Zu Inhalt springen

Typisch Südtirol!

Filter

Pacherhof DOC Eisacktaler Sylvaner Riserva Alte Reben 2022

Pacherhof
Ursprünglicher Preis €34,90 - Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis
€34,90
€34,90 - €34,90
Aktueller Preis €34,90
0.75l | €46,53 / l
Auf Lager

Von über 40 Jahre alten Rebstöcken ein wunderbar tiefgründiger Silvaner mit Noten von exotischen Früchten, feiner Frische und Mineralität.

Ursprünglicher Preis €34,90 - Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis
€34,90
€34,90 - €34,90
Aktueller Preis €34,90
0.75l | €46,53 / l

Tiefenbrunner Grauburgunder Turmhof 2023

Tiefenbrunner
Ursprünglicher Preis €18,90 - Ursprünglicher Preis €18,90
Ursprünglicher Preis
€18,90
€18,90 - €18,90
Aktueller Preis €18,90
0.75l | €25,20 / l
Geringer Bestand

Feinwürzig mit eleganter, unaufdringlicher Textur auf der Zunge. Mit etwas Luft präsentieren sich die reife Birne, etwas Pfirsich und sogar etwa gr...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €18,90 - Ursprünglicher Preis €18,90
Ursprünglicher Preis
€18,90
€18,90 - €18,90
Aktueller Preis €18,90
0.75l | €25,20 / l

Castel Juval DOC Vinschgau Weißburgunder 2024

Castel Juval
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l
Auf Lager

Durch seine himmlisch mineralische Handschrift, ist dies ein herausragender Weißburgunder. Seine Herkunft bringt er zart und fein cremig, mit edel ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l

Tiefenbrunner Chardonnay Turmhof 2023

Tiefenbrunner
Ursprünglicher Preis €19,50 - Ursprünglicher Preis €19,50
Ursprünglicher Preis
€19,50
€19,50 - €19,50
Aktueller Preis €19,50
0.75l | €26,00 / l
Auf Lager

Fabelhaft harmonisch bildet der schmeichelnde Körperbau mit angenehm spannender Säure und das vielschichtige Aromenspiel aus Apfel, Weißbrotrinde u...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €19,50 - Ursprünglicher Preis €19,50
Ursprünglicher Preis
€19,50
€19,50 - €19,50
Aktueller Preis €19,50
0.75l | €26,00 / l

Manincor Cassiano Bio Rotwein 2022

Manincor
Ursprünglicher Preis €37,90 - Ursprünglicher Preis €37,90
Ursprünglicher Preis
€37,90
€37,90 - €37,90
Aktueller Preis €37,90
0.75l | €50,53 / l
Auf Lager

Eine sensationelle Cuvée, die von der Vielzahl an Rebsorten aus der sie besteht, profitiert. Diese grandios eindrückliche Nase, geprägt von reifer ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €37,90 - Ursprünglicher Preis €37,90
Ursprünglicher Preis
€37,90
€37,90 - €37,90
Aktueller Preis €37,90
0.75l | €50,53 / l

Klosterkellerei Muri-Gries Vernatsch 2024

Klosterkellerei Muri-Gries
Ursprünglicher Preis €11,50 - Ursprünglicher Preis €11,50
Ursprünglicher Preis
€11,50
€11,50 - €11,50
Aktueller Preis €11,50
0.75l | €15,33 / l
Auf Lager

Dieser Vernatsch löst den früheren reinsortigen Grauvernatsch ab. Doch geschmacklich steht er ihm in keinen Fall nach. Einladend duftet er nach Kir...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €11,50 - Ursprünglicher Preis €11,50
Ursprünglicher Preis
€11,50
€11,50 - €11,50
Aktueller Preis €11,50
0.75l | €15,33 / l

Kellerei Kurtatsch Sauvignon Blanc Kofl 2023

Kellerei Kurtatsch
Ursprünglicher Preis €21,90 - Ursprünglicher Preis €21,90
Ursprünglicher Preis
€21,90
€21,90 - €21,90
Aktueller Preis €21,90
0.75l | €29,20 / l
Auf Lager

Als Steillage ist "Kofl" mit Sauvignon blanc hervorragend bepflanzt. So entstehen Weißweine mit einer spannenden Aromatik von Brennnessel, Minze, w...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €21,90 - Ursprünglicher Preis €21,90
Ursprünglicher Preis
€21,90
€21,90 - €21,90
Aktueller Preis €21,90
0.75l | €29,20 / l

Ignaz Niedrist Lagrein Riserva Berger Gei 2022

Ignaz Niedrist
Ursprünglicher Preis €36,90 - Ursprünglicher Preis €36,90
Ursprünglicher Preis
€36,90
€36,90 - €36,90
Aktueller Preis €36,90
0.75l | €49,20 / l
Auf Lager

Die rund 50 Jahre alten Rebstöcke stehen im Bozner Ortsteil Gries. Ein typischer Lagrein Riserva mit schöner Holzpassage. Die satt-dunkle Frucht in...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €36,90 - Ursprünglicher Preis €36,90
Ursprünglicher Preis
€36,90
€36,90 - €36,90
Aktueller Preis €36,90
0.75l | €49,20 / l

Ignaz Niedrist Lagrein Riserva Berger Gei 2022 Magnum

Ignaz Niedrist
Ursprünglicher Preis €79,90 - Ursprünglicher Preis €79,90
Ursprünglicher Preis
€79,90
€79,90 - €79,90
Aktueller Preis €79,90
1.5l | €53,27 / l
Geringer Bestand

Die rund 50 Jahre alten Rebstöcke stehen im Bozner Ortsteil Gries. Ein typischer Lagrein Riserva mit schöner Holzpassage. Die satt-dunkle Frucht in...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €79,90 - Ursprünglicher Preis €79,90
Ursprünglicher Preis
€79,90
€79,90 - €79,90
Aktueller Preis €79,90
1.5l | €53,27 / l

Haderburg Chardonnay Vigna Hausmannhof 2024

Haderburg
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l
Auf Lager

Eleganter Aperitif, zu ölhaltigen Vorspeisen oder leichteren Hauptgerichten. Mit typischem Duft von exotischen Früchten und feinem Apfel. Im Mund d...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l

Baron Longo Chardonnay Liebenstein Bio 2021

Baron Longo
Ursprünglicher Preis €34,90 - Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis
€34,90
€34,90 - €34,90
Aktueller Preis €34,90
0.75l | €46,53 / l
Auf Lager

Was für ein traumhafter Weißwein! Seit dem Jahrgang 2020 ein reiner Chardonnay. Die schöne Cremigkeit fühlt sich edel und angenehm an. Die tolle ex...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €34,90 - Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis
€34,90
€34,90 - €34,90
Aktueller Preis €34,90
0.75l | €46,53 / l

Manni Nössing DOC Eisacktaler Kerner 2024

Nössing
Ursprünglicher Preis €17,90 - Ursprünglicher Preis €17,90
Ursprünglicher Preis
€17,90
€17,90 - €17,90
Aktueller Preis €17,90
0.75l | €23,87 / l
Auf Lager

Ein wunderbar einnehmender Wein aus dem Eisacktal. Mit Aromen von Apfel, Zitrusfrüchten und zarter Würze. Seine feine Mineralität unterstreicht die...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €17,90 - Ursprünglicher Preis €17,90
Ursprünglicher Preis
€17,90
€17,90 - €17,90
Aktueller Preis €17,90
0.75l | €23,87 / l

Manni Nössing DOC Eisacktaler Sylvaner 2024

Nössing
Ursprünglicher Preis €17,90 - Ursprünglicher Preis €17,90
Ursprünglicher Preis
€17,90
€17,90 - €17,90
Aktueller Preis €17,90
0.75l | €23,87 / l
Auf Lager

Der Sylvaner ist eine typische Rebsorte für das Eisacktal. Der von Manni Nössing mit schöner Gelbfruchtigkeit, feinem Apfel, mineralisch und doch a...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €17,90 - Ursprünglicher Preis €17,90
Ursprünglicher Preis
€17,90
€17,90 - €17,90
Aktueller Preis €17,90
0.75l | €23,87 / l

Hofstätter Blauburgunder Riserva Mazon 2022

Hofstätter
Ursprünglicher Preis €34,50 - Ursprünglicher Preis €34,50
Ursprünglicher Preis
€34,50
€34,50 - €34,50
Aktueller Preis €34,50
0.75l | €46,00 / l
Auf Lager

Die renommierte Mazon-Lage bringt einen grandiosen Duft nach roten Beeren und Früchten mit etwas Waldboden und Pfeffer ins Glas. Der sorgfältig ein...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €34,50 - Ursprünglicher Preis €34,50
Ursprünglicher Preis
€34,50
€34,50 - €34,50
Aktueller Preis €34,50
0.75l | €46,00 / l

Brunnenhof Blauburgunder Johann 2023

Brunnenhof
Ursprünglicher Preis €22,50 - Ursprünglicher Preis €22,50
Ursprünglicher Preis
€22,50
€22,50 - €22,50
Aktueller Preis €22,50
0.75l | €30,00 / l
Auf Lager

Ein eleganter Blauburgunder, der sich im Vergleich zum Blauburgunder Riserva etwas frischer präsentiert. Mit einem herrlichen Aroma von Kirsche, Hi...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €22,50 - Ursprünglicher Preis €22,50
Ursprünglicher Preis
€22,50
€22,50 - €22,50
Aktueller Preis €22,50
0.75l | €30,00 / l

Carlotto Lagrein Riserva 2022

Carlotto
Ursprünglicher Preis €22,50 - Ursprünglicher Preis €22,50
Ursprünglicher Preis
€22,50
€22,50 - €22,50
Aktueller Preis €22,50
0.75l | €30,00 / l
Ausverkauft

Der Lagrein von Michela ist natürlich kräftig im Geschmack und trotzdem von einer Finesse geprägt, die nur sie so hinbekommt. Zurückhaltend im Holz...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €22,50 - Ursprünglicher Preis €22,50
Ursprünglicher Preis
€22,50
€22,50 - €22,50
Aktueller Preis €22,50
0.75l | €30,00 / l
Ausverkauft

Carlotto Vernatsch 2024

Carlotto
Ursprünglicher Preis €15,90 - Ursprünglicher Preis €15,90
Ursprünglicher Preis
€15,90
€15,90 - €15,90
Aktueller Preis €15,90
0.75l | €21,20 / l
Auf Lager

Schöne Frucht, lebendiges Mundgefühl, feine Würzenoten im Abgang. Ein wirklich gelungener Vernatsch - in Italien als Schiava bezeichnet - der für d...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €15,90 - Ursprünglicher Preis €15,90
Ursprünglicher Preis
€15,90
€15,90 - €15,90
Aktueller Preis €15,90
0.75l | €21,20 / l

Tiefenbrunner Weißburgunder Anna 2023

Tiefenbrunner
Ursprünglicher Preis €19,50 - Ursprünglicher Preis €19,50
Ursprünglicher Preis
€19,50
€19,50 - €19,50
Aktueller Preis €19,50
0.75l | €26,00 / l
Auf Lager

Mit seiner höchst grazilen Art beeindruckt der Weißburgunder vom ersten Moment an. Zart verströmt er den Duft von Lindenblüten, Apfelschale und Has...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €19,50 - Ursprünglicher Preis €19,50
Ursprünglicher Preis
€19,50
€19,50 - €19,50
Aktueller Preis €19,50
0.75l | €26,00 / l

Glögglhof DOC St. Magdalener Classico Vigna Rondell 2024

Glögglhof
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l
Ausverkauft

Ein Vernatsch, der so herrlich burgundisch wirkt, dass man Ihn fast mit einem Pinot Noir verwechseln könnte. Außergewöhnlich in seiner Ausdrucksstä...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l
Ausverkauft

Peter Sölva & Söhne Amistar Rosso Rotwein 2023

Peter Sölva und Söhne
Ursprünglicher Preis €34,90 - Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis
€34,90
€34,90 - €34,90
Aktueller Preis €34,90
0.75l | €46,53 / l
Geringer Bestand

Eine Hommage an die spanischen Vorfahren. Deshalb leidenschaftlich kräftig ausgebaut. Waldfrüchte, reife Pflaume, Süßholz, Rauch - Vielschichtig im...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €34,90 - Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis
€34,90
€34,90 - €34,90
Aktueller Preis €34,90
0.75l | €46,53 / l

Lorenz Martini Riserva Comitissa Pas Dosé Südtiroler Sekt 2020

Lorenz Martini
Ursprünglicher Preis €32,50 - Ursprünglicher Preis €32,50
Ursprünglicher Preis
€32,50
€32,50 - €32,50
Aktueller Preis €32,50
0.75l | €43,33 / l
Auf Lager

Ein wunderbarerer Jahrgangssekt aus Girlan. Einladende Briochenoten, sehr elegant und frisch, mit feiner und langanhaltender Perlage.  

Ursprünglicher Preis €32,50 - Ursprünglicher Preis €32,50
Ursprünglicher Preis
€32,50
€32,50 - €32,50
Aktueller Preis €32,50
0.75l | €43,33 / l

Haderburg Pas Dosé Südtiroler Sekt 2021

Haderburg
Ursprünglicher Preis €33,90 - Ursprünglicher Preis €33,90
Ursprünglicher Preis
€33,90
€33,90 - €33,90
Aktueller Preis €33,90
0.75l | €45,20 / l
Auf Lager

Ein perfekter Aperitif! Aber auch hervorragend als Begleiter von leichten Speisen. Duft von gelben, getrockneten Früchten, frischer Brotkruste und ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €33,90 - Ursprünglicher Preis €33,90
Ursprünglicher Preis
€33,90
€33,90 - €33,90
Aktueller Preis €33,90
0.75l | €45,20 / l

Franz Haas Rosenmuskateller 2023 500ml

Franz Haas
Ursprünglicher Preis €38,00 - Ursprünglicher Preis €38,00
Ursprünglicher Preis
€38,00
€38,00 - €38,00
Aktueller Preis €38,00
0.5l | €76,00 / l
Auf Lager

Diese Spätlese von der Rosenmuskateller-Traube ist eine fantastische Kombination zu Blauschimmelkäse - zum Beispiel. Aber natürlich passt dieser na...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €38,00 - Ursprünglicher Preis €38,00
Ursprünglicher Preis
€38,00
€38,00 - €38,00
Aktueller Preis €38,00
0.5l | €76,00 / l

Carlotto Blauburgunder 2022

Carlotto
Ursprünglicher Preis €27,90 - Ursprünglicher Preis €27,90
Ursprünglicher Preis
€27,90
€27,90 - €27,90
Aktueller Preis €27,90
0.75l | €37,20 / l
Auf Lager

Ein wunderbar eleganter und druchaus komplexer Blauburgunder mit angenehmer Tanninstruktur und aparter Frucht von Himbeere und Johannisbeere. Sehr ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €27,90 - Ursprünglicher Preis €27,90
Ursprünglicher Preis
€27,90
€27,90 - €27,90
Aktueller Preis €27,90
0.75l | €37,20 / l