Zu Inhalt springen

Alle Weine

Filter

Baron Longo Sauvignon Blanc Urgestein Bio 2025

Baron Longo
Ursprünglicher Preis €24,90 - Ursprünglicher Preis €24,90
Ursprünglicher Preis
€24,90
€24,90 - €24,90
Aktueller Preis €24,90
0.75l | €33,20 / l
Auf Lager

Wunderschön! Dieser Sauvignon hat ein großes Reifepotenzial. Er geht weg von der klassischen intensiven Aromatik, hin zu einer sehr spannenden mine...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €24,90 - Ursprünglicher Preis €24,90
Ursprünglicher Preis
€24,90
€24,90 - €24,90
Aktueller Preis €24,90
0.75l | €33,20 / l

Ansitz Waldgries Lagrein Roblinus de' Waldgries 2022

Ansitz Waldgries
Ursprünglicher Preis €99,00 - Ursprünglicher Preis €99,00
Ursprünglicher Preis
€99,00
€99,00 - €99,00
Aktueller Preis €99,00
0.75l | €132,00 / l
Auf Lager

Das Beste vom Besten aus dem Hause Waldgries wird im Roblinus verarbeitet. Und auch das nur in den wirklich guten Jahren aus einer Einzellage. Deme...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €99,00 - Ursprünglicher Preis €99,00
Ursprünglicher Preis
€99,00
€99,00 - €99,00
Aktueller Preis €99,00
0.75l | €132,00 / l

Ansitz Waldgries Sauvignon Blanc Riserva Sacalis 2023

Ansitz Waldgries
Ursprünglicher Preis €37,90 - Ursprünglicher Preis €37,90
Ursprünglicher Preis
€37,90
€37,90 - €37,90
Aktueller Preis €37,90
0.75l | €50,53 / l
Auf Lager

Ein zarter Duft von Grapefruitschale, Papaya und Kreide macht einem unglaublich weichem Mundgefühl Platz. Und dann kommt die volle Kraft der Minera...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €37,90 - Ursprünglicher Preis €37,90
Ursprünglicher Preis
€37,90
€37,90 - €37,90
Aktueller Preis €37,90
0.75l | €50,53 / l

Klosterkellerei Muri-Gries DOC St. Magdalener Classico 2025

Klosterkellerei Muri-Gries
Ursprünglicher Preis €11,90 - Ursprünglicher Preis €11,90
Ursprünglicher Preis
€11,90
€11,90 - €11,90
Aktueller Preis €11,90
0.75l | €15,87 / l
Auf Lager

Ein absoluter Klassiker. Sein seidig mildes Mundgefühl verleiht diesem frischen Rotwein einen angenehmen Charakter. Reife Kirsche, Zwetschge, zarte...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €11,90 - Ursprünglicher Preis €11,90
Ursprünglicher Preis
€11,90
€11,90 - €11,90
Aktueller Preis €11,90
0.75l | €15,87 / l

Klosterkellerei Muri-Gries Lagrein Kretzer Rosé 2025

Klosterkellerei Muri-Gries
Ursprünglicher Preis €13,90 - Ursprünglicher Preis €13,90
Ursprünglicher Preis
€13,90
€13,90 - €13,90
Aktueller Preis €13,90
0.75l | €18,53 / l
Auf Lager

Die kräftige kirsch-rosa Farbe lässt sofort auf einen Lagrein Rosé schließen. Sie wird von einem einladenden Fruchtspiel aus Himbeere, Kirsche und ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €13,90 - Ursprünglicher Preis €13,90
Ursprünglicher Preis
€13,90
€13,90 - €13,90
Aktueller Preis €13,90
0.75l | €18,53 / l

Klosterkellerei Muri-Gries Sauvignon Blanc 2025

Klosterkellerei Muri-Gries
Ursprünglicher Preis €14,90 - Ursprünglicher Preis €14,90
Ursprünglicher Preis
€14,90
€14,90 - €14,90
Aktueller Preis €14,90
0.75l | €19,87 / l
Auf Lager

Frische Aromen von weißer Pfirsich, Stachelbeere und Zitronenmelisse werden von einem eleganten Säurespiel begleitet. Die saftige Art dieses Weins ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €14,90 - Ursprünglicher Preis €14,90
Ursprünglicher Preis
€14,90
€14,90 - €14,90
Aktueller Preis €14,90
0.75l | €19,87 / l

Brunnenhof Manzoni Bianco EVA Bio 2025

Brunnenhof
Ursprünglicher Preis €18,90 - Ursprünglicher Preis €18,90
Ursprünglicher Preis
€18,90
€18,90 - €18,90
Aktueller Preis €18,90
0.75l | €25,20 / l
Auf Lager

Ein frischer Weißwein mit schönen Noten von Apfel und Weinbergpfirsich. Die genetische Kombination der Riesling- und der Weißburgundertraube zeigt ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €18,90 - Ursprünglicher Preis €18,90
Ursprünglicher Preis
€18,90
€18,90 - €18,90
Aktueller Preis €18,90
0.75l | €25,20 / l

Brunnenhof Blauburgunder Johann 2024

Brunnenhof
Ursprünglicher Preis €22,50 - Ursprünglicher Preis €22,50
Ursprünglicher Preis
€22,50
€22,50 - €22,50
Aktueller Preis €22,50
0.75l | €30,00 / l
Geringer Bestand

Ein eleganter Blauburgunder, der sich im Vergleich zum Blauburgunder Riserva etwas frischer präsentiert. Mit einem herrlichen Aroma von Kirsche, Hi...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €22,50 - Ursprünglicher Preis €22,50
Ursprünglicher Preis
€22,50
€22,50 - €22,50
Aktueller Preis €22,50
0.75l | €30,00 / l

Castel Sallegg Lagrein 2023

Castel Sallegg
Ursprünglicher Preis €17,90 - Ursprünglicher Preis €17,90
Ursprünglicher Preis
€17,90
€17,90 - €17,90
Aktueller Preis €17,90
0.75l | €23,87 / l
Auf Lager

Typische dunkle Farbe mit feiner Beerenfrucht, samtig, gut eingebundenes Tannin, vollmundig. Ein rundum sortentypischer Lagrein. Das stimmige Bild ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €17,90 - Ursprünglicher Preis €17,90
Ursprünglicher Preis
€17,90
€17,90 - €17,90
Aktueller Preis €17,90
0.75l | €23,87 / l

2er Paket Kellerei Kurtatsch Grauburgunder Penon 2024 & Sauvignon blanc Penon-Kofl 2024 zum Aktionspreis

Kellerei Kurtatsch
Ursprünglicher Preis €44,80
Ursprünglicher Preis €44,80 - Ursprünglicher Preis €44,80
Ursprünglicher Preis €44,80
Aktueller Preis €39,90
€39,90 - €39,90
Aktueller Preis €39,90
1.5l | €26,60 / l
Auf Lager

Im Paket sind je eine Flasche à 0,75l pro Sorte zum Aktionspreis von 39,90 € anstatt 44,80 € enthalten. Das Angebot ist gültig bis zum 15.9.2026.  ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €44,80
Ursprünglicher Preis €44,80 - Ursprünglicher Preis €44,80
Ursprünglicher Preis €44,80
Aktueller Preis €39,90
€39,90 - €39,90
Aktueller Preis €39,90
1.5l | €26,60 / l

HochKlaus Riesling Orange 2021

HochKlaus
Ursprünglicher Preis €46,90 - Ursprünglicher Preis €46,90
Ursprünglicher Preis
€46,90
€46,90 - €46,90
Aktueller Preis €46,90
0.75l | €62,53 / l
Geringer Bestand

Bei einer Hanglage von 75 - 85% muss es die reine Leidenschaft von Klaus Schroffenegger sein, die ihn diese harte Arbeit im Weinberg durchstehen lä...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €46,90 - Ursprünglicher Preis €46,90
Ursprünglicher Preis
€46,90
€46,90 - €46,90
Aktueller Preis €46,90
0.75l | €62,53 / l

Kornell Sauvignon Blanc Cosmas 2025

Kornell
Ursprünglicher Preis €16,90 - Ursprünglicher Preis €16,90
Ursprünglicher Preis
€16,90
€16,90 - €16,90
Aktueller Preis €16,90
0.75l | €22,53 / l
Auf Lager

Die kernige Struktur mit gut eingebundener Frische bereitet große Freude auf der Zunge. Darüber hinaus machen Stachelbeeren, Holunderblüten, Grapef...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €16,90 - Ursprünglicher Preis €16,90
Ursprünglicher Preis
€16,90
€16,90 - €16,90
Aktueller Preis €16,90
0.75l | €22,53 / l

Kornell Merose Cuvée Rosé 2025

Kornell
Ursprünglicher Preis €16,90 - Ursprünglicher Preis €16,90
Ursprünglicher Preis
€16,90
€16,90 - €16,90
Aktueller Preis €16,90
0.75l | €22,53 / l
Auf Lager

Das helle Lachsrosa leuchtet eindrücklich im Glas. Erdbeere und Himbeere geben der dezenten Würze von rosa Pfeffer mit Kräuternoten von Thymian und...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €16,90 - Ursprünglicher Preis €16,90
Ursprünglicher Preis
€16,90
€16,90 - €16,90
Aktueller Preis €16,90
0.75l | €22,53 / l

Baron Longo Felix Anton Bio Weißwein 2025

Baron Longo
Ursprünglicher Preis €16,90 - Ursprünglicher Preis €16,90
Ursprünglicher Preis
€16,90
€16,90 - €16,90
Aktueller Preis €16,90
0.75l | €22,53 / l
Auf Lager

Ein mittelgewichtiger Weißwein, der sich sehr gut verschiedenen Speisen anpasst. Mit den schöner Frucht- und weißen Blütennoten wirkt er einladend,...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €16,90 - Ursprünglicher Preis €16,90
Ursprünglicher Preis
€16,90
€16,90 - €16,90
Aktueller Preis €16,90
0.75l | €22,53 / l

Kornell Grauburgunder Gris 2025

Kornell
Ursprünglicher Preis €16,90 - Ursprünglicher Preis €16,90
Ursprünglicher Preis
€16,90
€16,90 - €16,90
Aktueller Preis €16,90
Auf Lager

Gefällig und gleichzeitig spannender kann Grauburgunder kaum sein! Umwerfend saftig einladende Nase nach frischer Williamsbirne und Weinbergpfirsic...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €16,90 - Ursprünglicher Preis €16,90
Ursprünglicher Preis
€16,90
€16,90 - €16,90
Aktueller Preis €16,90

Domaine de l'Accent La Rocheuse Bio Rotwein 2022

Domaine de l'Accent
Ursprünglicher Preis €21,90 - Ursprünglicher Preis €21,90
Ursprünglicher Preis
€21,90
€21,90 - €21,90
Aktueller Preis €21,90
0.75l | €29,20 / l
Auf Lager

Ein typischer Wein für den Winzer Konrad Pixner. Mit frischer Frucht in der Nase. Dunkle Beere, Erdnoten neben fantastischen Mineralnoten. La Roche...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €21,90 - Ursprünglicher Preis €21,90
Ursprünglicher Preis
€21,90
€21,90 - €21,90
Aktueller Preis €21,90
0.75l | €29,20 / l

Domaine de l'Accent Cuvée Elliot Rotwein 2023

Domaine de l'Accent
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l
Auf Lager

Ein kräftiger Wein mit betörenden Noten von Kirsche, Pflaume und Himbeere, Vanille und feiner Würze. Seine samtigen Tannine unterstreichen die Füll...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l

Domaine de l'Accent Petit Accent Rotwein 2023

Domaine de l'Accent
Ursprünglicher Preis €15,90 - Ursprünglicher Preis €15,90
Ursprünglicher Preis
€15,90
€15,90 - €15,90
Aktueller Preis €15,90
0.75l | €21,20 / l
Auf Lager

Schon der erste Eindruck in der Nase gefällt: Erdbeertraube, Cassis, Kirsche neben viel Küchenkräuter wie Majoran, Pfeffer aber weiße Schokolade. I...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €15,90 - Ursprünglicher Preis €15,90
Ursprünglicher Preis
€15,90
€15,90 - €15,90
Aktueller Preis €15,90
0.75l | €21,20 / l

Domaine de l´Accent Accent du Sud Rosé Bio 2025

Domaine de l'Accent
Ursprünglicher Preis €13,90 - Ursprünglicher Preis €13,90
Ursprünglicher Preis
€13,90
€13,90 - €13,90
Aktueller Preis €13,90
0.75l | €18,53 / l
Auf Lager

Ein großartiger Rosé aus Südfrankreich, leicht und frisch, mineralisch, mit lebendiger, fruchtiger Art. Das helle Lachsrot wirkt lebendig und animi...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €13,90 - Ursprünglicher Preis €13,90
Ursprünglicher Preis
€13,90
€13,90 - €13,90
Aktueller Preis €13,90
0.75l | €18,53 / l

Domaine de l'Accent Accenteur Blanc Bio Weißwein 2024

Domaine de l'Accent
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l
Auf Lager

Ein wunderbar komplexer und vielschichtiger Wein! Mit Noten von Pompelmo, Pfirsich, Ananas, Limette und Lavendel begeistert er schon beim Hineinrie...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l

Pfitscher Lagrein Riserva Griesfeld 2022

Weingut Pfitscher
Ursprünglicher Preis €32,50 - Ursprünglicher Preis €32,50
Ursprünglicher Preis
€32,50
€32,50 - €32,50
Aktueller Preis €32,50
0.75l | €43,33 / l
Auf Lager

Ein richtig edler Lagrein Riserva. Dunkle Beeren, Zartbitterschokolade, Zimt, Wacholder und zarte Veilchennoten untermalen eine samtige Tanninstruk...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €32,50 - Ursprünglicher Preis €32,50
Ursprünglicher Preis
€32,50
€32,50 - €32,50
Aktueller Preis €32,50
0.75l | €43,33 / l

Pfitscher Lagrein Rivus 2024

Weingut Pfitscher
Ursprünglicher Preis €18,90 - Ursprünglicher Preis €18,90
Ursprünglicher Preis
€18,90
€18,90 - €18,90
Aktueller Preis €18,90
0.75l | €25,20 / l
Auf Lager

Sortentypisch glänzt der Lagrein dunkelrot mit grünlichen Reflexen im Glas. Rote saftige Kirschen und satte dunkle Beeren dominieren den geruchlich...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €18,90 - Ursprünglicher Preis €18,90
Ursprünglicher Preis
€18,90
€18,90 - €18,90
Aktueller Preis €18,90
0.75l | €25,20 / l

Pfitscher Sauvignon Blanc Riserva Mathias 2023

Weingut Pfitscher
Ursprünglicher Preis €36,90 - Ursprünglicher Preis €36,90
Ursprünglicher Preis
€36,90
€36,90 - €36,90
Aktueller Preis €36,90
0.75l | €49,20 / l
Auf Lager

Maracuja, Pfirsich, Melone und Graphit-Noten betonen das Temperament dieses Weines bereits in der Nase. Auf der Zunge spielen dann vom Holz weich e...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €36,90 - Ursprünglicher Preis €36,90
Ursprünglicher Preis
€36,90
€36,90 - €36,90
Aktueller Preis €36,90
0.75l | €49,20 / l

Pfitscher Blauburgunder Riserva Matan 2023

Weingut Pfitscher
Ursprünglicher Preis €44,90 - Ursprünglicher Preis €44,90
Ursprünglicher Preis
€44,90
€44,90 - €44,90
Aktueller Preis €44,90
0.75l | €59,87 / l
Auf Lager

Ein herrlich fruchtbetonter Pinot Noir mit vielen Facetten und großartiger Länge. Waldbeeren, rote Kirschen, etwas Holzaromen und eleganten Würznot...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €44,90 - Ursprünglicher Preis €44,90
Ursprünglicher Preis
€44,90
€44,90 - €44,90
Aktueller Preis €44,90
0.75l | €59,87 / l