Zu Inhalt springen

Deutschland

Filter

Völcker Wacholder Geist Pure Dry Gin 200ml

Weingut Völcker
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.2l | €99,50 / l
Auf Lager

100% Wacholder - keine Botanicals. Das macht ihn fantastisch klar und reintönig. Hier kommen präzise Wacholdernoten durch und das wirkt sagenhaft e...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.2l | €99,50 / l

Völcker Wacholder Geist Pure Dry Gin 500ml

Weingut Völcker
Ursprünglicher Preis €42,90 - Ursprünglicher Preis €42,90
Ursprünglicher Preis
€42,90
€42,90 - €42,90
Aktueller Preis €42,90
0.5l | €85,80 / l
Auf Lager

100% Wacholder - keine Botanicals. Das macht ihn fantastisch klar und reintönig. Hier kommen präzise Wacholdernoten durch und das wirkt sagenhaft e...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €42,90 - Ursprünglicher Preis €42,90
Ursprünglicher Preis
€42,90
€42,90 - €42,90
Aktueller Preis €42,90
0.5l | €85,80 / l

Völcker Weißburgunder Mussbach Reserve 2024

Weingut Völcker
Ursprünglicher Preis €75,00 - Ursprünglicher Preis €75,00
Ursprünglicher Preis
€75,00
€75,00 - €75,00
Aktueller Preis €75,00
0.75l | €100,00 / l
Auf Lager

Nun erweitert Wilfried Völcker seine absolute Top-Linie noch mit Weißburgunder. Und auch mit dieser Rebsorte schafft er wieder einen großartigen We...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €75,00 - Ursprünglicher Preis €75,00
Ursprünglicher Preis
€75,00
€75,00 - €75,00
Aktueller Preis €75,00
0.75l | €100,00 / l

Völcker Weißburgunder trocken 2025

Weingut Völcker
Ursprünglicher Preis €15,90 - Ursprünglicher Preis €15,90
Ursprünglicher Preis
€15,90
€15,90 - €15,90
Aktueller Preis €15,90
0.75l | €21,20 / l
Auf Lager

Was für exzellenter Weißburgunder. Ohne viel Schnick Schnack zeigt sich die Weißburgunder-Traube hier von ihrer schönsten Seite. Animierend duftig ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €15,90 - Ursprünglicher Preis €15,90
Ursprünglicher Preis
€15,90
€15,90 - €15,90
Aktueller Preis €15,90
0.75l | €21,20 / l

Weingut am Stein Riesling GG Stettener Stein 2021

Weingut am Stein
Ursprünglicher Preis €49,90 - Ursprünglicher Preis €49,90
Ursprünglicher Preis
€49,90
€49,90 - €49,90
Aktueller Preis €49,90
0.75l | €66,53 / l
Ausverkauft

Recht viel mehr kann man sich von einem Wein nicht wünschen. Eine Kombination aus komplexen, gelbfruchtigen Würznoten, subtilen Kalknoten und feine...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €49,90 - Ursprünglicher Preis €49,90
Ursprünglicher Preis
€49,90
€49,90 - €49,90
Aktueller Preis €49,90
0.75l | €66,53 / l
Ausverkauft

Weingut am Stein Riesling Stettener Stein Eiswein 2020 375ml

Weingut am Stein
Ursprünglicher Preis €89,90 - Ursprünglicher Preis €89,90
Ursprünglicher Preis
€89,90
€89,90 - €89,90
Aktueller Preis €89,90
0.375l | €239,73 / l
Ausverkauft

Die wunderschön klaren Fruchttöne von frischer Exotik neben Birne und Quitte, aber auch reife Noten von Pfirsich und Honig sind nur der erste Eindr...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €89,90 - Ursprünglicher Preis €89,90
Ursprünglicher Preis
€89,90
€89,90 - €89,90
Aktueller Preis €89,90
0.375l | €239,73 / l
Ausverkauft