Zu Inhalt springen

Alle Weine

Filter

Kellerei Terlan Chardonnay 2025

Kellerei Terlan
Ursprünglicher Preis €15,90 - Ursprünglicher Preis €15,90
Ursprünglicher Preis
€15,90
€15,90 - €15,90
Aktueller Preis €15,90
0.75l | €21,20 / l
Auf Lager

Ein schlanker Chardonnay mit Anklängen von exotischer Frucht, etwas Birne und feiner Mineralität auf der Zunge. Der Kellerei Terlan ist hier ein se...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €15,90 - Ursprünglicher Preis €15,90
Ursprünglicher Preis
€15,90
€15,90 - €15,90
Aktueller Preis €15,90
0.75l | €21,20 / l

Kellerei Terlan DOC Terlaner Sauvignon Blanc Winkl 2025

Kellerei Terlan
Ursprünglicher Preis €24,90 - Ursprünglicher Preis €24,90
Ursprünglicher Preis
€24,90
€24,90 - €24,90
Aktueller Preis €24,90
0.75l | €33,20 / l
Auf Lager

Ein einladender Sauvignon mit dem typische Duft von Holunderblüte, Brennnessel und Minze. Gute Struktur und feine Mineralität.

Ursprünglicher Preis €24,90 - Ursprünglicher Preis €24,90
Ursprünglicher Preis
€24,90
€24,90 - €24,90
Aktueller Preis €24,90
0.75l | €33,20 / l

Kellerei Terlan DOC Terlaner Sauvignon Blanc Quarz 2024 Magnum

Kellerei Terlan
Ursprünglicher Preis €169,00 - Ursprünglicher Preis €169,00
Ursprünglicher Preis
€169,00
€169,00 - €169,00
Aktueller Preis €169,00
1.5l | €112,67 / l
Geringer Bestand

Wohl Südtirols berühmtester Sauvignon blanc mit unglaublich vielen Facetten. Mango, Papaya, Stachelbeere, Limette und Pompelmo. Nuancen von Kräuter...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €169,00 - Ursprünglicher Preis €169,00
Ursprünglicher Preis
€169,00
€169,00 - €169,00
Aktueller Preis €169,00
1.5l | €112,67 / l

Kellerei Terlan DOC Terlaner Sauvignon Blanc Quarz 2024

Kellerei Terlan
Ursprünglicher Preis €69,90 - Ursprünglicher Preis €69,90
Ursprünglicher Preis
€69,90
€69,90 - €69,90
Aktueller Preis €69,90
0.75l | €93,20 / l
Auf Lager

Wohl Südtirols berühmtester Sauvignon blanc mit unglaublich vielen Facetten. Mango, Papaya, Stachelbeere, Limette und Pampelmuse. Nuancen von Kräut...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €69,90 - Ursprünglicher Preis €69,90
Ursprünglicher Preis
€69,90
€69,90 - €69,90
Aktueller Preis €69,90
0.75l | €93,20 / l

Hofstätter Gewürztraminer Joseph 2025

Hofstätter
Ursprünglicher Preis €17,90 - Ursprünglicher Preis €17,90
Ursprünglicher Preis
€17,90
€17,90 - €17,90
Aktueller Preis €17,90
0.75l | €23,87 / l
Auf Lager

Ein wirklich feiner Gewürztraminer, der kräftige Aromen mit einer frischen und nicht allzu üppigen Textur verbindet. Er passt schön zu pikanten ode...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €17,90 - Ursprünglicher Preis €17,90
Ursprünglicher Preis
€17,90
€17,90 - €17,90
Aktueller Preis €17,90
0.75l | €23,87 / l

Völcker Weißburgunder trocken 2025

Weingut Völcker
Ursprünglicher Preis €15,90 - Ursprünglicher Preis €15,90
Ursprünglicher Preis
€15,90
€15,90 - €15,90
Aktueller Preis €15,90
0.75l | €21,20 / l
Auf Lager

Was für exzellenter Weißburgunder. Ohne viel Schnick Schnack zeigt sich die Weißburgunder-Traube hier von ihrer schönsten Seite. Animierend duftig ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €15,90 - Ursprünglicher Preis €15,90
Ursprünglicher Preis
€15,90
€15,90 - €15,90
Aktueller Preis €15,90
0.75l | €21,20 / l

Völcker Chardonnay trocken 2025

Weingut Völcker
Ursprünglicher Preis €15,90 - Ursprünglicher Preis €15,90
Ursprünglicher Preis
€15,90
€15,90 - €15,90
Aktueller Preis €15,90
0.75l | €21,20 / l
Auf Lager

Ein toller Duft steigt unverzüglich in die Nase: reife Ananas, grüner Apfel, Sanddorn, etwas weiße Schokolade - wie vielschichtig für diesen "einfa...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €15,90 - Ursprünglicher Preis €15,90
Ursprünglicher Preis
€15,90
€15,90 - €15,90
Aktueller Preis €15,90
0.75l | €21,20 / l

Kellerei Kurtatsch Merlot Riserva Brenntal 2022

Kellerei Kurtatsch
Ursprünglicher Preis €52,00 - Ursprünglicher Preis €52,00
Ursprünglicher Preis
€52,00
€52,00 - €52,00
Aktueller Preis €52,00
0.75l | €69,33 / l
Auf Lager

Dieser Merlot gehört mit Sicherheit zu den spannendsten Merlots aus Südtirol. Hier ist der Kellerei Kurtatsch ein Meisterstück gelungen. Die renomm...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €52,00 - Ursprünglicher Preis €52,00
Ursprünglicher Preis
€52,00
€52,00 - €52,00
Aktueller Preis €52,00
0.75l | €69,33 / l

Klosterkellerei Muri-Gries Lagrein Riserva Abtei Muri 2023

Klosterkellerei Muri-Gries
Ursprünglicher Preis €33,90 - Ursprünglicher Preis €33,90
Ursprünglicher Preis
€33,90
€33,90 - €33,90
Aktueller Preis €33,90
0.75l | €45,20 / l
Auf Lager

Kaum zu übertreffen. Mit dieser unglaublich großartigen und kraftvollen Handschrift ist der Lagrein Riserva ein Vorzeigewein. Sortentypische reife ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €33,90 - Ursprünglicher Preis €33,90
Ursprünglicher Preis
€33,90
€33,90 - €33,90
Aktueller Preis €33,90
0.75l | €45,20 / l

Ansitz Waldgries DOC St. Magdalener Classico 2025

Ansitz Waldgries
Ursprünglicher Preis €14,90 - Ursprünglicher Preis €14,90
Ursprünglicher Preis
€14,90
€14,90 - €14,90
Aktueller Preis €14,90
0.75l | €19,87 / l
Auf Lager

Kaum ein anderer Rotwein verbindet diese traumhafte Leichtigkeit des Körpers mit einem intensiven Duft nach Mandel und Erdbeere. Ein zarter Wein, d...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €14,90 - Ursprünglicher Preis €14,90
Ursprünglicher Preis
€14,90
€14,90 - €14,90
Aktueller Preis €14,90
0.75l | €19,87 / l

Ansitz Waldgries Lagrein 2025

Ansitz Waldgries
Ursprünglicher Preis €16,90 - Ursprünglicher Preis €16,90
Ursprünglicher Preis
€16,90
€16,90 - €16,90
Aktueller Preis €16,90
0.75l | €22,53 / l
Auf Lager

Neben der intensiven dunklen Farbe locken Waldbeeren und angenehme Kräuternoten im Glas. Die feinen Tannine machen diesen mittelschweren Wein schön...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €16,90 - Ursprünglicher Preis €16,90
Ursprünglicher Preis
€16,90
€16,90 - €16,90
Aktueller Preis €16,90
0.75l | €22,53 / l

Gump Hof Weißburgunder Praesulis 2024

Gump Hof
Ursprünglicher Preis €23,90 - Ursprünglicher Preis €23,90
Ursprünglicher Preis
€23,90
€23,90 - €23,90
Aktueller Preis €23,90
Auf Lager

Einmalig in seiner Spannung und Länge. Aprikose und Zitrusaromen werden von Mineralnoten begleitet. Auf der Zunge schiebt sich die Mineralität in d...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €23,90 - Ursprünglicher Preis €23,90
Ursprünglicher Preis
€23,90
€23,90 - €23,90
Aktueller Preis €23,90

Gump Hof Sauvignon Blanc Praesulis 2024

Gump Hof
Ursprünglicher Preis €24,90 - Ursprünglicher Preis €24,90
Ursprünglicher Preis
€24,90
€24,90 - €24,90
Aktueller Preis €24,90
0.75l | €33,20 / l
Auf Lager

Ein grandioser Sauvignon der vor Mineralität strotzt. Es fängt schon in der Nase an, hier findet man viel Feuerstein, Brennnessel, Pampelmuse und J...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €24,90 - Ursprünglicher Preis €24,90
Ursprünglicher Preis
€24,90
€24,90 - €24,90
Aktueller Preis €24,90
0.75l | €33,20 / l

Gump Hof Blauburgunder Praesulis 2023

Gump Hof
Ursprünglicher Preis €32,90 - Ursprünglicher Preis €32,90
Ursprünglicher Preis
€32,90
€32,90 - €32,90
Aktueller Preis €32,90
0.75l | €43,87 / l
Auf Lager

Kein Einsteiger-Blauburgunder, aber trotzdem hervorragend für jeden Pinot Noir Fan! Ganz typisch für diese Rebsorte erlebt man den Wein mit einer s...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €32,90 - Ursprünglicher Preis €32,90
Ursprünglicher Preis
€32,90
€32,90 - €32,90
Aktueller Preis €32,90
0.75l | €43,87 / l

Gump Hof Sauvignon Blanc Riserva Renaissance 2022

Gump Hof
Ursprünglicher Preis €49,90 - Ursprünglicher Preis €49,90
Ursprünglicher Preis
€49,90
€49,90 - €49,90
Aktueller Preis €49,90
0.75l | €66,53 / l
Auf Lager

Wenn etwas zurückhaltende Aromen von Bleistift und Heu den ersten Eindruck prägen, so liegt das daran, dass der Wein viel Luft braucht. Nach einige...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €49,90 - Ursprünglicher Preis €49,90
Ursprünglicher Preis
€49,90
€49,90 - €49,90
Aktueller Preis €49,90
0.75l | €66,53 / l

Kornell Weißburgunder Eich 2025

Kornell
Ursprünglicher Preis €16,90 - Ursprünglicher Preis €16,90
Ursprünglicher Preis
€16,90
€16,90 - €16,90
Aktueller Preis €16,90
0.75l | €22,53 / l
Auf Lager

Großartig, dieser elegante Weißburgunder! Mit feiner Aromatik von Gravensteiner Apfel, reifer Aprikose, Ananas und Zitrone und der frischen, aber w...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €16,90 - Ursprünglicher Preis €16,90
Ursprünglicher Preis
€16,90
€16,90 - €16,90
Aktueller Preis €16,90
0.75l | €22,53 / l

Hofstätter de Vite Weißwein 2025

Hofstätter
Ursprünglicher Preis €14,90 - Ursprünglicher Preis €14,90
Ursprünglicher Preis
€14,90
€14,90 - €14,90
Aktueller Preis €14,90
0.75l | €19,87 / l
Auf Lager

Er hüpft einem direkt in die Nase, der de Vite! Holunderblüte und Zitronengras duften herrlich. Im Mund dann eine feine frische gelbe Frucht und Zi...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €14,90 - Ursprünglicher Preis €14,90
Ursprünglicher Preis
€14,90
€14,90 - €14,90
Aktueller Preis €14,90
0.75l | €19,87 / l

Baron Longo Grauburgunder Felix Anton Bio 2025

Baron Longo
Ursprünglicher Preis €18,90 - Ursprünglicher Preis €18,90
Ursprünglicher Preis
€18,90
€18,90 - €18,90
Aktueller Preis €18,90
0.75l | €25,20 / l
Auf Lager

Der Pinot Grigio aus der Felix Anton Linie ist ein weiterer Wein von Anton Baron Longo, der zeigt, dass der Winzer nun seine Handschrift endgültig ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €18,90 - Ursprünglicher Preis €18,90
Ursprünglicher Preis
€18,90
€18,90 - €18,90
Aktueller Preis €18,90
0.75l | €25,20 / l

Baron Longo Merlot Felix Anton Rosé Bio 2025

Baron Longo
Ursprünglicher Preis €16,90 - Ursprünglicher Preis €16,90
Ursprünglicher Preis
€16,90
€16,90 - €16,90
Aktueller Preis €16,90
0.75l | €22,53 / l
Auf Lager

Dieser weiche, schön leichte und frische Merlot Rosé ist sehr einladend. Ein sommerlicher Wein mit viel Finesse.

Ursprünglicher Preis €16,90 - Ursprünglicher Preis €16,90
Ursprünglicher Preis
€16,90
€16,90 - €16,90
Aktueller Preis €16,90
0.75l | €22,53 / l

Baron Longo Sauvignon Blanc Urgestein Bio 2025

Baron Longo
Ursprünglicher Preis €24,90 - Ursprünglicher Preis €24,90
Ursprünglicher Preis
€24,90
€24,90 - €24,90
Aktueller Preis €24,90
0.75l | €33,20 / l
Auf Lager

Wunderschön! Dieser Sauvignon hat ein großes Reifepotenzial. Er geht weg von der klassischen intensiven Aromatik, hin zu einer sehr spannenden mine...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €24,90 - Ursprünglicher Preis €24,90
Ursprünglicher Preis
€24,90
€24,90 - €24,90
Aktueller Preis €24,90
0.75l | €33,20 / l

Ansitz Waldgries Lagrein Roblinus de' Waldgries 2022

Ansitz Waldgries
Ursprünglicher Preis €99,00 - Ursprünglicher Preis €99,00
Ursprünglicher Preis
€99,00
€99,00 - €99,00
Aktueller Preis €99,00
0.75l | €132,00 / l
Auf Lager

Das Beste vom Besten aus dem Hause Waldgries wird im Roblinus verarbeitet. Und auch das nur in den wirklich guten Jahren aus einer Einzellage. Deme...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €99,00 - Ursprünglicher Preis €99,00
Ursprünglicher Preis
€99,00
€99,00 - €99,00
Aktueller Preis €99,00
0.75l | €132,00 / l

Ansitz Waldgries Sauvignon Blanc Riserva Sacalis 2023

Ansitz Waldgries
Ursprünglicher Preis €37,90 - Ursprünglicher Preis €37,90
Ursprünglicher Preis
€37,90
€37,90 - €37,90
Aktueller Preis €37,90
0.75l | €50,53 / l
Auf Lager

Ein zarter Duft von Grapefruitschale, Papaya und Kreide macht einem unglaublich weichem Mundgefühl Platz. Und dann kommt die volle Kraft der Minera...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €37,90 - Ursprünglicher Preis €37,90
Ursprünglicher Preis
€37,90
€37,90 - €37,90
Aktueller Preis €37,90
0.75l | €50,53 / l

Klosterkellerei Muri-Gries DOC St. Magdalener Classico 2025

Klosterkellerei Muri-Gries
Ursprünglicher Preis €11,90 - Ursprünglicher Preis €11,90
Ursprünglicher Preis
€11,90
€11,90 - €11,90
Aktueller Preis €11,90
0.75l | €15,87 / l
Auf Lager

Ein absoluter Klassiker. Sein seidig mildes Mundgefühl verleiht diesem frischen Rotwein einen angenehmen Charakter. Reife Kirsche, Zwetschge, zarte...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €11,90 - Ursprünglicher Preis €11,90
Ursprünglicher Preis
€11,90
€11,90 - €11,90
Aktueller Preis €11,90
0.75l | €15,87 / l

Klosterkellerei Muri-Gries Lagrein Kretzer Rosé 2025

Klosterkellerei Muri-Gries
Ursprünglicher Preis €13,90 - Ursprünglicher Preis €13,90
Ursprünglicher Preis
€13,90
€13,90 - €13,90
Aktueller Preis €13,90
0.75l | €18,53 / l
Auf Lager

Die kräftige kirsch-rosa Farbe lässt sofort auf einen Lagrein Rosé schließen. Sie wird von einem einladenden Fruchtspiel aus Himbeere, Kirsche und ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €13,90 - Ursprünglicher Preis €13,90
Ursprünglicher Preis
€13,90
€13,90 - €13,90
Aktueller Preis €13,90
0.75l | €18,53 / l