Zu Inhalt springen

Alle Weine

Filter

Baron Longo Chardonnay Liebenstein Bio 2021 Magnum

Baron Longo
Ursprünglicher Preis €75,00 - Ursprünglicher Preis €75,00
Ursprünglicher Preis
€75,00
€75,00 - €75,00
Aktueller Preis €75,00
1.5l | €50,00 / l
Ausverkauft

Was für ein traumhafter Weißwein! Seit dem Jahrgang 2020 ein reiner Chardonnay. Die schöne Cremigkeit fühlt sich edel und angenehm an. Die tolle ex...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €75,00 - Ursprünglicher Preis €75,00
Ursprünglicher Preis
€75,00
€75,00 - €75,00
Aktueller Preis €75,00
1.5l | €50,00 / l
Ausverkauft

Maison Tea Royal Herbal Garden Sparkling Tea No.9 alkoholfrei NV

Maison Tea Royal
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l
Auf Lager

Alkoholfreies Kohlensäurehaltiges Getränk mit einladenden grünlichen Ton im Glas. Mit sehr schönen Noten von Kräutertee und Bergamotte, Orange und ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l

Ignaz Niedrist Lagrein Riserva Berger Gei 2021 Magnum

Ignaz Niedrist
Ursprünglicher Preis €79,90 - Ursprünglicher Preis €79,90
Ursprünglicher Preis
€79,90
€79,90 - €79,90
Aktueller Preis €79,90
1.5l | €53,27 / l
Geringer Bestand

Die rund 50 Jahre alten Rebstöcke stehen im Bozner Ortsteil Gries. Ein typischer Lagrein Riserva mit schöner Holzpassage. Die satt-dunkle Frucht in...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €79,90 - Ursprünglicher Preis €79,90
Ursprünglicher Preis
€79,90
€79,90 - €79,90
Aktueller Preis €79,90
1.5l | €53,27 / l

Ignaz Niedrist Blauburgunder Riserva Girlan 2021

Ignaz Niedrist
Ursprünglicher Preis €39,90 - Ursprünglicher Preis €39,90
Ursprünglicher Preis
€39,90
€39,90 - €39,90
Aktueller Preis €39,90
0.75l | €53,20 / l
Auf Lager

Ein packender Blauburgunder, ausgesprochen elegant und vielschichtig. Mit Noten von dunklen Beeren, fein strukturiert, sehr harmonisch. Er stammt a...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €39,90 - Ursprünglicher Preis €39,90
Ursprünglicher Preis
€39,90
€39,90 - €39,90
Aktueller Preis €39,90
0.75l | €53,20 / l

Ignaz Niedrist Sauvignon Blanc Limes 2022

Ignaz Niedrist
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l
Auf Lager

Die schöne Aromatik von exotischen Früchten wie Mango und Maracuja, machen diesen feinen Sauvignon so einladend. Ein wunderbarere Speisenbegleiter ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l

Ignaz Niedrist Sauvignon Blanc Porphyr & Kalk 2023 Magnum

Ignaz Niedrist
Ursprünglicher Preis €52,90 - Ursprünglicher Preis €52,90
Ursprünglicher Preis
€52,90
€52,90 - €52,90
Aktueller Preis €52,90
1.5l | €35,27 / l
Geringer Bestand

Der einladende Duft von Holunderblüte, die typische Sauvignon Aromatik gepaart mit toller Mineralität machen große Freude. Passt sehr gut zu Fisch ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €52,90 - Ursprünglicher Preis €52,90
Ursprünglicher Preis
€52,90
€52,90 - €52,90
Aktueller Preis €52,90
1.5l | €35,27 / l

Ignaz Niedrist Chardonnay Vom Kalk 2022

Ignaz Niedrist
Ursprünglicher Preis €49,50 - Ursprünglicher Preis €49,50
Ursprünglicher Preis
€49,50
€49,50 - €49,50
Aktueller Preis €49,50
0.75l | €66,00 / l
Auf Lager

Dieser Chardonnay von Kalkböden vereint Eleganz und Kraft. Mit vielschichtigen Aromen von Aprikose, Mango und Passionsfrucht. Er ist mineralisch un...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €49,50 - Ursprünglicher Preis €49,50
Ursprünglicher Preis
€49,50
€49,50 - €49,50
Aktueller Preis €49,50
0.75l | €66,00 / l

Gump Hof Blauburgunder Riserva Renaissance 2020

Gump Hof
Ursprünglicher Preis €74,90 - Ursprünglicher Preis €74,90
Ursprünglicher Preis
€74,90
€74,90 - €74,90
Aktueller Preis €74,90
0.75l | €99,87 / l
Auf Lager

Sensationell raffiniert in seinem Ausdruck! Der nur in den wirklich Top Jahren ausgebaute Blauburgunder begeistert unverzüglich mit Blutorange, Ros...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €74,90 - Ursprünglicher Preis €74,90
Ursprünglicher Preis
€74,90
€74,90 - €74,90
Aktueller Preis €74,90
0.75l | €99,87 / l

Castel Sallegg Gewürztraminer 2024

Castel Sallegg
Ursprünglicher Preis €16,90 - Ursprünglicher Preis €16,90
Ursprünglicher Preis
€16,90
€16,90 - €16,90
Aktueller Preis €16,90
0.75l | €22,53 / l
Auf Lager

Wunderbar aromatisch ist der Gewürztraminer aus Lagen am Kalterer See. Typischer Rosenduft, Orangenzeste und Gewürznelke. Die vollmundige Art ersch...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €16,90 - Ursprünglicher Preis €16,90
Ursprünglicher Preis
€16,90
€16,90 - €16,90
Aktueller Preis €16,90
0.75l | €22,53 / l

Maison Tea Royal Blooming Rosé Sparkling Tea No.7 alkoholfrei NV

Maison Tea Royal
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l
Auf Lager

Mit seiner intensiven und anregenden Pfirsich-Nase gepaart mit den tollen Schwarzteearomen ist der Blooming Rosé sehr einladend. Angenehm trocken u...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l

Baron Longo Lagrein Felix Anton Bio 2023

Baron Longo
Ursprünglicher Preis €18,90 - Ursprünglicher Preis €18,90
Ursprünglicher Preis
€18,90
€18,90 - €18,90
Aktueller Preis €18,90
0.75l | €25,20 / l
Auf Lager

Erstmals mit dem Jahrgang 2023 füllt Anton Longo einen Lagrein in der Felix Anton Linie ab. Ein satter, furchtbetonter und mittelkräftiger Lagrein,...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €18,90 - Ursprünglicher Preis €18,90
Ursprünglicher Preis
€18,90
€18,90 - €18,90
Aktueller Preis €18,90
0.75l | €25,20 / l

Glögglhof Kerner Karneid 2024

Glögglhof
Ursprünglicher Preis €16,90 - Ursprünglicher Preis €16,90
Ursprünglicher Preis
€16,90
€16,90 - €16,90
Aktueller Preis €16,90
0.75l | €22,53 / l
Ausverkauft

Schon ganz schön aromatisch dieser Kerner. Aber die feine Säure und der weiche Körper freuen sich über die satten Fruchtnoten von Aprikose, Birne u...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €16,90 - Ursprünglicher Preis €16,90
Ursprünglicher Preis
€16,90
€16,90 - €16,90
Aktueller Preis €16,90
0.75l | €22,53 / l
Ausverkauft

Glögglhof DOC St. Magdalener Classico 2024

Glögglhof
Ursprünglicher Preis €14,90 - Ursprünglicher Preis €14,90
Ursprünglicher Preis
€14,90
€14,90 - €14,90
Aktueller Preis €14,90
0.75l | €19,87 / l
Auf Lager

Ein Wein, der ehrlich seine Natur und Herkunft zeigt. Natürlich zart und frischt spielt er mit Aromen von Mandel und Erdbeere. Mit seiner feinen Te...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €14,90 - Ursprünglicher Preis €14,90
Ursprünglicher Preis
€14,90
€14,90 - €14,90
Aktueller Preis €14,90
0.75l | €19,87 / l

Baron Longo Merlot Felix Anton Rosé Bio 2024 zum Aktionspreis

Baron Longo
Ursprünglicher Preis €16,90
Ursprünglicher Preis €16,90 - Ursprünglicher Preis €16,90
Ursprünglicher Preis €16,90
Aktueller Preis €14,90
€14,90 - €14,90
Aktueller Preis €14,90
0.75l | €19,87 / l
Geringer Bestand

Dieser weiche, schön leichte und frische Merlot Rosé ist sehr einladend. Ein sommerlicher Wein mit viel Finesse.

Ursprünglicher Preis €16,90
Ursprünglicher Preis €16,90 - Ursprünglicher Preis €16,90
Ursprünglicher Preis €16,90
Aktueller Preis €14,90
€14,90 - €14,90
Aktueller Preis €14,90
0.75l | €19,87 / l

Ignaz Niedrist Weißburgunder Berg 2023

Ignaz Niedrist
Ursprünglicher Preis €23,90 - Ursprünglicher Preis €23,90
Ursprünglicher Preis
€23,90
€23,90 - €23,90
Aktueller Preis €23,90
0.75l | €31,87 / l
Geringer Bestand

Ein eleganter Weißburgunder aus der Großlage "Berg" in Eppan. Mit zarter Aromatik, feiner Mineralität und schöner Frische. Der tolle Druck am Gaume...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €23,90 - Ursprünglicher Preis €23,90
Ursprünglicher Preis
€23,90
€23,90 - €23,90
Aktueller Preis €23,90
0.75l | €31,87 / l

Hofstätter Grauburgunder 2025

Hofstätter
Ursprünglicher Preis €13,90 - Ursprünglicher Preis €13,90
Ursprünglicher Preis
€13,90
€13,90 - €13,90
Aktueller Preis €13,90
0.75l | €18,53 / l
Auf Lager

Eine frische Birne gepaart mit reifem Apfel, Quitte und ein bisschen weißem Pfeffer duftet einladend im Glas. Im Mund elegant mit zurückhaltender S...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €13,90 - Ursprünglicher Preis €13,90
Ursprünglicher Preis
€13,90
€13,90 - €13,90
Aktueller Preis €13,90
0.75l | €18,53 / l

Manincor DOC Terlaner La Contessa Bio Weißwein 2024

Manincor
Ursprünglicher Preis €20,90 - Ursprünglicher Preis €20,90
Ursprünglicher Preis
€20,90
€20,90 - €20,90
Aktueller Preis €20,90
0.75l | €27,87 / l
Geringer Bestand

Mit seinem feinen Schmelz wirkt La Contessa sensationell elegant. Ein frischer Duft nach Äpfeln, Aprikosen und einem Hauch von Salbei wirkt edel ei...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €20,90 - Ursprünglicher Preis €20,90
Ursprünglicher Preis
€20,90
€20,90 - €20,90
Aktueller Preis €20,90
0.75l | €27,87 / l

Cesconi Nosiola BIO 2023

Cesconi
Ursprünglicher Preis €17,90 - Ursprünglicher Preis €17,90
Ursprünglicher Preis
€17,90
€17,90 - €17,90
Aktueller Preis €17,90
0.75l | €23,87 / l
Ausverkauft

Eine typische Rebsorte aus dem Trentino. Einladende Noten von weißen Blüten, leicht gerösteter Haselnuss und reifer Apfel schmeicheln die Nase. Im ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €17,90 - Ursprünglicher Preis €17,90
Ursprünglicher Preis
€17,90
€17,90 - €17,90
Aktueller Preis €17,90
0.75l | €23,87 / l
Ausverkauft

Arunda Riserva Extra Brut Südtiroler Sekt 2019

Arunda
Ursprünglicher Preis €34,90 - Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis
€34,90
€34,90 - €34,90
Aktueller Preis €34,90
0.75l | €46,53 / l
Auf Lager

Jedes Jahr wieder gelingt dem Hause Arunda mit dem Riserva Extra Brut ein fein eleganter und vielschichtiger Sekt. Ansprechend mit seiner lebhaften...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €34,90 - Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis
€34,90
€34,90 - €34,90
Aktueller Preis €34,90
0.75l | €46,53 / l

Peter Dipoli Iugum Rotwein 2019

Peter Dipoli
Ursprünglicher Preis €44,90 - Ursprünglicher Preis €44,90
Ursprünglicher Preis
€44,90
€44,90 - €44,90
Aktueller Preis €44,90
0.75l | €59,87 / l
Geringer Bestand

Mit Noten von Cassis, Pflaume, Tabak und Würze. Kräftig im Geschmack, sehr harmonisch und langanhaltend. Das seidige Tannin verleiht dem feinen Rot...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €44,90 - Ursprünglicher Preis €44,90
Ursprünglicher Preis
€44,90
€44,90 - €44,90
Aktueller Preis €44,90
0.75l | €59,87 / l

Peter Dipoli 82/3 Rotwein 2021

Peter Dipoli
Ursprünglicher Preis €22,50 - Ursprünglicher Preis €22,50
Ursprünglicher Preis
€22,50
€22,50 - €22,50
Aktueller Preis €22,50
0.75l | €30,00 / l
Auf Lager

Der "kleine Frauenriegel". Merlot und Cabernet Franc als vollmundiger und weicher Zweitwein zum großen Bruder Frauenriegel. Wunderbar! Die Nase typ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €22,50 - Ursprünglicher Preis €22,50
Ursprünglicher Preis
€22,50
€22,50 - €22,50
Aktueller Preis €22,50
0.75l | €30,00 / l

Peter Sölva & Söhne Il Secondo Weißwein 2023

Peter Sölva und Söhne
Ursprünglicher Preis €16,90 - Ursprünglicher Preis €16,90
Ursprünglicher Preis
€16,90
€16,90 - €16,90
Aktueller Preis €16,90
0.75l | €22,53 / l
Auf Lager

Ein hervorragender Weißwein aus der Kategorie "im Holz ausgebaut" für unter 20 €! Weißburgunder und Chardonnay prägen den hervorragend cremigen Kör...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €16,90 - Ursprünglicher Preis €16,90
Ursprünglicher Preis
€16,90
€16,90 - €16,90
Aktueller Preis €16,90
0.75l | €22,53 / l

Peter Sölva & Söhne Amistar Rosso Rotwein 2022 Magnum

Peter Sölva und Söhne
Ursprünglicher Preis €79,90 - Ursprünglicher Preis €79,90
Ursprünglicher Preis
€79,90
€79,90 - €79,90
Aktueller Preis €79,90
1.5l | €53,27 / l
Ausverkauft

Eine Hommage an die spanischen Vorfahren. Deshalb leidenschaftlich kräftig ausgebaut. Waldfrüchte, reife Pflaume, Süßholz, Rauch - Vielschichtig im...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €79,90 - Ursprünglicher Preis €79,90
Ursprünglicher Preis
€79,90
€79,90 - €79,90
Aktueller Preis €79,90
1.5l | €53,27 / l
Ausverkauft

Peter Sölva & Söhne Amistar Bianco Weißwein 2023

Peter Sölva und Söhne
Ursprünglicher Preis €34,90 - Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis
€34,90
€34,90 - €34,90
Aktueller Preis €34,90
0.75l | €46,53 / l
Auf Lager

Die seltene Kombination aus Chardonnay und Sauvignon blanc eröffnet ein umwerfende Palette an Früchten in der Nase: Honigmelone, Maracuja, Banane u...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €34,90 - Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis
€34,90
€34,90 - €34,90
Aktueller Preis €34,90
0.75l | €46,53 / l