Zu Inhalt springen

Deutschland

Filter

Dr. Bürklin-Wolf Riesling GC Ruppertsberger Gaisböhl Monopol Bio 2019

Dr. Bürklin-Wolf
Ursprünglicher Preis €79,00 - Ursprünglicher Preis €79,00
Ursprünglicher Preis
€79,00
€79,00 - €79,00
Aktueller Preis €79,00
0.75l | €105,33 / l
Ausverkauft

Warmfruchtig und gravitätisch verhält sich dieser Riesling aus einer Großen Gewächs Lage! Die reife Nektarine, Ananas und feine Rauchnoten locken i...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €79,00 - Ursprünglicher Preis €79,00
Ursprünglicher Preis
€79,00
€79,00 - €79,00
Aktueller Preis €79,00
0.75l | €105,33 / l
Ausverkauft

Forstmeister Geltz-Zilliken Riesling GG Saarburg Rausch 2022

Forstmeister Geltz-Zilliken
Ursprünglicher Preis €44,90 - Ursprünglicher Preis €44,90
Ursprünglicher Preis
€44,90
€44,90 - €44,90
Aktueller Preis €44,90
0.75l | €59,87 / l
Auf Lager

Das Duftspektrum reicht von reifer Melone, Passionsfrucht, Zitronencreme bis zu herben Kräutern. Diese Vielschichtigkeit beweist sich auch am Gaume...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €44,90 - Ursprünglicher Preis €44,90
Ursprünglicher Preis
€44,90
€44,90 - €44,90
Aktueller Preis €44,90
0.75l | €59,87 / l

Forstmeister Geltz-Zilliken Riesling GG Saarburg Rausch 2022 Magnum

Forstmeister Geltz-Zilliken
Ursprünglicher Preis €110,00 - Ursprünglicher Preis €110,00
Ursprünglicher Preis
€110,00
€110,00 - €110,00
Aktueller Preis €110,00
1.5l | €73,33 / l
Geringer Bestand

Das Duftspektrum reicht von reifer Melone, Passionsfrucht, Zitronencreme bis zu herben Kräutern. Diese Vielschichtigkeit beweist sich auch am Gaume...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €110,00 - Ursprünglicher Preis €110,00
Ursprünglicher Preis
€110,00
€110,00 - €110,00
Aktueller Preis €110,00
1.5l | €73,33 / l

Forstmeister Geltz-Zilliken Riesling Saarburg Kabinett 2020

Forstmeister Geltz-Zilliken
Ursprünglicher Preis €18,90 - Ursprünglicher Preis €18,90
Ursprünglicher Preis
€18,90
€18,90 - €18,90
Aktueller Preis €18,90
0.75l | €25,20 / l
Auf Lager

Zarter Minz- und Melissenduft und das Aroma von Honigmelone, Apfel und Aprikose bilden ein lebendiges Wechselspiel mit einer frischen, kühlen Säure...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €18,90 - Ursprünglicher Preis €18,90
Ursprünglicher Preis
€18,90
€18,90 - €18,90
Aktueller Preis €18,90
0.75l | €25,20 / l

Forstmeister Geltz-Zilliken Riesling Saarburg Rausch Auslese 2018 375ml

Forstmeister Geltz-Zilliken
Ursprünglicher Preis €49,90 - Ursprünglicher Preis €49,90
Ursprünglicher Preis
€49,90
€49,90 - €49,90
Aktueller Preis €49,90
0.375l | €133,07 / l
Geringer Bestand

Kristallklare exotischen Fruchtaromen und rauchige Mineralität, stehen im ständigen Wechsel. Dieses herrliche Spiel von edler Säure und saftiger Fr...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €49,90 - Ursprünglicher Preis €49,90
Ursprünglicher Preis
€49,90
€49,90 - €49,90
Aktueller Preis €49,90
0.375l | €133,07 / l

Forstmeister Geltz-Zilliken Riesling Saarburg trocken 2021

Forstmeister Geltz-Zilliken
Ursprünglicher Preis €18,90 - Ursprünglicher Preis €18,90
Ursprünglicher Preis
€18,90
€18,90 - €18,90
Aktueller Preis €18,90
0.75l | €25,20 / l
Auf Lager

Spannend sind hier die großartigen Würznoten, neben den tropischen Fruchtaromen. Ebenfalls spannend ist das einzigartige Gleichgewicht zwischen rei...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €18,90 - Ursprünglicher Preis €18,90
Ursprünglicher Preis
€18,90
€18,90 - €18,90
Aktueller Preis €18,90
0.75l | €25,20 / l

Forstmeister Geltz-Zilliken Riesling Saarburger Rausch Spätlese 2016 375ml

Forstmeister Geltz-Zilliken
Ursprünglicher Preis €39,90 - Ursprünglicher Preis €39,90
Ursprünglicher Preis
€39,90
€39,90 - €39,90
Aktueller Preis €39,90
0.375l | €106,40 / l
Auf Lager

Diese Balance aus Süße und Säure ist phänomenal. Betörend breiten sich tropische Früchte im Glas aus und begleiten die feine Cremigkeit und lebendi...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €39,90 - Ursprünglicher Preis €39,90
Ursprünglicher Preis
€39,90
€39,90 - €39,90
Aktueller Preis €39,90
0.375l | €106,40 / l

Forstmeister Geltz-Zilliken Saarburg Riesling trocken Alte Reben 2022

Forstmeister Geltz-Zilliken
Ursprünglicher Preis €26,90 - Ursprünglicher Preis €26,90
Ursprünglicher Preis
€26,90
€26,90 - €26,90
Aktueller Preis €26,90
0.75l | €35,87 / l
Auf Lager

Mandarine und intensive Agrumen, konzentriere, dichte Blutorangenaromen, animierende, einladende Säure, sehr feines, harmonisches Gesamtbild mit no...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €26,90 - Ursprünglicher Preis €26,90
Ursprünglicher Preis
€26,90
€26,90 - €26,90
Aktueller Preis €26,90
0.75l | €35,87 / l

Peter Jakob Kühn Riesling Lenchen Kabinett 2024

PJ Kühn
Ursprünglicher Preis €22,50 - Ursprünglicher Preis €22,50
Ursprünglicher Preis
€22,50
€22,50 - €22,50
Aktueller Preis €22,50
0.75l | €30,00 / l
Geringer Bestand

Kabinett hat seine Fans! Ein ganz besonders schöner Vertreter aus dem Rheingau. Sehr harmonisch und mit feinem Trinkfluss.

Ursprünglicher Preis €22,50 - Ursprünglicher Preis €22,50
Ursprünglicher Preis
€22,50
€22,50 - €22,50
Aktueller Preis €22,50
0.75l | €30,00 / l

Peter Jakob Kühn Riesling Oestricher Quarzit trocken 2023

PJ Kühn
Ursprünglicher Preis €22,90 - Ursprünglicher Preis €22,90
Ursprünglicher Preis
€22,90
€22,90 - €22,90
Aktueller Preis €22,90
0.75l | €30,53 / l
Auf Lager

Mit feinen Zitrusnoten, Quitte und Orangenschale und der tollen Würze der Rheingauer Mineralnoten.

Ursprünglicher Preis €22,90 - Ursprünglicher Preis €22,90
Ursprünglicher Preis
€22,90
€22,90 - €22,90
Aktueller Preis €22,90
0.75l | €30,53 / l

Völcker Chardonnay Eselshaut 2024

Weingut Völcker
Ursprünglicher Preis €25,90 - Ursprünglicher Preis €25,90
Ursprünglicher Preis
€25,90
€25,90 - €25,90
Aktueller Preis €25,90
0.75l | €34,53 / l
Auf Lager

Wilfried Völcker lässt diesen Chardonnay länger auf der Vollhefe liegen. Das Ergebnis ist so gelungen, dass man aufpassen muss, die Flasche nicht z...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €25,90 - Ursprünglicher Preis €25,90
Ursprünglicher Preis
€25,90
€25,90 - €25,90
Aktueller Preis €25,90
0.75l | €34,53 / l

Völcker Chardonnay Mussbach Reserve 2024

Weingut Völcker
Ursprünglicher Preis €75,00 - Ursprünglicher Preis €75,00
Ursprünglicher Preis
€75,00
€75,00 - €75,00
Aktueller Preis €75,00
0.75l | €100,00 / l
Auf Lager

Mit diesem Chardonnay setzt Wilfried Völcker tatsächlich noch eins oben drauf. "Trocken - im Barrique gereift" ist auf dem Rückenetikett zu lesen. ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €75,00 - Ursprünglicher Preis €75,00
Ursprünglicher Preis
€75,00
€75,00 - €75,00
Aktueller Preis €75,00
0.75l | €100,00 / l

Völcker Chardonnay trocken 2025

Weingut Völcker
Ursprünglicher Preis €15,90 - Ursprünglicher Preis €15,90
Ursprünglicher Preis
€15,90
€15,90 - €15,90
Aktueller Preis €15,90
0.75l | €21,20 / l
Auf Lager

Ein toller Duft steigt unverzüglich in die Nase: reife Ananas, grüner Apfel, Sanddorn, etwas weiße Schokolade - wie vielschichtig für diesen "einfa...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €15,90 - Ursprünglicher Preis €15,90
Ursprünglicher Preis
€15,90
€15,90 - €15,90
Aktueller Preis €15,90
0.75l | €21,20 / l

Völcker Chardonnay Wilfried Privat 2023

Weingut Völcker
Ursprünglicher Preis €44,90 - Ursprünglicher Preis €44,90
Ursprünglicher Preis
€44,90
€44,90 - €44,90
Aktueller Preis €44,90
0.75l | €59,87 / l
Auf Lager

Einfach nur ganz großes Kino was Wilfried Völcker da macht. Ein fantastischer Chardonnay, den man blind eher ins Burgund verorten würde. Vielschich...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €44,90 - Ursprünglicher Preis €44,90
Ursprünglicher Preis
€44,90
€44,90 - €44,90
Aktueller Preis €44,90
0.75l | €59,87 / l

Völcker Cuvée N15 Wilfried Privat Rotwein 2021

Weingut Völcker
Ursprünglicher Preis €55,90 - Ursprünglicher Preis €55,90
Ursprünglicher Preis
€55,90
€55,90 - €55,90
Aktueller Preis €55,90
0.75l | €74,53 / l
Geringer Bestand

Eine tolle Cuvée aus 90 % Merlot lädt auf Kirsche mit würzigem rosa Pfeffer, Zartbitterschokolade und Tabak ein! Am Gaumen bringen die 10% Cabernet...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €55,90 - Ursprünglicher Preis €55,90
Ursprünglicher Preis
€55,90
€55,90 - €55,90
Aktueller Preis €55,90
0.75l | €74,53 / l

Völcker Grauer Burgunder 2025

Weingut Völcker
Ursprünglicher Preis €18,50 - Ursprünglicher Preis €18,50
Ursprünglicher Preis
€18,50
€18,50 - €18,50
Aktueller Preis €18,50
0.75l | €24,67 / l
Auf Lager

Mit dem Duft von weißer Pfirsich, Birne, Kokosnussschale, Akazie und zartem weißen Pfeffer lockt dieser feine Grauburgunder in der Nase. Weich und ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €18,50 - Ursprünglicher Preis €18,50
Ursprünglicher Preis
€18,50
€18,50 - €18,50
Aktueller Preis €18,50
0.75l | €24,67 / l

Völcker Riesling Gimmeldinger Biengarten trocken 2022

Weingut Völcker
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l
Auf Lager

Von der Sonne verwöhnt - das riecht man deutlich! Satte und reife Noten von Pfirsich, Birne und Grapefruit begleiten die leichte Struktur und leben...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l

Völcker Riesling Gimmeldinger Mandelgarten trocken 2025

Weingut Völcker
Ursprünglicher Preis €18,50 - Ursprünglicher Preis €18,50
Ursprünglicher Preis
€18,50
€18,50 - €18,50
Aktueller Preis €18,50
0.75l | €24,67 / l
Ausverkauft

Ein durchaus kraftvoller Riesling. Hier schiebt sich die Mineralität deutlich in den Vordergrund! Kein Wunder - kommt der Riesling doch aus der re...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €18,50 - Ursprünglicher Preis €18,50
Ursprünglicher Preis
€18,50
€18,50 - €18,50
Aktueller Preis €18,50
0.75l | €24,67 / l
Ausverkauft

Völcker Sauvignon Blanc Fumé Mussbach 2024

Weingut Völcker
Ursprünglicher Preis €75,00 - Ursprünglicher Preis €75,00
Ursprünglicher Preis
€75,00
€75,00 - €75,00
Aktueller Preis €75,00
0.75l | €100,00 / l
Auf Lager

Der neue Sauvignon blanc von Wilfried Völcker erweitert das Portfolio seiner absoluten Spitzenweine im Weißweinbereich. Der Name "Fumé" verlangt na...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €75,00 - Ursprünglicher Preis €75,00
Ursprünglicher Preis
€75,00
€75,00 - €75,00
Aktueller Preis €75,00
0.75l | €100,00 / l

Völcker Sauvignon Blanc trocken 2025

Weingut Völcker
Ursprünglicher Preis €18,90 - Ursprünglicher Preis €18,90
Ursprünglicher Preis
€18,90
€18,90 - €18,90
Aktueller Preis €18,90
0.75l | €25,20 / l
Auf Lager

Die Klarheit der Aromen ist bestechend und lädt unmittelbar zum Genießen ein. Cassis, Passionsfrucht und Mango und auch ein bisschen Brennnessel - ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €18,90 - Ursprünglicher Preis €18,90
Ursprünglicher Preis
€18,90
€18,90 - €18,90
Aktueller Preis €18,90
0.75l | €25,20 / l

Völcker Scheurebe trocken 2025

Weingut Völcker
Ursprünglicher Preis €25,90 - Ursprünglicher Preis €25,90
Ursprünglicher Preis
€25,90
€25,90 - €25,90
Aktueller Preis €25,90
0.75l | €34,53 / l
Geringer Bestand

Der absolute Geheimtipp. Eine Scheurebe auf Spitzenniveau! Mit klarer, einladenden und präzisen Frucht (reifer Pfirsich, Apfel, Melone) neben einer...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €25,90 - Ursprünglicher Preis €25,90
Ursprünglicher Preis
€25,90
€25,90 - €25,90
Aktueller Preis €25,90
0.75l | €34,53 / l

Völcker Spätburgunder Gimmeldinger Schlössel 2022

Weingut Völcker
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l
Auf Lager

Ein wunderschön warmfruchtiger Spätburgunder, der schon fast fruchtsüße Aromen präsentiert. Herrlich satte Kirschen und Himbeeren, die von angenehm...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l

Völcker Spätburgunder Mussbacher Glockenzehnt 2022

Weingut Völcker
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l
Auf Lager

Satte dunkle Beeren neben einer feinen und angenehmen Holz-Note erfreuen beim Hineinriechen. Auch am Gaumen ist das Holz schön eingebunden und rund...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l

Völcker Spätburgunder Wilfried Privat 2019

Weingut Völcker
Ursprünglicher Preis €55,90 - Ursprünglicher Preis €55,90
Ursprünglicher Preis
€55,90
€55,90 - €55,90
Aktueller Preis €55,90
0.75l | €74,53 / l
Auf Lager

Herrlich, wie die in Schokolade getauchte Himbeere und die Kirsche mit rosa Pfeffer in der Nase schmeicheln. Das runde Tannin und die angenehm eing...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €55,90 - Ursprünglicher Preis €55,90
Ursprünglicher Preis
€55,90
€55,90 - €55,90
Aktueller Preis €55,90
0.75l | €74,53 / l