Zu Inhalt springen

Alle Weine

Filter

Alois Lageder Chardonnay Gaun Bio 2024

Alois Lageder
Ursprünglicher Preis €22,90 - Ursprünglicher Preis €22,90
Ursprünglicher Preis
€22,90
€22,90 - €22,90
Aktueller Preis €22,90
0.75l | €30,53 / l
Auf Lager

Mit seiner leichten und fein cremigen Textur auf der Zunge und den einladenden exotischen Früchten in der Nase bereitet dieser Chardonnay große Tri...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €22,90 - Ursprünglicher Preis €22,90
Ursprünglicher Preis
€22,90
€22,90 - €22,90
Aktueller Preis €22,90
0.75l | €30,53 / l

Alois Lageder Grauburgunder Porer Bio 2024

Alois Lageder
Ursprünglicher Preis €22,90 - Ursprünglicher Preis €22,90
Ursprünglicher Preis
€22,90
€22,90 - €22,90
Aktueller Preis €22,90
0.75l | €30,53 / l
Auf Lager

Ein Wein dessen feiner Duft nach Pfirsich und Melone zum Trinken einlädt. Seine angenehme Weichheit und Frische lassen den Genießer jedes Glas ausk...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €22,90 - Ursprünglicher Preis €22,90
Ursprünglicher Preis
€22,90
€22,90 - €22,90
Aktueller Preis €22,90
0.75l | €30,53 / l

Kornell Merlot Riserva Staffes 2023

Kornell
Ursprünglicher Preis €27,90 - Ursprünglicher Preis €27,90
Ursprünglicher Preis
€27,90
€27,90 - €27,90
Aktueller Preis €27,90
0.75l | €37,20 / l
Auf Lager

Die hervorragenden Merlot-Lagen in Siebeneich verleihen eine intensive Frucht von Zwetschge und Himbeere, ein Hauch von Schokolade und natürlich fe...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €27,90 - Ursprünglicher Preis €27,90
Ursprünglicher Preis
€27,90
€27,90 - €27,90
Aktueller Preis €27,90
0.75l | €37,20 / l

Kornell Merlot Riserva Staffes 2023 Magnum

Kornell
Ursprünglicher Preis €59,90 - Ursprünglicher Preis €59,90
Ursprünglicher Preis
€59,90
€59,90 - €59,90
Aktueller Preis €59,90
1.5l | €39,93 / l
Geringer Bestand

Die hervorragenden Merlot-Lagen in Siebeneich verleihen eine intensive Frucht von Zwetschge und Himbeere, ein Hauch von Schokolade und natürlich fe...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €59,90 - Ursprünglicher Preis €59,90
Ursprünglicher Preis
€59,90
€59,90 - €59,90
Aktueller Preis €59,90
1.5l | €39,93 / l

Peter Dipoli Merlot Fihl 2022

Peter Dipoli
Ursprünglicher Preis €22,50 - Ursprünglicher Preis €22,50
Ursprünglicher Preis
€22,50
€22,50 - €22,50
Aktueller Preis €22,50
0.75l | €30,00 / l
Auf Lager

Ein weicher Merlot mit seidigen Tanninen. Typisch in der Frucht und mit feiner Würze, schöner Trinkfluss, nicht zu schwer.

Ursprünglicher Preis €22,50 - Ursprünglicher Preis €22,50
Ursprünglicher Preis
€22,50
€22,50 - €22,50
Aktueller Preis €22,50
0.75l | €30,00 / l

Peter Dipoli Sauvignon Blanc Voglar 2022 Magnum

Peter Dipoli
Ursprünglicher Preis €55,00 - Ursprünglicher Preis €55,00
Ursprünglicher Preis
€55,00
€55,00 - €55,00
Aktueller Preis €55,00
1.5l | €36,67 / l
Geringer Bestand

Ein strukturierter Sauvignon mit Noten von rosa Pompelmo, gelben Früchten und feiner Mineralität. Sehr langlebig. Wichtig im Hause Dipoli ist das r...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €55,00 - Ursprünglicher Preis €55,00
Ursprünglicher Preis
€55,00
€55,00 - €55,00
Aktueller Preis €55,00
1.5l | €36,67 / l

Peter Dipoli Sauvignon Blanc Voglar 2022

Peter Dipoli
Ursprünglicher Preis €23,90 - Ursprünglicher Preis €23,90
Ursprünglicher Preis
€23,90
€23,90 - €23,90
Aktueller Preis €23,90
0.75l | €31,87 / l
Auf Lager

Ein strukturierter Sauvignon mit Noten von rosa Pompelmo, gelben Früchten und feiner Mineralität. Sehr langlebig. Wichtig im Hause Dipoli ist das r...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €23,90 - Ursprünglicher Preis €23,90
Ursprünglicher Preis
€23,90
€23,90 - €23,90
Aktueller Preis €23,90
0.75l | €31,87 / l

Schraml Combuchont W/O Blanc Sparkling Tea alkoholfrei 2025

Schraml
Ursprünglicher Preis €26,90 - Ursprünglicher Preis €26,90
Ursprünglicher Preis
€26,90
€26,90 - €26,90
Aktueller Preis €26,90
0.75l | €35,87 / l
Auf Lager

Ein Sparkling Tea aus den edelsten Grünteesorten. Mit natürlicher Kohlensäure aus der Weinproduktion des weltbekannten Weinguts Bründlmayer. Geschm...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €26,90 - Ursprünglicher Preis €26,90
Ursprünglicher Preis
€26,90
€26,90 - €26,90
Aktueller Preis €26,90
0.75l | €35,87 / l

Schraml Combuchont W/O Rosé Sparkling Tea alkoholfrei 2025

Schraml
Ursprünglicher Preis €26,90 - Ursprünglicher Preis €26,90
Ursprünglicher Preis
€26,90
€26,90 - €26,90
Aktueller Preis €26,90
0.75l | €35,87 / l
Auf Lager

Ursprünglicher Preis €26,90 - Ursprünglicher Preis €26,90
Ursprünglicher Preis
€26,90
€26,90 - €26,90
Aktueller Preis €26,90
0.75l | €35,87 / l

Kornell Lagrein Riserva Staffes 2022 Magnum

Kornell
Ursprünglicher Preis €59,90 - Ursprünglicher Preis €59,90
Ursprünglicher Preis
€59,90
€59,90 - €59,90
Aktueller Preis €59,90
0.75l | €79,87 / l
Geringer Bestand

Nicht zuletzt aufgrund seines anregenden Aromenspektrum ist dieser Wein sehr beliebt. Schattenmorelle, Bitterschokolade, Tabak und schwarzer Pfeffe...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €59,90 - Ursprünglicher Preis €59,90
Ursprünglicher Preis
€59,90
€59,90 - €59,90
Aktueller Preis €59,90
0.75l | €79,87 / l

Völcker Grauer Burgunder 2025

Weingut Völcker
Ursprünglicher Preis €18,50 - Ursprünglicher Preis €18,50
Ursprünglicher Preis
€18,50
€18,50 - €18,50
Aktueller Preis €18,50
0.75l | €24,67 / l
Auf Lager

Mit dem Duft von weißer Pfirsich, Birne, Kokosnussschale, Akazie und zartem weißen Pfeffer lockt dieser feine Grauburgunder in der Nase. Weich und ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €18,50 - Ursprünglicher Preis €18,50
Ursprünglicher Preis
€18,50
€18,50 - €18,50
Aktueller Preis €18,50
0.75l | €24,67 / l

Alois Lageder Chardonnay Löwengang Bio 2022 Magnum

Alois Lageder
Ursprünglicher Preis €159,00 - Ursprünglicher Preis €159,00
Ursprünglicher Preis
€159,00
€159,00 - €159,00
Aktueller Preis €159,00
1.5l | €106,00 / l
Geringer Bestand

Einer der wohl bekanntesten und renommiertesten Weine Südtirols. Alois Lageder's Spitzen-Chardonnay konkurriert auf dem weltweiten Parkett mit ande...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €159,00 - Ursprünglicher Preis €159,00
Ursprünglicher Preis
€159,00
€159,00 - €159,00
Aktueller Preis €159,00
1.5l | €106,00 / l

Völcker Scheurebe trocken 2025

Weingut Völcker
Ursprünglicher Preis €25,90 - Ursprünglicher Preis €25,90
Ursprünglicher Preis
€25,90
€25,90 - €25,90
Aktueller Preis €25,90
0.75l | €34,53 / l
Geringer Bestand

Der absolute Geheimtipp. Eine Scheurebe auf Spitzenniveau! Mit klarer, einladenden und präzisen Frucht (reifer Pfirsich, Apfel, Melone) neben einer...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €25,90 - Ursprünglicher Preis €25,90
Ursprünglicher Preis
€25,90
€25,90 - €25,90
Aktueller Preis €25,90
0.75l | €34,53 / l

Völcker Sauvignon Blanc trocken 2025

Weingut Völcker
Ursprünglicher Preis €18,90 - Ursprünglicher Preis €18,90
Ursprünglicher Preis
€18,90
€18,90 - €18,90
Aktueller Preis €18,90
0.75l | €25,20 / l
Auf Lager

Die Klarheit der Aromen ist bestechend und lädt unmittelbar zum Genießen ein. Cassis, Passionsfrucht und Mango und auch ein bisschen Brennnessel - ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €18,90 - Ursprünglicher Preis €18,90
Ursprünglicher Preis
€18,90
€18,90 - €18,90
Aktueller Preis €18,90
0.75l | €25,20 / l

Ignaz Niedrist Weißburgunder Berg 2024

Ignaz Niedrist
Ursprünglicher Preis €23,90 - Ursprünglicher Preis €23,90
Ursprünglicher Preis
€23,90
€23,90 - €23,90
Aktueller Preis €23,90
0.75l | €31,87 / l
Auf Lager

Ein eleganter Weißburgunder aus der Großlage "Berg" in Eppan. Mit zarter Aromatik, feiner Mineralität und schöner Frische. Der tolle Druck am Gaume...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €23,90 - Ursprünglicher Preis €23,90
Ursprünglicher Preis
€23,90
€23,90 - €23,90
Aktueller Preis €23,90
0.75l | €31,87 / l

Carlotto Blauburgunder 2022

Carlotto
Ursprünglicher Preis €27,90 - Ursprünglicher Preis €27,90
Ursprünglicher Preis
€27,90
€27,90 - €27,90
Aktueller Preis €27,90
0.75l | €37,20 / l
Auf Lager

Ein wunderbar eleganter und druchaus komplexer Blauburgunder mit angenehmer Tanninstruktur und aparter Frucht von Himbeere und Johannisbeere. Sehr ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €27,90 - Ursprünglicher Preis €27,90
Ursprünglicher Preis
€27,90
€27,90 - €27,90
Aktueller Preis €27,90
0.75l | €37,20 / l

Brunnenhof Manzoni Bianco EVA Bio 2024

Brunnenhof
Ursprünglicher Preis €18,90 - Ursprünglicher Preis €18,90
Ursprünglicher Preis
€18,90
€18,90 - €18,90
Aktueller Preis €18,90
0.75l | €25,20 / l
Auf Lager

Ein frischer Weißwein mit schönen Noten von Apfel und Weinbergpfirsich. Die genetische Kombination der Riesling- und der Weißburgundertraube zeigt ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €18,90 - Ursprünglicher Preis €18,90
Ursprünglicher Preis
€18,90
€18,90 - €18,90
Aktueller Preis €18,90
0.75l | €25,20 / l

Pacherhof DOC Eisacktaler Gewürztraminer 2024

Pacherhof
Ursprünglicher Preis €26,90 - Ursprünglicher Preis €26,90
Ursprünglicher Preis
€26,90
€26,90 - €26,90
Aktueller Preis €26,90
0.75l | €35,87 / l
Auf Lager

Ein Gewürztraminer aus dem Eisacktal mit zarter Farbe und Frucht im Glas. Im Gegensatz zu seinen opulenten Brüdern aus dem Unterland ist dieser Gew...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €26,90 - Ursprünglicher Preis €26,90
Ursprünglicher Preis
€26,90
€26,90 - €26,90
Aktueller Preis €26,90
0.75l | €35,87 / l

Kellerei Terlan DOC Terlaner Weißwein 2024 375ml

Kellerei Terlan
Ursprünglicher Preis €13,90 - Ursprünglicher Preis €13,90
Ursprünglicher Preis
€13,90
€13,90 - €13,90
Aktueller Preis €13,90
0.375l | €37,07 / l
Auf Lager

Ein Klassiker in der Spargelzeit, aber auch zu vielen anderen Gerichten ausgesprochen gut anzupassen. Mittelgewichtiger Körper, dezent aromatisch, ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €13,90 - Ursprünglicher Preis €13,90
Ursprünglicher Preis
€13,90
€13,90 - €13,90
Aktueller Preis €13,90
0.375l | €37,07 / l

Dr. Jaglas San Orangello Aperitif alkoholfrei NV 500ml

Dr. Jaglas
Ursprünglicher Preis €22,90 - Ursprünglicher Preis €22,90
Ursprünglicher Preis
€22,90
€22,90 - €22,90
Aktueller Preis €22,90
0.5l | €45,80 / l
Auf Lager

Alkoholfreier Orangello als Alternative zum Limoncello! 40 ml San Orangello, 60 ml Tonicwasser, Orangenscheibe, Eiswürfel. Herrlich animierend duft...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €22,90 - Ursprünglicher Preis €22,90
Ursprünglicher Preis
€22,90
€22,90 - €22,90
Aktueller Preis €22,90
0.5l | €45,80 / l

Dr. Jaglas San Pompello Aperitif alkoholfrei NV 500ml

Dr. Jaglas
Ursprünglicher Preis €22,90 - Ursprünglicher Preis €22,90
Ursprünglicher Preis
€22,90
€22,90 - €22,90
Aktueller Preis €22,90
0.5l | €45,80 / l
Auf Lager

Eine herrlich erfrischende Version eines pinken alkoholfreien Aperitifs! 40 ml San Pompello, 160 ml Tonicwasser, Limette, Eiswürfel, evtl ein feine...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €22,90 - Ursprünglicher Preis €22,90
Ursprünglicher Preis
€22,90
€22,90 - €22,90
Aktueller Preis €22,90
0.5l | €45,80 / l

Kellerei Terlan DOC Terlaner Sauvignon Blanc Quarz 2021

Kellerei Terlan
Ursprünglicher Preis €84,00 - Ursprünglicher Preis €84,00
Ursprünglicher Preis
€84,00
€84,00 - €84,00
Aktueller Preis €84,00
0.75l | €112,00 / l
Geringer Bestand

Wohl Südtirols berühmtester Sauvignon blanc mit unglaublich vielen Facetten. Mango, Papaya, Stachelbeere, Limette und Pompelmo. Nuancen von Kräuter...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €84,00 - Ursprünglicher Preis €84,00
Ursprünglicher Preis
€84,00
€84,00 - €84,00
Aktueller Preis €84,00
0.75l | €112,00 / l

Kellerei Girlan Blauburgunder Pinot Noir Riserva Trattmann 2022

Kellerei Girlan
Ursprünglicher Preis €39,90 - Ursprünglicher Preis €39,90
Ursprünglicher Preis
€39,90
€39,90 - €39,90
Aktueller Preis €39,90
0.75l | €53,20 / l
Geringer Bestand

Reife dunkle Kirsche, Brombeere, Waldboden, Pfeffer, Vanille. Ein Spitzen Pinot Noir, der immer wieder die Liste der Besten Südtiroler Blauburgunde...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €39,90 - Ursprünglicher Preis €39,90
Ursprünglicher Preis
€39,90
€39,90 - €39,90
Aktueller Preis €39,90
0.75l | €53,20 / l

Kellerei Terlan DOC Terlaner Weißburgunder Riserva Vorberg 2023

Kellerei Terlan
Ursprünglicher Preis €34,90 - Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis
€34,90
€34,90 - €34,90
Aktueller Preis €34,90
0.75l | €46,53 / l
Auf Lager

Ein vielschichtiger Weissburgunder Riserva. Mit ausdruckstarken Aromen von Melone, Birne, Quitte, druckvoll am Gaumen, mit feiner Mineralität.

Ursprünglicher Preis €34,90 - Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis
€34,90
€34,90 - €34,90
Aktueller Preis €34,90
0.75l | €46,53 / l