Zu Inhalt springen

Alle Weine

Filter

Muri Copenhagen Sherbet Daydream natürlich fermentiert alkoholfrei NV

Muri Copenhagen
Ursprünglicher Preis €23,00 - Ursprünglicher Preis €23,00
Ursprünglicher Preis
€23,00
€23,00 - €23,00
Aktueller Preis €23,00
0.75l | €30,67 / l
Geringer Bestand

Natürlich fermentiertes alkoholfreies* Getränk mit Kohlensäure *(0,4 Vol %) Sensorik: Dieser leicht trübe Rosé duftet herrlich nach Beeren und Rhab...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €23,00 - Ursprünglicher Preis €23,00
Ursprünglicher Preis
€23,00
€23,00 - €23,00
Aktueller Preis €23,00
0.75l | €30,67 / l

Muri Copenhagen Yamilé Rosé natürlich fermentiert alkoholfrei NV

Muri Copenhagen
Ursprünglicher Preis €23,00 - Ursprünglicher Preis €23,00
Ursprünglicher Preis
€23,00
€23,00 - €23,00
Aktueller Preis €23,00
0.75l | €30,67 / l
Geringer Bestand

Natürlich fermentiertes alkoholfreies* Getränk mit Kohlensäure *(0,4 Vol %) Sensorik: Mit seiner intensiv pinken, naturtrüben Farbe hebt sich diese...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €23,00 - Ursprünglicher Preis €23,00
Ursprünglicher Preis
€23,00
€23,00 - €23,00
Aktueller Preis €23,00
0.75l | €30,67 / l

Elena Walch Beyond the Clouds Weißwein 2021 Magnum

Elena Walch
Ursprünglicher Preis €169,00 - Ursprünglicher Preis €169,00
Ursprünglicher Preis
€169,00
€169,00 - €169,00
Aktueller Preis €169,00
1.5l | €112,67 / l
Geringer Bestand

„Das Beste unserer Rebsorten mit Hauptanteil Chardonnay“ so viel wird verraten. Ein großartiger Wein mit Noten von exotischen Früchten und Rose. Vo...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €169,00 - Ursprünglicher Preis €169,00
Ursprünglicher Preis
€169,00
€169,00 - €169,00
Aktueller Preis €169,00
1.5l | €112,67 / l

Kellerei Terlan Lagrein Riserva Porphyr 2022 Magnum

Kellerei Terlan
Ursprünglicher Preis €139,00 - Ursprünglicher Preis €139,00
Ursprünglicher Preis
€139,00
€139,00 - €139,00
Aktueller Preis €139,00
1.5l | €92,67 / l
Geringer Bestand

Von fast 100 jährigen Reben stammt dieser Lagrein. Die alten Rebstöcke tragen nicht mehr viel, dafür sind die Trauben unglaublich konzentriert im G...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €139,00 - Ursprünglicher Preis €139,00
Ursprünglicher Preis
€139,00
€139,00 - €139,00
Aktueller Preis €139,00
1.5l | €92,67 / l

Hofstätter Weißburgunder Vigna S. Michele Barthenau 2022

Hofstätter
Ursprünglicher Preis €34,90 - Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis
€34,90
€34,90 - €34,90
Aktueller Preis €34,90
0.75l | €46,53 / l
Auf Lager

Ein hervorragend strukturierter Weißwein mit typischem Duft nach gelber Frucht. Zart duftend überzeugt vor allem der leicht cremige Gaumen. Diese H...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €34,90 - Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis
€34,90
€34,90 - €34,90
Aktueller Preis €34,90
0.75l | €46,53 / l

Hofstätter Gewürztraminer Vigna Kolbenhof 2022

Hofstätter
Ursprünglicher Preis €34,90 - Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis
€34,90
€34,90 - €34,90
Aktueller Preis €34,90
0.75l | €46,53 / l
Auf Lager

Ein kraftvoller Weißwein! Sein aromatischer Duft nach reifen gelben Früchten, Litschi und Rosenblüte, etwas Sanddorn und Gewürznelke ist so intensi...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €34,90 - Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis
€34,90
€34,90 - €34,90
Aktueller Preis €34,90
0.75l | €46,53 / l

Hofstätter Blauburgunder Vigna S. Urbano Barthenau 2020

Hofstätter
Ursprünglicher Preis €64,90 - Ursprünglicher Preis €64,90
Ursprünglicher Preis
€64,90
€64,90 - €64,90
Aktueller Preis €64,90
0.75l | €86,53 / l
Auf Lager

Diese Cru-Lage liegt im Herzen der Weinhänge rund um Ansitz Barthenau bei Mazon, viele der Rebstöcke sind älter als 55 Jahre. Der 2016er Jahrgang p...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €64,90 - Ursprünglicher Preis €64,90
Ursprünglicher Preis
€64,90
€64,90 - €64,90
Aktueller Preis €64,90
0.75l | €86,53 / l

Abrami Brut Bio Franciacorta NV

Elisabetta Abrami
Ursprünglicher Preis €26,90 - Ursprünglicher Preis €26,90
Ursprünglicher Preis
€26,90
€26,90 - €26,90
Aktueller Preis €26,90
0.75l | €35,87 / l
Auf Lager

Ein herrlicher "Einsteiger"-Franciacorta. Mit seiner angenehmen feinfruchtig einladenden Nase, präsentiert es sich locker und beschwingt, ohne aufd...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €26,90 - Ursprünglicher Preis €26,90
Ursprünglicher Preis
€26,90
€26,90 - €26,90
Aktueller Preis €26,90
0.75l | €35,87 / l

Kellerei Kurtatsch Tres Rotwein 2018

Kellerei Kurtatsch
Ursprünglicher Preis €198,00 - Ursprünglicher Preis €198,00
Ursprünglicher Preis
€198,00
€198,00 - €198,00
Aktueller Preis €198,00
0.75l | €264,00 / l
Geringer Bestand

Wer das Glück hat, einen TRES zu verkosten, der wird von seiner tiefgehenden Eleganz beeindruckt sein. Dunklen reife Früchte, Pfeffer, Tabakblatt, ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €198,00 - Ursprünglicher Preis €198,00
Ursprünglicher Preis
€198,00
€198,00 - €198,00
Aktueller Preis €198,00
0.75l | €264,00 / l

Barcelona Brands HOLA! Schaumwein alkoholfrei NV

Barcelona Brands
Ursprünglicher Preis €13,90 - Ursprünglicher Preis €13,90
Ursprünglicher Preis
€13,90
€13,90 - €13,90
Aktueller Preis €13,90
0.75l | €18,53 / l
Auf Lager

Alkoholfrei muss nicht immer Genussfrei bedeuten. Dieser Schaumwein aus Spanien beweißt, wie gut ein 0,0 % Vol.-Getränk sein kann. Herrliche Aromen...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €13,90 - Ursprünglicher Preis €13,90
Ursprünglicher Preis
€13,90
€13,90 - €13,90
Aktueller Preis €13,90
0.75l | €18,53 / l

Franz von Fein Rubin Aperitif alkoholfrei NV 500ml

Franz von Fein
Ursprünglicher Preis €21,90 - Ursprünglicher Preis €21,90
Ursprünglicher Preis
€21,90
€21,90 - €21,90
Aktueller Preis €21,90
0.5l | €43,80 / l
Auf Lager

Ein herrlicher Aperitif, der von Natur aus alkoholfrei ist, also nicht erst entalkoholisiert werden musste. Die natürlichen Zutaten aus Früchten un...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €21,90 - Ursprünglicher Preis €21,90
Ursprünglicher Preis
€21,90
€21,90 - €21,90
Aktueller Preis €21,90
0.5l | €43,80 / l

Franz von Fein Rubin Aperitif alkoholfrei NV 200ml

Franz von Fein
Ursprünglicher Preis €14,90 - Ursprünglicher Preis €14,90
Ursprünglicher Preis
€14,90
€14,90 - €14,90
Aktueller Preis €14,90
0.2l | €74,50 / l
Auf Lager

Ein herrlicher Aperitif, der von Natur aus alkoholfrei ist, also nicht erst entalkoholisiert werden musste. Die natürlichen Zutaten aus Früchten un...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €14,90 - Ursprünglicher Preis €14,90
Ursprünglicher Preis
€14,90
€14,90 - €14,90
Aktueller Preis €14,90
0.2l | €74,50 / l

Franz von Fein Bernstein Aperitif alkoholfrei NV 500ml

Franz von Fein
Ursprünglicher Preis €21,90 - Ursprünglicher Preis €21,90
Ursprünglicher Preis
€21,90
€21,90 - €21,90
Aktueller Preis €21,90
0.5l | €43,80 / l
Auf Lager

Ein herrlicher Aperitif, der von Natur aus alkoholfrei ist, also nicht erst entalkoholisiert werden musste. Die natürlichen Zutaten aus Früchten un...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €21,90 - Ursprünglicher Preis €21,90
Ursprünglicher Preis
€21,90
€21,90 - €21,90
Aktueller Preis €21,90
0.5l | €43,80 / l

Franz von Fein Bernstein Aperitif alkoholfrei NV 200ml

Franz von Fein
Ursprünglicher Preis €14,90 - Ursprünglicher Preis €14,90
Ursprünglicher Preis
€14,90
€14,90 - €14,90
Aktueller Preis €14,90
0.2l | €74,50 / l
Auf Lager

Ein herrlicher Aperitif, der von Natur aus alkoholfrei ist, also nicht erst entalkoholisiert werden musste. Die natürlichen Zutaten aus Früchten un...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €14,90 - Ursprünglicher Preis €14,90
Ursprünglicher Preis
€14,90
€14,90 - €14,90
Aktueller Preis €14,90
0.2l | €74,50 / l

Trautwein Spätburgunder Premium alkoholfrei NV

Trautwein
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l
Ausverkauft

Gute Rotweine im alkoholfreien Bereich sind leider immer noch sehr rar gesäht. Zum Glück haben wir diesen schönen Pinot Noir entdeckt. Zugegeben, d...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l
Ausverkauft

Trautwein Sauvignon blanc Premium alkoholfrei NV

Trautwein
Ursprünglicher Preis €12,90 - Ursprünglicher Preis €12,90
Ursprünglicher Preis
€12,90
€12,90 - €12,90
Aktueller Preis €12,90
0.75l | €17,20 / l
Ausverkauft

Ein ausgezeichneter Sauvignon blanc in einer alkoholfreien Version! Die wunderbar frische Nase duftet sortentypisch nach Paprika, Kräuter und angen...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €12,90 - Ursprünglicher Preis €12,90
Ursprünglicher Preis
€12,90
€12,90 - €12,90
Aktueller Preis €12,90
0.75l | €17,20 / l
Ausverkauft

Copenhagen Sparkling Tea Company Bla Sparkling Tea alkoholfrei Bio

Sparkling Tea Company
Ursprünglicher Preis €20,90 - Ursprünglicher Preis €20,90
Ursprünglicher Preis
€20,90
€20,90 - €20,90
Aktueller Preis €20,90
0.75l | €27,87 / l
Auf Lager

Alkoholfreies Kohlensäurehaltiges Getränk. Erfrischend und belebend mit blumigen Noten von Jasmin bis Kamille. Eignet sich hervorragend als Aperiti...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €20,90 - Ursprünglicher Preis €20,90
Ursprünglicher Preis
€20,90
€20,90 - €20,90
Aktueller Preis €20,90
0.75l | €27,87 / l

Copenhagen Sparkling Tea Company Lyserod Rosé Sparkling Tea alkoholfrei Bio

Sparkling Tea Company
Ursprünglicher Preis €20,90 - Ursprünglicher Preis €20,90
Ursprünglicher Preis
€20,90
€20,90 - €20,90
Aktueller Preis €20,90
0.75l | €27,87 / l
Auf Lager

Alkoholfreies Kohlensäurehaltiges Getränk mit schönem Lachston im Glas. Edel für Sommer und Herbst, trocken mit Noten der Tees Oolong und dem weiße...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €20,90 - Ursprünglicher Preis €20,90
Ursprünglicher Preis
€20,90
€20,90 - €20,90
Aktueller Preis €20,90
0.75l | €27,87 / l

Copenhagen Sparkling Tea Company Lysegron Sparkling Tea alkoholfrei Bio

Sparkling Tea Company
Ursprünglicher Preis €20,90 - Ursprünglicher Preis €20,90
Ursprünglicher Preis
€20,90
€20,90 - €20,90
Aktueller Preis €20,90
0.75l | €27,87 / l
Auf Lager

Die deutliche Zitrusnote sorgt für ein frisches und spritziges Gefühl, dennoch schön eingebettet in den Eindruck von exotischen Früchten. Perfekt f...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €20,90 - Ursprünglicher Preis €20,90
Ursprünglicher Preis
€20,90
€20,90 - €20,90
Aktueller Preis €20,90
0.75l | €27,87 / l

Abrami Rosé Brut Bio Franciacorta NV

Elisabetta Abrami
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l
Auf Lager

Nicht nur in der Farbe schön! Dieser Rosé Franciacorta begeistert mit einladenden Aromen von Walderdbeere, Himbeerjoghurt, Bergamotte, Apfel, Grape...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l

Kellerei Tramin LOAM Rotwein 2021

Kellerei Tramin
Ursprünglicher Preis €47,90 - Ursprünglicher Preis €47,90
Ursprünglicher Preis
€47,90
€47,90 - €47,90
Aktueller Preis €47,90
0.75l | €63,87 / l
Ausverkauft

Nur in ganz geschützten Weinbergen reifen wärmeliebenden Rebsorten aus. Der Loam vereint feine Frucht mit herber Würze. Kirsche, Cassis, Dörrobst, ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €47,90 - Ursprünglicher Preis €47,90
Ursprünglicher Preis
€47,90
€47,90 - €47,90
Aktueller Preis €47,90
0.75l | €63,87 / l
Ausverkauft

Kellerei Tramin Chardonnay Troy 2018

Kellerei Tramin
Ursprünglicher Preis €89,00 - Ursprünglicher Preis €89,00
Ursprünglicher Preis
€89,00
€89,00 - €89,00
Aktueller Preis €89,00
0.75l | €118,67 / l
Geringer Bestand

Troy, der Pfad. Der Name spiegelt den Weg zur Perfektion wieder, den die Kellerei gegangen ist, für diesen unendlich vielschichtigen Chardonnay mit...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €89,00 - Ursprünglicher Preis €89,00
Ursprünglicher Preis
€89,00
€89,00 - €89,00
Aktueller Preis €89,00
0.75l | €118,67 / l

Kellerei Tramin Gewürztraminer Epokale 2016

Kellerei Tramin
Ursprünglicher Preis €399,00 - Ursprünglicher Preis €399,00
Ursprünglicher Preis
€399,00
€399,00 - €399,00
Aktueller Preis €399,00
0.75l | €532,00 / l
Geringer Bestand

EPOKALE: Ein ganz besonderer Schatz für Liebhaber von restsüssen, lagerfähigen und unendlich eleganten Gewürztraminern!

Ursprünglicher Preis €399,00 - Ursprünglicher Preis €399,00
Ursprünglicher Preis
€399,00
€399,00 - €399,00
Aktueller Preis €399,00
0.75l | €532,00 / l

Völcker Spätburgunder Wilfried Privat 2019

Weingut Völcker
Ursprünglicher Preis €55,90 - Ursprünglicher Preis €55,90
Ursprünglicher Preis
€55,90
€55,90 - €55,90
Aktueller Preis €55,90
0.75l | €74,53 / l
Auf Lager

Herrlich, wie die in Schokolade getauchte Himbeere und die Kirsche mit rosa Pfeffer in der Nase schmeicheln. Das runde Tannin und die angenehm eing...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €55,90 - Ursprünglicher Preis €55,90
Ursprünglicher Preis
€55,90
€55,90 - €55,90
Aktueller Preis €55,90
0.75l | €74,53 / l