Zu Inhalt springen

Typisch Südtirol!

Filter

Peter Dipoli Sauvignon Blanc Voglar 2022

Peter Dipoli
Ursprünglicher Preis €23,90 - Ursprünglicher Preis €23,90
Ursprünglicher Preis
€23,90
€23,90 - €23,90
Aktueller Preis €23,90
0.75l | €31,87 / l
Auf Lager

Ein strukturierter Sauvignon mit Noten von rosa Pompelmo, gelben Früchten und feiner Mineralität. Sehr langlebig. Wichtig im Hause Dipoli ist das r...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €23,90 - Ursprünglicher Preis €23,90
Ursprünglicher Preis
€23,90
€23,90 - €23,90
Aktueller Preis €23,90
0.75l | €31,87 / l

Kellerei Kurtatsch Sauvignon Blanc Penon-Kofl 2024

Kellerei Kurtatsch
Ursprünglicher Preis €21,90 - Ursprünglicher Preis €21,90
Ursprünglicher Preis
€21,90
€21,90 - €21,90
Aktueller Preis €21,90
0.75l | €29,20 / l
Auf Lager

Als Steillage ist "Kofl" mit Sauvignon blanc hervorragend bepflanzt. So entstehen Weißweine mit einer spannenden Aromatik von Brennnessel, Minze, w...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €21,90 - Ursprünglicher Preis €21,90
Ursprünglicher Preis
€21,90
€21,90 - €21,90
Aktueller Preis €21,90
0.75l | €29,20 / l

Manincor La Rose de Manincor Rosé Bio 2025

Manincor
Ursprünglicher Preis €22,50 - Ursprünglicher Preis €22,50
Ursprünglicher Preis
€22,50
€22,50 - €22,50
Aktueller Preis €22,50
0.75l | €30,00 / l
Auf Lager

Selten präsentiert sich ein Rosé so vielschichtig. Natürlich lässt er sich auch zum Aperitif genießen, aber die feine Frucht von Himbeeren und Kirs...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €22,50 - Ursprünglicher Preis €22,50
Ursprünglicher Preis
€22,50
€22,50 - €22,50
Aktueller Preis €22,50
0.75l | €30,00 / l

2er Paket Kellerei Kurtatsch Grauburgunder Penon 2024 & Sauvignon blanc Penon-Kofl 2024 zum Aktionspreis

Kellerei Kurtatsch
Ursprünglicher Preis €44,80
Ursprünglicher Preis €44,80 - Ursprünglicher Preis €44,80
Ursprünglicher Preis €44,80
Aktueller Preis €39,90
€39,90 - €39,90
Aktueller Preis €39,90
1.5l | €26,60 / l
Auf Lager

Im Paket sind je eine Flasche à 0,75l pro Sorte zum Aktionspreis von 39,90 € anstatt 44,80 € enthalten. Das Angebot ist gültig bis zum 15.9.2026.  ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €44,80
Ursprünglicher Preis €44,80 - Ursprünglicher Preis €44,80
Ursprünglicher Preis €44,80
Aktueller Preis €39,90
€39,90 - €39,90
Aktueller Preis €39,90
1.5l | €26,60 / l

Brunnenhof Blauburgunder Johann 2024

Brunnenhof
Ursprünglicher Preis €22,50 - Ursprünglicher Preis €22,50
Ursprünglicher Preis
€22,50
€22,50 - €22,50
Aktueller Preis €22,50
0.75l | €30,00 / l
Geringer Bestand

Ein eleganter Blauburgunder, der sich im Vergleich zum Blauburgunder Riserva etwas frischer präsentiert. Mit einem herrlichen Aroma von Kirsche, Hi...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €22,50 - Ursprünglicher Preis €22,50
Ursprünglicher Preis
€22,50
€22,50 - €22,50
Aktueller Preis €22,50
0.75l | €30,00 / l

Klosterkellerei Muri-Gries DOC St. Magdalener Classico 2025

Klosterkellerei Muri-Gries
Ursprünglicher Preis €11,90 - Ursprünglicher Preis €11,90
Ursprünglicher Preis
€11,90
€11,90 - €11,90
Aktueller Preis €11,90
0.75l | €15,87 / l
Auf Lager

Ein absoluter Klassiker. Sein seidig mildes Mundgefühl verleiht diesem frischen Rotwein einen angenehmen Charakter. Reife Kirsche, Zwetschge, zarte...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €11,90 - Ursprünglicher Preis €11,90
Ursprünglicher Preis
€11,90
€11,90 - €11,90
Aktueller Preis €11,90
0.75l | €15,87 / l

Baron Longo Chardonnay Felix Anton Bio 2025

Baron Longo
Ursprünglicher Preis €18,90 - Ursprünglicher Preis €18,90
Ursprünglicher Preis
€18,90
€18,90 - €18,90
Aktueller Preis €18,90
0.75l | €25,20 / l
Ausverkauft

Der Chardonnay aus der Felix Anton Linie ist im Grunde der "kleine Bruder" des Chardonnay "Liebenstein". Mit ungewöhnlich saftiger und seidiger Tex...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €18,90 - Ursprünglicher Preis €18,90
Ursprünglicher Preis
€18,90
€18,90 - €18,90
Aktueller Preis €18,90
0.75l | €25,20 / l
Ausverkauft

Baron Longo Grauburgunder Felix Anton Bio 2025

Baron Longo
Ursprünglicher Preis €18,90 - Ursprünglicher Preis €18,90
Ursprünglicher Preis
€18,90
€18,90 - €18,90
Aktueller Preis €18,90
0.75l | €25,20 / l
Auf Lager

Der Pinot Grigio aus der Felix Anton Linie ist ein weiterer Wein von Anton Baron Longo, der zeigt, dass der Winzer nun seine Handschrift endgültig ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €18,90 - Ursprünglicher Preis €18,90
Ursprünglicher Preis
€18,90
€18,90 - €18,90
Aktueller Preis €18,90
0.75l | €25,20 / l

Gump Hof Sauvignon Blanc Praesulis 2024

Gump Hof
Ursprünglicher Preis €24,90 - Ursprünglicher Preis €24,90
Ursprünglicher Preis
€24,90
€24,90 - €24,90
Aktueller Preis €24,90
0.75l | €33,20 / l
Auf Lager

Ein grandioser Sauvignon der vor Mineralität strotzt. Es fängt schon in der Nase an, hier findet man viel Feuerstein, Brennnessel, Pampelmuse und J...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €24,90 - Ursprünglicher Preis €24,90
Ursprünglicher Preis
€24,90
€24,90 - €24,90
Aktueller Preis €24,90
0.75l | €33,20 / l

Gump Hof Weißburgunder Praesulis 2024

Gump Hof
Ursprünglicher Preis €23,90 - Ursprünglicher Preis €23,90
Ursprünglicher Preis
€23,90
€23,90 - €23,90
Aktueller Preis €23,90
Auf Lager

Einmalig in seiner Spannung und Länge. Aprikose und Zitrusaromen werden von Mineralnoten begleitet. Auf der Zunge schiebt sich die Mineralität in d...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €23,90 - Ursprünglicher Preis €23,90
Ursprünglicher Preis
€23,90
€23,90 - €23,90
Aktueller Preis €23,90

Ansitz Waldgries DOC St. Magdalener Classico 2025

Ansitz Waldgries
Ursprünglicher Preis €14,90 - Ursprünglicher Preis €14,90
Ursprünglicher Preis
€14,90
€14,90 - €14,90
Aktueller Preis €14,90
0.75l | €19,87 / l
Auf Lager

Kaum ein anderer Rotwein verbindet diese traumhafte Leichtigkeit des Körpers mit einem intensiven Duft nach Mandel und Erdbeere. Ein zarter Wein, d...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €14,90 - Ursprünglicher Preis €14,90
Ursprünglicher Preis
€14,90
€14,90 - €14,90
Aktueller Preis €14,90
0.75l | €19,87 / l

Klosterkellerei Muri-Gries Lagrein Riserva Abtei Muri 2023

Klosterkellerei Muri-Gries
Ursprünglicher Preis €33,90 - Ursprünglicher Preis €33,90
Ursprünglicher Preis
€33,90
€33,90 - €33,90
Aktueller Preis €33,90
0.75l | €45,20 / l
Auf Lager

Kaum zu übertreffen. Mit dieser unglaublich großartigen und kraftvollen Handschrift ist der Lagrein Riserva ein Vorzeigewein. Sortentypische reife ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €33,90 - Ursprünglicher Preis €33,90
Ursprünglicher Preis
€33,90
€33,90 - €33,90
Aktueller Preis €33,90
0.75l | €45,20 / l

Kellerei Kurtatsch Merlot Riserva Brenntal 2022

Kellerei Kurtatsch
Ursprünglicher Preis €52,00 - Ursprünglicher Preis €52,00
Ursprünglicher Preis
€52,00
€52,00 - €52,00
Aktueller Preis €52,00
0.75l | €69,33 / l
Auf Lager

Dieser Merlot gehört mit Sicherheit zu den spannendsten Merlots aus Südtirol. Hier ist der Kellerei Kurtatsch ein Meisterstück gelungen. Die renomm...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €52,00 - Ursprünglicher Preis €52,00
Ursprünglicher Preis
€52,00
€52,00 - €52,00
Aktueller Preis €52,00
0.75l | €69,33 / l

Hofstätter Gewürztraminer Joseph 2025

Hofstätter
Ursprünglicher Preis €17,90 - Ursprünglicher Preis €17,90
Ursprünglicher Preis
€17,90
€17,90 - €17,90
Aktueller Preis €17,90
0.75l | €23,87 / l
Auf Lager

Ein wirklich feiner Gewürztraminer, der kräftige Aromen mit einer frischen und nicht allzu üppigen Textur verbindet. Er passt schön zu pikanten ode...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €17,90 - Ursprünglicher Preis €17,90
Ursprünglicher Preis
€17,90
€17,90 - €17,90
Aktueller Preis €17,90
0.75l | €23,87 / l

Pacherhof Kerner 2025

Pacherhof
Ursprünglicher Preis €20,90 - Ursprünglicher Preis €20,90
Ursprünglicher Preis
€20,90
€20,90 - €20,90
Aktueller Preis €20,90
0.75l | €27,87 / l
Auf Lager

Kerner ist inzwischen die Leitsorte des Eisacktals. Vom Pacherhof eher etwas verspielt, einladend fruchtig und frisch. Ein toller Aperitif und Begl...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €20,90 - Ursprünglicher Preis €20,90
Ursprünglicher Preis
€20,90
€20,90 - €20,90
Aktueller Preis €20,90
0.75l | €27,87 / l

Manincor Il Conte Bio Rotwein 2024

Manincor
Ursprünglicher Preis €20,90 - Ursprünglicher Preis €20,90
Ursprünglicher Preis
€20,90
€20,90 - €20,90
Aktueller Preis €20,90
0.75l | €27,87 / l
Auf Lager

Zu Beginn schön fruchtig nach kleinen Beeren, später würzig nach Lakritze und schwarzem Pfeffer duftet es im Glas. Am Gaumen breitet sich festes je...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €20,90 - Ursprünglicher Preis €20,90
Ursprünglicher Preis
€20,90
€20,90 - €20,90
Aktueller Preis €20,90
0.75l | €27,87 / l

Klosterkellerei Muri-Gries DOC Terlaner Weißburgunder 2025

Klosterkellerei Muri-Gries
Ursprünglicher Preis €13,90 - Ursprünglicher Preis €13,90
Ursprünglicher Preis
€13,90
€13,90 - €13,90
Aktueller Preis €13,90
0.75l | €18,53 / l
Auf Lager

Mit seinem herrlich zarten Duft nach grünem Apfel, Aprikose und Kiwi begeistert der Wein auf unaufgeregte Weise. Die fein cremige Textur komplettie...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €13,90 - Ursprünglicher Preis €13,90
Ursprünglicher Preis
€13,90
€13,90 - €13,90
Aktueller Preis €13,90
0.75l | €18,53 / l

Manincor Cassiano Bio Rotwein 2023

Manincor
Ursprünglicher Preis €37,90 - Ursprünglicher Preis €37,90
Ursprünglicher Preis
€37,90
€37,90 - €37,90
Aktueller Preis €37,90
0.75l | €50,53 / l
Auf Lager

Eine sensationelle Cuvée, die von der Vielzahl an Rebsorten aus der sie besteht, profitiert. Diese grandios eindrückliche Nase, geprägt von reifer ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €37,90 - Ursprünglicher Preis €37,90
Ursprünglicher Preis
€37,90
€37,90 - €37,90
Aktueller Preis €37,90
0.75l | €50,53 / l

Carlotto Blauburgunder 2022 Magnum

Carlotto
Ursprünglicher Preis €69,90 - Ursprünglicher Preis €69,90
Ursprünglicher Preis
€69,90
€69,90 - €69,90
Aktueller Preis €69,90
0.75l | €93,20 / l
Ausverkauft

Ein wunderbar eleganter und druchaus komplexer Blauburgunder mit angenehmer Tanninstruktur und aparter Frucht von Himbeere und Johannisbeere. Sehr ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €69,90 - Ursprünglicher Preis €69,90
Ursprünglicher Preis
€69,90
€69,90 - €69,90
Aktueller Preis €69,90
0.75l | €93,20 / l
Ausverkauft

Kellerei Tramin Stoan Weißwein 2024

Kellerei Tramin
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l
Auf Lager

Eine elegante Cuvée mit vielschichtigem Aromenspektrum wie Pfirsich, Marille, Birne, Zitrus, weiße Blüten und feine Gewürznoten, auch vegetale Note...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l

Kellerei Kurtatsch Soma XXV Sonderedition Rotwein 2020

Kellerei Kurtatsch
Ursprünglicher Preis €255,00 - Ursprünglicher Preis €255,00
Ursprünglicher Preis
€255,00
€255,00 - €255,00
Aktueller Preis €255,00
2.25l | €113,33 / l
Geringer Bestand

SOMA verbindet das Beste der Merlot- und der Cabernet Sauvignon und Cabernet Franc Trauben in einem Wein. Satte Kirsche, reife Johannisbeere, dunkl...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €255,00 - Ursprünglicher Preis €255,00
Ursprünglicher Preis
€255,00
€255,00 - €255,00
Aktueller Preis €255,00
2.25l | €113,33 / l

Kellerei Kurtatsch Grauburgunder Penon 2024

Kellerei Kurtatsch
Ursprünglicher Preis €22,90 - Ursprünglicher Preis €22,90
Ursprünglicher Preis
€22,90
€22,90 - €22,90
Aktueller Preis €22,90
0.75l | €30,53 / l
Auf Lager

Ein wirklich spannender und mineralischer Grauburgunder! Mit würzigem Duft von Mandarine, gelber Frucht, Orangenzeste, leichter Jasmin Blüte und Bi...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €22,90 - Ursprünglicher Preis €22,90
Ursprünglicher Preis
€22,90
€22,90 - €22,90
Aktueller Preis €22,90
0.75l | €30,53 / l

Manincor DOC Terlaner La Contessa Bio Weißwein 2025

Manincor
Ursprünglicher Preis €20,90 - Ursprünglicher Preis €20,90
Ursprünglicher Preis
€20,90
€20,90 - €20,90
Aktueller Preis €20,90
0.75l | €27,87 / l
Auf Lager

Mit seinem feinen Schmelz wirkt La Contessa sensationell elegant. Ein frischer Duft nach Äpfeln, Aprikosen und einem Hauch von Salbei wirkt edel ei...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €20,90 - Ursprünglicher Preis €20,90
Ursprünglicher Preis
€20,90
€20,90 - €20,90
Aktueller Preis €20,90
0.75l | €27,87 / l

Klosterkellerei Muri-Gries Lagrein 2025

Klosterkellerei Muri-Gries
Ursprünglicher Preis €14,90 - Ursprünglicher Preis €14,90
Ursprünglicher Preis
€14,90
€14,90 - €14,90
Aktueller Preis €14,90
0.75l | €19,87 / l
Auf Lager

Ein klares Vorbild für viele andere Lagreins. Mit seiner kräftigen und dennoch nicht zu überladenen Art, präsentiert er herrliche Aromen von reifer...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €14,90 - Ursprünglicher Preis €14,90
Ursprünglicher Preis
€14,90
€14,90 - €14,90
Aktueller Preis €14,90
0.75l | €19,87 / l