Zu Inhalt springen

Alle Weine

Filter

Kellerei Terlan Gewürztraminer Lunare 2022

Kellerei Terlan
Ursprünglicher Preis €46,90 - Ursprünglicher Preis €46,90
Ursprünglicher Preis
€46,90
€46,90 - €46,90
Aktueller Preis €46,90
0.75l | €62,53 / l
Auf Lager

Gewürztraminer lässt sich schnell erkennen, ist der Duft nach Litschi und Mango doch exemplarisch für diese Rebsorte. Das zarte Rosenaroma in diese...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €46,90 - Ursprünglicher Preis €46,90
Ursprünglicher Preis
€46,90
€46,90 - €46,90
Aktueller Preis €46,90
0.75l | €62,53 / l

Kellerei Terlan Lagrein 2025

Kellerei Terlan
Ursprünglicher Preis €17,90 - Ursprünglicher Preis €17,90
Ursprünglicher Preis
€17,90
€17,90 - €17,90
Aktueller Preis €17,90
0.75l | €23,87 / l
Auf Lager
Längere Lieferzeit: ca. 10–14 Tage

Schön intensiv dunkel präsentiert sich Lagrein im Glas. Der Terlaner "Basis"-Lagrein überzeugt mit intensiver Fruchtaromatik von getrockneten Preis...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €17,90 - Ursprünglicher Preis €17,90
Ursprünglicher Preis
€17,90
€17,90 - €17,90
Aktueller Preis €17,90
0.75l | €23,87 / l

Kellerei Terlan DOC St. Magdalener 2025

Kellerei Terlan
Ursprünglicher Preis €14,90 - Ursprünglicher Preis €14,90
Ursprünglicher Preis
€14,90
€14,90 - €14,90
Aktueller Preis €14,90
0.75l | €19,87 / l
Auf Lager
Längere Lieferzeit: ca. 10–14 Tage

Intensiv begrüßen hier Kirschen, Veilchen und dunkle Holunderbeeren im Glas. Die klassiche Aromatik von Mandel begleitet den leichten und feinen Kö...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €14,90 - Ursprünglicher Preis €14,90
Ursprünglicher Preis
€14,90
€14,90 - €14,90
Aktueller Preis €14,90
0.75l | €19,87 / l

Kellerei Terlan Gewürztraminer 2025

Kellerei Terlan
Ursprünglicher Preis €17,50 - Ursprünglicher Preis €17,50
Ursprünglicher Preis
€17,50
€17,50 - €17,50
Aktueller Preis €17,50
0.75l | €23,33 / l
Auf Lager
Längere Lieferzeit: ca. 10–14 Tage

Gewürztraminer lässt sich schnell erkennen, ist der Duft nach Litschi und Mango doch exemplarisch für diese Rebsorte. Das zarte Rosenaroma in diese...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €17,50 - Ursprünglicher Preis €17,50
Ursprünglicher Preis
€17,50
€17,50 - €17,50
Aktueller Preis €17,50
0.75l | €23,33 / l

Kellerei Terlan Grauburgunder 2025

Kellerei Terlan
Ursprünglicher Preis €16,90 - Ursprünglicher Preis €16,90
Ursprünglicher Preis
€16,90
€16,90 - €16,90
Aktueller Preis €16,90
0.75l | €22,53 / l
Auf Lager
Längere Lieferzeit: ca. 10–14 Tage

Pinot Grigio der Kellerei Terlan erinnert im Glas immer sofort an Williamsbirne und weißen Pfirsich. Die leicht würzigen Komponenten - eher an etwa...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €16,90 - Ursprünglicher Preis €16,90
Ursprünglicher Preis
€16,90
€16,90 - €16,90
Aktueller Preis €16,90
0.75l | €22,53 / l

Kellerei Terlan Weißburgunder 2025

Kellerei Terlan
Ursprünglicher Preis €15,90 - Ursprünglicher Preis €15,90
Ursprünglicher Preis
€15,90
€15,90 - €15,90
Aktueller Preis €15,90
0.75l | €21,20 / l
Auf Lager
Längere Lieferzeit: ca. 10–14 Tage

Ein Weißburgunder mit schönem mineralischem Zug und Spannung am Gaumen. Er duftet ganz typisch nach grünem Apfel, aber auch nach Limette und Zitron...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €15,90 - Ursprünglicher Preis €15,90
Ursprünglicher Preis
€15,90
€15,90 - €15,90
Aktueller Preis €15,90
0.75l | €21,20 / l

Cesconi Der Blauwal Riserva AP Extra Brut Bio Trento DOC 2014

Cesconi
Ursprünglicher Preis €109,00 - Ursprünglicher Preis €109,00
Ursprünglicher Preis
€109,00
€109,00 - €109,00
Aktueller Preis €109,00
0.75l | €145,33 / l
Geringer Bestand

Ein Trento DOC aus 100% Chardonnay mit 10 Jahren Hefelagerung. Wunderbar vielschichtig und sehr elegant. Mit feiner Perlage, etwas sehr besonderes.

Ursprünglicher Preis €109,00 - Ursprünglicher Preis €109,00
Ursprünglicher Preis
€109,00
€109,00 - €109,00
Aktueller Preis €109,00
0.75l | €145,33 / l

Pranzegg Vernatsch Campill 2019

Pranzegg
Ursprünglicher Preis €26,90 - Ursprünglicher Preis €26,90
Ursprünglicher Preis
€26,90
€26,90 - €26,90
Aktueller Preis €26,90
0.75l | €35,87 / l
Geringer Bestand

Ein besonderer Vernatsch, relativ füllig und mit schöner Struktur. Rote Beeren, Kirsche, dezent würzig. Ein wunderbarer Speisenbegleiter zu leichte...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €26,90 - Ursprünglicher Preis €26,90
Ursprünglicher Preis
€26,90
€26,90 - €26,90
Aktueller Preis €26,90
0.75l | €35,87 / l

Manincor Cassiano Bio Rotwein 2022 Magnum

Manincor
Ursprünglicher Preis €84,90 - Ursprünglicher Preis €84,90
Ursprünglicher Preis
€84,90
€84,90 - €84,90
Aktueller Preis €84,90
0.75l | €113,20 / l
Geringer Bestand

Eine sensationelle Cuvée, die von der Vielzahl an Rebsorten aus der sie besteht, profitiert. Diese grandios eindrückliche Nase, geprägt von reifer ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €84,90 - Ursprünglicher Preis €84,90
Ursprünglicher Preis
€84,90
€84,90 - €84,90
Aktueller Preis €84,90
0.75l | €113,20 / l

Arunda Brut Südtiroler Sekt NV

Arunda
Ursprünglicher Preis €27,90 - Ursprünglicher Preis €27,90
Ursprünglicher Preis
€27,90
€27,90 - €27,90
Aktueller Preis €27,90
0.75l | €37,20 / l
Auf Lager

Die Arunda Sektkellerei hat seit Sommer 2026 neue Etiketten bekommen. Für Nostalgiker hier noch die letzten Flaschen mit altem Etikett. Lebendig sp...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €27,90 - Ursprünglicher Preis €27,90
Ursprünglicher Preis
€27,90
€27,90 - €27,90
Aktueller Preis €27,90
0.75l | €37,20 / l

Arunda Brut Südtiroler Sekt NV 375ml

Arunda
Ursprünglicher Preis €15,90 - Ursprünglicher Preis €15,90
Ursprünglicher Preis
€15,90
€15,90 - €15,90
Aktueller Preis €15,90
0.375l | €42,40 / l
Auf Lager

Die Arunda Sektkellerei hat seit Sommer 2026 neue Etiketten bekommen. Für Nostalgiker hier noch die letzten Flaschen mit altem Etikett. Lebendig sp...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €15,90 - Ursprünglicher Preis €15,90
Ursprünglicher Preis
€15,90
€15,90 - €15,90
Aktueller Preis €15,90
0.375l | €42,40 / l

Klosterkellerei Muri-Gries Lagrein Riserva Abtei Muri 2023 Magnum

Klosterkellerei Muri-Gries
Ursprünglicher Preis €74,90 - Ursprünglicher Preis €74,90
Ursprünglicher Preis
€74,90
€74,90 - €74,90
Aktueller Preis €74,90
1.5l | €49,93 / l
Geringer Bestand

Kaum zu übertreffen. Mit dieser unglaublich großartigen und kraftvollen Handschrift ist der Lagrein Riserva ein Vorzeigewein. Sortentypische reife ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €74,90 - Ursprünglicher Preis €74,90
Ursprünglicher Preis
€74,90
€74,90 - €74,90
Aktueller Preis €74,90
1.5l | €49,93 / l

Klosterkellerei Muri-Gries Lagrein 2025

Klosterkellerei Muri-Gries
Ursprünglicher Preis €14,90 - Ursprünglicher Preis €14,90
Ursprünglicher Preis
€14,90
€14,90 - €14,90
Aktueller Preis €14,90
0.75l | €19,87 / l
Auf Lager

Ein klares Vorbild für viele andere Lagreins. Mit seiner kräftigen und dennoch nicht zu überladenen Art, präsentiert er herrliche Aromen von reifer...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €14,90 - Ursprünglicher Preis €14,90
Ursprünglicher Preis
€14,90
€14,90 - €14,90
Aktueller Preis €14,90
0.75l | €19,87 / l

Manincor La Manina Bio Weißwein 2025

Manincor
Ursprünglicher Preis €15,90 - Ursprünglicher Preis €15,90
Ursprünglicher Preis
€15,90
€15,90 - €15,90
Aktueller Preis €15,90
0.75l | €21,20 / l
Auf Lager

Durch seinen zarten Körperbau verleiht La Manina ein leichtes und elegantes Trinkvergnügen. Einladend duftet er nach Quitte, rosa Grapefruit, Salbe...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €15,90 - Ursprünglicher Preis €15,90
Ursprünglicher Preis
€15,90
€15,90 - €15,90
Aktueller Preis €15,90
0.75l | €21,20 / l

Manincor Blauburgunder Mason Bio 2023

Manincor
Ursprünglicher Preis €44,90 - Ursprünglicher Preis €44,90
Ursprünglicher Preis
€44,90
€44,90 - €44,90
Aktueller Preis €44,90
0.75l | €59,87 / l
Auf Lager

Wie wunderbar dieser Wein scheinbare Gegensätze vereint: Seidig und zugleich fest von der Zungenspitze bis zum Abgang, reif in der Frucht und frisc...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €44,90 - Ursprünglicher Preis €44,90
Ursprünglicher Preis
€44,90
€44,90 - €44,90
Aktueller Preis €44,90
0.75l | €59,87 / l

Manincor Lagrein Rubatsch Bio 2023

Manincor
Ursprünglicher Preis €37,90 - Ursprünglicher Preis €37,90
Ursprünglicher Preis
€37,90
€37,90 - €37,90
Aktueller Preis €37,90
0.75l | €50,53 / l
Auf Lager

Eine dunkelbeerige Fruchtnase mit reifen Pflaumen, Holundersirup und Lakritze lässt die Komplexität des Weins bereits erahnen. Dichte Tannine wirke...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €37,90 - Ursprünglicher Preis €37,90
Ursprünglicher Preis
€37,90
€37,90 - €37,90
Aktueller Preis €37,90
0.75l | €50,53 / l

Manincor DOC Terlaner Chardonnay Sophie Bio 2024 Magnum

Manincor
Ursprünglicher Preis €84,90 - Ursprünglicher Preis €84,90
Ursprünglicher Preis
€84,90
€84,90 - €84,90
Aktueller Preis €84,90
1.5l | €56,60 / l
Geringer Bestand

Konzentriert und kräftig am Gaumen, jedoch zartgliedrig mit lang anhaltender Mineralik. Das macht die Sophie aus. Aprikosen, Orangen, Lindenblüten ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €84,90 - Ursprünglicher Preis €84,90
Ursprünglicher Preis
€84,90
€84,90 - €84,90
Aktueller Preis €84,90
1.5l | €56,60 / l

Manincor DOC Terlaner La Contessa Bio Weißwein 2025

Manincor
Ursprünglicher Preis €20,90 - Ursprünglicher Preis €20,90
Ursprünglicher Preis
€20,90
€20,90 - €20,90
Aktueller Preis €20,90
0.75l | €27,87 / l
Auf Lager

Mit seinem feinen Schmelz wirkt La Contessa sensationell elegant. Ein frischer Duft nach Äpfeln, Aprikosen und einem Hauch von Salbei wirkt edel ei...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €20,90 - Ursprünglicher Preis €20,90
Ursprünglicher Preis
€20,90
€20,90 - €20,90
Aktueller Preis €20,90
0.75l | €27,87 / l

Manincor Goldmuskateller Bio 2025

Manincor
Ursprünglicher Preis €17,50 - Ursprünglicher Preis €17,50
Ursprünglicher Preis
€17,50
€17,50 - €17,50
Aktueller Preis €17,50
0.75l | €23,33 / l
Auf Lager

Man kann schnell den Eindruck bekommen, mitten im Weinberg zu stehen. Sensationell duften das satte Traubenaroma, die feine Muskatnuss, Orangenzest...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €17,50 - Ursprünglicher Preis €17,50
Ursprünglicher Preis
€17,50
€17,50 - €17,50
Aktueller Preis €17,50
0.75l | €23,33 / l

Cesconi Nosiola BIO 2024

Cesconi
Ursprünglicher Preis €17,90 - Ursprünglicher Preis €17,90
Ursprünglicher Preis
€17,90
€17,90 - €17,90
Aktueller Preis €17,90
0.75l | €23,87 / l
Auf Lager

Eine typische Rebsorte aus dem Trentino. Einladende Noten von weißen Blüten, leicht gerösteter Haselnuss und reifer Apfel schmeicheln die Nase. Im ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €17,90 - Ursprünglicher Preis €17,90
Ursprünglicher Preis
€17,90
€17,90 - €17,90
Aktueller Preis €17,90
0.75l | €23,87 / l

Castel Sallegg Renier Rotwein 2024

Castel Sallegg
Ursprünglicher Preis €13,90 - Ursprünglicher Preis €13,90
Ursprünglicher Preis
€13,90
€13,90 - €13,90
Aktueller Preis €13,90
0.75l | €18,53 / l
Auf Lager

Die rote Cuvée Renier aus Lagrein und Merlot ist deutlich fruchtbetont und sehr zugänglich. Feine Aromen von Erdbeere, Cassis und Blaubeere gepaart...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €13,90 - Ursprünglicher Preis €13,90
Ursprünglicher Preis
€13,90
€13,90 - €13,90
Aktueller Preis €13,90
0.75l | €18,53 / l

Kellerei Kurtatsch Grauburgunder Penon 2024

Kellerei Kurtatsch
Ursprünglicher Preis €22,90 - Ursprünglicher Preis €22,90
Ursprünglicher Preis
€22,90
€22,90 - €22,90
Aktueller Preis €22,90
0.75l | €30,53 / l
Auf Lager

Ein wirklich spannender und mineralischer Grauburgunder! Mit würzigem Duft von Mandarine, gelber Frucht, Orangenzeste, leichter Jasmin Blüte und Bi...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €22,90 - Ursprünglicher Preis €22,90
Ursprünglicher Preis
€22,90
€22,90 - €22,90
Aktueller Preis €22,90
0.75l | €30,53 / l

Kellerei St. Michael-Eppan Appius Weißwein 2021

Kellerei St. Michael-Eppan
Ursprünglicher Preis €159,00 - Ursprünglicher Preis €159,00
Ursprünglicher Preis
€159,00
€159,00 - €159,00
Aktueller Preis €159,00
0.75l | €212,00 / l
Ausverkauft

Mit Schwerpunkt Chardonnay, flankiert von Sauvignon, Weißburgunder und Grauburgunder. Jedes Jahr kommen nur die bestem Trauben in diese Top Cuvée. ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €159,00 - Ursprünglicher Preis €159,00
Ursprünglicher Preis
€159,00
€159,00 - €159,00
Aktueller Preis €159,00
0.75l | €212,00 / l
Ausverkauft

Abraham Blauburgunder Art 2022

Abraham
Ursprünglicher Preis €75,00 - Ursprünglicher Preis €75,00
Ursprünglicher Preis
€75,00
€75,00 - €75,00
Aktueller Preis €75,00
0.75l | €100,00 / l
Geringer Bestand

Die Art-Linie von Abraham präsentiert charaktervolle Terroirweine auf Spitzenniveau. Seine konzentrierte Fruchtstruktur, die elegante Frische und M...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €75,00 - Ursprünglicher Preis €75,00
Ursprünglicher Preis
€75,00
€75,00 - €75,00
Aktueller Preis €75,00
0.75l | €100,00 / l