Zu Inhalt springen

Alle Weine

Filter

Elena Walch Kermesse Rotwein 2021

Elena Walch
Ursprünglicher Preis €69,00 - Ursprünglicher Preis €69,00
Ursprünglicher Preis
€69,00
€69,00 - €69,00
Aktueller Preis €69,00
0.75l | €92,00 / l
Geringer Bestand

Ein großartiger Rotwein! Waldbeere, getrocknete Feige, Tabak, Pfeffer und Schokolade. Sehr elegant und harmonisch, langanhaltend.

Ursprünglicher Preis €69,00 - Ursprünglicher Preis €69,00
Ursprünglicher Preis
€69,00
€69,00 - €69,00
Aktueller Preis €69,00
0.75l | €92,00 / l

Haderburg Blauburgunder Riserva Hausmannhof 2018

Haderburg
Ursprünglicher Preis €53,50 - Ursprünglicher Preis €53,50
Ursprünglicher Preis
€53,50
€53,50 - €53,50
Aktueller Preis €53,50
0.75l | €71,33 / l
Geringer Bestand

Ein großer Burgunder mit dunkler Frucht, Rose und Veilchen und würzigen Noten. Vielschichtig mit filigranem Tannin und einem sehr elegant-mittelkrä...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €53,50 - Ursprünglicher Preis €53,50
Ursprünglicher Preis
€53,50
€53,50 - €53,50
Aktueller Preis €53,50
0.75l | €71,33 / l

Kornell Merlot Riserva Bergwein Edition 2.0 2021

Kornell
Ursprünglicher Preis €21,50 - Ursprünglicher Preis €21,50
Ursprünglicher Preis
€21,50
€21,50 - €21,50
Aktueller Preis €21,50
0.75l | €28,67 / l
Auf Lager

Das Weingut Kornell ist für viele seiner Weine mittlerweile sehr bekannt und begehrt. Nicht zuletzt für den hervorragenden Merlot. Die teilweise se...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €21,50 - Ursprünglicher Preis €21,50
Ursprünglicher Preis
€21,50
€21,50 - €21,50
Aktueller Preis €21,50
0.75l | €28,67 / l

Copenhagen Sparkling Tea Company Lysegron Sparkling Tea alkoholfrei Bio 375ml

Sparkling Tea Company
Ursprünglicher Preis €13,90 - Ursprünglicher Preis €13,90
Ursprünglicher Preis
€13,90
€13,90 - €13,90
Aktueller Preis €13,90
0.375l | €37,07 / l
Auf Lager

Jetzt auch in der kleinen Flasche! Die deutliche Zitrusnote sorgt für ein frisches und spritziges Gefühl, dennoch schön eingebettet in den Eindruck...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €13,90 - Ursprünglicher Preis €13,90
Ursprünglicher Preis
€13,90
€13,90 - €13,90
Aktueller Preis €13,90
0.375l | €37,07 / l

Copenhagen Sparkling Tea Company Bla Sparkling Tea alkoholfrei Bio 375ml

Sparkling Tea Company
Ursprünglicher Preis €13,90 - Ursprünglicher Preis €13,90
Ursprünglicher Preis
€13,90
€13,90 - €13,90
Aktueller Preis €13,90
0.375l | €37,07 / l
Auf Lager

Jetzt auch in der kleinen Flasche! Alkoholfreies Kohlensäurehaltiges Getränk. Erfrischend und belebend mit blumigen Noten von Jasmin bis Kamille. E...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €13,90 - Ursprünglicher Preis €13,90
Ursprünglicher Preis
€13,90
€13,90 - €13,90
Aktueller Preis €13,90
0.375l | €37,07 / l

Thomas Niedermayr Solaris S.Alt BIO 2019

Niedermayr
Ursprünglicher Preis €64,00 - Ursprünglicher Preis €64,00
Ursprünglicher Preis
€64,00
€64,00 - €64,00
Aktueller Preis €64,00
0.75l | €85,33 / l
Auf Lager

WOW! Solaris auf diesem Niveau ist unglaublich. Fast schon fruchtsüss warm und weich duftet er in der Nase. Im Gaumen schiebt dann eine kraftvolle ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €64,00 - Ursprünglicher Preis €64,00
Ursprünglicher Preis
€64,00
€64,00 - €64,00
Aktueller Preis €64,00
0.75l | €85,33 / l

Thomas Niedermayr Sonnrain Weißwein BIO 2020

Niedermayr
Ursprünglicher Preis €25,90 - Ursprünglicher Preis €25,90
Ursprünglicher Preis
€25,90
€25,90 - €25,90
Aktueller Preis €25,90
0.75l | €34,53 / l
Auf Lager

Hauptsächlich Solaris, aber auch ein bisschen Muscaris ist hier dabei. Und schon hat man eine wunderbar aromatische Duftigkeit, die von einem leich...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €25,90 - Ursprünglicher Preis €25,90
Ursprünglicher Preis
€25,90
€25,90 - €25,90
Aktueller Preis €25,90
0.75l | €34,53 / l

Thomas Niedermayr Solaris BIO 2020

Niedermayr
Ursprünglicher Preis €22,90 - Ursprünglicher Preis €22,90
Ursprünglicher Preis
€22,90
€22,90 - €22,90
Aktueller Preis €22,90
0.75l | €30,53 / l
Geringer Bestand

Mango, tropische Früchte und helles Steinobst duften fein im Glas. Auf der Zunge spielt er schmeichelnd mit Mineralik und Frische und präsentiert e...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €22,90 - Ursprünglicher Preis €22,90
Ursprünglicher Preis
€22,90
€22,90 - €22,90
Aktueller Preis €22,90
0.75l | €30,53 / l

Kellerei Tramin Gewürztraminer Epokale 2015

Kellerei Tramin
Ursprünglicher Preis €425,00 - Ursprünglicher Preis €425,00
Ursprünglicher Preis
€425,00
€425,00 - €425,00
Aktueller Preis €425,00
0.75l | €566,67 / l
Geringer Bestand

EPOKALE: Ein ganz besonderer Schatz für Liebhaber von restsüssen, lagerfähigen und unendlich eleganten Gewürztraminern!

Ursprünglicher Preis €425,00 - Ursprünglicher Preis €425,00
Ursprünglicher Preis
€425,00
€425,00 - €425,00
Aktueller Preis €425,00
0.75l | €566,67 / l

Kellerei Tramin Gewürztraminer Epokale 2016 in Original-Holzkiste

Kellerei Tramin
Ursprünglicher Preis €414,00 - Ursprünglicher Preis €414,00
Ursprünglicher Preis
€414,00
€414,00 - €414,00
Aktueller Preis €414,00
0.75l | €552,00 / l
Geringer Bestand

EPOKALE: Ein ganz besonderer Schatz für Liebhaber von restsüssen, lagerfähigen und unendlich eleganten Gewürztraminern!

Ursprünglicher Preis €414,00 - Ursprünglicher Preis €414,00
Ursprünglicher Preis
€414,00
€414,00 - €414,00
Aktueller Preis €414,00
0.75l | €552,00 / l

Castel Sallegg Weißburgunder Leopoldine 2021

Castel Sallegg
Ursprünglicher Preis €22,50 - Ursprünglicher Preis €22,50
Ursprünglicher Preis
€22,50
€22,50 - €22,50
Aktueller Preis €22,50
0.75l | €30,00 / l
Auf Lager

Der dezente Duft nach reifen Äpfeln, Aprikosen und einem Hauch von Zitrone und Salbei, abgerundet von Honig und Feuersteinnoten hält sich vornehm i...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €22,50 - Ursprünglicher Preis €22,50
Ursprünglicher Preis
€22,50
€22,50 - €22,50
Aktueller Preis €22,50
0.75l | €30,00 / l

Nona June alkoholfrei vegan NV 700ml

Nona
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.7l | €42,71 / l
Geringer Bestand

Dieser alkoholfreie Gin ist wunderbar erfrischend mit zitrischen und kräuterigen Noten. 5cl Nona June auf Eis mit 10cl Tonic aufgießen und los!

Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.7l | €42,71 / l

Brunnenhof Blauburgunder Riserva Mazzon Bio 2021 zum Aktionspreis

Brunnenhof
Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis €34,90 - Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis €34,90
Aktueller Preis €29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l
Auf Lager

Mitten in Mazzon befindet sich der Brunnenhof, der Blauburgunder spielt hier eine grosse Rolle. Die Riserva ist sehr ausdrucksstark mit Aromen von ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis €34,90 - Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis €34,90
Aktueller Preis €29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l

Kellerei Kurtatsch Gewürztraminer Riserva Brenntal 2022

Kellerei Kurtatsch
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l
Geringer Bestand

Großartig ist dieser Duft von Rose, Honig und Litschi, Orangenzeste und verschiedenste Gewürzen. Genauso schön geht es auf der Zunge weiter. Die fe...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l

Castel Sallegg Merlot Riserva Nussleiten 2020

Castel Sallegg
Ursprünglicher Preis €44,90 - Ursprünglicher Preis €44,90
Ursprünglicher Preis
€44,90
€44,90 - €44,90
Aktueller Preis €44,90
0.75l | €59,87 / l
Auf Lager

Ein besonderer Merlot aus einer Einzellage am Kalterer See. Die intensive Frucht, die feinen Röstnoten, die spannenden Würznoten von Pfeffer bis Sc...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €44,90 - Ursprünglicher Preis €44,90
Ursprünglicher Preis
€44,90
€44,90 - €44,90
Aktueller Preis €44,90
0.75l | €59,87 / l

Castel Sallegg DOC Kalterersee Auslese Classico Vernatsch Vigna Bischofsleiten 2023

Castel Sallegg
Ursprünglicher Preis €17,90 - Ursprünglicher Preis €17,90
Ursprünglicher Preis
€17,90
€17,90 - €17,90
Aktueller Preis €17,90
0.75l | €23,87 / l
Ausverkauft

Am Kalterer See die perfekte Lage für einen herausragenden Vernatsch mit großer Eleganz. Sehr fruchtbetont, dezente Würze, weiches Tannin und deutl...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €17,90 - Ursprünglicher Preis €17,90
Ursprünglicher Preis
€17,90
€17,90 - €17,90
Aktueller Preis €17,90
0.75l | €23,87 / l
Ausverkauft

Abraham Blauburgunder Art 2017

Abraham
Ursprünglicher Preis €79,00 - Ursprünglicher Preis €79,00
Ursprünglicher Preis
€79,00
€79,00 - €79,00
Aktueller Preis €79,00
0.75l | €105,33 / l
Auf Lager

Die "ART"-Linie von Abraham präsentiert die höchste Qualität des Weinguts. Seine konzentrierte Fruchtstruktur, die elegante Frische und Mineralität...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €79,00 - Ursprünglicher Preis €79,00
Ursprünglicher Preis
€79,00
€79,00 - €79,00
Aktueller Preis €79,00
0.75l | €105,33 / l

Klosterkellerei Muri-Gries Lagrein Riserva Weingarten Klosteranger 2018 Magnum

Klosterkellerei Muri-Gries
Ursprünglicher Preis €179,00 - Ursprünglicher Preis €179,00
Ursprünglicher Preis
€179,00
€179,00 - €179,00
Aktueller Preis €179,00
1.5l | €119,33 / l
Geringer Bestand

Die Rebsorte Lagrein wird hier auf das höchste Niveau gebracht. Die kompakte Fruchtstruktur, dunkel und intensiv, beeindruckt bereits in der Nase. ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €179,00 - Ursprünglicher Preis €179,00
Ursprünglicher Preis
€179,00
€179,00 - €179,00
Aktueller Preis €179,00
1.5l | €119,33 / l

Castel Juval DOC Vinschgau Riesling Vigna Windbichel 2022

Castel Juval
Ursprünglicher Preis €39,90 - Ursprünglicher Preis €39,90
Ursprünglicher Preis
€39,90
€39,90 - €39,90
Aktueller Preis €39,90
0.75l | €53,20 / l
Auf Lager

Durch diese Vielschichtigkeit in der Nase mit getrockneter Orangenschale, reifer Ananas, Mandarine und nassem Stein steht man fast selbst im Weinga...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €39,90 - Ursprünglicher Preis €39,90
Ursprünglicher Preis
€39,90
€39,90 - €39,90
Aktueller Preis €39,90
0.75l | €53,20 / l

Castel Juval DOC Vinschgau Blauburgunder Riserva 2021

Castel Juval
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l
Geringer Bestand

Hier merkt man sofort, dass dieser Wein in einer Höhenlage angebaut ist. Ein für diese Region typisch kühler Blauburgunder. Johannisbeere, Lorbeer ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l

HochKlaus Cuvée Lilli Weißwein 2021

HochKlaus
Ursprünglicher Preis €34,50 - Ursprünglicher Preis €34,50
Ursprünglicher Preis
€34,50
€34,50 - €34,50
Aktueller Preis €34,50
0.75l | €46,00 / l
Auf Lager

Ein Wein der auf beeindruckende Weise, Unterschiedlichkeiten zu einem harmonischen Bild zusammenbringt. Riesling und Weißburgunder für 20 Monate im...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €34,50 - Ursprünglicher Preis €34,50
Ursprünglicher Preis
€34,50
€34,50 - €34,50
Aktueller Preis €34,50
0.75l | €46,00 / l

HochKlaus Weißburgunder 2021

HochKlaus
Ursprünglicher Preis €32,50 - Ursprünglicher Preis €32,50
Ursprünglicher Preis
€32,50
€32,50 - €32,50
Aktueller Preis €32,50
0.75l | €43,33 / l
Geringer Bestand

55 Jahre alt sind diese Rebstöcke. Als Pergola erzogen, stehen sie in einem Hang mit 45 % Steigung und holen durch ihre tiefen Wurzeln eine fantast...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €32,50 - Ursprünglicher Preis €32,50
Ursprünglicher Preis
€32,50
€32,50 - €32,50
Aktueller Preis €32,50
0.75l | €43,33 / l

Muri Copenhagen Fade to Black natürlich fermentiert alkoholfrei NV

Muri Copenhagen
Ursprünglicher Preis €23,00 - Ursprünglicher Preis €23,00
Ursprünglicher Preis
€23,00
€23,00 - €23,00
Aktueller Preis €23,00
0.75l | €30,67 / l
Auf Lager

Natürlich fermentiertes alkoholfreies* Getränk mit Kohlensäure *(0,4 Vol %) Sensorik: Intensiv duften dunkle Kirsche und Cassis, aber auch leicht ä...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €23,00 - Ursprünglicher Preis €23,00
Ursprünglicher Preis
€23,00
€23,00 - €23,00
Aktueller Preis €23,00
0.75l | €30,67 / l

Muri Copenhagen Passing Clouds natürlich fermentiert alkoholfrei NV

Muri Copenhagen
Ursprünglicher Preis €23,00 - Ursprünglicher Preis €23,00
Ursprünglicher Preis
€23,00
€23,00 - €23,00
Aktueller Preis €23,00
0.75l | €30,67 / l
Geringer Bestand

Natürlich fermentiertes alkoholfreies* Getränk mit Kohlensäure *(0,4 Vol %) Sensorik: Herrlich elegant moussierend, steigen hier Quitte, Stachelbee...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €23,00 - Ursprünglicher Preis €23,00
Ursprünglicher Preis
€23,00
€23,00 - €23,00
Aktueller Preis €23,00
0.75l | €30,67 / l