ursprünglicher Preis €79,90 - Ursprünglicher Preis €79,90
Ursprünglicher Preis
€79,90
€79,90 - €79,90
Aktueller Preis €79,90
0.75l | €106,53 / l
Geringer Bestand

Vielschichtige Aromatik, an rote Beeren erinnernd. Cassis und feine Gewürze. Am Gaumen sehr charaktervoll und harmonisch. Für erlesene Gerichte.

Ursprünglicher Preis €79,90 - Ursprünglicher Preis €79,90
Ursprünglicher Preis
€79,90
€79,90 - €79,90
Aktueller Preis €79,90
0.75l | €106,53 / l

Eichholz AOC Graubünden Pinot Noir Alte Reben 2017

Weingut Eichholz
Ursprünglicher Preis €84,90 - Ursprünglicher Preis €84,90
Ursprünglicher Preis
€84,90
€84,90 - €84,90
Aktueller Preis €84,90
0.75l | €113,20 / l
Geringer Bestand

Vielschichtige Aromatik, an rote Beeren erinnernd. Cassis und feine Gewürze. Am Gaumen sehr charaktervoll und harmonisch. Für erlesene Gerichte.

Ursprünglicher Preis €84,90 - Ursprünglicher Preis €84,90
Ursprünglicher Preis
€84,90
€84,90 - €84,90
Aktueller Preis €84,90
0.75l | €113,20 / l

Eichholz AOC Graubünden Pinot Noir Alte Reben 2014

Weingut Eichholz
Ursprünglicher Preis €89,00 - Ursprünglicher Preis €89,00
Ursprünglicher Preis
€89,00
€89,00 - €89,00
Aktueller Preis €89,00
0.75l | €118,67 / l
Geringer Bestand

Vielschichtige Aromatik, an rote Beeren erinnernd. Cassis und feine Gewürze. Am Gaumen sehr charaktervoll und harmonisch. Für erlesene Gerichte.

Ursprünglicher Preis €89,00 - Ursprünglicher Preis €89,00
Ursprünglicher Preis
€89,00
€89,00 - €89,00
Aktueller Preis €89,00
0.75l | €118,67 / l

Edi Keber Brda Weißwein 2021

Edi Keber
Ursprünglicher Preis €37,90 - Ursprünglicher Preis €37,90
Ursprünglicher Preis
€37,90
€37,90 - €37,90
Aktueller Preis €37,90
Geringer Bestand

Kristians Liebe zu maischevergorenen Weißweinen spiegelt sich im BRDA wieder. Sein Großvater überlies ihm einst einen alten Weinberg in Goriska Brd...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €37,90 - Ursprünglicher Preis €37,90
Ursprünglicher Preis
€37,90
€37,90 - €37,90
Aktueller Preis €37,90

Dr. Fischer Riesling Steinbock Zero Alkoholfrei Sparkling NV

Dr. Fischer
Ursprünglicher Preis €14,90 - Ursprünglicher Preis €14,90
Ursprünglicher Preis
€14,90
€14,90 - €14,90
Aktueller Preis €14,90
0.75l | €19,87 / l
Auf Lager

Riesling entalkoholisiert kann auch Spaß machen! Die schonende Herstellung erhält die Primärfrucht. Duftig mit feiner Perlage, feinfruchtig, minera...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €14,90 - Ursprünglicher Preis €14,90
Ursprünglicher Preis
€14,90
€14,90 - €14,90
Aktueller Preis €14,90
0.75l | €19,87 / l

Dr. Fischer Riesling Steinbock Zero Alkoholfrei NV

Dr. Fischer
Ursprünglicher Preis €13,90 - Ursprünglicher Preis €13,90
Ursprünglicher Preis
€13,90
€13,90 - €13,90
Aktueller Preis €13,90
0.75l | €18,53 / l
Auf Lager

Ein alkoholfreier Riesling, mit schöner Struktur, feinfruchtig und mineralisch. Noten von Weinbergspfirsich und Zitrus.

Ursprünglicher Preis €13,90 - Ursprünglicher Preis €13,90
Ursprünglicher Preis
€13,90
€13,90 - €13,90
Aktueller Preis €13,90
0.75l | €18,53 / l

Domaine de l'Accent Grenache Noir Una Notte Bio 2023

Domaine de l'Accent
Ursprünglicher Preis €14,90 - Ursprünglicher Preis €14,90
Ursprünglicher Preis
€14,90
€14,90 - €14,90
Aktueller Preis €14,90
0.75l | €19,87 / l
Auf Lager

Eine großartiger neuer Wein für alle Liebhafter von leichten Rotweinen. Ein heller Rotwein, dessen Charakter leicht gekühlt am besten zur Geltung k...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €14,90 - Ursprünglicher Preis €14,90
Ursprünglicher Preis
€14,90
€14,90 - €14,90
Aktueller Preis €14,90
0.75l | €19,87 / l

Domaine de l'Accent Petit Accent Rotwein 2021

Domaine de l'Accent
Ursprünglicher Preis €15,90 - Ursprünglicher Preis €15,90
Ursprünglicher Preis
€15,90
€15,90 - €15,90
Aktueller Preis €15,90
0.75l | €21,20 / l
Auf Lager

Schon der erste Eindruck in der Nase gefällt: Erdbeertraube, Cassis, Kirsche neben viel Küchenkräuter wie Majoran, Pfeffer aber weiße Schokolade. I...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €15,90 - Ursprünglicher Preis €15,90
Ursprünglicher Preis
€15,90
€15,90 - €15,90
Aktueller Preis €15,90
0.75l | €21,20 / l

Domaine de l'Accent Mourvèdre Blanc de Noir Bio 2023

Domaine de l'Accent
Ursprünglicher Preis €17,90 - Ursprünglicher Preis €17,90
Ursprünglicher Preis
€17,90
€17,90 - €17,90
Aktueller Preis €17,90
0.75l | €23,87 / l
Auf Lager

Weißgekelterter Rotwein ist immer etwas Besonderes. Mit 11 Vol% ist dieser Wein fantastisch leicht und dabei sehr spannend. Mit viel würziger Aroma...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €17,90 - Ursprünglicher Preis €17,90
Ursprünglicher Preis
€17,90
€17,90 - €17,90
Aktueller Preis €17,90
0.75l | €23,87 / l

Castel Sallegg Rosenmuskateller Spätlese 2023 375ml

Castel Sallegg
Ursprünglicher Preis €44,90 - Ursprünglicher Preis €44,90
Ursprünglicher Preis
€44,90
€44,90 - €44,90
Aktueller Preis €44,90
0.375l | €119,73 / l
Auf Lager

Etwas besonderes zum Schluss eines Festmenüs. Der Rosenmuskateller passt hervorragend zu lauwarmen Schokoladentörtchen. Duft von Rose, rote Früchte...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €44,90 - Ursprünglicher Preis €44,90
Ursprünglicher Preis
€44,90
€44,90 - €44,90
Aktueller Preis €44,90
0.375l | €119,73 / l

Cascina Belmonte Oscillazioni Frizzante Pet Nat Rosé Bio NV

Cascina Belmonte
Ursprünglicher Preis €16,90 - Ursprünglicher Preis €16,90
Ursprünglicher Preis
€16,90
€16,90 - €16,90
Aktueller Preis €16,90
0.75l | €22,53 / l
Auf Lager

Eher moussierend als perlend, ein toller Pét Nat mit feiner Frucht, wie Himbeere und Boskop-Apfel, schöner hellrosaner Farbe, und angenehm trockene...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €16,90 - Ursprünglicher Preis €16,90
Ursprünglicher Preis
€16,90
€16,90 - €16,90
Aktueller Preis €16,90
0.75l | €22,53 / l

Dolomytos Weißwein 2018

Ansitz Dolomytos
Ursprünglicher Preis €49,90 - Ursprünglicher Preis €49,90
Ursprünglicher Preis
€49,90
€49,90 - €49,90
Aktueller Preis €49,90
0.75l | €66,53 / l
Geringer Bestand

Ein Muss für alle Liebhaber außergewöhnlicher und etwas eigenwilliger Weine. Dieser legendäre Weißwein verbindet die Aromen der unterschiedlichsten...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €49,90 - Ursprünglicher Preis €49,90
Ursprünglicher Preis
€49,90
€49,90 - €49,90
Aktueller Preis €49,90
0.75l | €66,53 / l

Kellerei Andrian Lagrein Riserva Tor di Lupo 2021

Kellerei Andrian
Ursprünglicher Preis €44,90 - Ursprünglicher Preis €44,90
Ursprünglicher Preis
€44,90
€44,90 - €44,90
Aktueller Preis €44,90
0.75l | €59,87 / l
Auf Lager

Ein kräftig - eleganter Lagrein mit unsagbar feiner Frucht von Kirsche und Waldfrüchten, Bitterschokolade, samtig und langanhaltend.

Ursprünglicher Preis €44,90 - Ursprünglicher Preis €44,90
Ursprünglicher Preis
€44,90
€44,90 - €44,90
Aktueller Preis €44,90
0.75l | €59,87 / l

Alberto Burzi DOCG Barolo 2014

Alberto Burzi
Ursprünglicher Preis €49,90 - Ursprünglicher Preis €49,90
Ursprünglicher Preis
€49,90
€49,90 - €49,90
Aktueller Preis €49,90
0.75l | €66,53 / l
Auf Lager

Ein Barolo ganz nach unserem Geschmack. Er vereint die Eleganz von einer etwas schlankeren Stilistik mit der Kraft der Nebbiolo-Traube. Intensiv im...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €49,90 - Ursprünglicher Preis €49,90
Ursprünglicher Preis
€49,90
€49,90 - €49,90
Aktueller Preis €49,90
0.75l | €66,53 / l

Alois Lageder Cabernet Sauvignon Cor Römigberg Bio 2018

Alois Lageder
Ursprünglicher Preis €59,90 - Ursprünglicher Preis €59,90
Ursprünglicher Preis
€59,90
€59,90 - €59,90
Aktueller Preis €59,90
0.75l | €79,87 / l
Auf Lager

Mit seiner intensiven Aromatik von Kirsche und Cassis lädt der Top Cabernet aus dem Hause Alois Lageder sofort zum Genießen ein. Die konzentrierter...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €59,90 - Ursprünglicher Preis €59,90
Ursprünglicher Preis
€59,90
€59,90 - €59,90
Aktueller Preis €59,90
0.75l | €79,87 / l