Zu Inhalt springen

Alle Weine

Filter

Peter Dipoli Cabernet Sauvignon "213" 2023

Peter Dipoli
Ursprünglicher Preis €22,90 - Ursprünglicher Preis €22,90
Ursprünglicher Preis
€22,90
€22,90 - €22,90
Aktueller Preis €22,90
0.75l | €30,53 / l
Geringer Bestand

Was haben Peter Dipoli und sein Neffe Felix Bampi da in die Flasche gebracht! Großartig! So ein saftiger und lebendiger Wein mit schöner Intensität...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €22,90 - Ursprünglicher Preis €22,90
Ursprünglicher Preis
€22,90
€22,90 - €22,90
Aktueller Preis €22,90
0.75l | €30,53 / l

Tiefenbrunner Lagrein Riserva Linticlarus 2022

Tiefenbrunner
Ursprünglicher Preis €37,50 - Ursprünglicher Preis €37,50
Ursprünglicher Preis
€37,50
€37,50 - €37,50
Aktueller Preis €37,50
0.75l | €50,00 / l
Auf Lager

Mit deutlichem Nachdruck breitet sich der Lagrein weich und wohlig im Gaumen aus. Die reife Tanninstruktur harmoniert mit einem Aromenspiel aus Pfl...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €37,50 - Ursprünglicher Preis €37,50
Ursprünglicher Preis
€37,50
€37,50 - €37,50
Aktueller Preis €37,50
0.75l | €50,00 / l

Tiefenbrunner Lagrein Turmhof 2023

Tiefenbrunner
Ursprünglicher Preis €20,90 - Ursprünglicher Preis €20,90
Ursprünglicher Preis
€20,90
€20,90 - €20,90
Aktueller Preis €20,90
0.75l | €27,87 / l
Auf Lager

Schön dunkel strahlt dieser außerordentlich geschmeidige Lagrein im Glas. Schwarze Johannisbeere, etwas Brombeere und dunkle Schokolade begleiten e...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €20,90 - Ursprünglicher Preis €20,90
Ursprünglicher Preis
€20,90
€20,90 - €20,90
Aktueller Preis €20,90
0.75l | €27,87 / l

Manincor DOC Terlaner Sauvignon Blanc Vigna Lieben Aich Bio 2023

Manincor
Ursprünglicher Preis €64,90 - Ursprünglicher Preis €64,90
Ursprünglicher Preis
€64,90
€64,90 - €64,90
Aktueller Preis €64,90
0.75l | €86,53 / l
Auf Lager

Das funkelnde Goldgelb neben dem intensiven Aroma nach reifen tropischen Früchten, Mango, Papaya und Passionsfrucht sprechen eine eindrückliche Spr...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €64,90 - Ursprünglicher Preis €64,90
Ursprünglicher Preis
€64,90
€64,90 - €64,90
Aktueller Preis €64,90
0.75l | €86,53 / l

Manincor Goldmuskateller Bio 2024

Manincor
Ursprünglicher Preis €17,50 - Ursprünglicher Preis €17,50
Ursprünglicher Preis
€17,50
€17,50 - €17,50
Aktueller Preis €17,50
0.75l | €23,33 / l
Auf Lager

Man kann schnell den Eindruck bekommen, mitten im Weinberg zu stehen. Sensationell duften das satte Traubenaroma, die feine Muskatnuss, Orangenzest...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €17,50 - Ursprünglicher Preis €17,50
Ursprünglicher Preis
€17,50
€17,50 - €17,50
Aktueller Preis €17,50
0.75l | €23,33 / l

Tiefenbrunner Cuvée Riserva Linticlarus Rotwein 2022

Tiefenbrunner
Ursprünglicher Preis €43,90 - Ursprünglicher Preis €43,90
Ursprünglicher Preis
€43,90
€43,90 - €43,90
Aktueller Preis €43,90
0.75l | €58,53 / l
Auf Lager

Eine extrem gut gelungene Cuvée! Der Merlot Anteil verleiht eine durchdringende Frucht in der Nase und Weichheit am Gaumen, während der Cabernet da...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €43,90 - Ursprünglicher Preis €43,90
Ursprünglicher Preis
€43,90
€43,90 - €43,90
Aktueller Preis €43,90
0.75l | €58,53 / l

Manincor Cassiano Bio Rotwein 2022

Manincor
Ursprünglicher Preis €37,90 - Ursprünglicher Preis €37,90
Ursprünglicher Preis
€37,90
€37,90 - €37,90
Aktueller Preis €37,90
0.75l | €50,53 / l
Auf Lager

Eine sensationelle Cuvée, die von der Vielzahl an Rebsorten aus der sie besteht, profitiert. Diese grandios eindrückliche Nase, geprägt von reifer ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €37,90 - Ursprünglicher Preis €37,90
Ursprünglicher Preis
€37,90
€37,90 - €37,90
Aktueller Preis €37,90
0.75l | €50,53 / l

Tiefenbrunner Chardonnay Turmhof 2023

Tiefenbrunner
Ursprünglicher Preis €19,50 - Ursprünglicher Preis €19,50
Ursprünglicher Preis
€19,50
€19,50 - €19,50
Aktueller Preis €19,50
0.75l | €26,00 / l
Auf Lager

Fabelhaft harmonisch bildet der schmeichelnde Körperbau mit angenehm spannender Säure und das vielschichtige Aromenspiel aus Apfel, Weißbrotrinde u...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €19,50 - Ursprünglicher Preis €19,50
Ursprünglicher Preis
€19,50
€19,50 - €19,50
Aktueller Preis €19,50
0.75l | €26,00 / l

Castel Juval DOC Vinschgau Riesling Gletscherschliff 2024

Castel Juval
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l
Auf Lager

Weißer Pfirsich, Grapefruit, Gneis und Glimmer - riecht herrlich einladend. Krisp, frisch und saftig mit einfacher Struktur am Gaumen - das macht i...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l

Castel Juval DOC Vinschgau Riesling Vigna Windbichel 2023

Castel Juval
Ursprünglicher Preis €39,90 - Ursprünglicher Preis €39,90
Ursprünglicher Preis
€39,90
€39,90 - €39,90
Aktueller Preis €39,90
0.75l | €53,20 / l
Auf Lager

Durch diese Vielschichtigkeit in der Nase mit getrockneter Orangenschale, reifer Ananas, Mandarine und nassem Stein steht man fast selbst im Weinga...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €39,90 - Ursprünglicher Preis €39,90
Ursprünglicher Preis
€39,90
€39,90 - €39,90
Aktueller Preis €39,90
0.75l | €53,20 / l

Castel Juval DOC Vinschgau Riesling Unterortl 2024

Castel Juval
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l
Ausverkauft

Im Mund packt er zunächst ordentlich zu, wird aber sogleich wieder sanft und präsentiert Ananas, Pfirsich und Limette. Dieses spannende Spiel von F...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l
Ausverkauft

Castel Juval DOC Vinschgau Weißburgunder Himmelsleiter 2023

Castel Juval
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l
Auf Lager

Kein Anfänger Weißburgunder. Nach viel Luft und Zeit präsentiert er eine druckvolle Mineralik aber auch Eleganz mit tiefgehender Struktur und senio...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l

Castel Juval DOC Vinschgau Weißburgunder 2024

Castel Juval
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l
Auf Lager

Durch seine himmlisch mineralische Handschrift, ist dies ein herausragender Weißburgunder. Seine Herkunft bringt er zart und fein cremig, mit edel ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €19,90 - Ursprünglicher Preis €19,90
Ursprünglicher Preis
€19,90
€19,90 - €19,90
Aktueller Preis €19,90
0.75l | €26,53 / l

Castel Juval DOC Vinschgau Blauburgunder Riserva 2022

Castel Juval
Ursprünglicher Preis €31,90 - Ursprünglicher Preis €31,90
Ursprünglicher Preis
€31,90
€31,90 - €31,90
Aktueller Preis €31,90
0.75l | €42,53 / l
Ausverkauft

Hier merkt man sofort, dass dieser Wein in einer Höhenlage angebaut ist. Ein für diese Region typisch kühler Blauburgunder. Johannisbeere, Lorbeer ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €31,90 - Ursprünglicher Preis €31,90
Ursprünglicher Preis
€31,90
€31,90 - €31,90
Aktueller Preis €31,90
0.75l | €42,53 / l
Ausverkauft

Baron Longo Gewürztraminer Hohenstein Bio 2023

Baron Longo
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l
Geringer Bestand

Ein Gewürztraminer auf eine unvergleichlich elegante Art. Spontanvergoren, trocken, herrlich edel in seiner Frucht. Hier finden Sie vornehme Zurück...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €29,90 - Ursprünglicher Preis €29,90
Ursprünglicher Preis
€29,90
€29,90 - €29,90
Aktueller Preis €29,90
0.75l | €39,87 / l

Tiefenbrunner Grauburgunder Turmhof 2023

Tiefenbrunner
Ursprünglicher Preis €18,90 - Ursprünglicher Preis €18,90
Ursprünglicher Preis
€18,90
€18,90 - €18,90
Aktueller Preis €18,90
0.75l | €25,20 / l
Geringer Bestand

Feinwürzig mit eleganter, unaufdringlicher Textur auf der Zunge. Mit etwas Luft präsentieren sich die reife Birne, etwas Pfirsich und sogar etwa gr...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €18,90 - Ursprünglicher Preis €18,90
Ursprünglicher Preis
€18,90
€18,90 - €18,90
Aktueller Preis €18,90
0.75l | €25,20 / l

Pacherhof DOC Eisacktaler Grauburgunder 2024

Pacherhof
Ursprünglicher Preis €21,90 - Ursprünglicher Preis €21,90
Ursprünglicher Preis
€21,90
€21,90 - €21,90
Aktueller Preis €21,90
0.75l | €29,20 / l
Auf Lager

Ein eher weicher und vollmundiger Wein mit feinem Schmelz. Mit schönen Noten von reifem Apfel und Pfirsich. Passt gut zu Südtiroler Schlutzkrapfen ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €21,90 - Ursprünglicher Preis €21,90
Ursprünglicher Preis
€21,90
€21,90 - €21,90
Aktueller Preis €21,90
0.75l | €29,20 / l

Pacherhof DOC Eisacktaler Grüner Veltliner 2024

Pacherhof
Ursprünglicher Preis €20,90 - Ursprünglicher Preis €20,90
Ursprünglicher Preis
€20,90
€20,90 - €20,90
Aktueller Preis €20,90
0.75l | €27,87 / l
Auf Lager

Ein würziger Weißwein mit schönem Körper, mineralisch und frisch. Ein feiner Aperitif oder auch zu gegrilltem Fisch. Braucht etwas Zeit um sich zu ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €20,90 - Ursprünglicher Preis €20,90
Ursprünglicher Preis
€20,90
€20,90 - €20,90
Aktueller Preis €20,90
0.75l | €27,87 / l

Pacherhof DOC Eisacktaler Sylvaner Riserva Alte Reben 2022

Pacherhof
Ursprünglicher Preis €34,90 - Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis
€34,90
€34,90 - €34,90
Aktueller Preis €34,90
0.75l | €46,53 / l
Auf Lager

Von über 40 Jahre alten Rebstöcken ein wunderbar tiefgründiger Silvaner mit Noten von exotischen Früchten, feiner Frische und Mineralität.

Ursprünglicher Preis €34,90 - Ursprünglicher Preis €34,90
Ursprünglicher Preis
€34,90
€34,90 - €34,90
Aktueller Preis €34,90
0.75l | €46,53 / l

Pacherhof Private Cuvée Weißwein 2022

Pacherhof
Ursprünglicher Preis €39,90 - Ursprünglicher Preis €39,90
Ursprünglicher Preis
€39,90
€39,90 - €39,90
Aktueller Preis €39,90
0.75l | €53,20 / l
Auf Lager

Hier zeigt sich ganz deutlich die Handschrift von Andreas Huber, der die besten Partien jedes Jahr in seiner "Privaten Cuvée" zusammengestellt. Seh...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €39,90 - Ursprünglicher Preis €39,90
Ursprünglicher Preis
€39,90
€39,90 - €39,90
Aktueller Preis €39,90
0.75l | €53,20 / l

Pacherhof DOC Eisacktaler Riesling 2024

Pacherhof
Ursprünglicher Preis €26,90 - Ursprünglicher Preis €26,90
Ursprünglicher Preis
€26,90
€26,90 - €26,90
Aktueller Preis €26,90
0.75l | €35,87 / l
Auf Lager

Einladend und frisch, mit schöner Aromatik von gelber Frucht wie Pfirsich und Marille, Zitrischen Noten. Sehr lebendig und facettenreich, schöne Mi...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €26,90 - Ursprünglicher Preis €26,90
Ursprünglicher Preis
€26,90
€26,90 - €26,90
Aktueller Preis €26,90
0.75l | €35,87 / l

Baron Longo Wellenburg Bio Rotwein 2021 Magnum

Baron Longo
Ursprünglicher Preis €75,00 - Ursprünglicher Preis €75,00
Ursprünglicher Preis
€75,00
€75,00 - €75,00
Aktueller Preis €75,00
0.75l | €100,00 / l
Ausverkauft

Eine wahrhaftig gelungene rote Cuvée! Samtig weich und trinkreif am Gaumen mit unglaublich saftig einladenden Noten von Johannisbeeren, dunklen Wal...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €75,00 - Ursprünglicher Preis €75,00
Ursprünglicher Preis
€75,00
€75,00 - €75,00
Aktueller Preis €75,00
0.75l | €100,00 / l
Ausverkauft

Völcker Chardonnay Wilfried Privat 2023

Weingut Völcker
Ursprünglicher Preis €44,90 - Ursprünglicher Preis €44,90
Ursprünglicher Preis
€44,90
€44,90 - €44,90
Aktueller Preis €44,90
0.75l | €59,87 / l
Auf Lager

Einfach nur ganz großes Kino was Wilfried Völcker da macht. Ein fantastischer Chardonnay, den man blind eher ins Burgund verorten würde. Vielschich...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €44,90 - Ursprünglicher Preis €44,90
Ursprünglicher Preis
€44,90
€44,90 - €44,90
Aktueller Preis €44,90
0.75l | €59,87 / l

Kornell Aichberg Weißwein 2022

Kornell
Ursprünglicher Preis €31,90 - Ursprünglicher Preis €31,90
Ursprünglicher Preis
€31,90
€31,90 - €31,90
Aktueller Preis €31,90
0.75l | €42,53 / l
Auf Lager

Was für eine fantastische Cuvée aus den Terlaner Rebsorten. Anfänglich erscheint der Duft zurückhaltend, eröffnet aber mit etwas Geduld ein spannen...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €31,90 - Ursprünglicher Preis €31,90
Ursprünglicher Preis
€31,90
€31,90 - €31,90
Aktueller Preis €31,90
0.75l | €42,53 / l